Наши БАБУШКИ

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

А к нам недавно бабушка приехала на всё лето =)
до 14м лет я к ней ездила, потом я начала работать и ездил только брат) а теперь она к нам ездит) думаем в следующем году уже переедет к нам окончательно. я имею в виду к нам в город, но жить будем отдельно)
я люблю когда она приезжает) она такая смешная и забавная)) в хорошем смысле) в юности она хотела стать актрисой, но по глупости побоялась поступать в театральное, но она настоящая актриса по жизни) вы бы видели как она рассказывает что-нибудь)) в ролях, с жестами, мимикой)))
еще она меня по-настоящему понимает как никто другой. вот ей я действительно могу рассказать всё. мама никогда так меня не понимала(

Аватара пользователя
Delight
Втянувшийся
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 10:30 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Delight »

У меня одна бабушка (по маминой линии) живет в другом городе.Вижу я ее 2-3 раза за год.Да ей до меня особого дела нет,у нее кроме меня еще 7 внуков.С одним из них как раз и живет,по этому большее внимание к нему.
Вторая (по папиной линии) живет недалеко от меня,я к ней каждую неделю хожу в гости.От нее я и получаю большую любовь и заботу.Постоянно меня кормит всякими вкусняшками... :lol: Скоро ей 71 год исполняется,а она до сих пор работает.Да и особо не выглядит на свой возраст.Каждое утро делает зарядку. :D Мне бы в ее годы сохранить такие же силы.

Я люблю своих бабуль)))
Если ты часть моей судьбы,значит мы обязательно встретимся...

Аватара пользователя
vikka
Втянувшийся
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 11:35 pm
Откуда: из далека
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение vikka »

у меня две бабушки... одна (по папиной стороне) живёт в России, последний раз я её видела в 12 лет где - то. приежала к нам в гости, а так общаемся только по телефону... надеюсь, что мы ещё увидемся, хочу к ней в гости....
другая бабушка живёт в нашем городке, я с ней мало общаюсь, не находим общий язык, не тёплое общение... :(
мечтаю.......

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

А я вот дико скучаю по своей бабушке. И как я не ценила ее когда она была жива...точнее даже не задумывалась как много она для меня значит..

Аватара пользователя
Ayamie
Втянувшийся
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 7:17 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ayamie »

у меня нет бабушек на данный момент...
Но раньше одна жела с нами, потом перехала к дедушке, а ко второй меня всегда отправляли на летнии каникулы, наверное класса до 9-ого. После я проводила все время в городе.
Мы все эгоисты - это врожденное. ©

Аватара пользователя
Nevesta 2011
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 1:24 pm
Откуда: г. Донецк, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nevesta 2011 »

В июле праздновали 70-летие бабушки (по маминой линии). Она для меня как вторая мама, т.к. я долгое время с ней жила. На один из ее ДР я написала ей стих:

Ты – воплощенье мудрости на свете.
Ты, бабушка, - мой вечный идеал.
И любят тебя взрослые и дети,
Лишь ты достойна всяческих похвал.
Тебя могу назвать второю мамой,
Ведь ею истинно тебя считаю я.
А также самой доброй, самой главной
Не только в жизни, но и в сердце у меня.
Всю жизнь свою ты посвятила детям,
Забыв про сон, усталость и покой.
За это мы всегда теперь в ответе,
Бабулечка родная, пред тобой.
СПАСИБО говорю за то, что любишь,
СПАСИБО за заботу и тепло.
За то, что приласкаешь, приголубишь,
За то, что в жизни нашей так светло!
Ты не грусти, что волосы уж седы,
Ведь это признак мудрости твоей!
И стороной пусть обойдут тебя все беды,
Тебя люблю я с каждым днем сильней!

Вот такая у меня бабуля! :oops:

Аватара пользователя
одинокая_душа
Мастер
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 5:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение одинокая_душа »

Nevesta 2011
замечательное стихотворение, я аж прослезилась :cry:
у меня бабушка (по маминой линии) почти ровесница твоей, ей 71 сейчас :roll:
Изображение

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

У меня 2-е замечатльные бабушки.Очень их люблю.Одна живет в Москве , минутах в 20 ходьбы от нас.Она можно сказать, человек который вложил в нас с братом культуру,во всех ее проявлениях, в 6 лет,мы знали кто такой Бах,Шопен,Чайковский .Очень благодарна ей за это, может она не из тех бабушек,которые заварачивают банки и тусуется на огородах,зато она дала мне то,чего у многих и сейчас нет.
Перезваниваемся с ней переодически,встречаемся и ходим друг к другу в гости :D .

А вторая бабушка по папиной линии живет в подмосковье, это кокрас бабушка из серии,накормлю,напою,одену и прочее.Все каникулы и детсво проводили у бабушки в деревне,это было самое лучшие время,хотела бы я что бы мои дети, тоже успели получить такое детсво :roll: .


Обих очень люблю, и если честно больше всего мечтаю о том,что бы мои дети знали и помнили своих пробабушек.

Аватара пользователя
Nevesta 2011
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 1:24 pm
Откуда: г. Донецк, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nevesta 2011 »

одинокая душа
Спасибо! Желаю твоей бабушке здоровья и долголетия!
Фанька
Это очень здорово, что у тебя такие бабушки - такие разные, можно даже сказать абсолютно противоположные, и при этом обе такие заботливые! Тоже мечтаю о том, чтобы мои дети помнили своих прабабушек и прадедушек... :roll:

Аватара пользователя
одинокая_душа
Мастер
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 5:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение одинокая_душа »

Nevesta 2011 писал(а):Желаю твоей бабушке здоровья и долголетия!
и твоей тоже, пусть еще живут наши бабули долго-долго, главное чтобы здоровье не подводило :)
Изображение

intimissimi

Непрочитанное сообщение intimissimi »

Как я вам завидую:)
у меня нет ни бабуль, не дедуль:)
все умерли, когда я еще ничего не понимала.
а как же все таки круто на лето уехать
от города к бабушке в деревню, свежему молоку и пирогам,
чистому воздуху и животным..эх

Аватара пользователя
Блондинка в сливках
Свой Человек
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:53 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Блондинка в сливках »

бабушка по маминой линии умерла 3 года назад,очень ее не хватает, человек всю жизнь посвятила нам внукам,а бабушка по папиной линии жива ,но ее общение сводится к звонкам 1 раз в месяц для галочки и поздравления на день рождения,8 марта,ну такой она человек ей одной лучше.
Верь в себя,улыбайся,действуй и никогда не останавливайся!!!

Аватара пользователя
одинокая_душа
Мастер
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 5:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение одинокая_душа »

intimissimi писал(а):а лето уехать от города к бабушке в деревню
моя бабушка в городе живет в 10-15 минутах ходьбы от нас)) так что никакой деревни :)
Блондинка в сливках писал(а):бабушка по маминой линии умерла 3 года назад
сочувствую :(
Изображение

Аватара пользователя
Veter'a
Освоившийся
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 7:21 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Veter'a »

и я хочу рассказать о своей бабушке!Мама моей мамы, ее зовут Алла Дмитриевна, меня назвали в честь нее.Хотя не факт, что это ее настоящее имя. Во время войны ее бросила мать, и нашел ее милиционер, спавшей в обнимку с собакой под каким-то крыльцом. Бабулю определили в детский дом.Ей было 3-4 года. Говорила она плохо, и не смогла четко назвать свое имя....То ли Галя, то ли Аля, Валя...Алла....было непонятно.....в дет.доме ей дали имя - Алла Гайдарова.В 16 лет ее приметила женщина - Шибнева Елена Николаевна, она была преподавателем. Моя бабушка, тогда 16-летняя девушка понравилась ей трудолюбием, желанием учиться и...полным благоговением перед ней....Женщина забрала ее к себе. Бабушка сразу стала звать ее мамой, потом говорила мне, что ей очень хотелось "мамкать" и смотрела она на Елену Николаевну как на главную женщину в своей жизни. У Елены Николаевны рос сын, Валерий, за которого затем она выдала замуж мою бабушку....Так ее приемная мама стала ей свекровью Бабуля любила ее больше жизни, была благодарна за то, что та дала ей семью и делала всё, чтобы стать на ноги. Заветная мечта у бабули была - стать детским врачом. Поэтому она училась, училась и училась.И выучилась, стала работать педиатром. Родила двоих детей, мою маму и моего дядю. В нашем городе нет ни одного человека, кто не знал бы мою бабушку - Михайлову Аллу Дмитриевну. Она золотой человек, и говорю я так не потому, что она моя бабушка, а потому что это действительно так. Она лечила всех и всегда,и даже сейчас, когда уже много лет не работает в медицине, все бегут к ней с детьми, внуками, племянниками. Моя бабушка врач от Бога - она стала Заслуженным Врачом России. Больше у нас таких нет. Пережила очень многое. Как сирота, привыкла воевать в одиночку и никогда не сдавалась и не позволяла собой командовать. Всегда сама по себе,очень гордая и упрямая, она построила детскую поликлинику в нашем городе. С детства у нас с ней особые отношения, поражаются все....мама всегда в шутку говорит, что ревнует,так как как мы с бабулей смотрим друг на друга и как общаемся,такого она не видела нигде=)Бабушка всегда потакает моим капризам,признаюсь)всегда балует меня и я у нее любимая внучка,это знают все,и в общем то,даже не обижаются=))))к бабушке всегда можно придти с любой проблемой,она все решит,и никогда не поругает)этим пользуюсь не только я,но и все мои друзья и друзья друзей))))Самое большое счастье в жизни бабушки - это дети, для нее все дети - её родные=)Она всегда их так тискает,так любит, так нянчяет....сил нет....и нет слов чтобы описать все то,что делает мою бабулю самой лучшей....Но моя Бабуля - самый важный,самый дорогой,самый мой любимый человек. :rose: :rose: :rose:
дайте мне автомат и я выскажу своё мнение
Покорную овечку в доме будет иметь только баран. У льва будет львица.

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

а я своих бабушек не лю, что они есть, что их нет - для меня абсолютно неважно. С 1 уже 1,5 месяца вообще не разговариваю (хоть и живём под 1 крышей), со второй общаемся по случаю моего приезда к ним в гости, не более
но когда читаю такие истории, рада, что есть на свете адекватные бабушки
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей