он мне не отец

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
жасмин
Освоившийся
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 10:34 pm
Контактная информация:

он мне не отец

Непрочитанное сообщение жасмин »

есть темы о проблемах с отцом, но - это даже не знаю и писать-то куда..
Около месяца назад я узнала, что "отец" мой мне не отец (биологический), да и не только биологический, если совсем честно. Я никогда не воспринимала мои с ним отношения как нечто ненормальное. Просто у нас таковых не было, в прямом смысме слова. Мы были скорее сожителями, нежели семьей. Поскольку это было так в течение всей моей жизни, я никогда не воспринимала это как проблему или нечто ненормальное. И было все не супер, но...как обычно, что ли.
И вот моя тетя с бабушкой (зачем - история длинная очччень) мне сказали, что, мол, так и так. Дали мне его имя и фамилию, отчества не знают (кстати, он года три назад был у бабушки дома - нашел адрес как-то, меня спряшивл-тоесть интересуется?..меня у него "отняли", я внебрачный ребенок..). Попросили, чтобы я не говорила матери (с ней У меня столь же "семейные" отношения), что я в курсе. узнала об этом около двух месяцев назад... Сначала я приняла это совсем спокойно, в конце первой недели после "открытия" мне стало легко на душе: раз я ему ("сожителю") не дочь, наши отношения вполне логичны. Но теперь - я хочу с ним ("настоящим") познакомиться... Но знаю лишь имя и фамилию (в нете ничего...), знаю, что работает (скорее всего) в милиции. Ничего конкретного, в общем. Даже думала детектива нанять. Просто чтобы знать....жив ли он вообще хотя бы...
Мне страшно.. а вдруг я его разочарую? - как вообще (если) найду, я не в россии.. И вообще, не знаю, как ... как себя чувствовать даже.. В голове полная каша! (мать - *сплошное негодование, ей-богу*. то, что она скрывала это от меня все это время просто стало последней каплей...)
Пишу скорее поплакаться, т.к. тема слишком личная, а ситуация слишком конкретная, чтобы кто-то смог дать советь, исходя из данной - нкакой - информации...
Просто если у кого-то подобная ситуация - что делать?..что чувствовать? как быть? - "как раньше" уже не могу, ведь все н е"как раньше". А вдруг у меня есть брат? сестра?.. :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Narel
Свой Человек
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 1:01 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Narel »

Надо смотреть на все с точки зрения логики. Здесь такие сильные чувства, на мой взгляд, не уместны. Ну, уместны, если только никому их не показывать и никому не закатывать скандалы. Просто это тебе не поможет, а то и усугубит дело. Еще потом жалеть будешь, что совсем испортила отношения, с хоть и не близкими, но скажем так, с соседями.
Отца, конечно, можешь попытаться найти. Но представь, находишь ты отца. Во-первых, у него уже может быть другая женщина и он тебе вполне может не обрадоваться. Бросил же он твою мать, так с чего это он должен отнестись к тебе как к дочери, если тогда когда ты еще была ребенком он смог уйти. Он ведь даже ни разу не навестил тебя, чтобы выяснить жива ли еще ты. Во-вторых что ты ему скажешь? Привет, папа, я твоя дочь (не ждал, сволочь!? А я пришла!)? Если все-таки решишь отца найти, постарайся не лезть в его личную жизнь, у него уже, возможно другие дети, которые, тебе, в каком-то смысле и братья\сестры, но представь, что ты им можешь сказать. "У моего отца была моя мать, и теперь у него другая женщина, и вы мне братья и сестры". Представь, что они в этот момент будут чувствовать, если вообще тебе поверят. Мне кажется, надо попробовать с этим смириться. Жила же ты как-то до этого.

ЗЫ: Мать не вини. Скорее всего ей просто не хватило мужества сказать тебе, что отец тебе не родной. Представь себя на ее месте, хватило бы тебе смелости сказать своим детям (если бы они оказались в твоей ситуации), что отец у них не "биологический", а "биологический" отец где-то там.... А потом еще отвечать на их вопросы типа "а где он?". Она же женщина-то скорее всего брошенная (если ты внебрачный ребенок, значит твой отец, как узнал о том что мать беременна, грубо говоря, слинял) и ей, может быть, больно об этом вспоминать.
Последний раз редактировалось Narel Чт фев 01, 2007 1:57 am, всего редактировалось 1 раз.
Do you remember when we thought there was no end а shooting star around the sky.
Do you remember when you were from heaven sent how far the wind could make me fly...

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Извини, я может в личное лезу. У меня такая ситуация вряд ли может быть. Вернее, она точно не может быть.
А почему ты боишься разочаровать его? Тебе ведь не надо от него ничего материального, насколько я поняла? Это нормальное желание - хотеть знать правду, иметь точную информацию, обрести спокойствие. Я сама не люблю недосказанностей, недоделанностей. Ты ведь просто хочешь встретиться, увидеться. Ты 22 года, насколько я правильно поняла, не то, что не видела его, ты о нем даже не знала.
Я бы попробовала поискать. Может через Жди меня? - это первое что в голову пришло. Зашла бы на сайт, оставила заявку. И плевать что мама не должна знать. Это твое право - знать и иметь возможность видеть человека, который... как сказать-то... причастен к твоему появлению на свет. *извини, если я некорректно выразилась.

Может хоть с ним у тебя будут нормальные семейные отношения? Кто знает.

Аватара пользователя
солнышко любви
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 6:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение солнышко любви »

можно найти через базу данных. если фамилия часто встречающая,то адресов будет много. еще бы дату рождения его неплохо было бы знать.
Если я люблю,значит я живу!
Изображение

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

жасмин ты с мамой-то хоть своей поговорила?Все-таки она должна рассказать тебе о твоем биологическом отце.А вдруг после ее рассказа тебе даже и встречаться с ним не захочется?

И не надо называть маму-сукой.Хотя то,что она скрыла от тебя это в 22 года тоже абсолютно не правильно...

Честно говоря из твоего рассказа я не очень поняла какие у тебе отношения с маминым мужем?
И может быть тебе просто кажется,что вы с ним просто "сожители",а он может быть считает тебя членом своей семьи...или ты и до этого с ним не очень общалась?

Мой совет-поговори о этом с мамой!
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
#*Serg*#
Свой Человек
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 5:14 pm
Откуда: Moscow,Russia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение #*Serg*# »

Девушка.ру писал(а):И не надо называть маму-сукой
согласен.за такое можно по морде получить даже от незнакомого человека.
Девушка.ру писал(а):Хотя то,что она скрыла от тебя это в 22 года тоже абсолютно не правильно...
почему?мать должна рассказать что переспала с одним,а растил её другой?(даже если и не общалась и не замечала его присутствия,это еще не значит что он только сожитель!)
---------------------------------------------------------------------------
и чего тебе не имется?нах** искать того,кто не вспоминал твою мать(если бы вспоминал и расспрашивал,тоузнал бы о твоём рождении полюбому).а если он знал о тебе,то при желании встретился бы.
так вот: зачем лезть туда,где тебя не ждут?остроты в семейной жизни не хватает?

Аватара пользователя
жасмин
Освоившийся
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 10:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение жасмин »

Спасибо за мнения и советы!
Я, может быть, не ясно выразилась... Мой биологический отец (далее "отец", т.к. "сожитель" хоть и хреновый, но все же мне папа и не любить я его не могу... как и суку-маму. именно *сплошное негодование, ей-богу*, не буду входить в подробости, но многие из вас назали бы ее похлеще, будь на моем месте..) не бросал маму, а наоборот. Они были вместе, отец просил ее руки у бабушки и дедушки моих, они дали согласие и проч и проч. За два месяца до назначенной дат, свадьбы "моя" ушла от него -ибацца - к папе. Отец меня, как оказалось, искал и ищет до сих пор. Именно поэтому (как оказалось) мне в детстве 4 раза меняли имена - причем не одно из трех, а все три сразу. Вообще сиуация очень запутанная, хоть сериал снимай :cry: Мать мне не сазала только потому что папа не хотел, что бы я знала. Теперь совсем честно: я подозревала, что он мне не настоящий отец всю жизнь. Почему? Во-первых, мы не похожи вовсе - я пепельная блондинка со светло-голубыми глазами от природы; он же совсем "черный". Школьных знаний по генетике хватает, чтобы додуматься, что при таком отце и матери с темыми волосами и глазами - бабушки и дедушки все темненькие - откуда бы мне взяться?.. Во-вторых, я однажды копалась (потому что запрещали :oops: ) в семейном сейфе, где я нашла бамажку "об усыновлении". Спрашивала мать, че за х... Она мне тогда, помнится, наврала, что типа не успели пожениться, я родилась раньше. Я тогда поверила, мне было лет 12 - в таком возласте дети редко ожидают обмана от родителей.
Так отец о моем рождении и существовании знает, вопреки моим кочеваниям и сменам адреса находил бабушку два раза и тетю (одну из) однажды и спрашивал меня. Но меня не было в городе :cry: :cry: :cry:

#*Serg*# остроты семейной жизни? Вовсе не то... у меня уже своя семья.. Не знаю, как описать чувство..желание? Просто я всю жизнь хотела (признаюсь все же) нормальных семейных отношений. Хотела всегда ходить на футбол с отцом, а не с мужем тети. Хотела, чтобы, когда мне было трудно, было к кому прижаться. Хотела, чтобы папа знал, в какой школе и в каком классе я учусь, и чтобы не вспоминал о моем дне рождения лишь когда увидит полный дом родственнико по возвращении с работы... Хотела нормальных отношений дочь-отец. Я иначе смирилась, что, мол, судьба и удача у всех разная, но теперь.. У меня опять появилась возможность, что ли...желание.. И волна новых чувств... %)
С мамой я год с чем-то не говорю...точнее, признаться, она со мной. Я не обижаюсь: так было с тех самых пор, как родился братик (полубрат, как оказалось, чне было пять лет почти) - я его не винила никогда и всегда любила.
База данных... думала об этом. Даты рождения не знаю, отчества тоже... Фамилия редкая, в нете нету, я пробовала :) есть два-три попадения, но все не то...
Я даже думала, раз служитель милиции, позвонить прямо туда и спросить такого-то товарища, работает в вашей области. хочу, найдите. Подумалось чне, что, наверное, "пошлют"... было бы в америке, фильм бы сняли :D

P.S. люди, вы уж не судите меня очень строго...мне просто больше поплакаться некому. муж тоже не понимает, "че я парюсь" и нафига оно мне...хоть и помогал искать в нете...
Изображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Можно я всё же ещё раз отпишусь?
Извини, если будет больно читать. Мой папка для меня - родственник номер один. Отношения не как в фильмах показывают, но всё же он понимающий, для меня готов на многое.
Раз отец искал и ищет тебя, значит ты нужна ему, он интересуется. И это же не ты к нему напрашиваешься, а лишь отвечаешь ему в его желании познакомиться, наконец. Я бы искала. Любыми способами. Попробуй через поиск.ру. Это сайт Жди меня, вроде.
Искренне желаю тебе удачи и счастья! *держу за тебя кулачки)
Тебе ещё не 40 или 50 лет. Твоя жизнь, можно сказать, только начинается. Так найди отца и почувствуй те самые отношения дочь-отец. Ты же имеешь на это полное право)

Аватара пользователя
жасмин
Освоившийся
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 10:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение жасмин »

Martini
спасибо тебе! :cry: :cry: :cry:
скорее за поддержку :)
признаться, о сйте впервые слышу, передачу смотрела несколько раз, потом перестала, т.к. весь вечер в слезах проходил. Сайт обязательно посмотрю/зарегистрируюсь :)
Спасибо тебе :rose:
Изображение

Аватара пользователя
солнышко любви
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 6:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение солнышко любви »

жасмин,у него прописка московская или какая?
Если я люблю,значит я живу!
Изображение

Аватара пользователя
BEST GIRL
Втянувшийся
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 3:41 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BEST GIRL »

Если мать с приветом,то ищи отца ,может он норм.и будет у тя счастливая семья,ты и папа :shock: !!!
ТО, ЧТО БЫЛО МЕЖДУ НАМИ ЭТО МЕСТЬ ...

Аватара пользователя
Narel
Свой Человек
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 1:01 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Narel »

солнышко любви писал(а):жасмин,у него прописка московская или какая?
Ну и откуда она знает про прописку, если она до этого не знала, что у нее вообще другой биологический отец??????
Do you remember when we thought there was no end а shooting star around the sky.
Do you remember when you were from heaven sent how far the wind could make me fly...

Аватара пользователя
Acomis
Новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:57 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Acomis »

я надеюсь, что вы найдете друг друга!
я совсем не по теме пишу, но я сама с отчимым и мамой, но с отцом жила лет до 9. потом родители развелись, а отец часто звонил и приходил, а я - дура, маленькая была и сама не звонила ему, не поддерживала контакты, да и мама не хотела этого, вот мы так и рассались. но после я сильно тосковала, в итоге прошло время и недавно я узнала, что мой дедушка (его папа) умер еще лет 5 назад, а сам папа безвести пропал. совсем. долго рассказывать как узналось, но это так. и произошло это, когда я уже собиралась снова встретиться с ним и пообщаться, а теперь просто ненавижу себя за то, что такаая глупая.

я очень хочу, чтобы вы встретились и больше никогда не расставались, потому что родные родители - это твоя плоть и кровь и самое близкое, что есть у нас. удачи.

Аватара пользователя
жасмин
Освоившийся
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 10:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение жасмин »

спасибо вам за поддержку!
про прописку - и правда не знаю, даже отчества его не знаю. Только имя и фамилию. Знаю, что скорее всего (по крайней мере лет 5 назад - тогда он в последний раз говорил с моей бабушкой, когда искал меня) в нижегородской области или в самом нижнем новгороде. Работает ментом 8) точнее не знаю тоже. Даже думала взять и звякнуть в Розыск - мол, найдите мне вашего сотрудника :oops: Кстати, я это уже не думаю, а собираюсь сделать - жду понедельника...смелости собрать только надо еще..
Признаться, мне жутко при одной мысли, что я...не успела. Не только того, не случилось ли как у Acomis - а, может, он устал меня искать и уже не хочет меня знать - или, еще хуже, думает, что Я не хочу его знать?.. :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Ну ты ведь не знала что он существует и что он искал тебя! Ты перед ним ни в чем не виновата! Перестань, пожалуйста, бояться и сомневаться. Если он с какой-то периодичностью искал с тобой встречи, добивался знакомства с тобой, я не думаю, что желание это так быстро проходит. Люди рады встречам с одноклассниками, одногруппниками, потерявшимися когда-то друзьями, а ты - родная и, может быть даже, единственная дочь.

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей