Преодолеть лень и начать учиться!

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.
Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

Общеобразовательные предметы изучаются для того, чтобы после окончания вы смогли себя назвать образованным человеком :)
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Их и в школе достаточно.

Greendi

Непрочитанное сообщение Greendi »

~Desert~


+1
Не понимаю зачем в универе на первом курсе учить историю (причем факультет далеко не исторический),причем лекции читают быстро,толку мало %)
и зачем вообще ее опять проходить,если в школе мы ее учили с 5 по 11 класс подробно?

вот это правда не понятно %)

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Уберите от меня компьютер и я начну учиться :lol:
На самом деле я могла бы уже закрыть сессию,но из-за того что не захотела четверку по термодинамике,пойду на пересдачу во вторник.
Но от мысли,что формально сессия уже кончилась,совершенно не хочется готовиться...Не могу себя заставить :o
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Musli писал(а):и зачем вообще ее опять проходить,если в школе мы ее учили с 5 по 11 класс подробно?
и к тому же в 9 уже сдавали экзамен по всему курсу истории %)

Greendi

Непрочитанное сообщение Greendi »

~Desert~


А я еще и в 11,т.к. училась в общественно-гуманитарном.
Давайте еще на первом курсе будем следить за погодой,и в специальной тетради будем писать,какая сегодня температура,осадки.... :crazy:

Аватара пользователя
Alen
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 11:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alen »

:) я до девятого класса была отличницей :( учила все уроки
как пошла в 10 класс,что то изменилось уроки учить я перестала и съехала до одних четверок...учителя не понимали что со мной...а это лень матушка обуяла :(
как я её не люблю,портит всегда все планы!
сейчас может быть бы что нибудь по другому в жизни было :(
Изображение

В конце всё будет хорошо. Если не всё хорошо - значит еще не конец

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Alen
Сомневаюсь, что если бы ты училась на одни пятерки твоя жизнь пошла бы совсем по-другому.

Аватара пользователя
Alen
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 11:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alen »

Кто знает,может бы не встретила своего любимого,а сидела бы и учила :D и не была бы счастлива как сейчас!
Изображение

В конце всё будет хорошо. Если не всё хорошо - значит еще не конец

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Alen
А чего тогда смайлик поставила там грустный? Типа если бы училась лучше то и сейчас все было бы лучше

Аватара пользователя
Афина
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 11:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Афина »

~Desert~ писал(а):
countess_kseni писал(а):просто нужно решить для себя что такое в моем понимание учеба
Вот в моем понимани например,
что если я поступила на факультет психологии -
то я должна изучать психологию, физиологию. Должна знать биологию.
Наххх мне математика? высшая? не нужна. История? тоже. Вот их мне и не хочется учить...лишняя, бесполезная трата времени... :o
Что с этим сделать? Ничего, к сожаленью))
ппкс. куча сил уходит на вещи, которые абсолютно не пригодятся для дальнейшей профессии. следовательно, мотивации ими заниматься-нет вообще! если нет мотивации, лень вообще почти нереально побороть((
Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

у нас в университетах есть только предметы, связанные с профессией. То есть на психологии никакого немецкого, истории или обществоведения - для этого есть 13 классов школы! :o Вот статистика есть - чем-то похожа на высшую математику. Но это нужно для того, если пойдешь в исследования, т.е. как научный работник. На химии (хим. факультет что ли? :crazy: ) есть физика, математика, но опять же нету литературы какой-нибудь или истории.
По-моему, это гораздо правильней.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
[MiLaNa]
Королевская Особа
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 8:48 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение [MiLaNa] »

Очень легко, для меня. Просходит примерно такой диалог.
-Ой... так не хочется делать эту лабораторную, писать вот ту программу и напрягаться по поводу модуля.
-Хм, хочешь остаться без стипендии?
-Без стипендии???? :shock: Ну уж нет, лучше кое как все это сделаю, но сделаю, а может даже и на совесть, посмотрим, если на совесть время конечно останется...

kute5a
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 4:33 pm
Откуда: Новомосковск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kute5a »

Привет всем. Вот и у меня такая же проблема....ненавижу учить то, что не нравится...а про степендию правильно сказали - это хороший стимул. Я хоть и в школе ещё учусь, но школа у нас такая, что степендию тоже некоторые получают... я считаю, что с этой проблемой бороться можно только одним способом - надо попытаться понять, что от твоего усердия и трудолюбия зависит твоё будущее, что всё в твоих руках. Согласна, что не хочется учить те предметы, которые, как мы думаем, потом нам в жизни "не пригодятся"...но кто знает, жизнь - это цепочка неожиданностей, и нельзя сказать наверняка. что ждёт нас через несколько лет, может, эти нелюбимые нами сейчас предметы станут основой нашей дальнейшей жизни? Так что я считаю, что запускать учёбу нельзя, как бы этого ни хотелось... :roll:
я умею делать всё, а что не умею - научусь

Аватара пользователя
nitka
Мастер
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 11:05 pm
Откуда: -то оттуда
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение nitka »

kute5a
всё правильно. Учить надо даже нелюбимые предметы...Вот мне они понадобились в будущем. Хоть я их и не люблю, но учить их нужно. :( . Даже не ради стипендии а просто для себя.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя