Ученье свет...

Закрыто
Аватара пользователя
Bestia
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 4:24 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Ученье свет...

Непрочитанное сообщение Bestia »

У меня такой вопрос:Как много вы своего свободного времени в день уделяете своей учебе, да и вообще интелектуальному и духовному развитию личности? :) Как готовитесь к экзаменам, зачетам заранее или в самые короткие сроки до сдачи! Проводя всю ночь у монитора или с книгой?Хорошая ли у Вас память? Есть ли у Вас тяга к новым знаниям или это бывает время от времени?

Изображение
Последний раз редактировалось Bestia Вс мар 08, 2009 1:06 am, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

мне с памятью повезло. я все запоминаю. экзаменов у меня нет ... да сессии тоже. правда проекты сдавать надо в конце семестра. и вот с понедельника сижу в универе до 12 ночи и ваяю дизайн отеля. до понидельника вот так и буду тут до 12 каждый день. вообще отношусь отвественно к своему образованию. занимаюсь тем чем всегда хотела и это мне доставляет огромное удовольствие

Аватара пользователя
Esmiralda
Втянувшийся
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 11:00 pm
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Esmiralda »

Честно говоря,я готовлюсь в последний момент перед экзаменом,но стараюсь выучить все более менее.Не могу сказать что уделяю урока много времени,я вообще в этом плане ленива,но стараюсь не запускать учебу.Что б хоть средние знания были.

Iarta
Крутой Новичок
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 10:38 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Iarta »

Учу только перед экзаменом или зачетом,хотя на пары хожу хорошо,почти не пропускаю...Просто неохота учиться %)
Чувствую,что не тот универ выбрала,но бросать уже поздно %)

Аватара пользователя
Anira
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:53 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anira »

всегда хочу все подготовить и выучить заранее, но вечно ленюсь. :oops: в итоге все учу в последний момент, дико волнуюсь и в конечном счете мне просто невероятно везет с заданиями.
Никогда не садись в машину к незнакомому человеку. Древняя китайская мудрость

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

В этот раз начала готовиться к сессии когда она уже началась. :lol:
Но больше так не буду. К следующей потихоньку буду начинать готовиться может уже сейчас. Хотя бы читать.

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

зачастую на пары нужно просто ходить. тупишь, не понимаешь - неважно. нужно ходить! хотя бы за присутствие поставят 3.
честно сказать, т.к. учусь на языковом - учить в посл момент - самоубийство. нужно сдавать много лексики, пополнять лекс.базу и делать это надо постепенно, иначе мозг взорвется %)
упражнения я иногда делала на ходу. а вот посл 2-3 курса нужно все делать письменно. переводы иногда по 5-6 стр А4 по 1 дисциплине. и пока синонимы подберешь, пока че.. 1 задание занимает 2 дня в среднем. хотя кто-то умудряется делать с листа. но это нужен талант) да и у кого какая база. некоторые у нас до сих пор карандашиком между строк перевод прописывают и каждое слово в словаре ищут..
письменные задания я всегда делаю вечером, учу теорию по утрам. утром яснее запоминается. хотя, конечно речь не о 40 билетах)) одним утром не ограничишься.

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Готовлюсь к экзаменам во время сессии.
Но так как между экзаменами интервал в 2-3 дня,то эти дни и готовлюсь.Один сдала,начала к следующему учить.Мне не хватает этого времени.Если бы между экзами было дней 6,то учила бы больше.а так что-то учу,на что-то шпаргалки пишу.
Если буду готовиться в течении всего семестра-не поможет.К экзамену забудется.
Так было в этом семестре.По термеху каждые две недели были защиты теории.Пройдем тему-защитим.Учила,хорошо отвечала.Но к экзамену половину этой теории забыла...

Еще лучше запоминаю то,что напишу.На слух/чтение не запоминаю.Поэтому писать шпаргалки для меня-все равно, что учить :)
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

Готовлюсь к экзаменам во время сессии, пишу "бомбы", потом несколько раз перечитываю и вперёд!
Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

CandyGirl писал(а):Готовлюсь к экзаменам во время сессии.
Но так как между экзаменами интервал в 2-3 дня,то эти дни и готовлюсь.Один сдала,начала к следующему учить.Мне не хватает этого времени.Если бы между экзами было дней 6,то учила бы больше.а так что-то учу,на что-то шпаргалки пишу.
Если буду готовиться в течении всего семестра-не поможет.К экзамену забудется.
Так было в этом семестре.По термеху каждые две недели были защиты теории.Пройдем тему-защитим.Учила,хорошо отвечала.Но к экзамену половину этой теории забыла...

Еще лучше запоминаю то,что напишу.На слух/чтение не запоминаю.Поэтому писать шпаргалки для меня-все равно, что учить :)
офигеть, все до последнего, как будто про меня :shock: И учу так же, и насчет шпаргалок верно :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

gothicca
Забавно :)
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

CandyGirl писал(а):Еще лучше запоминаю то,что напишу.На слух/чтение не запоминаю.Поэтому писать шпаргалки для меня-все равно, что учить
Дааа, у меня тоже так. Мне из-за этого приходилось во время экзаменов на каждый предмет коспекты писать, чтобы хоть что запомнить.
CandyGirl писал(а):Если буду готовиться в течении всего семестра-не поможет.К экзамену забудется.
Мне кажется, если не зубрить а иногда с пониманием темы почитывать, то не забудется.

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

~Desert~
У меня в этом семестре просто были такие предметы..для меня непонятные.4 разновидности физики,что по сути для меня очень тяжело.
А так,да,я стараюсь понимать,если предмет более или менее понятный :)
~Desert~ писал(а):Дааа, у меня тоже так. Мне из-за этого приходилось во время экзаменов на каждый предмет коспекты писать, чтобы хоть что запомнить.
Да,я раньше почти все конспекты перед сессией переписывала,ну или ответы на вопросы к экзамену писала.
Сейчас в комп перепечатываю,и шпоры в телефон закидываю потом :oops: Но некоторые по прежнему переписываю
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей