Ганнибал: Восхождение/Hannibal Rising.

Обсуждаем всё, что смотрели по TV или в кино.
Аватара пользователя
Shirley
Втянувшийся
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 9:05 pm
Контактная информация:

Ганнибал: Восхождение/Hannibal Rising.

Непрочитанное сообщение Shirley »

Изображение

США, Франция, Великобритания, 2007 год
слоган: «Всё началось с желания отомстить»
режиссер: Питер Веббер
сценарий: Томас Харрис
продюсер: Tarak Ben Ammar, Джеймс Клэйтон, Крис Карлинг
оператор: Бен В. Дэвис
композитор: Илан Эшкери, Шигеру Умебаяши
жанр: триллер, драма
время: 117 минут

В главных ролях: Гаспар Улье, Риз Айфэнс, Ли Гонг, Доминик Уэст, Аарон Томас и другие.

Три самых ярких эпизода из жизни будущего каннибала: детство, десять лет работы психиатром во Франции и переезд в США, где и начинается действие фильма «Красный дракон». Какие события открыли в нем безжалостного людоеда, каким образом доктор Лектор сумел перейти грань, отличающую нормального от душевнобольного?..


*тема отмечена в Путеводителе
Изображение
Never run faster than your guardian angel can fly. ©

Аватара пользователя
Shirley
Втянувшийся
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 9:05 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Shirley »

Вообще, я самого начала была против этого проекта (хотя я и не хотела, чтобы "Красный дракон" выходил). Мне казалось, что никто не переплюнет маэстро Хопкинса, а значит, фильм будет не очень. К моему удивлению, "Ганнибал: восхождение" мне понравился. Точнее, мне понравились актеры, да и сюжет, как Доктор Лектер стал таким довольно занятный. Думаю, что и у меня бы крыша поехала, если бы на моих глазах съели мою сестру. Так что, поведение Ганнибала объяснимо с психологической точки зрения.

Теперь об актерах. Во-первых, меня просто очаровал Гаспар Улье. Он смотрелся просто прекрасно и играл отлично. Ганнибал Хопкинса вызывал у меня симпатию, но и Ганнибал Улье меня привлекал. Мне даже было его жалко. Этот его бешенный взгляд просто завораживал (как и у Хопкинса, кстати). Конечно, Оскар Гаспар не получит, но, по-моему, хорошее начало для большого будущего положено. Еще один маньяк-убийца, который мне приглянулся))))
Очень рада, что в фильме присутствует красавица Ли Гонг. Это история любви между ее героиней и Ганнибалом меня просто поразило. Я то думала, что Лектер любил только агента Старлинг. :D Хотя Мурасаки и сказала, что Ганнибал утратил чувство любви, мне все равно казалось, что это не так. Он действительно ее любил и любил сестру. А месть... я его понимаю.
Приятно удивил Риз Айфэнс. Я до этого видела его только в роли придурков. Но его персонаж Грутас - безжалостный мерзавец изменил мое мнение об актере. Может, когда хочет.

В общем, история молодого Ганнибала Лектера мне понравилась. Улье просто молодчина. 8/10.
Изображение
Never run faster than your guardian angel can fly. ©

Аватара пользователя
Livia
Легенда форума
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 10:55 pm
Откуда: взять силы?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Livia »

а меня вот убил патетический диалог инспектора: он потерял всех родных. его сердцем умерло вместе с его сестрой. как его теперь называть? только монстр...

до сих пор смеюсь...

ну а про "нет. я протираю его доспехи только разв год" ноу комментс )))) шедевральная фраза!

в целом очень даже ничего. но с классикой Ганнибала Лектора не ассоциируется.
а парнишка и правда отлично сыграл :wink:
Изображение
РОК - ЭТО СТИЛЬ ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!!
Один день со мной

Аватара пользователя
sugarpill
Королевская Особа
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 4:27 am
Откуда: ....
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sugarpill »

ууу хочу позыбать :good:

Аватара пользователя
Catрин
Мастер
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 8:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catрин »

Неприятный фильм. А парень на самом деле хорошо играл) И почему на роль таких гаденышей берут приятных на лицо ребят - что Парфюмер, что Ганнибал...
ИзображениеИзображение
Yeah, slow...

Аватара пользователя
PhoeBy
Королевская Особа
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 6:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PhoeBy »

Классный фильм!!! Смотриться на одном дыхании :) Всем советую.

Аватара пользователя
Maybe_YES
Легенда форума
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:13 pm
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Maybe_YES »

Интересный фильм, но психологически тяжелый очень.
Парень и правда оч хорошо сыграл! оч понравилось! И внешне он оч подходит на эту роль, такая отталкивающая внешность у него, с грубыми чертами лица! прям в точку попали с выбором актера!

Duck_by_web

Непрочитанное сообщение Duck_by_web »

Вместо фильма про поедание человеческой печени с кьянти,мы получили кино про психоанализ.Немецкие фашисты,советские комунисты,японские самураи,мама с лицом Ингиборги Допкунайте,бульёнчик из сестрёнки по имени Миша.

От такой яркой жизни любой станет эстетствующим ценителем деликатесов из людской плоти.Жадность кинопродюссеров не знает границ.Не будь в этом фильме брэнда "Ганибал",он тогда бы не казался таким идиотизмом.

ИМХО :twisted:

Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аурика »

седня посмотрела...неплохо в принципе...только как-то...эээ...предсказуемо,что ли.
Плохому танцору видимо фальцетом все-таки петь не суждено...Кому-то дано превращать воду в вино,а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно...(с.)

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

Хочу посмотреть, но я до этого фильмы про Ганнибала не видела, думаю не стоит начинать с этого
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Ardnaxela
Свой Человек
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 6:23 pm
Откуда: теперь не важно
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ardnaxela »

эх шо то мне совсем не хочется смотреть этот фильм :lol:
очень хорошо запомнился момент из преведущей серии, когда он мужичку "разрезал" черепок и скормил ему его собственный мозг :D
ушла, потому что нету смысла.
всем привет.

Аватара пользователя
Tatulek
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 6:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tatulek »

Почитав Ваши отзывы может и схожу. Просто я очень боялась как бы не залажали последнюю часть поскольку предыдущие были на отлично 8)
Изображение

Аватара пользователя
Tatusha
Свой Человек
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 9:32 pm
Откуда: страна Оз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tatusha »

думаю, достойный фильм-предыстория. Начинаешь задумываться: а как бы поступил на его месте? Парень - молодец! отлично сыграл! соглашусь, черты лица у него грубые, но что-то притягивает в этом молодом человеке...или мне просто нравится такой тип юношей...
Была удивлена, увидев Ингеборгу Дапкунайте. Жаль, роль маленькая, даже сыграть особо не успела, настолько короток с ней эпизод.
ПыСы: девочку-малютку - его сетру Мишу о4 жалко...такая прелесть!

Аватара пользователя
Scarlett
Свой Человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 6:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Scarlett »

Посмотрела. Мне не понравился!!! :(

Аватара пользователя
I'm so Шики-Шики
Свой Человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 2:01 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение I'm so Шики-Шики »

лицо у актеро очень.. изменчивое что ли.. он когда с жертвами разговаривал- таки красивым становился))
Изображение

Ответить

Вернуться в «Кино, Сериалы и Реалити-шоу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя