Проблемы самооценки и уверенности в себе

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Аватара пользователя
Участница №20
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 8:16 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Участница №20 »

Нас видят такими, какими мы себя преподносим. Будь ты трижды мисс мира, но если ты будешь считать себя некрасивой,неумной,и т.д. и т.п. это всячески будет отражаться на твоем поведении, и люди будут в конце концов думать так же! Но если ты уверена в себе, в том, что ты лучшая(ну во всяком случае очень высокого мнения о себе, при этом, конечно, обоснованно) то и воспринимать тебя будут именно такой! :)
Всем быстро повышать самооценку :yahoo!: -вон уже сколько страниц исписали-хоть тренинги устраивай :lol:

Аватара пользователя
Участница №5
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 9:55 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Участница №5 »

А мы в школе тест проходили на самооценку.
Первый: Как вы себя ощущаете в данный момент?
Второй: Какова ваша самооценка по жизни?
На первый у меня был Сверхвысокая
А на второй Слишком низкая
Так что у меня самооценка зависит от ситуации :P

Аватара пользователя
BarMoLeyKA
Свой Человек
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 2:48 am
Откуда: M-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BarMoLeyKA »

**АнЯ** писал(а):BarMoLeyKA,да ну тя!!!
Они себя просто так ставят!!!
Ты тож нос задери!!!!
Можно быть тока из салона и выглядеть как курица,а можно и без салона лучше всех!!!!
я просто чувствую себя как начальница из "Служебного романа" вся занятая, деловая, вся скукоженная) вот реально, если б деньги были, я б на себя их не жалела..

я понимаю, что ныть бесполезно! стараюсь не думать об этих выдрах)
Я сначала не думаю, а потом думаю, почему я не думалa, когда надо было думать.
Изображение

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

BarMoLeyKA писал(а):
**АнЯ** писал(а):BarMoLeyKA,да ну тя!!!
Они себя просто так ставят!!!
Ты тож нос задери!!!!
Можно быть тока из салона и выглядеть как курица,а можно и без салона лучше всех!!!!
я просто чувствую себя как начальница из "Служебного романа" вся занятая, деловая, вся скукоженная) вот реально, если б деньги были, я б на себя их не жалела..

я понимаю, что ныть бесполезно! стараюсь не думать об этих выдрах)
слушай, зай, что это такое? ты такая красавица! еще и умная! еще и добрая и нежная! тебе ж цены нет! а ты считаешь, что какие-то чиксы лучше тебя!? ты самая лучшая! запомнила?
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Аватара пользователя
-=CATRIHA=-
I'm HAPPY
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 4:26 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение -=CATRIHA=- »

У меня и не завышенная но и не заниженная! У меня все отлично с самооценкой! Мне все во мне нравится, но и какие то вещи которые мне не нра я готова признать!
Не делает ошибок никогда только тот, кто ничего не делает. И это самая большая ошибка.

Аватара пользователя
Участница №18
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 10:14 am
Контактная информация:

Re: =(

Непрочитанное сообщение Участница №18 »

BarMoLeyKA писал(а):у меня самооценка вроде бы в норме, но вот то, что я очень критична к себе и то, что я не уверенна в себе - это всё портит!!!
я не жёсткий человек ((( к сожалению... очень не люблю конфликты и хамство, поэтому предпочитаю уступить или промолчать ((( просто учитывая всех уродов, встречающихся в жизни, своих нервов жалко... а что делать.. как воспитать в себе решимость и умение защитить себя твёрдым словом не знаю...(
Мы этим похожи...Я тоже не уверена в себе!!! Мне многие об этом говорят...Справляться с этим безусловно нужно! И не только своими силами я думаю...

Аватара пользователя
Участница №14
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:49 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Участница №14 »

У меня всё нормально с самооценкой,вроде бы...
Бывают,конечно заскоки,ну у кого их не бывает! :)

Аватара пользователя
Участница №12
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:55 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Участница №12 »

У меня бывают моменты ,когда я стою перед зеркалом и думаю.. фу какая ч щас лохматая,страшная,толстая!" :crazy: А бывает подойду к зеркалу- и всек нравится в себе! :rose:Думаю,это нормально!Не стоит слишком сильно любить себя!Нада находить в себе недостатки и стараться исправить их!Ведь мы не идеальны!

Аватара пользователя
Участница №8
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 5:17 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Участница №8 »

Самооценка хромает. Всымсле хромала, пока не появился один человечек, который повторяет, что я самая лучшая и все такое. А вообще-то у многих сегодня очень заниженная самооценка. Это не есть хорошо :(

natamia

Непрочитанное сообщение natamia »

ха!а у меня самооценка на среднем уровне(не выше крыши,но и не под плинтусом)!но очень часто родители опускают мою самооценку ниже плинтуса.Порой жить не хочется!Они считают меня...да кем они меня только не считают!единственное кем они меня не считают так это той,какая я есть!я не курю,не пью,не гуляю до поздна(ваще редко гуляю),наркотиками не балуюсь и не увлекаюсь!учусь хорошо!но они мне постоянно делают такие намеки,что порой обидно до слез и жить не хочется!Очень трудно выходить из этого состояния...прям руки опускаются....единственный человек,который НИКОГДА мне ничего такого не намекал-моя сестра.Хоть мы часто ругаемся,но она никогда не опускала меня.Но родители...Прям хочется пойти,напиться,обкуриться,обколоться, залететь,прийти домой и сказать:"Теперь я такая,какой вы меня видите в своих глазах!Может вам станет от этого легче!Хуже уже не будет!"потом родить,и сдохнуть при родах!тогда пусть все судачат обо мне как хотят-мне будет уже все равно.... :cry: :o такие мысли меня посещают все чаще...я уже боюсь,что скоро я сорвусь и....сделаю это....тогда....тогда я точно не буду страдать....потом пройдет девять(или меньше)месяцев и я сдохну поганной смертью на операционном столе...Единственный человек,который меня удерживает-моя сеструха.... пока есть она существую я....

Аватара пользователя
BarMoLeyKA
Свой Человек
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 2:48 am
Откуда: M-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BarMoLeyKA »

Турурузай писал(а): слушай, зай, что это такое? ты такая красавица! еще и умная! еще и добрая и нежная! тебе ж цены нет! а ты считаешь, что какие-то чиксы лучше тебя!? ты самая лучшая! запомнила?
да, черт возьми, ты права! ))) все, кто комментировал мои пессимиськи - правы))

на кого больше обратят внимание - на ту, которая сногсшибательная, но идет с таким лицом, буд-то какашку проглотила, а-ля "вы меня не достойны" или на ту, которая идет с открытой улыбкой и ясными глазами и хотя бы с кусочком интеллекта на лице ))))

Настюш, :kissoflove:
Я сначала не думаю, а потом думаю, почему я не думалa, когда надо было думать.
Изображение

Аватара пользователя
BarMoLeyKA
Свой Человек
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 2:48 am
Откуда: M-city
Контактная информация:

НЕ =( , А =))))))

Непрочитанное сообщение BarMoLeyKA »

Участница №18 писал(а): Мы этим похожи...Я тоже не уверена в себе!!! Мне многие об этом говорят...Справляться с этим безусловно нужно! И не только своими силами я думаю...
да уж! хорошо, что у меня замечательный МЧ! он мне никогда не дает грустить по поводу того, что мне в себе не нравится. и семья моя тоже всегда держала такую позицию, что "ты - лучше!" (прям как лозунг в рекламе)

мне поддержка в таких делах очень нужна)
Я сначала не думаю, а потом думаю, почему я не думалa, когда надо было думать.
Изображение

Аватара пользователя
ScandalouS
Освоившийся
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 6:37 pm
Откуда: конец начала второй половины XVIII века
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ScandalouS »

Знаете, есть психологические тренинги - безумно забавная и интересная игра... Я проходила.. с самооценкой слегка переборщила :D теперь фраза " я так хочу! я так сказала! я королева!" со мной по жизни :D если что-то нужно, даже если и есть страх, все равно получу
If ever in your life you feel that you've lost everything.. I'll come to you... take your hand... take you to the bridge.. and show you where to jump

Аватара пользователя
BarMoLeyKA
Свой Человек
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 2:48 am
Откуда: M-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BarMoLeyKA »

ScandalouS писал(а):Знаете, есть психологические тренинги - безумно забавная и интересная игра... Я проходила.. с самооценкой слегка переборщила :D теперь фраза " я так хочу! я так сказала! я королева!" со мной по жизни :D если что-то нужно, даже если и есть страх, все равно получу
ну а че) молодец!! )) главное это делать не так как известный нам всем персонаж Леди Пися Водонаева, а так, чтобы люди не обижались) ну то есть и серьезно и шутя одновременно))) не знаю как точно выразиться..)

мне выражение нравится: "Все люди как люди... а я королева!" )))
Я сначала не думаю, а потом думаю, почему я не думалa, когда надо было думать.
Изображение

Аватара пользователя
Veronica
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 12:57 pm
Откуда: МО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Veronica »

А я благодаря тренингам научилась по крайней мере говорить "я хочу!" :lol:

Только любить себя не научилась. Не очень в себе уверена. Вот((
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя