Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Так дело то в том что тут большинство уже не юны)))
в 18 ладно, но когда дело к 25 близится а то и дальше.. Как-то несерьезно уже))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Троглодит писал(а):а потом я когда-нибудь на тебе женюсь. Может быть))
Такая формулировка унизительна для женщины. Что значит "я на тебе женюсь"? Мы в 19 веке живем?

Может быть, живи я в России, думала бы по-другому)) У нас не принято жить с родителями после школы. Если тебе 25, ты работаешь и при этом живешь с мамой - сидишь на шее, и лучше я не буду с тобой связываться. Квартирный вопрос тоже влияние имеет, конечно((

Серьезно или несерьезно - второй вопрос. Первый вопрос - я не хочу в 25 лет еще три года встречаться в кафешках два раза в неделю, а потом не жениться)) Лучше мы съедемся, и быстренько сообразим, стоит нам жениться или не стоит. Потому что, как ни крути, когда вы живете вместе (при условии, что вы до этого не встречались 5-6-7 лет и друг друга с ног до головы еще не знаете), то процесс "узнать друг друга как следует" пройдет гоооооораздо быстрее, чем если встречаться в кафешках.

Грубо говоря, я ищу себе партнера на долгий срок, и не согласна тянуть резину, встречаясь в кафешках.

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение red'S »

о да...уже сидят тут по 10 лет и уже не юны :D :sorry:
Miss light писал(а):зачем хоть в этом прекрасном юном возрасте: готовка, глажка, стирка! Боже, мне так нравилось жить с мамой! Никаких забот! Встала и пошла украшать мир)
ахах,это про меня :lol: но с каждым годом с родителями все сложнее жить,до 20-22 норм,и то меня держали в "ежовых" руковицах) Я не шарилась по ночам,училась, итд итп...
А вот потом,родители уже толком "не указ" где ночевать и во сколько приходить, и тут случаются неудобства, я их с вчера/ночи потревожила, они меня с утра :crazy: Во всех ситуациях 2 стороны медали :)
Последний раз редактировалось red'S Вт май 05, 2015 3:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Miss light »

У меня в окружении почти все замужем до 25)
Одна только есть ей 24) мы с ней иногла обмениваемся любезностями, наш диалог примерно так выглядит:
-Когла работу найдешь?
-Когда замуж?
Ахахах) но у них идиотское что то: сожительствуют и плюс мама ее с ними)) хз смысл в этом, что девке голову морочит) за год то можно понять да или нет)
Еще моя мамка говорит на таких сожительниц, что их мужчинки их попросту и замуж то не зовут) кто в этом признается, ессно лучше сказать, мол не хочу, хочу свободно жить и всякие такие вещи)
Изображение
Изображение

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

А мамка прям у всех свечку держит и знает кого зовут, а кого нет :crazy:

По мне так желание жить вместе с любимым -естественно. И для меня сожительство - следущий шаг в отношениях. А свадьба - понты. Если уж айфон приравняли к понтам, то свадьба это верх понтовства. Мало того, что покупают платья по 100 тысяч (а чаще всего или бабу на чайнике или ночнушку какую-нить), потом это платье весит и пылится в шкафу ( уж лучше айфон купить, он хоть пылиться после одного дня не будет). А еще заставляют мужиков пахать на сие торжество с платьем на двух работах, чтобы покормить кучу народа и покрасоваться в платье , мол смотрите я не лохушка какая, а меня взяли замуж. А потом думают, а чего мужики то не хотят замуж звать. (А мужикам собраться и выпить столько денег не надо, так что это чисто женские хотелки)
По мне так если хочешь официального брака - можно просто расписаться (другое дело, когда у тебя свои финансы позволяют и тебе не придется даже будущего мужа напрягать пооткладывать на свадьбу) . Подать доки и через месяц вы уже семья. Но ведь 98% хотят пышную свадьбу, а штамп и оформление отношений это тупо предлог :-)

А вообще я сожительство никогда не рассматривала как ступень перед свадьбой. Для меня все проще : хорошо людям здесь и сейчас, они живут вместе и все отлично. И надо жить сейчас , а не будущим, мол если будем жить вместе, то мужик вообще не захочет жениться. А смысл вообще жениться (если не белое платье)? Чтобы жить вместе? Короче мне не понять народ. И не понять этого нерационального желания покупать дорогущие платье, брать кредит на это или пахать как папа Карло, потом что еще лучше ночевать у загса, чтобы забить дату и прочие ужасы. Как поется в небезызвестной песне "кто-то из нас двоих точно сошел с ума, осталось лишь определить : весь мир или я" (с)


Зы вот вы все пишите про быт. Но я одного не пойму, вам что мужья не помогают?
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Miss light »

Помогают конечно, но у меня муж военный, например, он и иногда и домой то не приходит.
От него помощи в быту не много)

Про свадьбу=понты не согласна вообще)) кому то нравится, а кому то нет! Кто хочет, а кто то нет! Это не понты, а желание каждого!
Можно много примеров привести . Кого то трусы устраивают и за 150 руб, а кого то за 600) мне например подруга говорила, что покупать белье дорогое, всё равно никто не видит! Вижу я, я знаю, что на мне красивый комплект) так же и свадьба, главное что б невесте и жениху нравилось!!!
Изображение
Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

В России два варианта житья - с родителями и с мужчиной? Так получается?

Просто вот быт, быт, стирать готовить гладить. А для себя ты не будешь стирать готовить гладить? Мама все делать будет? Стирка и готовка на двоих не сильно отличается от стирки готовки уборки на одного. Глажка - вот да :D

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Таня, необязательно угробиться, чтоб сыграть свадьбу. Что за стереотипы: напиться, баба на чайнике, толпа троюродных гостей. Пфф. А у меня была идеальная свадьба для самых близких 20 человек.
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Файлинь писал(а):
Троглодит писал(а):а потом я когда-нибудь на тебе женюсь. Может быть))
Такая формулировка унизительна для женщины. Что значит "я на тебе женюсь"? Мы в 19 веке живем?
Ты хоть поняла, к чему я это написала?
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Троглодит писал(а):
Файлинь писал(а):
Троглодит писал(а):а потом я когда-нибудь на тебе женюсь. Может быть))
Такая формулировка унизительна для женщины. Что значит "я на тебе женюсь"? Мы в 19 веке живем?
Ты хоть поняла, к чему я это написала?
Я не въехала, ни к чему это написала Лиза, ни к чему это написала ты. Это вообще бредовая какая-то фраза :D

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Не знаю, что-то в плане быта я особой разницы не ощущаю, что одна, что вдвоем жили. Разве что посуду теперь приходится самой мыть и мусор выбрасывать, и пакеты из магазина носить)))так что похоже, с мужчиной в быту даже проще, тк дела то одни и те же, по сути, а делите вы их на двоих.
Конечно, я не рассматриваю вариант когда живут с родителями, мне он слабо знаком. Там то конечно, напрягаться приходится намноооого меньше, чем живя с мужчиной.
Просто так тоже странно получается: мне в принципе достаточно видеться с тобой пару раз в неделю, но если будет свадьба, то я готова прожить с тобой всю жизнь под одной крышей.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

LiLi'th писал(а):мне в принципе достаточно видеться с тобой пару раз в неделю, но если будет свадьба, то я готова прожить с тобой всю жизнь под одной крышей.
Ну типа если нет серьезных намерений жениться, то я не буду с тобой жить и терять свою независимость, а жить буду только если ты меня замуж позовешь. Как по мне, то это звучит несколько старомодно, что ли.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Файлинь писал(а):
LiLi'th писал(а):мне в принципе достаточно видеться с тобой пару раз в неделю, но если будет свадьба, то я готова прожить с тобой всю жизнь под одной крышей.
Ну типа если нет серьезных намерений жениться, то я не буду с тобой жить и терять свою независимость, а жить буду только если ты меня замуж позовешь. Как по мне, то это звучит несколько старомодно, что ли.
Это понятно. Но намерения же не только у мужчины должны быть. Если женщина (даже не девочка, блин) сидит и ждет, пока ее позовут замуж, а до того и пальцем не шевельнет и вообще с мамой лучше, то это как-то... печально, что-ли.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Ангельская пыль писал(а):Таня, необязательно угробиться, чтоб сыграть свадьбу. Что за стереотипы: напиться, баба на чайнике, толпа троюродных гостей. Пфф. А у меня была идеальная свадьба для самых близких 20 человек.
это не стереотипы, а реальность. и таких свадьб для себя реально мало (для себя и по своему карману). многим помогают родители, другие кредиты берут, у третьих женихи с работ и подработок не вылазят. и ради чего? )))
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Miss light »

Ой я б с мамкой жила и жила б :D готовить ненавижу просто :D если муж дома и не очень устал, то поможет. Но в основном я все делаю сама! Смотря какая работа у ваших парней)))
Ну старомодно или нет, но а на фиг я буду обстирывать и варить борщи, делать минет, чуваку который даже не знает хочет он со мной быть вк дальнейшем или нет :search: мне такого не надо.

А какие вот намерения должны быть у женщины? Намеки? Или сварить борщ и испечь пирог, шоб показать смотри как я умею??) :)
Так все буквально воспринимается тут) я говорила лишь о том, что я например готова быт вести и все другие проблемы делить с мужем, а не с сожителями!

Мне мой муж сделал предложение когда мне было 17 лет) долго ждать не пришлось) как то вот понял, что от меня не воняет и я не храплю :D но во сне разговариваю)
Не хочу обобщать, но в основном мужики просто и не предлагают идти в загс, а девушки оправдывают и себя и их :lol:
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость