Вы точно знаете её. Сегодня наша героиня «MASHA», настоящее имя Мария Качанова, харизматичная блондинка с необычным тембром голоса.
Мария родилась в Москве. С детских лет занималась музыкой. Но получив образование, уехала совершенствовать свой профессионализм в Европу. Опыт был удачным. Познакомившись с известнейшими европейскими диджеями, она увлеклась электронной музыкой. Возможно, поэтому её сегодняшнее творчество – фьюжн, в основе, которого только модные музыкальные направления. Марии удалось «сколотить» вокруг себя «банду» музыкальных единомышленников.
Так появился проект «MASHA & DJ's» совместно с DJ Gold Sky (настоящее имя Пётр Цветков) и был выпущен сингл «Золото», на который позднее был снят видеоклип в Майями.
Однако, «взорвал» клубные танцполы другой её хит. В результате сотрудничества с Kazimir Rassian Dady, профессиональным хитмейкером и Дебют дуэта состоялся на фестивале «Елло» в Москве.
В 2016 году Filatov & Karas и Masha ( Мария Качалова, Дмитрий Филатов и Алексей Осокин) записывают хит – это кавер на песню группы «Сектор Газа» «Лирика». «Лирика» получает невероятный отклик от слушателей: песня попадает в программу «Золотой граммофон», получает премию «Нового радио» и платиновый сингл.
Видеоклип «Лирика» получает премию за лучший видеоклип за 2017 год по версии YouTubeи транслируется на всех телеканалах страны.
В начале 2018 года Маша выпускает сингл «The Билл». Видео нятое на сингл, за короткое время набирает более 2 миллионов просмотров.
Песни MASHA стоят в горячих ротациях ХитФМ, DFM, Русского Радио, Милицейской волны, Юмор ФМ.
Сейчас MASHA готовится к выпуску своего дебютного альбома, активно снимается в кино и рекламе.
Но для того, чтобы узнать её поближе, предлагаем пообщаться лично.
Девушка.ру: Маша, расскажи как началось твое увлечение музыкой?
MASHA (Мария Качанова): Я познакомилась с людьми из мира музыки, начала узнавать весь внутренний процесс, начала работать с артистами, от записи песен до съемок клипа, нахождения материала, создания креатива. Так я попала в мир музыки, потому что на тот момент я училась в Милане на фешнбренд менеджера и вносила свою лепту в работу артистов, подбирая материал и придумывая креатив. И в какой то момент я увидела, что какой-то артист не может воплотить мою идею и, что я это могу сделать сама. У меня появилась идея записать первую песню. Это была песня «Золото» с DJ Gold Sky , он как раз хотел переделать песню и снять клип. Я пришла на студию и перепела песню «Золото» и она получилась. Были первые успехи, - ее взяли на радио. Мы сняли клип в Майами, историю девушки и историю ее любви.
Девушка.ру: Какое у тебя образование ? С чего началась твоя карьера в музыке, в шоу-бизнесе?
MASHA (Мария Качанова): Образование у меня не связано с музыкой, но я с детства тяготела к сцене. Помню как я бабушке играла на ракетке от тенниса и пела разные песни. Образование у меня экономическое, я магистр менеджмента Плехановской Академии и магистр фешн-бренд менеджер Института Марангони Милан. Мое хобби стало моей работой. Я занималась вокалом и так случилось , я так мечтала, это превратилось в работу.
Девушка.ру: Расскажи как состоялся проект «MASHA & DJ's» и почему не продолжила свою карьеру в Европе?
MASHA (Мария Качанова): Была идея сделать танцевальный проект и делать каждый трек с ди-джеем. Так как ди-джеи менялись мы назвали проект MASHA & DJ's., но я стала делать свои песни и решили оставить название MASHA. В Европе не продолжила, так как связи и знакомства у меня были больше на российском рынке и на российском рынке легче выходить, особенно если у тебя английский не родной язык. Поэтому решила начать с России, но я не загадываю, может занесет обратно в Европу.
Девушка.ру: Кто сегодня поддерживает тебя в твоем творчестве? Насколько важно мнение твоих друзей о твоих песнях? Как принимаешь критику?
MASHA (Мария Качанова): Я плотно работаю с Ворнер Мьюзик, Лирика была с их подачи. Мне представился шанс перепеть этот трек.
Я не ориентируюсь на мнение своих друзей, больше меня интересует профессиональное мнение и на свои собственные ощущения и чувства. Но как правило мы с моими друзьями совпадаем по вкусам и они всегда меня поддерживают. Критику принимаю очень спокойно, самых гениальных людей всегда критиковали и более того, когда критики нет-это очень плохо, значит ты делаешь что-то не то(смеется) Критика привлекает внимание людней, значит ты двигаешься в правильном направлении.
Девушка.ру: Расскажи о музыке, которую слушаешь, которая нравиться и которая помогает жить в разных жизненных ситуациях? Есть ли кумиры в мировой музыке?
MASHA (Мария Качанова): В целом я в бегах и мало есть времени послушать музыку, но я стараюсь слушать радио, чтобы понимать что происходит на рынке, что крутят, но иногда я могу отвлечься от поп направления и я слушаю техно, такое направление мне тоже нравиться. Кумиров не было с детства, но есть люди на которых мне интересно смотреть. Это Ферджи, это Тейлор Свифт и их творчество мне нравиться и по образу и по музыке.
Девушка.ру: Где черпаешь вдохновение? Кто пишет тебе песни?
MASHA (Мария Качанова): Вдохновение черпаю изнутри себя. Слушая песню я вижу внутри себя какие то образы и стараюсь их воплотить. Например при съемки клипа Ве билл, была задача сделать несколько образов, так как трек танцевальный. Я начала заниматься танцами шафл, по своей инициативе, потому что это очень прикольное направление и мало кто танцует. И именно этот танец меня вдохновил на движуху в клипе, мы его с успехом вставили и он привлекает внимание.
Девушка.ру: Ты хотела бы ты стать участником какого либо шоу или сняться в кино?
MASHA (Мария Качанова): Кино мне очень нравиться, у меня была эпизодическая роль в полном метре, в комедии. Ну и я бы наверно смогла бы поучаствовать в шоу-холостяк, это я смогла бы вынести))
Девушка.ру: Что тебя толкает вперед? Упрямство, поддержка близких, честолюбие?
MASHA (Мария Качанова): Скорее всего – упрямство и настойчивость и еще мотивация извне. Я посещаю тренинги, у меня есть гуру, как не останавливаться на месте, как подпитываться, не опускать руки. Спасибо поклонникам, которые пишут и вдохновляют на новые свершения. Даже когда просто ведешь инстаграм и тебе пишут , что с моей песней связано так много, познакомилась с любимым, вышла замуж, пережила расставание и спасибо за это-это вдохновляет и заставляет двигаться дальше и делать больше.
Девушка.ру: Как любишь отдыхать?
MASHA (Мария Качанова): Люблю путешествовать. Мои мозги отдыхают в движении, когда я сижу на одном месте - это провал, а когда я начинаю путешествовать оттуда и энергия и вдохновение, по-максимуму заряжаюсь.
Девушка.ру: Спортом занимаешься?
MASHA (Мария Качанова): Да, занимаюсь спортом, предпочитаю бегать, принимаю участие в благотворительных забегах. Участвовала недавно в забеге Патрики бегут. Пробежала 5 км-это для меня достижение и горда собой. Не люблю скучные фитнес центры, могу сходить покататься на великах или в стрейч студию растянуться в прикольной атмосфере с прикольными людьми.
Девушка.ру: Расскажите о своем новом сингле и что нового сейчас происходит в твоей творческой жизни?
MASHA (Мария Качанова): На данный момент очень хочу выпустить новый кавер на песню «Только не говори мне» Ветлицкой и как раз работаю над идеей для клипа. Так же в поисках новых песен. Песни мне пишут разные авторы, просто нахожу их и выбираю то что мне подходит и то что чувствую.
Пожелаем Маше удачи и как можно чаще радовать нас крутыми хитами!
Если вы хотите узнать о Маше еще больше, то ниже официальные социальные страницы певицы:
mashamusic.ru/about.html
vk.com/mashafeatdjs
instagram.com/masha__official
Оставить комментарий