задыхаюсь под гнетом родителей!

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
chestnay
Втянувшийся
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 2:56 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chestnay »

Как я тебя понимаю...
Этот контроль и меня уже достал!!!(((
Я понимаю, что они волнуются (особенно мама )... Но я им , чернее ей постоянно повторяю, что я не дурочка, что мне не 5 лет, и поэтому она должна мне доверять!
Но нет!!!

Аааааааааааа!!!!!!!!!!!! :x
Изображение

Аватара пользователя
Река
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 9:15 pm
Откуда: Байконур
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Река »

Помогите!Я не знаю,что делать!...Мой отец не может смириться с мыслью,что я вырвстаю!Каждое мое слово он воспринимает,как оскорбление.Я больше так не могу!..
Изображение

Аватара пользователя
Тunsa
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 4:37 pm
Откуда: Омск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тunsa »

у меня тоже родители строгие.воспитывали серьезно.папа-военный пенсионер,так что перечить нет смысла, все равно ничего не доказать,еще и я не права окажусь.сначала жестко было, гуляла меньше всех в компании, на дискотеки только на школьные отпускали,опаздывать домой тож не стоило,я дико бесилась поэтому по поводу,ругалась с ним вечно,дерзила сильно, а потом повзрослела и поняла,что бессмысленно и этим ничего не добьешься,стала умней просто.а в 11-ом классе была-начала встречатся с 20-лтним парнем,к тому пограничник был.. да и без глупостей себя вела, отец понял,что голова на плечах есть и стал намного больше позволять.а сейчас живу от них далеко, вижу раз в полгода, даж немного скучать по ним с мамой начала.они хорошие,их просто надо понять :)
Жизнь-это улыбка,даже когда по лицу текут слёзы..

Аватара пользователя
lakomka
Свой Человек
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 2:57 pm
Откуда: там где ты и я
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lakomka »

:o :o :o :shock: :shock: Девченки я могу вам сказать только одно пи**ец!!!! Бети в 20 лет ты еще боишься и подчиняешься родителям? Я бы на твоем месте уже давно себе работу нашла и стала хоть частично себя обеспечивать, а лить сопли за компом каждый может. Так что давай не ной, а действуй институт твой никуда не денется. Сейчас полно вариантов с учебой. Кстати мне почему то кажется, что ты в чeм то тоже виновата раз твоя мать тебя так оберегает. Может ты просто не умеешь ничего делать? Поищи причину в себе.

Аватара пользователя
~Veronique~
Свой Человек
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 12:36 pm
Откуда: Лондон, Великобритания
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Veronique~ »

Прочитала. Ужас просто! Вот многие пишут 18 лет, а что это меняет для родителей и самого человека?! Ничего! Только появились права, но на родителей в суд не подашь ведь. Есть ещё права ребенка. Если бы мне моя дочь сказала, что 18 лет - делаю, что хочу. Для меня бы это значило, что я ей как мать больше не нужно, что она ждёт освобождения, так раз ей только этого в жизни не хватает (пьенок, гулянок) - да хоть сейчас. Не считаю, что это правильное воспитание ребенка. Глупость какая-то.

Вот мне 19, мы с парнем 4 года вместе. По клубам не хожу (если бы захотела, пошла бы), ночами не гуляю. Парень живет в другом городе. Мы познакомились и через пару месяцев он впервые остался у меня на ночь, спали в разных комнатах и сейчас спим также. А к нему меня первый раз отпустити на его день рождения, на одну ночь. Папа о моих поездках к нему не знал где-то года 2-2,5. Для них мы с ним спим отдельно и они уверены, что у нас нет интимных отношений. Вообще, для родителей это больная тема- мой отъезд к нему. Но сейчас я просто им говорю: "Вот я собираюсь к нему тогда-то, можно?". Папа узнает в последний момент, т.к. ему очень сложно отпустить свою доченьку к парню))) (папе 58 лет). Но всё сходит.
Просто моя мама сама была в такой ситуации. В 18 собиралась замуж и её мама была против на чтольно, что они так и не поженились.

А девушке я советую замуж выходить и не мучаться. С милым рай и в шалаше. А я бы переступила через себя и высказала всё, в хорошей форме. Хлопнула бы дверью и ушла куда-нибудь (к подруге, тёте, дяде, бабушке...). Пусть посидят и подумают о жизни.

Аватара пользователя
Пудра
Мастер
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 1:52 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пудра »

~Veronique~ писал(а): Пусть посидят и подумают о жизни.
неа, иной раз это бесполезно, просто тупо орут и все.......(по крайней мере так было раньше).
Ща по хрен(простите за грубость)......Сами виноваты.Не я ими была вечно не довольна.
Так что редкий родитель подумает и одумается, за частую будут гнуть свое=(((

Аватара пользователя
Mi$tress
Свой Человек
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 6:14 pm
Откуда: Москва - любофф...
Контактная информация:

Re: задыхаюсь под гнетом родителей!

Непрочитанное сообщение Mi$tress »

Бети писал(а):в свои 20 я постоянно сижу дома. уроки и уборка квартиры. и я все равно плохая! год назад осталась у парня на ночь! что было! а сейчас хочется снова,но после того случая его ненавидят... да и такие истерики снова начнутся,что оно того не стоит... разговаривать бесполезно... но и тратить лучшие годы жизни на это,ожидая окончания института,нет желания... ЧТО ДЕЛАТЬ?
У моей одногруппницы похожая ситуация была... Родители её просто достали свими придирками и постоянным контролем! Она устроилась на работу. Но не каждый день туда ходит... А иногда говорит, что на работе, а на самом деле со своим парнем. К тому же она сейчас "раскрутиться" и, наверное, снимит квартиру. Так что всё это решаемо)))

P.S. Хотя, мне сложно судить. У меня очень современные родители. Они терпимо ко всему относятся. Я уже с 14 лет не ночевала дома (оставалась у подруг, у парней) и они были спокойны за меня, т.к. знали, что я сама умею соображать что хорошо, а что плохо..))
Изображение

Аватара пользователя
солнышко любви
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 6:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение солнышко любви »

на самом деле глупо так опекать своего ребенка,т.к.все равно ему нужно копить свой опыт,делать свои ошибки и набивать свои шишки... ему надо взрослеть. в любом случае. а родители своим поведением только мешают естественному течению жизни.грустно :(
Если я люблю,значит я живу!
Изображение

Аватара пользователя
Pinpino
Свой Человек
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 9:20 pm
Откуда: Samara
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pinpino »

Знаешь у меня есть плохой пример. Моя учительница по фортепиано. У нее был муж, так у нее (ей было 28) мама с утра приезжала и сидела возле их с мужем кровати. Через 9лет они развелись, но мама ей говорила: "Не спи ни с кем. Не встречайся с этим. Он хуже твоего мужа. Не ходи с тем. итд". Ей подруги советовали уже детей завести, растить хоть одной. Она не хотела. Мать гнобила. Потом мать умерла, а у самой учительницы ни мужа ни детей!

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Zelenskaya писал(а):Знаешь у меня есть плохой пример. Моя учительница по фортепиано. У нее был муж, так у нее (ей было 28) мама с утра приезжала и сидела возле их с мужем кровати. Через 9лет они развелись, но мама ей говорила: "Не спи ни с кем. Не встречайся с этим. Он хуже твоего мужа. Не ходи с тем. итд". Ей подруги советовали уже детей завести, растить хоть одной. Она не хотела. Мать гнобила. Потом мать умерла, а у самой учительницы ни мужа ни детей!
знакомая история :shock:
мне мама тоже что то подобное рассказывала :o
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Pinpino
Свой Человек
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 9:20 pm
Откуда: Samara
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pinpino »

gothicca
А я со слов потерпевшего :)

Аватара пользователя
Eva_Apostoli
Легенда форума
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 3:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Eva_Apostoli »

Прочитала тему!
Кхе...кхе...я в шоке
papagena, Бети - мне искренне жаль вас в самом низменном проявлении этого. В 20 лет у одной нет ключей, а у другой институт и с родителями на юг. Девочки, да в 20 и даже намного раньше надо жить своими мозгами, а не родительскими. РОдители не вечны. Вот умрут они, а вы без их опеки уже не сможете.
Бети, а парень твой на самом деле прав. Кто бы смог вот так? Девочке 20 лет, а она совершенно не самостоятельна.

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Eva_Apostoli писал(а):Прочитала тему!
Кхе...кхе...я в шоке
papagena, Бети - мне искренне жаль вас в самом низменном проявлении этого. В 20 лет у одной нет ключей, а у другой институт и с родителями на юг. Девочки, да в 20 и даже намного раньше надо жить своими мозгами, а не родительскими. РОдители не вечны. Вот умрут они, а вы без их опеки уже не сможете.
что за ерунда...
ты думаешь, девочкам этот контроль нравился?!
или может считаешь что это так просто - сказать таким родителям "я буду делать все что сама захочу"?

папагена, кстати, сейчас вполне самостоятельная личность

Аватара пользователя
Eva_Apostoli
Легенда форума
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 3:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Eva_Apostoli »

~Desert~, что значит "таким родителям"? Знаешь, все родители разные. Моя матушка меня чуть не развела с моим мужем, пока мы не съехали от нее.
И делать надо "не все что сама захочу", а жить в 20 лет своей жизнью. Потому что родители могут таких дров наломать... Могу рассказать историю подруги своей, от которой у тебя уши завянут... а все родители...
Papagena, ну вот видишь какая ты молодец!!!

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Eva_Apostoli писал(а):~Desert~, что значит "таким родителям"? Знаешь, все родители разные. Моя матушка меня чуть не развела с моим мужем, пока мы не съехали от нее.
то и значит..разные люди есть, порой совсем странные экземпляры.
Как будешь жить своей жизнью, если у тебя нет ключей от дома? И ругайся, не ругайся, спокойно разговаривай или бейся в истерике - не понимают.

Говорю не просто так, а потому как наблюдаю отношения двух моих подруг с родителями. До такого маразма конечно как с ключами дело не доходит, но полно заморочек. И этих девушек могут отчитать как в первом классе, и на мозги капают неслабо. И ничего, ни разговоры "по душам", ни крики не помогают.

А моей маме, например, до сих пор ее мама звонит и говорит как себя вести.

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя