Личное пространство.

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
Аватара пользователя
Purple Orchid
Легенда форума
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 12:15 pm
Откуда: Е-бург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Purple Orchid »

Ооо я сейчас поняла после расставания, что личное пространство ОЧЕНЬ важно в отношениях.
Я не хочу знать где он был и с кем, что у него в телефоне и аське, контакте, потому что надо учиться доверять любимым.

Я старалась чтобы у нас с бывшим не было секретов, знала все его пароли, где он находиться и т.д. в итоге все равно произошла измена, что доказывает, что если человек захочет от тебя что то утаить, или изменить тебе, то держать его бесполезно- все равно не сможешь. А если и изменяет - то лучше этого не знать. В любом случае у каждого человека должны быть секреты, а насколько они ужасные или мелкие каждый решает сам. Без этого отношения не построить, я считаю..
Love me tender..

Аватара пользователя
bla-bla
Свой Человек
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 6:23 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение bla-bla »

личное пространство необходимо в отношениях.
я бы не смогла с человеком, который бы требовал у меня мой телефон для того что бы почитать смс и т.д.
у самой в мыслях никогда не было делать подобное.

Lavina22
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 4:13 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lavina22 »

иногда посидать почиать книгу, или поиграть в вар крафт.хотя бы раз в недельку и чтоб никто не трогал) Мой понимает))

Аватара пользователя
Morphine
Легенда форума
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 2:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Morphine »

в прошлых отношениях слишком уже залезали в личные дела друг друга. только проблем и ссор больше. и действительно, если человек захочет, всё равно изменит.
поэтому сейчас меня устраивают отношения без расспросов типа "где была?с кем? а сколько там парней было?" и т.д.
я и сама расскажу, если захочу или посчитаю, что это интересно.
when fishsticks turn to mermaids.

Аватара пользователя
клёцка
Легенда форума
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 3:02 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение клёцка »

к любимому нет ничего такого.у нас все общее.скрывать нечего.но когда посторонний человек лезет в личное пространство или берет мои вещи без разрешения я просто бешусь :crazy:
- Зайка, ты хочешь чипсов?
- Нет, они вредные.
- Ты тоже вредная, но я тебя хочу..

Аватара пользователя
Катю'sha
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 4:08 am
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Катю'sha »

Sayri писал(а):к любимому нет ничего такого.у нас все общее.скрывать нечего.но когда посторонний человек лезет в личное пространство или берет мои вещи без разрешения я просто бешусь :crazy:
да, да.. тоже самое. Не скрываем ничего. Он может взять мой телефон, к примеру, когда хочет, так же как и я его.
А вот, когда чужие люди берут мой телефон, или что либо без разрешения, меня аж колотит! :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

Morphine писал(а):сейчас меня устраивают отношения без расспросов типа "где была?с кем? а сколько там парней было?" и т.д.
+1
хотя это бывает мило, когда немного ревнуют)
но главное, чтобы без претензий. это моё дело, где я бываю и с кем. сама тоже не сую нос в чужие дела
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Яфа
Легенда форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 8:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Яфа »

Для меня личное пространство и время крайне важны, и я безумно рада, что мой муж это понимает и принимает. Он абсолютно спокойно отпускает меня на встречи с подругами и тусовки, понимая, что я человек общительный, и дома дает мне время на себя: например, не трогает и не беспокоит меня, когда я обрабатываю фотки. Так что у нас невероятный комфорт дома

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

а мне не хватает личного пространства(
относительно общения с друзьями ничего не изменилось: я, как и прежде, хожу с подружками в кафе и театры, гуляем и общаемся
но мне не хватает одиночества и покоя, т.к. постоянно мы вдвоем в маленькой комнате: он за компом, я на диване или еще где-то рядом
единственное спасение - это его походы на хоккей и футбол, когда у меня появляется часа 3 свободного времени :twisted: тогда и сериалы успеваю смотреть, и уходовыми процедурами заниматься.
т.к. комп один на двоих, я свои пароли сохранила (хочет, пускай лазит, мне скрывать нечего), но когда он отвечает на мои звонки или звонит по своим делам, читает смс (и при этом не говорит мне), мне хочется его задушить или треснуть телефоном по голове %)
никак не дойдет до него, что это мое личное :twisted:
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
клёцка
Легенда форума
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 3:02 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение клёцка »

Manzana
мы когда жили вместе.всегда были рядом.я и собой занималась и в компе сидела.нисколько не напрягало что мы вместе.скажи ему прямо чего ты хочешь.если такая ситуация значит ты устала от него.дальше больше
- Зайка, ты хочешь чипсов?
- Нет, они вредные.
- Ты тоже вредная, но я тебя хочу..

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

Sayri
я периодически устаю от всех и всего, в такие часы мне хочется тишины и спокойствия, я их и получаю, когда он ходит на игры
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
клёцка
Легенда форума
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 3:02 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение клёцка »

Manzana
о мои тоже хоккеем увлекся.понятно
- Зайка, ты хочешь чипсов?
- Нет, они вредные.
- Ты тоже вредная, но я тебя хочу..

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

Manzana
у вас все наладилось?

Аватара пользователя
sweetgirlforever
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 6:31 pm
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sweetgirlforever »

Могу сказать, что личное пространство сложно сохранить, когда живешь вместе. Всегда есть свободный доступ к вещам, но в последнее время напрочь отбилось желание лезть в его вещи. Больше не выворачиваю карманы перед стиркой, если забыл что-то выложить то его проблемы; не смотрю от кого сообщение пришло, не отвечаю за него, не сижу на его странице. Как-то стало неинтересно.
Изображение

Аватара пользователя
РадужнаЯ
Мастер
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:48 pm
Откуда: UK
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение РадужнаЯ »

sweetgirlforever писал(а): Больше не выворачиваю карманы перед стиркой, если забыл что-то выложить то его проблемы
Все остальное могу понять,но вот это кажется странным.Какой то пофигизм что ли.При чем тут личное пространство.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей