Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Miss light писал(а): Смотря какая работа у ваших парней)))
Ну если по хорошему, то парень прекрасно обходился и без тебя, и ВНЕЗАПНО делать для него домашнюю работу не обязательно.
Miss light писал(а):на фиг я буду обстирывать и варить борщи, делать минет, чуваку который даже не знает хочет он со мной быть вк дальнейшем или нет
А парню, с которым не живешь, ты не будешь минет делать?
А нахрена его обстирывать, у него рук-ног нет? А себя ты не обстирываешь, дополнительные две рубашки в машинку кинуть не так сложно.
А себе ты кушать не готовишь?
Miss light писал(а):А какие вот намерения должны быть у женщины? Намеки?
Да не у женщины или мужчины должны быть "намерения", а у обоих сразу.
Miss light писал(а):я например готова быт вести и все другие проблемы делить с мужем, а не с сожителями!
Ей-богу, такое впечатление, что жить вместе - это каторга какая-то, и без штампа в паспорте на эту каторгу девушка не согласна.
Miss light писал(а):в основном мужики просто и не предлагают идти в загс, а девушки оправдывают и себя и их
С нормальными мужиками надо связываться.

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Miss light »

Мой мужик без меня не нормально обходился)

Маш, ну может твой мужчинка и будет стирать и гладить свои рубахи, мой нет) вот просто нет и все.
Себе я готовлю, мало и редко

Жить с моим мужем, это счастье. Наверно с кем то может и каторга, не в курсе.
Я без "штампа" не жила и не собираюсь)

Ну вот и связывайся с нормальными мужиками)))
У меня самый лучший из мужиков)
Изображение
Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Таня, я не говорю, что твой ненормальный) Просто вот это "я не должна ему стирать рубашки" - да боже мой, не стирай)) почему это внезапно твоя работа? Это его рубашки))

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

вот вот, девушки, мы говорим о ЛЮБИМОМ человеке.
а такое ощущение, что говорим о враге народа, которого обхаживать надо, а как штамп поставят, то сразу милый и любимый станет. Ну бред же
девушки, я не знаю, у нас стирает машинка, моет посуду - посудомойка. Кушать готовить что на одного, что на двоих, что на троих - по времени одно и то же. Убираюсь я, тк мне быстрее, а любимка ходит в магазин, выбрасывает мусор и тп. Не знаю, меня ни разу не напрягает забросить вещи в стирку, хотя часто и любимка потом может их развесить, если я уже спать с малым легла. У нас в быту все как-то гармонично и никто никого не обхаживает. Если есть у меня желание побаловать любимку - сделаю торт, к примеру, но это если я сама хочу. Никто никого не заставляет. Если нет желания, то любимка вкусняшки с магазина принесет :) все легко и просто ) если оба хотят одного и того же, то почему что-то должно напрягать? :)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Miss light »

Ну не знаю, даже как сказать то)
У тебя например папа сам стирает свои вещи?
Я такого в семьях не видела, например!

Завидую прям у кого самостоятельные мужчины, может я своего избаловала? :D
Он без меня в магазин не сходит! Даже на почту один не поедет, везде меня таскает :crazy:
А вот о еде: я б себе раз в три дня наверное б готовила) а нам приходится ежедневно практически! Эх больной для меня вопрос готовки :(
Последний раз редактировалось Miss light Вт май 05, 2015 10:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Miss light писал(а):Ну не знаю, даже как сказать то)
У тебя например папа сам стирает свои вещи?
Я такого в семьях не видела, например!
у меня папа всегда стирал свои вещи сам, особенно в советские времена, когда я была мелкой и у нас не было стиральной машинки. И я помню как он свои джинсы и рубашки сам стирал. Тк мама тоже работала и тоже уставала. Сейчас тоже сам может машинку поставить. И у меня любимка тоже сам может поставить машинку. Это забросить вещи и нажать две кнопки. В этом ничего сложного нет и кошмара , что мужик стирает вещи тоже )))
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Miss light »

Vynnessia писал(а):
Miss light писал(а):Ну не знаю, даже как сказать то)
У тебя например папа сам стирает свои вещи?
Я такого в семьях не видела, например!
у меня папа всегда стирал свои вещи сам, особенно в советские времена, когда я была мелкой и у нас не было стиральной машинки. И я помню как он свои джинсы и рубашки сам стирал. Тк мама тоже работала и тоже уставала. Сейчас тоже сам может машинку поставить. И у меня любимка тоже сам может поставить машинку. Это забросить вещи и нажать две кнопки. В этом ничего сложного нет и кошмара , что мужик стирает вещи тоже )))
Клёво) все таки избалованный мо Антоха) и я придирчивая к быту: у меня 100500 порошков одних) определенные программы мне нужны. Градусы и отжим) :oops:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Ну старомодно или нет, но а на фиг я буду обстирывать и варить борщи, делать минет, чуваку который даже не знает хочет он со мной быть вк дальнейшем или нет :search: мне такого не надо.
А ты вот прям с первой встречи знаешь, что хочешь быть с ним всю жизнь? Даже если отвлечься от ситуации с твоим мужем, а просто в теории порассуждать - у женщины не может разве быть сомнений на эту тему? И почему если мужчине тоже нужно время, чтобы это понять, то он сразу *человек с несколько отталкивающим набором качеств* который тебя использует?

Ей-богу, такое впечатление, что жить вместе - это каторга какая-то, и без штампа в паспорте на эту каторгу девушка не согласна.
+1
Обязанности в быту более чем возможно делить справедливо, и тогда это даже облегчает тебе жизнь, а не наоборот.


Мне все больше кажется, что вы говорите про ситуацию, когда оба живут с родителями, а потом сразу женятся. Есть еще и промежуточный вариант, вообще-то, когда люди живут вообще одни)) и тогда как-то и рубашки мужчина в состоянии сам постирать, и девушке не проблема два лишних бутерброда слепить.

Когда с мч жили, он всегда посуду сам мыл, уборку помогал делать, готовили часто вместе, а то и он сам, мог и машинку стиральную заправить, и в магазин сходить. В семье так же было у меня - папа почти всегда убирается сам, готовит часто, белье если и не стирает, то развешивает и гладит периодически, когда работал на другой работе, то чаще это делал. И как-то не выработалась установка, что быт - это каторга.

У меня в окружении нет таких людей, которые живут годами вместе и замуж их, бедненьких, не зовут. 95% знакомых пар, которые встречаются больше года, живут вместе, а то и раньше. Некоторые потом поженились, некоторые разошлись, но разошлись бы они скорее всего и если б были женаты. А вот это "я ему рубашку постирала, а он замуж не позвал" бред какой-то, такое ощущение складывается что главный страх в жизни - это замуж не позовут, поэтому надо срочно выбрать стратегию, чтоб обязательно позвали. Такое чувство, что в загсе жизнь заканчивается, цель выполнена, можно расслабиться. А то что можно и до этого наслаждаться жизнью и проводить в любимым как можно больше времени, это как-то не вариант уже, слишком просто))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Miss light писал(а):Ну не знаю, даже как сказать то)
У тебя например папа сам стирает свои вещи?
Я такого в семьях не видела, например!
Кстати, у нас папа стиркой заведовал, он всехние вещи в машинку каждую неделю закидывал :D

Ты меня не поняла. Или я тебя не поняла, не знаю. Представь, что твой мужчина живет один, без тебя. Если он живет один без тебя, он сам будет стирать свои рубашки. Если вы с ним встречаетесь и не живете вместе, он по-прежнему сам стирает себе рубашки. Почему это битье себя в грудь Я НЕ БУДУ СТИРАТЬ ЕМУ РУБАШКИ ЕСЛИ ОН НЕ МУЖ?? Он до тебя стирал рубашки, он и с тобой себе их постирает. Если мужик не умеет стирать себе рубашки, это не мои проблемы.

Мой мужчина живет один, и никто за него рубашки не стирает :D Если я приезжаю на выходных, то я закидываю все в машинку, потому что мне в кайф видеть пустую корзину для белья, плюс я туда же закидываю свое что-то.

Градусы и режимы - на здоровье))

Боже, раскричались тут про рубашки :rofl: :rofl: :rofl:

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Окей, давайте отойдем от самостоятельного житья и предположим, что и девушка, и парень живут с родителями. Почему, если они съезжаются жить вместе (со штампом или без штампа), девушка должна на себя брать домашние дела? Если ты планируешь съехать из мамыпапиного дома, то имей здравый смысл научиться обслуживать себя сам. Или сама.

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Miss light »

У меня отец не знает как эту самую машинку запустить)
У нас в семье было так: отец работал на основной работе до 18:00 потом в гараже до поздней ночи, шоб у нас все было)
Маме в быту он помогал максимум: редко пылесосил. На выходных он тоже работал!
Один раз правда приготовил мне горелую яичницу))))))
У нас в нашей с Тошей семье примерно так же) он зарабатывает деньги я веду дом)
Для него б наверно странно было б если б я сидя дома еще и не готовила и рубаху б не стиранула)))
Меня реально напрягает только готовка) муж на выхах может приготовить) хоть это спасает)
А стирать например я обожаю)

Короче лично для меня не приемлемо сожительство, может я старомодная, может тупая и косая. Но нет
Изображение
Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Таня, у тебя же Антон военный. Его шесть лет в общаге не научили за собой ухаживать?

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Miss light »

В казарме? Учили воротники подшивать, уставу, личной гигиене, из автомата учили стрелять! Вроде как все)
Готовке там не учат, там есть столовая) стирке тоже) хотя стирал в холодной воде носки :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение red'S »

Если о быте, у нас в семье все делала мама,кроме тяжелой работы.Стирает,убирает,моет,готовит,ходит в магазин итп...Отец вкусно готовит отдельные блюда,но крайне редко, например если мама болеет,может суп сварить,плов,кашу...
Но вот по уборке он никогда ей не помогал и не помогает,его в магазин то пошлешь, он обязательно что-то забудет или купит не то!А меня с детства мама приучала ко всей бытовухе,может поэтому мне сейчас так просто!
У нас немного по другому, мч отвечает за мусор,сушилку, иногда посуду.В выходные,когда генералим,помогает больше ))) Но в плане покупки чего-то, или стирки тоже не самостоятельный.Готовить мне даже нравится, тк он на много позже приходит, а мне не чем заняться,к концу недели у нас полный холодильник первых и вторых блюд :crazy:

Про свадьбу,там ниже писали,как показалось в мой огород :) Мы встречаемся 6й год,замуж он меня позвал через месяц знакомства)Но мне было 19 лет,и вообще я не так воспитана :D Потом на протяжение нескольких лет,когда уже поняли,что все серьезно, он предлагал сыграть свадьбу, я сразу сказала,что пока что я не хочу, лет в 25.И как бы не для кого был не секрет,что либо пышную,либо никакую!Для кого-то в двоем-идеально, для кого-то 15-20 человек,самые близкие, а для меня 50-80 человек вообще отлично,при чем это самые близкие родственники и друзья, если хороших знакомых и коллег звать, пятиюродных сестер итп,там за 100 перевалит! :) :pardon: У меня на днях рождениях собираются по 20-30 человек только,гуляем в 2-3 захода) что уж о свадьбе говорить! :roll:

О сожительстве )Я как то не задумывалась раньше, но получается,что у меня в голове в принципе "заложено",если начинать жить,то с будущем мужем)Не просто так ведь я "протянула" 5 лет,этот вопрос неоднократно затрагивался!
Да и до этого я почти 4 года встречалась,и замуж звал,и жить...как-то не было желания вообще, да и в 16-18 лет это как-то глупо на мой взгляд,сами еще на ноги не встали.Ну и воспитание отца сыграло большую роль конечно, у него свои тараканы в голове,чуть ли не "секс,только после свадьбы" :crazy: и все в таком духе.
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Marlen »

читала читала, решила высказаться и я. :D
долго размышляла, приемлемо ли для меня сожительство. сначала яро отрицала, мол нет, никакого сожительства. :evil: видела кучу примеров, когда живут уже года так 3, и девушке замуж хочется, а не зовут. и я это понимаю. все же статус муж и жена-приятен как ни крути и есть стабильность. потом думала так, у нас был адский первый год притирки между собой не в плане быта, а просто. как я его от его родителей отвоевывала. не исключаю, что если б мы просто жили вместе-мы б разошлись. но ответственность, что мы уже семья, дала толчок работать над отношениями и взрастить крепкую ячейку общества.
все что написано выше, относится к браку\сожительству лет так до 25. дальше людям проще уже и без штампа жить и просто сходиться расходиться. в общем соглашусь с Юлей, если жить, то только с будущем мужем. не думаю, что за время встречаний (я говорю не только о встречах в кафе или кино, например, вы ж выбираетесь на природу\дачу с друзьями, ездите в поездки и вы видите человека, как он воняет\не воняет и т.п.) нельзя понять, что за хрюша рядом с тобой и т.п.

если будет дочь, буду ярой противницей совместного проживания лет в 20 с каким-то парнем
вот придет скажет-я женюсь на ней-ок. сможете содержать друг друга-съезжайтесь. чем с можем тем поможем по мелочи.

что касается быта. у нас в семье (мамы и папы) папа не мыл посуду, не готовил, не стирал-т.к. постоянно был на дежурствах, военный человек. хотя мама тоже работала.
сейчас у них ситуация поменялась, т.к. существует множество агрегатов вспомогательных. папа у меня может теперь и постирать (закинуть в машинку :D ), гладить-его обязанность, пылесосит всегда он. мама готовит, но если что-то сложное-он помогает. посуду моют в посудомойке :D
что касается быта у нас. муж у меня после школы жил самостоятельно. в общежитии, т.е. и готовил и стирал и т.п.
не смотря на то, что я росла в семье, где все делала мама, я считаю, что мужчина должен помогать (если конечно жена не сидит дома и не работает. декрет не в счет). у нас так и выходит. готовим мы вместе. либо только я (если он на работе например по субботам). убираю в основном я, т.к. он по субботам на работе, а я лучше сама уберу, и с ним время проведу, чем ждать его, убираться вместе, тратить на это время. он пылесосит, когда приходит с работы. глажу-по настроению. зачастую гладит он.
в наше время и мужчина и женщина зачастую одинаково заняты. т.е. что мужчине, что женщине остается равное количество времени, чтобы вести быт. у нас именно такая семья. поэтому быт мы ведем вместе. и я не вижу ничего в этом страшного, если мой муж не дай Бог постирает! :o (закинет в машинку вещи) или погладит :D а если еще и посуду в посудомойке помоет-я вообще ему памятник поставлю!(сарказм, че там ее мыть, загрузить и выгрузить-самое напряжное для нас :D ))) я тоже устаю на работе)

так вот. я вообще сейчас не понимаю вот этой дележки по поводу-быт должна вести женщина. или вместе. сейчас настолько все упрощено. стиралка-отсортировал вещи, закинул, через час готово. развесил посушилось (вспоминая как раньше было, эти стиралки, куда вручную воду заливаешь, потом вручную выливаешь, полоскаешь руками, отжимаешь-у родителей целый день уходил на стирку пару комплектов белья, носков и рубашек-целый ритуал был!) посудомойки-вообще молчу, памятник поставить, кто их придумал. вообще не знаю,что такое мыть посуду. раньше было лень ее мыть, а теперь лень ее разгружать). пылесосы роботы, или просто пылесосы, которые всасывают лучше. одно удовольствие пылесосить. швабры тоже, самоотжимающиеся, тряпочки из микрофибры.
про готовку тоже куча всего-остается только закинуть, оно само порежется, и замешается и испечется)

в общем это я все к чему. не понимаю нытья про то что совместный быт-тяжело. или что мол кто он мне такой, чтобы я ему СТИРАЛА и готовила. :search: не ну правда, сейчас жизнь настолько упрощена в бытовом плане, что я считаю, что уже не канают высказывания по поводу-да я весь день стирала! готовила! убирала, а ты меня замуж не берешь! плохой ты :search:

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя