Должен ли молодой человек платить за девушку?

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.

Кто должен платить

Девушка за парня
11
2%
Парень за девушку
325
60%
Попалам
105
19%
Попалам
105
19%
 
Всего голосов: 546

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Кукла без сердца
я думаю, это зависит больше от парня, чем от девушки) конечно, если она будет отвязной стервой с вечным дай-купи-подари, то и у олигарха терпение лопнет, то и таким попрошайкам делают подарки)
просто есть такие мужчины, которым важно одаривать свою любимую, делать ей приятное, постоянно тем самым "доказывать" свою любовь, либо как способ задобрить и выпросить прощение у девушки (тут, кстати, уже зависит от девушки, с большей ли охотой она идет на уступки, когда перед ней сверкают шубой и кольцом))

но не всегда дело в финансовых возможностях. просто чем толще кошелек, тем чаще и богаче подарки. но я слышу и вижу много примеров, когда парень имеет очень скромные доходы, но всё равно балует свою девушку

но конечно, не стоит забывать и про такой тип девушек, которые сами вытягивают всё из своих мужчин. но такие девушки обычно встречаются с мужчинами, для которых это не напряжно в финансовом плане

Аватара пользователя
Брильяшик
Крутой Новичок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 7:54 pm
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брильяшик »

доказывать любовь и покупать прощение - да нафиг он такой нужен
Изображение

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Брильяшик
охохо :lol: знала бы ты, скольким девушкам именно такой и нужен)))) поссорились - колечко, поругались - поход в дорогущий ресторан, уехал на неделю на охоту - машинка :D
я же написала, что в таких случаях зависит от девушки, нужны ли ей подарки, чтобы "проще" было простить)

да и почти все мужчины так поступают) поругались утром, вечером может с букетиком прийти) в знак примирения) просто есть мужчины, которые поступают так почти всегда) вместо "прости" - подарок)

а по поводу "доказать" любовь, а ты почитай на форуме, да послушай что подруги говорят)))
- Девочки, мне кажется, он меня совсем не любит( За полгода ни одного цветочка, ни одного подарочка

Как ни крути, для многих девушек подобная забота - проявления любви. И есть мужчины, которым так проще. И девушка довольна и он живет без скандалов :lol:

Аватара пользователя
Кукла без сердца
Втянувшийся
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 8:55 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кукла без сердца »

Мандариновые будни писал(а):Кукла без сердца
я думаю, это зависит больше от парня, чем от девушки) конечно, если она будет отвязной стервой с вечным дай-купи-подари, то и у олигарха терпение лопнет, то и таким попрошайкам делают подарки)
просто есть такие мужчины, которым важно одаривать свою любимую, делать ей приятное, постоянно тем самым "доказывать" свою любовь, либо как способ задобрить и выпросить прощение у девушки (тут, кстати, уже зависит от девушки, с большей ли охотой она идет на уступки, когда перед ней сверкают шубой и кольцом))

но не всегда дело в финансовых возможностях. просто чем толще кошелек, тем чаще и богаче подарки. но я слышу и вижу много примеров, когда парень имеет очень скромные доходы, но всё равно балует свою девушку

но конечно, не стоит забывать и про такой тип девушек, которые сами вытягивают всё из своих мужчин. но такие девушки обычно встречаются с мужчинами, для которых это не напряжно в финансовом плане
хочу получать подарки не только в праздники.. =) аж обидно.. =))
Хочу жить в пальмах и скучать по елкам.

Аватара пользователя
Брильяшик
Крутой Новичок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 7:54 pm
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брильяшик »

А я хочу чтоб мне дарили подарки а не покупали мое прощение и внимание
Мне кажется во многих случаях к покупным и отношение такое - типа да я могу творить что угодно - куплю подарочек - она заткнется
Мандариновые будни
а вообще во много ты права
Изображение

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Ппц был дико неприятный момент. Увиделись с давним знакомым, посидели в Кружке так чисто по пиву и картошки на двоих заказали. Приносят счет. 370! рэ. Он так смотрит на него и произносит "Ну я один платить не буду, это же не свидание" %) Так противно стало. Скинула 200. А он такой еще потом выходит, когда счет и деньги забрали, смотрит на стол. Я не удержалась "сдачу что ли ждешь?" :twisted: Тьфу, позорище.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
!!!Beauty!!!
Освоившийся
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 3:35 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение !!!Beauty!!! »

Брильяшик
Поддерживаю насчет покупки подарков. Что если его друг или родитель, то выбираем подарок вместе, но покупает он!
И аналогично, если это мои родственники, то покупаю я.
А логика такова, что если бы не парень, то чего бы я шла в гости к его другу или родителю? Приглашают обычно из вежливости, а не от большой любви или дружбы. Воспринимают двоих как пару и приглашение - это необходимость.
"Любовь-это больше, чем слово люблю"

Аватара пользователя
фарфоровая кукла
Легенда форума
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 1:30 pm
Откуда: Город грехов и соблазнов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение фарфоровая кукла »

!!!Beauty!!! писал(а):Приглашают обычно из вежливости, а не от большой любви или дружбы. Воспринимают двоих как пару и приглашение - это необходимость
У всех, конечно, по-разному, но мои родители тогда еще моего парня приглашали на все семейне праздники не из-за необходимости, а просто потому, что им приятно было его видеть и общаться. Да и с его стороны тоже самое. Видимо, у кого как.
Изображение

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

если я хожу на встречу с друзьями-парнями, они даже не позволят на счёт посмотреть. Но я оставляю чаевые, т.к.при оплате карточкой нет возможности отблагодарить официанта.
С малознакомыми плачу за себя, не хочу быть кому-то должной
Если присутствует заинтересованность в парне относительно будущего-позволяю ему платить.
С МЧ, во время совместных выходов, платит тот, у кого есть деньги)
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
!!!Beauty!!!
Освоившийся
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 3:35 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение !!!Beauty!!! »

фарфоровая кукла писал(а): не из-за необходимости, а просто потому, что им приятно было его видеть и общаться. Да и с его стороны тоже самое. Видимо, у кого как.
И если бы вы расстались друзьями, они бы продолжали его приглашать просто потому что им приятно общаться? я так не думаю. Всё-таки парни и даже мужья в основном воспринимаются как "половина" своего ребёнка. И никак не возводится в ранг отдельных друзей семьи.
"Любовь-это больше, чем слово люблю"

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

!!!Beauty!!!
А я знаю несколько примеров, когда родители общаются с бывшими половинами. У моей мамы подруга, например, постоянно созванивается и иногда встречается с бывшей девушкой своего сына. Подружились вот.
Как раз, когда расстаются друзьями - ничто не мешает видеться. А когда на ножах - как-то неудобно звать.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
фарфоровая кукла
Легенда форума
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 1:30 pm
Откуда: Город грехов и соблазнов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение фарфоровая кукла »

!!!Beauty!!! писал(а):И если бы вы расстались друзьями
Если бы мы расстались друзьями, думаю они бы все -равно продолжили общение ( мой муж и мой папа точно). Да и я бы с его мамой и бабушкой точно бы общалась)По крайней мере, с днем рождения поздравляла бы...
У меня такой круг общения, где впринципе это нормально, когда бывшая девушка поздравляет маму или папу, бабушку бывшего МЧ с праздником, если до этого у них были хорошие отношения, да и расстались без скандалов и обид, почему бы и нет?!
У меня у мужа прабабушка, так она до сих пор общается с первой девушкой своего сына ( они встречались лет 5, жили вместе с ней, у девушки были отличные отношения с его мамой, эта девушка была ей как дочка.) Сколько лет уже прошло, а они все общаются. И это не единственный пример.
Так что я не согласна, что родители зовут вторую половинку их ребенка только как необходимость и потому что "так надо". Некоторые родители вообще не зовут половинку ребенка на семейные праздники, потому что не считают ее своей семьей, сколько бы вместе они не были и какие бы у них планы совместные на будущее не были.
У меня знакомая уже 7 лет встречается с парнем и ее ни разу не позвали на семейный праздник.
Изображение

Аватара пользователя
Kumasya
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 2:09 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kumasya »

Вот, начали с денег, а закончили дружбой между бывшими )))
Я желаю счастья Вам !

Аватара пользователя
Кованая роза
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 8:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кованая роза »

По-моему всегда должен платить парень за девушку.
За исключением неимения такой возможности на данный момент, ну, какие-то ситуации, вынуждающие девушку платить за себя или даже за него самой (например, если парень потерял кошелек (со мной такое случалось)
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей