Жизненные приоритеты

Для общения на любые темы.
Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Мандариновые будни
это большая сумма - для меня во всяком случае, чтоб каждый месяц откладывать.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
LarisaKisa
реклама
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LarisaKisa »

счастливая семья - вот для меня что важно, а деньги можно заработать, если есть голова на плечах и руки с того места растут от куда надо.

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

SLeZkA
Я с тобой согласна. Ипотека - это нереально при средней зарплате. А экономить абсолютно на всём я бы не смогла. Жизнь - в мелочах. в каждодневных радостях

вот насчет машины неоднозначно...мч говорит, что на некоторые встречи определенно надо приезжать на хорошей машине, "для статуса". а если приедешь на раздолбайке, всерьез не воспримут
конечно всё равно это не значит что надо жить в сарае и всё копить на крутую тачку)
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Chivas писал(а):вот насчет машины неоднозначно...мч говорит, что на некоторые встречи определенно надо приезжать на хорошей машине, "для статуса". а если приедешь на раздолбайке, всерьез не воспримут
Сразу вспоминаю как мой папа рассказывает, как его деловые партнеры на неформальных встречах гадают какая у него машина - ниже бмв никто ни разу не называл :lol: (отталкивались от занимаемой должности), а мой папа тогда ездил на акценте(хёндай) :lol:
Ему никто не верил)

Или когда встречался с контрагентами - они очень удивлялись, когда видели его машину.
Но никто, ни разу не воспринял его менее серьезно.И вести дела его машина ему нисколько не мешала)
Тут мне кажется скорее важно твоя уверенность....а не машина)

Люди умные не будут судить по машине.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

SLeZkA
Я как раз вчера слышала подобную твоей историю :)
а всё равно, имея достаточно денег, не стала бы ездить на лишь бы чём. Покупают же люди зачем-то хорошие деловые костюмы и проч, а не ходят в спортивных на встречи. Вот и с машинами я придерживаюсь таких же взглядов)
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Chivas писал(а):не стала бы ездить на лишь бы чём.
Папа оч любил свою машинку))
Он ее так продавать не хотел) :D
Еле заставили) Ну нравилась она ему)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Chivas писал(а): всё равно, имея достаточно денег, не стала бы ездить на лишь бы чём.
Отец одноклассника мужа был очень состоятельным человеком, но ездил на стареньком Пассате и говорил, что ему новая машина не к чему, т.к. эта ездит и слава богу. Он работал для своей семьи, чтоб обеспечить их, а не для выпендрежа или показать свой статус.
Его не стало, все дела отошли сыну...вот он развернулся зато - две машины у жены, себе три купил :D

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

SLeZkA
тогда другое дело, раз любил) главное чтобы человеку самому нравилось)
Викариус
ну вот и приоритеты) я прекрасно понимаю что кому-то плевать на авто, лишь бы ездило.
так же как мне например не сильно важны всякие женские штучки, что кучами скупают некоторые знакомые - декоративная косметика, всякие скрабы гели шампуни, туфли, модные шмотки, украшения. и айфоны тоже) ну каждому своё)

на мой взгляд, главное чтобы приоритеты расставлялись исходя из собственных желаний, а не "я куплю крутой телефон и буду самой модной среди знакомых". и всё должно быть как-то...в меру. не ущемляя себя и близких. вообще если задуматься то в вышеописанном случае "живут в сарае, зато ездят отдыхать немеренно" это может устраивать всех участников. хотя мне тяжело такое представить, но мало ли.
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Chivas писал(а):на мой взгляд, главное чтобы приоритеты расставлялись исходя из собственных желаний, а не "я куплю крутой телефон и буду самой модной среди знакомых".
Вот именно, живем один раз и не для других :)

Аватара пользователя
Isabelle
Свой Человек
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 9:26 pm
Откуда: canada
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Isabelle »

Создать эту тему меня подтолкнул рассказ папы. Он недавно был России и удивился вот чему:
В одном городе он видел много разваленных, перекошенных домов, с ржавыми заборами и прочими прелестями.
но во дворе этих домов стояли машины по 50-80 тысяч долларов, а то и по две машины. первая мысль-люди там не живут,купили дома ради земли. но оказалось, что они живут там, причем не один год уже.
как так? неужели лучше пускать людям пыль в глаза крутыми машинами и дизайнерскими шмотками, а жить в таких условиях?
я и сама встречала людей, которым,грубо говоря, нечего есть, зато одеваются в бутиках и ходят с айфонами. на счету которых, как правило, и денег нет.
о чем думают эти люди? для меня главное- комфортная жизнь,пусть и без роскоши, но чтобы холодильник был не пуст и домой хотелось возвращаться. и желательно, чтобы были средства на"черный день"

разве у людей в наше время так поменялись приоритеты?



Это все из-за ограниченного представления многих людей- "мое- чужое".
Например подъезд. В своем они еще не гадят, но в чужом-- без проблем. Ну а те для кого их подъезд чужой-- гадят в их. Вот и получается что все загажено. Или улица, даже рядом с их домом, они не считают ее "своей" поэтому не против помусорить. Вот и получается что эти ограниченные люди оберегают только свою непосредственную собственность, и заботятся только о ней, а что вокруг- да хоть потоп, лишь бы их собственнось не задели. Вот и живут со всех сторон окруженные помойкой..



по поводу еды - у одной подруги так - она может накупить шмоток, которые ей понравились, но при этом сидеть на овсянке и воде энное количество времени, потому что деньги потратила, а до з/п далеко. я такое понять не в состоянии
а я-то думала, почему в России большинство классно одетых девушек-такие худые? Теперь ответ понятен) :) ) Кстати тоже знаю одну такую, мы однажды летом когда приесжала в гости и жила у нее- вместе голодали, даже соли у нас не было..

Кстати квартиру свою они продали из-за долгов. Сейчас живут в нашей (поэтому у нее и жила) Зато вещи всегда самые крутые и только дорогие, обычный комп, + ноутбук, новый телефон каждый год..

Но я им даже отчасти завидую. Живут люди в свое удовольствие, тратят деньги которые даже не их (занимают, не отдают) и пофиг им что ничего своего нет по большей части нет.. В газете уже о них обьявление для тех людей у кого к ним претензии.. Я бы даже спать не смогла если б на мне висели такие долги
Изображение

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

она-кстати не худая)))
Но я им даже отчасти завидую.
:shock:

Аватара пользователя
Isabelle
Свой Человек
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 9:26 pm
Откуда: canada
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Isabelle »

" :shock: "

--Ну да, оп крайней мере их просто феноменальной способности не париться и радоваться жизни и считать себя крутыми и нев*бенными несмотря на ужасное положение вещей в реале.. Ни каких забот о будущем, завтрашнем дне.. А я парюсь по каким-то пустякам.. если б у меня было их отношение к жизни то с моим положением вещей я была бы просто Самым счастливым человеком на свете)))
Изображение

Аватара пользователя
KrrisTikk
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 11:18 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KrrisTikk »

у каждого должны быть свои приоритеты, цели- без них нет смысла к чему то стремится.

Ответить

Вернуться в «Свободное Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя