Дружба между парнем и девушкой
- French Vanilla
- Освоившийся
- Сообщения: 266
- Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 5:51 pm
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
-
- Легенда форума
- Сообщения: 7142
- Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
- Откуда: если б я знала
- Контактная информация:
а разве в любой дружбе нет симпатии? =) я лично не могу общаться с человеком, если он мне не симпатичен, не зависимо девушка это или парень =)French Vanilla писал(а):обычно в таких отношениях один человек испытывал/испытывает симпатию
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?
- French Vanilla
- Освоившийся
- Сообщения: 266
- Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 5:51 pm
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
-
- Легенда форума
- Сообщения: 7142
- Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
- Откуда: если б я знала
- Контактная информация:
во-первых, не всегда кто-то что-то чувствует к другому. Почему не может быть, что просто легко и хорошо общаться с человеком не зависимо от пола?French Vanilla писал(а):Ок,заменим на слова влюбленность и любовь, так лучше?
а во-вторых, даже если и были у кого-то чувства, то почему это обязательно должно помешать дружбе? у меня лично тоже был случай, что лучший друг признался в любви, хотя знал, что я занята. Но это не помешало нашей дружбе, сейчас у него другая девушка, у меня парень. Мы также продолжаем общаться, хотя я и знаю, что его девушка очень ревнует, когда мы вместе гуляем и всегда перечитывает нашу с ним переписку

If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?
по-моему, это такое неуважение к девушке... ревнует, перечитывает? пускай. это их дело. а ставить в известность об этом какую-то подружку - это последнее дело. имхо. это как ссор из избы выносить. мне обидно за девушкуVynnessia писал(а):я и знаю, что его девушка очень ревнует, когда мы вместе гуляем и всегда перечитывает нашу с ним переписку
по теме: дружбу я такую не признаю.
и даже дело не в том, что у кого-то могут быть чувства, я не боюсь измены и проч. а просто не понимаю самого этого общения. что значит дружить? общаться близко, но не спать, грубо говоря? а девушка чем не устраивает? по-моему, это она должна быть лучшей подругой.
общаться - пожалуйста. но дружбы не понимаю.
-
- Легенда форума
- Сообщения: 7142
- Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
- Откуда: если б я знала
- Контактная информация:
ну меня не ставили в известность, просто это вышло во время разговоров, или когда она звонит по 10 раз за час =) ну и любовь и дружба - все же разные понятия, мы знакомы 10 лет и что нам надо просто взять и перечеркнуть все? И общаться только со своими половинками? мы дорожим нашими встречами, тк сейчас такая возможность выпадает редко и для нас это важно =)Сурочка писал(а):по-моему, это такое неуважение к девушке... ревнует, перечитывает? пускай. это их дело. а ставить в известность об этом какую-то подружку - это последнее дело. имхо. это как ссор из избы выносить. мне обидно за девушку
я вот не знаю, я на парней -друзей не смотрю как на парней. Не знаю как объяснить, но я думаю, что у кого есть друзья противоположного пола, то они поймут.Сурочка писал(а):общаться близко, но не спать, грубо говоря? а девушка чем не устраивает? по-моему, это она должна быть лучшей подругой.
общаться - пожалуйста. но дружбы не понимаю.
девушка - девушкой, но нельзя все время быть только с половинкой. Может и есть люди, которым не нужно общение и они смогут общаться только с одним человеком, но я не такая. Да и в паре у каждого должно быть личное пространство.
и мне приятно выйти с друзьями, поиграть в боулинг или просто где-то пройтись, что-то обсудить и парень не всегда со мной. У нас есть общие друзья, но и есть у каждого свои =) и я знаю, что с некоторыми моими друзьями ему просто неинтересно, но это не значит, что мне с ними не интересно.
а как можно общаться, но не дружить??
вот просто я не очень улавливаю разницу... в принципе дальше общения ничто и не заходит (обнимашки и поцелуи в щечку не считаются =) ) мы общаемся, делимся тем, что происходит в жизни друг друга, поддерживаем, даем советы, когда есть возможность встречаемся, отдыхаем вместе и тп, да мы можем обняться, поприкалываться, друзья меня могут на руках поносить. Также мой парень может приобнять мою подружку и что-то начать ей втирать для прикола, хотя понимаю, что для кого-то даже под руку взять дико... но я знаю, что моя подруга и мой парень очень хорошо друг к другу относятся, у нас теплые отношения, и мы можем позволить себе большее, чем просто обыденное "привет, как дела"... но в наших компаниях это нормально. я не знаю, может со мной что-то не так, или я как-то не так отношусь к дружбе, но я считаю, что должны быть близкие люди, кроме половинок....
да и вообще, наверное, каждый смотрит со своей колокольни, и у всех разные понятия дружбы. Но без двух парней- друзей я сейчас своей жизни не представляю, хоть у меня и есть любимый парень, с которым не первый год вместе



If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?
вот собсно и ключевая фраза в определении дружбы между девушкой и парнем.я вот не знаю, я на парней -друзей не смотрю как на парней
French Vanilla
а это бред. ибо когда кто-то кого-то любит то уже это не дружба. Есди вам не посчастливилось найти друга, действительно друга, парня, то это не значит что таковой не существует.По-моему предельно ясно , о какой симпатии идет речь Very Happy Ок,заменим на слова влюбленность и любовь, так лучше?
ПыСы и да, дружба всегда начинается с симпатии, но не любви.
как раз вот это я понимаю. понимаю, что можно просто общаться, без всяких влюбленностей и флирта. ты меня не так поняла, я именно об этом и говорила.Vynnessia писал(а):я вот не знаю, я на парней -друзей не смотрю как на парней. Не знаю как объяснить, но я думаю, что у кого есть друзья противоположного пола, то они поймут.
к слову сказать, у меня у самой есть друзья-парни...
думаю, что лучше тогда начать с этого. очень даже легко.Vynnessia писал(а):а как можно общаться, но не дружить??
общение есть общение. а дружба - это все-таки нечто большее...
пойти погулять раз в месяц, поболтать, поиграть в боулинг и проч., грубо говоря, - ради бога. а вот близкое общение для меня неприемлемо.
два моих друга-парня - это дорогие для меня люди. гораздо ближе, чем остальные знакомые. мы тоже дорожим друг другом. но все равно ближе любимого человека у меня нет никого даже примерно. я не представляю, как я буду делиться какими-то личными вещами с другом. ими я могу поделиться только с самым близким человеком - половинкой. друзья тут для меня и рядом не стояли. так же я задумаюсь, если у моего любимого будет девушка настолько близкая, как я. чем меня-то в этом плане мало?
я в принципе не понимаю надобности в близких друзьях противоположного пола. и не вижу смысла во всяких обниманиях/чмоканьях. общение да, не отрицаю. но вот дальше... по мне, это лишнее. хоть убейте, не понимаю, зачем чмокать друзей...
-
- Легенда форума
- Сообщения: 7142
- Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
- Откуда: если б я знала
- Контактная информация:
ну так мы про это же и говорим, что дружба не равно = влюбленность. =)Сурочка писал(а):как раз вот это я понимаю. понимаю, что можно просто общаться, без всяких влюбленностей и флирта. ты меня не так поняла, я именно об этом и говорила
в том то и дело, что от пола это не зависит =) я не знаю как тебе объяснить.... вот ты общаешься с человеком и не заостряешь внимания, что он парень или девушка, это не имеет значенияСурочка писал(а):я в принципе не понимаю надобности в близких друзьях противоположного пола. и не вижу смысла во всяких обниманиях/чмоканьях.
хм... поцелуй в щеку во многих странах - это знак приветствия =) у кого-то один раз, у кого-то два, у кого-то три =) для меня поцелуй в щеку вообще ничего не значит - тк я привыкла, что тут даже когда знакомятся, то многие целуют в щеку.Сурочка писал(а):и не вижу смысла во всяких обниманиях/чмоканьях. общение да, не отрицаю. но вот дальше... по мне, это лишнее. хоть убейте, не понимаю, зачем чмокать друзей...
для меня больше значат объятия. Я могу обнять только близкого мне человека, по которому очень соскучилась. И это как бы знак, что это не чужой тебе человек, что он что-то значит для тебя. Я также обнимаю родителей, подругу, и также друга. Т.е. это то, что их выделяет из толпы других людей, можно даже назвать "приоритетом" =), то , что не могут позволить другие люди =)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?
Vynnessia
то есть друзья нужны. это безусловно. но у меня свои какие-то рамки есть...
насчет поцелуев/объятий. я точно также не очень понимаю, когда целуются/обнимаются друзья одного пола) ну то есть понимаю, но для меня нет в этом необходимости. да, я ими дорожу, но обнимать и целовать хочу только родителей и любимого
ну да, я и говорю, что я не отрицаю этогоVynnessia писал(а):ну так мы про это же и говорим, что дружба не равно = влюбленность. =)

точно. ты права. я не понимаю надобности в таких близких друзьях, не зависимо от пола... вот теперь разобрались)Vynnessia писал(а):в том то и дело, что от пола это не зависит
то есть друзья нужны. это безусловно. но у меня свои какие-то рамки есть...
насчет поцелуев/объятий. я точно также не очень понимаю, когда целуются/обнимаются друзья одного пола) ну то есть понимаю, но для меня нет в этом необходимости. да, я ими дорожу, но обнимать и целовать хочу только родителей и любимого
- French Vanilla
- Освоившийся
- Сообщения: 266
- Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 5:51 pm
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Я написала на мой взгляд. Читать умеем?а это бред. ибо когда кто-то кого-то любит то уже это не дружба. Есди вам не посчастливилось найти друга, действительно друга, парня, то это не значит что таковой не существует.
ПыСы и да, дружба всегда начинается с симпатии, но не любви.
А мне и не надо такого счастья, мне хватает моего мч -он для меня самый лучший друг.А вот эти "друзья" в большинстве случаев заканчиваются чем-нибудь интересным

Ну и как не дружба?Один любит и хочет быть рядом, но второй не хочет/не замечает этого.Как еще быть с тем, кто нравится? Вот и возникает "дружба".
Конкретно для меня дружба между мужчиной и женщиной-миф
Если человек по настоящему любит это не на 5 секунд обычноу меня лично тоже был случай, что лучший друг признался в любви, хотя знал, что я занята.

Вообще то существуют лица одного с тобой пола, с которыми можно пообщаться и поделиться+ девушка девушку в некоторых ситуациях поймет лучше.девушка - девушкой, но нельзя все время быть только с половинкой. Может и есть люди, которым не нужно общение и они смогут общаться только с одним человеком, но я не такая. Да и в паре у каждого должно быть личное пространство.
И вот доверять свои секреты я буду любимому,а не какому то другу/подруге.
Ок, а зачем это тебе, например? Да, я понимаю,сходить вместе куда то ,обсудить что-то.Но обнимашки и поцелуйчики с лицами противоположенного пола-далеко не дружбав принципе дальше общения ничто и не заходит (обнимашки и поцелуи в щечку не считаются =) )

Мне такое не понять, я хочу обнимать только любимого и целовать тоже, для меня дикость целовать не своего парня или обнимать .
Соглашусь во многом с Сурочка
вот, кстати, глядя на своих целующихся друзей, как-то задалась вопросом: а зачем всё это? на что получила ответ от девушки: "мне приятно его целовать/обнимать, он мне нравится, но у него есть девушка". я не утверждаю, что так у всех. просто один из вариантов... а ведь все это преподносится как дружеский поцелуй.French Vanilla писал(а):обнимашки и поцелуйчики с лицами противоположенного пола-далеко не дружба
хотя все равно не понимаю я: зачем? разве это обязательный и неотъемлемый атрибут дружбы? общаемся, гуляем, хорошо проводим время, но обнимать меня их почему-то не тянет, хотя я их ценю и уважаю.
з.ы. все вопросы являются риторическими))
-
- Легенда форума
- Сообщения: 7142
- Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
- Откуда: если б я знала
- Контактная информация:
нуу а никто и не говорил, что это длилось 5 секунд =) 10 лет нам хватило, чтобы все стало на свои места, каждый из нас нашел свою вторую половинку и каждый счастлив =)French Vanilla писал(а):Если человек по настоящему любит это не на 5 секунд обычно
и может это не чистый пример дружбы между парнем и девушкой, тк мы тоже через свое прошли, но есть и другие. Этот пример я написала, что не всегда какие-то чувства могут испортить дружбу. Часто - они ее портят, но иногда все же можно =) Просто все зависит от того, кто как настроен и у кого какой подход =)
а если ни один и ни второй не любят? =) или если встречается парень и девушка, то априори кто-то из них должен влюбиться? Да и нравится и люблю - это разные вещи.French Vanilla писал(а):Ну и как не дружба?Один любит и хочет быть рядом, но второй не хочет/не замечает этого.Как еще быть с тем, кто нравится? Вот и возникает "дружба"
ну вот иногда не складывается с лицами одного с тобой пола =) и вообще почему именно девушка девушку должна лучше понять? это не от пола зависит, а от человека. Далеко за примером ходить не надо и я и Сурочка девушки, но взгляды на поцелуи и обнимания при встречи у нас разные, т.е. тут мы друг друга не понимаем, хоть и одного пола.French Vanilla писал(а):Вообще то существуют лица одного с тобой пола, с которыми можно пообщаться и поделиться+ девушка девушку в некоторых ситуациях поймет лучше.
поцелуй в щеку - знак приветствия, а объятия - знак, что человек тебе дорог, близок и тп. это лично для меня =) об этом я писала выше.French Vanilla писал(а):Ок, а зачем это тебе, например? Да, я понимаю,сходить вместе куда то ,обсудить что-то.Но обнимашки и поцелуйчики с лицами противоположенного пола-далеко не дружба
Я человек, который не сдерживает эмоций и телесный контакт в общении очень важен для меня. Не знаю, я бы себя чувствовала глупо, подойдя к своей подруге или другу просто встать в полуметре и просто сказать привет... просто в нашем с парнем окружении как-то всегда было, что между нами и друзьями нет дистанции и все открыто выражают свои эмоции. Т.е. когда долго не виделись, то это приступ радости, когда тебя кружат на руках, обнимаетесь, у всех смех и улыбки. Или когда грустно, особенно перед прощанием, я могу долго стоять и обниматься с подругами и друзьями и еще и реветь при этом

If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 230 гостей