Готовы ли вы пойти за мч, если он будущий священник?

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
Аватара пользователя
Abbath
Свой Человек
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 10:30 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Abbath »

Наффи
ага, =)) меня аж заинтриговало поищу церковную литературу на тему брака.
Как знать, где найдешь, где потеряешь?

Аватара пользователя
Abbath
Свой Человек
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 10:30 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Abbath »

Наффи
http://www.taday.ru/vopros/20162/21170.html вот последнее предложение в первом абзаце вроде как по нашей теме :) ещё пороюсь
Как знать, где найдешь, где потеряешь?

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Abbath
я в течение дня много статей, форум и сайтов почитала) везде информация противоречивая) но чаще встречаю мнение что это всё-таки не грех

Аватара пользователя
Abbath
Свой Человек
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 10:30 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Abbath »

Наффи
ну даже если так подумать, я тоже считаю что секс с женой не грех, а грех сознательно препятствовать беременности))
Как знать, где найдешь, где потеряешь?

Аватара пользователя
Discord
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Discord »

Это кошмар. Аборт - грех, а уродов плодить (именно плодить, так как каждый год только кролики пометы плодят). Не понимаю я их веры.
В пятнадцать я тоже так думала. А потом столкнулась с этим. Поверь, не всё так просто. Больной ребёнок – это не порченый зуб, который можно вырвать и забыть, и уж тем более, не урод.

К сожалению, большинство (!) современных мужчин далеки от нравственного образа жизни. Алкоголизм, агрессивность, сексуальная распущенность... Духовные лица на их фоне, безусловно, выигрывают. У них хорошие крепкие семьи. Семьи, где муж не пьёт и не бьёт жену, где дети не хамят родителям, где нет места измене. Ради этого можно пойти на некоторые ограничения в быту, была бы любовь и вера.
Гламур - это идеал красоты для быдла.

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

Да, но разве можно слепо следовать какой-то древней книжонке? Нужно иметь свое мнение, основанное на многих источниках. Библия библией, а физиологию и психологию никто не отменял.
ну так истинные религиозники и следуют... у них нет своего мнение. есть менние, навязанное религией!

секс для услады, аборт, контрацепци - это все грех...
вывод - не собираюсь жить со священником!

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

berry
что-то твои сообщения были совсем не по теме. я понимаю, что тебе не близка библия и религия, но в этой теме как раз обсуждается жизнь со священником, а значит и секс рассматривается с точки зрения религии.

Abbath
к сожалению даже христиане которые пользуются одной и той же книгой (Библией) не приходят к одному выводу. мне кажется что мнения расходятся, так как все-таки имеет место собственная интерпретация писания.

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Abbath писал(а):я тоже считаю что секс с женой не грех, а грех сознательно препятствовать беременности))
то есть подожди, ты против предохранения получается?)

Аватара пользователя
Кукла без сердца
Втянувшийся
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 8:55 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кукла без сердца »

:lol: ппц, вы такую тему обсуждаете, будто она актуальна в наше время
Хочу жить в пальмах и скучать по елкам.

Аватара пользователя
miss Rabbit
Легенда форума
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 8:49 pm
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение miss Rabbit »

Кукла без сердца

Ну кому-то и актуальна, отчего же нет?)

Кстати, заметили? Тема про жизнь со священником плавно перетекла в обсуждение темы "грех или не грех заниматься сексом ради удовольствия"...Остальные аспекты вроде как ушли на второй план))
Think rich, look poor
Andy Warhol

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Кукла без сердца
а что, у нас священников не осталось?
да и тема давно уже затронула не только вопрос замужества, но и вообще веры :)

berry

Непрочитанное сообщение berry »

esscense писал(а):что-то твои сообщения были совсем не по теме. я понимаю, что тебе не близка библия и религия, но в этой теме как раз обсуждается жизнь со священником, а значит и секс рассматривается с точки зрения религии.
Да, но мы ведь говорим про людей из плоти и крови, священники же не святые, а такие же обыватели как и мы, значит и физиологические потребности им не чужды.
Я вспомнила знакомые семьи батюшек. Да, у них много детей. Штуки четере - пять, причем разница у них маленькая. Но ведь детородный возраст у матушки продолжается лет до пятидесяти, для такого большого срока - это слишком маленькое число детей. Наводит на мысли.

Аватара пользователя
Abbath
Свой Человек
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 10:30 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Abbath »

esscense
Святые отцы раннего христианства оставили комментарии к толкованию Писания. А вот западные христиане (баптисты адвентисты харизматы лютеране и пр сектанты толкуют её по своему, поэтому и получается так много разногласий и новых сект у нас в городе вот баптисты разделились на 2 группы. Не понравилось одним как толкуют Писание вторые. А Св. Отцы которые были учениками Апостолов которые в свою очередь были учениками Самого Христа для них не авторитет) Вообще брак создан для сохранения целомудрия во избежание греха блуда(секс с лицом, с которым вы не в браке). Поэтому секс с женой не имеет ничего осудительного. А вот препятствование беременности сознательное это грешно. Кстати за блуд. Слово ублюдок - это русское слово, произошедшее от слова блуд. То есть проще говоря ублюдок - внебрачный ребёнок, рождённый в блуде. И тогда это было отнють не ругательство.
Наффи
ну вообще то я воспитывался в христианской семье и раньше даже помогал священнику, прислуживал в алтаре. Щас хоть и распустился, но всё же тоже считаю что предохранение грех, хотя и сознаю грешен и в этом
Как знать, где найдешь, где потеряешь?

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Abbath писал(а): Щас хоть и распустился, но всё же тоже считаю что предохранение грех
ну а если семья не в состоянии прокормить большое количество детей? ведь ты и аборты считаешь грехом, как тогда? или тогда не заниматься любовью?
Abbath писал(а):ну вообще то я воспитывался в христианской семье
в моей семье семье тоже верят в Бога, посещают церковь и читают Библию)
или ты считаешь христианской семьей только ту, которая живет в точности как предписывает нам церковь?

Аватара пользователя
Abbath
Свой Человек
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 10:30 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Abbath »

Наффи
1) от чего же? я не думаю что это большая проблема.. есть у меня семья на глазах многодетная не скажу что они шикуют првда. старший подрастает и тоже работает помогает часть в семью часть себе. Щас у них двое уже женились. Счасливая семья.
2) Вообще то христианин это тот кто соблюдает Христовы заповеди или хотя бы старается. Все мы грешные
Как знать, где найдешь, где потеряешь?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей