задыхаюсь под гнетом родителей!

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Darkness
Свой Человек
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:16 pm
Откуда: Эстония,Таллинн
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Darkness »

родаки офигели.Мне пока не 20 но меня они тоже нередко такими выходками удивляют.Себя бы вспомнили в молодости.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

mysik
Darkness
Девушке, когда вам 15 и 20 - разные вещи :))меня в 15 до 8 отпускали и ничего:))а они всю ночь гулять хотят:)СМЕШНО:)

Аватара пользователя
BEST GIRL
Втянувшийся
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 3:41 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BEST GIRL »

Papagena
А как ты заходишь и выходишь?Как это без ключей?
Бети,ты какая- то странная,ты терпишь это ради чего?Те 20 лет ,а ты их слушаешь!Ты не можешь пойти работать?если институт держит,уйди пока все в жизни не наладишь,а потом востановишься!тоже мне проблема!Ради института загнать себя в гроб!Оно те надо? :evil:
ТО, ЧТО БЫЛО МЕЖДУ НАМИ ЭТО МЕСТЬ ...

Аватара пользователя
RiddleGirl
Королевская Особа
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: задыхаюсь под гнетом родителей!

Непрочитанное сообщение RiddleGirl »

Бети писал(а):в свои 20 я постоянно сижу дома. уроки и уборка квартиры. и я все равно плохая! год назад осталась у парня на ночь! что было! а сейчас хочется снова,но после того случая его ненавидят... да и такие истерики снова начнутся,что оно того не стоит... разговаривать бесполезно... но и тратить лучшие годы жизни на это,ожидая окончания института,нет желания... ЧТО ДЕЛАТЬ?
Перевестись учиться на заочное, пойти работать и полностью не зависеть от родителей!
Или поставить их перед фактом и не обращать внимание на скандалы и делать только то,что надо тебе... Пусть привыкают к тому, что девочка уже выросла
Я живу! Ура! У меня появилась вера в жизнь... и счастье!!!!! :yahoo!:

Аватара пользователя
Dgamili4ka
Свой Человек
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 3:15 pm
Откуда: милый и родной городок ПУШКИНО!!!!!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dgamili4ka »

RiddleGirl
мне кажеться не каждый так сможет в том числе и автор это от силы характера зависит если родители морально сильнее то это оч сложно.....
Изображение

Аватара пользователя
RiddleGirl
Королевская Особа
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RiddleGirl »

Dgamili4ka
Но ведь когда-то же это придётся сделать... Автору и личную жизнь строить надо...
Я живу! Ура! У меня появилась вера в жизнь... и счастье!!!!! :yahoo!:

Аватара пользователя
Вета
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 12:11 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вета »

да уж... личная жизнь мне не помешает... и я вроде ее устроила,но опять родители палки в колеса :cry:
прям себя узнала :cry: не могу! :cry: ну почему мы счастливые такие? за что нам такое наказание? :cry:
идти надо,куда глаза глядят от таких родителей,смысла нет жизнь себе губить,вы не находите?

В следующий раз пиши все в один пост! PrettyBabe
Изображение

Аватара пользователя
jusee
Втянувшийся
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 9:12 pm
Откуда: Украина.Николаев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение jusee »

кошмар...
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Leechie
Невеста Форума
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 8:23 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Leechie »

Бети
Ого. Это ж про меня, только в прошлом!!
Когда-то давно я писала об этом на Есе в теме "Ад". Только у меня не мать все это провоцировала, а отец. Надо мной был не просто контроль, а сверхконтроль. Я уже думала, что мне суждено вечно жить с родителями, все время перед ними отчитываться, пока в 30 лет меня не выдадут замуж за какого-нибудь сына папиных друзей (сколько раз он мне об этом говорил...). Но однажды мне это так надоело, что я решила: нет уж, я не собираюсь жить по их сценарию! - и начала тихую атаку. Начала им все время рассказывать про Борю (это мой муж), по любому поводу я находила, что сказать о нем. И вот, представьте себе, когда Боря к нам на Новый год пришел, то очень понравился папе! (с мамой я его познакомила чуть раньше, это тоже была часть стратегии). И постепенно они начали привыкать к его существованию в моей жизни... А потом как-то все дошло и до свадьбы. Я до сих пор не могу поверить, что справилась с ними.
Бети, могу тебе посоветовать - не опускай руки! Я тоже думала, что ничего не поможет, но не помогает только молчание и подчинение им. Попробуй повоздействовать на маму через отца. Удачи!

Аватара пользователя
chestnay
Втянувшийся
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 2:56 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chestnay »

Как я тебя понимаю...
Этот контроль и меня уже достал!!!(((
Я понимаю, что они волнуются (особенно мама )... Но я им , чернее ей постоянно повторяю, что я не дурочка, что мне не 5 лет, и поэтому она должна мне доверять!
Но нет!!!

Аааааааааааа!!!!!!!!!!!! :x
Изображение

Аватара пользователя
Река
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 9:15 pm
Откуда: Байконур
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Река »

Помогите!Я не знаю,что делать!...Мой отец не может смириться с мыслью,что я вырвстаю!Каждое мое слово он воспринимает,как оскорбление.Я больше так не могу!..
Изображение

Аватара пользователя
Тunsa
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 4:37 pm
Откуда: Омск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тunsa »

у меня тоже родители строгие.воспитывали серьезно.папа-военный пенсионер,так что перечить нет смысла, все равно ничего не доказать,еще и я не права окажусь.сначала жестко было, гуляла меньше всех в компании, на дискотеки только на школьные отпускали,опаздывать домой тож не стоило,я дико бесилась поэтому по поводу,ругалась с ним вечно,дерзила сильно, а потом повзрослела и поняла,что бессмысленно и этим ничего не добьешься,стала умней просто.а в 11-ом классе была-начала встречатся с 20-лтним парнем,к тому пограничник был.. да и без глупостей себя вела, отец понял,что голова на плечах есть и стал намного больше позволять.а сейчас живу от них далеко, вижу раз в полгода, даж немного скучать по ним с мамой начала.они хорошие,их просто надо понять :)
Жизнь-это улыбка,даже когда по лицу текут слёзы..

Аватара пользователя
lakomka
Свой Человек
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 2:57 pm
Откуда: там где ты и я
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lakomka »

:o :o :o :shock: :shock: Девченки я могу вам сказать только одно пи**ец!!!! Бети в 20 лет ты еще боишься и подчиняешься родителям? Я бы на твоем месте уже давно себе работу нашла и стала хоть частично себя обеспечивать, а лить сопли за компом каждый может. Так что давай не ной, а действуй институт твой никуда не денется. Сейчас полно вариантов с учебой. Кстати мне почему то кажется, что ты в чeм то тоже виновата раз твоя мать тебя так оберегает. Может ты просто не умеешь ничего делать? Поищи причину в себе.

Аватара пользователя
~Veronique~
Свой Человек
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 12:36 pm
Откуда: Лондон, Великобритания
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Veronique~ »

Прочитала. Ужас просто! Вот многие пишут 18 лет, а что это меняет для родителей и самого человека?! Ничего! Только появились права, но на родителей в суд не подашь ведь. Есть ещё права ребенка. Если бы мне моя дочь сказала, что 18 лет - делаю, что хочу. Для меня бы это значило, что я ей как мать больше не нужно, что она ждёт освобождения, так раз ей только этого в жизни не хватает (пьенок, гулянок) - да хоть сейчас. Не считаю, что это правильное воспитание ребенка. Глупость какая-то.

Вот мне 19, мы с парнем 4 года вместе. По клубам не хожу (если бы захотела, пошла бы), ночами не гуляю. Парень живет в другом городе. Мы познакомились и через пару месяцев он впервые остался у меня на ночь, спали в разных комнатах и сейчас спим также. А к нему меня первый раз отпустити на его день рождения, на одну ночь. Папа о моих поездках к нему не знал где-то года 2-2,5. Для них мы с ним спим отдельно и они уверены, что у нас нет интимных отношений. Вообще, для родителей это больная тема- мой отъезд к нему. Но сейчас я просто им говорю: "Вот я собираюсь к нему тогда-то, можно?". Папа узнает в последний момент, т.к. ему очень сложно отпустить свою доченьку к парню))) (папе 58 лет). Но всё сходит.
Просто моя мама сама была в такой ситуации. В 18 собиралась замуж и её мама была против на чтольно, что они так и не поженились.

А девушке я советую замуж выходить и не мучаться. С милым рай и в шалаше. А я бы переступила через себя и высказала всё, в хорошей форме. Хлопнула бы дверью и ушла куда-нибудь (к подруге, тёте, дяде, бабушке...). Пусть посидят и подумают о жизни.

Аватара пользователя
Пудра
Мастер
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 1:52 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пудра »

~Veronique~ писал(а): Пусть посидят и подумают о жизни.
неа, иной раз это бесполезно, просто тупо орут и все.......(по крайней мере так было раньше).
Ща по хрен(простите за грубость)......Сами виноваты.Не я ими была вечно не довольна.
Так что редкий родитель подумает и одумается, за частую будут гнуть свое=(((

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя