Child Free

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Child Free

Непрочитанное сообщение Meltem »

Child free (свобода от детей – англ.) – так называют себя люди, победившие главный человеческий инстинкт – инстинкт деторождения. В то время как власти сетуют на уменьшение темпов рождаемости, «бездетные по убеждению» пары живут в свое удовольствие и тратят личное время только на себя любимых. Они – взрослые, любящие, обеспеченные. Они говорят: «Если ты знаешь, что тебе комфортнее без детей, то зачем их заводить? Чтобы потом срывать на них свое плохое настроение и неудовлетворенность жизнью? Время бесценно, и лучше потратить его на что-то важное, чем ребенок».
Девчонки, что вы об этом думаете?
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Capricious
это нет люди...а выродки. Ну не любят детей - да не люби. Но не кричи об этом всем.

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

Мое мнение таково: не каждый человек может стать хорошим родителем. Может, так и должно быть, что люди сознательно выбирают готовы они становится родителями или нет!?!
Просто есть у меня примеры, когда вполне благополучные семьи заводили ребенка из собственных эгоистичных побуждений, а дети были представлены самим себе.
Мне иногда самой кажется, что дети - это не мое, и даже возникают сомнения, а станет ли это моим :( Просто очень страшно, что жизнь изменится на 360 градусов :(
Молодые мамы, когда вы поняли, что смысл вашей жизни - создание семьи и рождение ребенка!?!
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

ЮльШечка писал(а):Capricious
это нет люди...а выродки. Ну не любят детей - да не люби. Но не кричи об этом всем.
Юль, а ты думаешь лучше рожать детей потому что так заложено природой, не отдавая себя целиком ребенку!?!
Тогда ведь можно считать выродками того, кто не любит животных, собстевенных родителей, природу... %)
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Capricious
Я так не думаю. Я сказала, ладно, ты не хочешь детей, не любишь их...так уважай других люде, которые любят их и делают для них всё. Не развешивай таблички в общественных местах,что с детьми нельзя, не оскорбляй материнских чувств, не делай всё на показ. Живи и радуйся. А Бог всех рассудит.

Я всегда знала, что для меня самое главное - семья. А семья без детей не бывает. И то, что у меня статус МАМА - меня радует. Муж может и уйти, а дети останутся НАВСЕГДА, И всегда будут говорить, что они меня любят:)Вот для меня это счастье...

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

ЮльШечка
честно,я искренне завидую тебе, что ты счастлива своим материнством :rose:
но почему я странная такая %)
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Capricious
Не знаю...просто я е цеплялась за гуляние различные. Так можно и всё жизнь прогулять. И всегда подходила ко всем вопросам серьезно..

Аватара пользователя
фунтик
Втянувшийся
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 1:15 am
Откуда: большая деревня
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение фунтик »

так странно...
у меня любимый с досадой всегда говорит о том что в данном случае девушки стали все какие-то...странные
не желание рожать детей. отложить это на подольше. карьера.карьера карьера...
правильно конечно считается что карьеру и детей совместить нельзя
либо отдаться полностью ребенку либо карьере...

много есть примеров когда человек понимает что-то для себя уже...в преклоном возрасте. когда детей и семью построить уже сложно. и даже почти невзможно...

не знаю. я не пойму наверное этого
для меня цель семья...
ну да. измениться. и может не на 360 и на все 720 градусов...
но для меня нет ничего важнее чем прикладывать собственного ребенка к груди. менять ему "ванючие памперсы", не высыпаться, уставать и все равно бегать за ним. следить и убирать...
у меня наверное семейная ситуация так сложилась....что мамы то у меня и не было...всю жизнь бабушка...
наверное поэтому я хочу сама для кого стать мамой и не повторять ошибок родителей
Лишь только одному я в этой жизни рад:
что ты мой грех ,и ты мой вечний ад...
(Шекспир)


Изображение

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

А мне о детях и семье еще рано думать... Я учусь на дневном до 25 лет, потом нужно поработать, наработать опыт, умения... Я не допускаю мысли, что вообще не выйду замуж и не рожу ребенка (я хочу целых 3, если позволят обстоятельства :) )... Просто планирую это делать попозже :) (сразу вспонилась фраза, хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах :) )... Но поживем-увидим :)
Последний раз редактировалось Meltem Пн июн 11, 2007 3:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Black Angel
Дважды мама
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Angel »

Capricious
Мнения людей меняются очень часто.Сегодня они хотят карьеру,а завтра хотят бросить все и уйти головой в семью.Кто-то хочет детей рано,кто-то поздно...это личное решения каждого человека и никто не в праве его судить за это.
Не хотят-пусть не рожают.Это будет лучше,чем,если бы они родили,а потом бросили этих детей.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

у Child free сомневаюсь...
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Ванилька
Новичок
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 11:03 pm
Откуда: из теплой страны=)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ванилька »

у Child free наверное детство тяжелое было, родители не долюбили, или ещё что то... %)

Аватара пользователя
Alkeria
Мастер
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:51 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alkeria »

я всегда считала, что главное - семья. семья без ребёнка не бывает.
а захотела я ребёнка осознанно, когда познакомилась с мужем :) поняла, что это моё. и он ребёнка хотел
Изображение Изображение

Julian'ka
Освоившийся
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Julian'ka »

Вот начинается
Выродки то се пятое десятое

ЛЮДИ РАЗНЫЕ
Мне например нравятся дети. Чужие. Я очень люблю себя. Люблю путешестовать и ни в чем не отказывать себе. Я готова, например, взять приемных детей - у моего мч двое от его покойной жены и я оч их люблю. И щас хочу взять пару приемных
НО чтоб 9 месяцев с пузом ходить, чтоб рожаьт, чтоб растяжки были и сиськи отвисли - увольте, я не хочу. Мне и так здорово. Есть суррогатное матерингство, в конце концов - ребенок твой, но ты с ним не мучился, просто получил готовое что-то и избежал кучи боли и неприятностей

Аватара пользователя
Ванилька
Новичок
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 11:03 pm
Откуда: из теплой страны=)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ванилька »

2 Julian'ka
не знаю, мне кажется что когда женщина по-настоящему хочет ребенка она готова все это пережить, для неё будут и сложные и самые счастливые эти 9 месяцев, все мысли будут там с ним в животике,
не даром слышишь часто от мам что они хотели естественные роды, а не под наркозом кесарево чтобы почувствовать все это... просто ты может это захочешь позже =) я тоже пока что пугаюсь родов, но чувствую что через пару лет буду к этому всему морально готова =)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей