Помощь в выборе муз.инструментов

Советы по покупке техники, обсуждение новинок, помощь в поиске нужных программ. Для тех, кто любит авто.
Ответить
Аватара пользователя
Narel
Свой Человек
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 1:01 am
Контактная информация:

Помощь в выборе муз.инструментов

Непрочитанное сообщение Narel »

Не знала в какой теме создать тему. В общем, в течении этой - следующей недели мне нужно выбрать себе синтезатор. В такой растерянности я была только когда мне предложили выбрать себе мобильный телефон. Теперь та же фигня с выбором синтезатора. На самом деле, не знаю остановиться на ямахе или на касио. Насколько я знаю - касио - единственная модель поддерживающая обновление звуков через интернет (если выбирать эту модель, то выбирать из двух последних моделей 2006года). С ямахой все сложнее. Во-первых она дороже, потому что это в основном профессиональные и полупрофессиональные модели. Соответственно разнообразие функций, с которыми я рискую не разобраться, поэтому здесь абсолютно не представляю примерную модель.
В общем, то что мне нужно от синтезатора это полноразмерная клава с уровнями чувствительности, высокая реалистичность звучания, большое кол-во темпов\звуков и т.п., всевозможные разъемы (в том числе midi on/off) и, желательно отсутствие обучающих программ.

На самом деле тему создаю, в надежде, что перед кем-нибудь недавно стоял такой же вопрос. Интересно, на чем вы остановились. Так что эта тема заодно и опрос. :)
так же давайте просто обсуждать все плюсы и минусы. в общем эта тема всё о синтезаторах:)


*тема отмечена в Путеводителе
Do you remember when we thought there was no end а shooting star around the sky.
Do you remember when you were from heaven sent how far the wind could make me fly...

Аватара пользователя
Nikole
Снежная королева
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nikole »

Ну... по-любому, я советую casio (модель уж выбирай сама))) у самой он, ток, правда, старенький)))

Аватара пользователя
Happy in bloom
Легенда форума
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 9:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Happy in bloom »

ооо... у меня вот тоже такая проблема... и те же требования :)

Аватара пользователя
SunshineLoveIrka
Мастер
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 3:05 am
Откуда: Нью- Йорк, США
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SunshineLoveIrka »

а что такое синтезатор?
Изображение

мой сайт: http://www.ikportfolio.com

Аватара пользователя
Happy in bloom
Легенда форума
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 9:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Happy in bloom »

:lol:
типа электронное пианино :lol: ты правда не знаешь? :lol:
как объяснить-то...

Аватара пользователя
Вреднюлька
Втянувшийся
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 10:17 pm
Откуда: Germany
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вреднюлька »

SunshineLoveIrka
Keybord
Изображение

Аватара пользователя
Strengther
Легенда форума
Сообщения: 11171
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 12:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Strengther »

SunshineLoveIrka
По английски - composer, synthesizer.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Happy in bloom
Легенда форума
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 9:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Happy in bloom »

мне вот тоже ооочень хочется синтезатор, а какой купить даже ума не приложу... но супер-пупер профессиональный мне не нужен:) может кто-нибудь что-нибудь посоветует?:)

Аватара пользователя
Виртуалити
Мастер
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 7:21 pm
Откуда: С Марса!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Виртуалити »

хех,у меня ямаха стоит :lol: первые два года на синтезаторе училась играть,а потом на фортепиано))) :)
Yep,I'm here

Аватара пользователя
Narel
Свой Человек
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 1:01 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Narel »

Я -таки в итоге купила касио 3800. Я довольна, в принципе. На самом деле ямахи конечно считаются немного покруче. Но дело в том, что там слишком большой выбор и слишком большое разнообразие цен, легко ошибиться. У касио не такой разброс моделей и цен. Я купила последню модель за 18 штук и все. Цена устроила. Инструмент считается полупрофессиональный. А ямахи и 50 штук и 100 могут стоить. И кто их знает профессиональный это инструмент или полупрофессиональный. Хотя, помню, когда давным-давно когда в музыкалке училась на ямахе играть мне больше нравилось. Happy in bloom, но я боюсь, ты просто запутаешься в разнообразии моделей. А тебя на каком синтезаторе учили? Они в принципе все похожи, но лучше бери модель, которая похожа по управлению.
Do you remember when we thought there was no end а shooting star around the sky.
Do you remember when you were from heaven sent how far the wind could make me fly...

Ответить

Вернуться в «Техника, Авто и Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя