Дневник здорового образа жизни Belletane

Сделай свое тело достойным своего духа.
Похудательные дневники, советы и практики для достижения идеально красивого тела.
Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Belletane »

Ясно, спасибо, тогда, наверно, надо будет пересмотреть в таком режиме: попа+ноги и руки+пресс....
Нашла набор гантелей (грифы и блины):
2 грифа по 2.5 кг
4 блина по 0.5 кг
8 блинов по 1 кг
:yahoo!:
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Троглодит »

У меня за почти год рабочие гантели варьировались от 2 до 12 кг. Но приседала я всегда со штангой. На грудь такого набора хватит на долго. Для спины, задницы и ног маловато. На первое время хватит, но 15 кг веса для приседаний это пшик) Но на махи ногой хватит более чем. У меня и сейчас на махи в сторону 8 кг гантель, на махи назад 12. Кстати, упражнения на разведение бедер для задницы круче не придумаешь. Делают ее стоячей. Я беру гантель за коленку и делаю махи в сторону, опираясь на стену. Так, чтобы колени были параллельно. Если колено рабочей ноги немного вынести вперед, то больше включаются косые мышцы живота.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Belletane »

Кому это пшик? :lol: Мне 4 литра ого-ого..... А есть картинка отведения коленки в сторону? Я примерно поняла, но чтобы убедиться)))
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Где-то было видео, ща вспомню как называется) Там тетка страшная (да, это тетка :D), но советы дает дельные. Кроме того, про коньяк) Но я делаю не так, как там она говорит, а в 4 подхода по 10 повторений на каждую ногу.
Гугли анна куркурина как быстро похудеть и убрать целлюлит)
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Belletane »

Василина, спасибо! :shock: Я поняла.....
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Belletane »

Дык, я ж не худею тут)))
А от творога я бы не отказалась, килограммами бы ела...только нет его у нас....
Яичницу на завтрак в среднем получается 2 раза в неделю, по выходным, а так в основном каша с фруктами и медом, либо йогурт. По поводу бутербродов -- я их ничем по вкусу заменить не могу, может, это такая прихоть моего организма при грудном вскармливании....
В любом случае, спасибо :rose:
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Троглодит »

=О нет творога? Это где?
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Belletane »

В Швейцарии.....до этого жила в Голландии--там ни кефира, ни творога не было! Мы сами делали кефир на основе тамошнего молочного продукта, а из него потом творог.... Сейчас мы скупляемся в Германии, и там есть кефир))) Но возиться с творогом -- неблагородное дело, в холодильнике не уместится кефир на питье и кефир на творог... нет, вру, был творог отдоленно похожий, только соленый %)
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Купи в интернете кефирный гриб!
Творог вот неблагодарное дело, из кастрюли кефира горсточка творога получится...

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Belletane »

Именно из-за количества кефира, необходимомго именно для вот той маленькой горсточки творога, я этим не занимаюсь сейчас. А кефира мне хватает, радости не было предела когда я увидела упаковку Kefir Kalinka :yahoo!: :lol: :yahoo!:
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Троглодит »

С ума сойти! Даже не подозревала, что где-то может не быть кисломолочной продукции) А как же швейцарские коровы?? Они их на шоколад выращивают?))
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Belletane »

У кого ни спрашивала -- о твороге слышать не слышали....... а о кефире.......По-моему, это все наши отечественные продукты...в других странах хорошо живут и без них :cry: А коров они выращивают на заоблачные по цене стейки %)
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

мне вот интересно, почему все против молока?? ну вот почему? Ладно быть против молока там 4-5% жирности. Но есть и 1,5 и 2%. Почему все советуют есть ужасную кашу на воде, от которой воротит? У нас так вообще молоко продается с 0% жирности, с повышенным содержанием протеина, кальция и витамина Д.
И все прям так против яиц, мол холестерин. Но уже сколько раз говорилось, что эти ограничения для людей, у кого проблемы с холестерином, а если их нет, то можно и чаще.
про белки и углеводы на ужин - сочетание не айс, но уж лучше, чем просто углеводы ) и если съедалось не на сон грядущий, то все успеет перевариться.
И вот одного не понимаю, почему, если кто-то хочет похудеть, то сразу это приравнивают = творог и фрукты, и белое мясо, а остальное ужас ужас. Можно нормально худеть с обычным рационом урезая немного калории и добавив спорта. Тогда и срыва не будет. А питаться одной травой - это уже перебор и маразм. Надо питаться сбалансированно. Даже тот же хлеб( не белый, а с отрубями) в нормальных количествах полезен. Молоко и яйца тоже полезны. Надо есть все, но считать калории и не есть порциями за 10-х. Тогда и нехватки витаминов не будет.

вставила свои 5 рублей ) хе хе

а по поводу творога, у нас его 3 года назад тоже не было, на полки с молочкой без слез нельзя было взглянуть. Но надо признать, местная компания стала развивать линейку продуктов и у нас появился творог (нежирный и жирный), разные виды молока, много разных йогуртов, творожки сладкие появились. Конечно, выбор не как в России, но все же значительно больше стал ) может и у вас тоже начнут творог делать )
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Belletane »

Ну вот, кто-то решил, что я худею, хотя по названию дневника и целям вроде видно, что это не так. :lol: :lol: :lol:

Ну да ладно, раз уж зашла тема, то я поддержу Vynnessia)) Главное -- в меру)) Я лично каши на молоке не пробовала (ну, может, в детстве гречку), с удовольствием ем залитую на ночь овсянку. Но вообще против молока не имею ничего против, главное не литрами и не жирное. Я, например, ужинаю в 18.00, ложусь около 22.00.....вот сейчас чувствую, что не усну, сижу пью теплое молоко.... Хлеб белый давно не ела....А втечение дня, помимо того, что кормлю сына молоком (а на это тоже энергия нужна), так он еще запросто со мной напополам яйцо съедает, овощи отварные и тот же хлеб. А порции и так небольшие (не считая сладости ррррр).... Вот сладости всегда были моей *проблемой*, но не в плане того, что меня от них разносит (сколько их ем - лет 5 вес стабилен), а в том, что я понимаю, что СТОЛЬКО сахара не есть хорошо. Вот примерно с декабря у меня получилось значительно уменьшить их количество, то есть, если для кого-то сникерс каждый день -- это много, для меня -- это достижение. Следует все-таки исходить из начальной ситуации каждого, а не из своей собственной. И я завидую тем, у кого есть творог -- я его дико люблю, и если он не появится (или я его не обнаружу), то наверняка буду дома делать хоть раз в неделю, пусть и горсточку. :D
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Троглодит »

А завтракаешь во сколько? Перерыв между ужином и завтраком должен быть не более 12 часов. Если ужинаешь в 18.00, завтрак должен быть не позже 6.00.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Ответить

Вернуться в «Идеальная фигура и здоровый образ жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей