Кто как расстается?(истории, причины,слова,инициатива и т.д)

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
PUPOK
Новичок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 1:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PUPOK »

SLeZkA
И я так же делаю, очень удобный способ)))

Аватара пользователя
Zavinagi
Освоившийся
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 11:30 am
Откуда: Spain
Контактная информация:

Re: Кто как расстается?(истории, причины,слова,инициатива и

Непрочитанное сообщение Zavinagi »

Мне тоже интересно, как расстаться если мужчины не понимают (или отказываются понимать/принимать) "нет"? Как расстаются красиво?
Like a lost flower flowing with that wind
like a sad river who has no end
https://www.flickr.com/photos/124306274@N04/

Аватара пользователя
cooper
Втянувшийся
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 10:01 am
Откуда: Дания
Контактная информация:

Re: Кто как расстается?(истории, причины,слова,инициатива и

Непрочитанное сообщение cooper »

Zavinagi писал(а):Мне тоже интересно, как расстаться если мужчины не понимают (или отказываются понимать/принимать) "нет"? Как расстаются красиво?
Приготовь подарок, а в подарок заверни бумажки с надписью " мы расстаемся " , так будет оочень красиво и эффективно :twisted:
- я тебя люблю
- что? Оо
- прости,это кот просто по клавиатуре прошел
©

Аватара пользователя
sahajka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 3:16 pm
Контактная информация:

Re: Кто как расстается?(истории, причины,слова,инициатива и

Непрочитанное сообщение sahajka »

Всегда получалось со скандалами и обвинениями. Наверное причина в слишком эмоциональном характере и самовлюбленности)
cooper писал(а):
Zavinagi писал(а):
Приготовь подарок, а в подарок заверни бумажки с надписью " мы расстаемся " , так будет оочень красиво и эффективно :twisted:
Ага, и главное сбежать до того, как бумажку развернут)))

Аватара пользователя
козина мария
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 7:33 pm
Контактная информация:

Re: Кто как расстается?(истории, причины,слова,инициатива и

Непрочитанное сообщение козина мария »

у меня последнее расставание вообще... мужчина понял, что мы расстались только через пару месяцев, так ему, видимо, было плевать на меня ...

Аватара пользователя
Гася
Свой Человек
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 12:50 am
Контактная информация:

Re: Кто как расстается?(истории, причины,слова,инициатива и

Непрочитанное сообщение Гася »

Zavinagi писал(а):Мне тоже интересно, как расстаться если мужчины не понимают (или отказываются понимать/принимать) "нет"? Как расстаются красиво?
Ни мужчины, ни женщины (среднестатистические) не будут спокойно принимать "нет" - это удар по самолюбию, начинаются ломки, уход в себя, истерики или еще что неприглядное. Мало кто может принять достойно.

Красиво расстаться = цивилизованно. Подобрать правильные слова, но до разговора Х потихоньку отдаляться, холодеть. Не играть в ближе-дальше, тем самым, еще больше раззадоривая, а именно отдаляться. Отвечать односложно, не поддерживать идеи дополнительно встретиться, куда-то сходить вместе. Тихо, спокойно подвести к тому, что чел. уже почувствует, что что-то не то и будет хоть немного готов к разрыву и разговору "Озеро высохло, лебеди улетели".

Из личного - разные были причины. И инициативы - кто-то сам сливался тихо, без объяснений, а потом внезапно быстро женился на другой :lol:, когда-то я некрасиво и молча ушла, просто когда устала от человека; было расставание близкое к вышеизложенному - но там я ошиблась и дала надежду на дружбу, теплое общение через два месяца переросло снова в отношения, а там те же неразрешенные и неразрешаемые проблемы, и снова расставание, и снова, и снова .. )) Расставались - сходились так раз пять. Ни о чем не жалею :)
ИМХО

Аватара пользователя
BarMoLeyKA
Свой Человек
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 2:48 am
Откуда: M-city
Контактная информация:

Re: Кто как расстается?(истории, причины,слова,инициатива и

Непрочитанное сообщение BarMoLeyKA »

Ой девочки)) это злободневно для меня))) идеальных расставаний у меня ни разу не было, поэтому я выскажусь как НЕ надо делать на мой взгляд:
Нечто большее писал(а):Как лучше расставаться? Рубить с плеча или подготавливать человека к расставанию?
по-хорошему надо подготовить человека, но только НЕ так, что внезапно, когда все хорошо, прийти с "похоронным" выражением лица и сказать "не звони мне неделю, а потом я бы хотела с тобой поговорить". оооой для меня это хуже смерти!!!!!!!! ну вот представляете какого тому человеку?!? это вы как бы СЕБЕ даете время, а для него это все, кранты!
Нечто большее писал(а): Объяснять в чем истина причина или отделываться общепринятыми фразами? Высказываете ли вы недостатки партнера или отмахиваетесь "ты очень хороший человек, но.."?
думаю, что каждый человек, которого бросают, заслуживает правдивого ответа на вопрос "почему?"
Нечто большее писал(а): Предлагаете ли вы остаться друзьями после расставания и насколько реально это соблюдать?
да главное сказать честно, тогда этот ответ прозвучит искренне и дойдет до сознания бросаемого.
по мне так это странно.. когда у меня такое было, я давала понять человеку, что ничего быть не может, я так и спросила - как бы ты хотел, чтобы мы поступили, как тебе лучше, чтобы мы общались или нет.
Нечто большее писал(а): Превращались ли ваши расставания в выяснения отношений или всё было тихо-мирно?
смотря какие это были отноешния, если не серьезные, то старалась все по-быстрому и по-тихому слить. было и такое, что просто перестала вообще инициативу проявлять, вообще сама не звонила, а парень видимо понял, что я отдаляюсь и мы просто молча перестали общаться. то есть он просто перестал мне звонить и на этом все закончилось.
Нечто большее писал(а): Связывались ли вы с преследованием после расставаний? Легло ли вам было смириться с тем, когда с вами расставались и не пытались ли вы вернуть любимого?
ой это я преследовала, что было моей самой большой ошибкой в жизни. ну я просто любила до боли этого человека и мы были вместе 9 лет. и он внезапно сказал что не любит (хотя говорил мне это буквально за неделю до расставания, наверное, просто на автомате). поэтому я не могла просто взять исмириться с тем, что он уходит... вообщем унижалась да и только :...( а надо было просто развернуться и молча уйти.
Нечто большее писал(а): Стоит ли давать друг другу "последний шанс" или нужно настаивать на своём и расставаться?
смотря в чем соль проблемы. если просто не представляешь жизнь с этим человеком, то зачем мучить его? а если беда просто из-за, например, недостатка внимания с его стороны, то почему бы и не попробовать все исправить (конечно если он сам этого хочет).
Нечто большее писал(а): Что для вас является последней точкой, после которой уже невозможно быть вместе?
для меня это было то, что я вконец поняла, что он втаптывает меня в грязь, вытирая об меня ноги. это было ужасно некрасиво. я помню это было в августе 2011 года. к тому моменту я уже полгода пыталась его вернуть! он знал как я мучаюсь, но он не говорил мне железное НЕТ. бывало и "пользовался" мной, когда был в ссоре с его новой "просто подругой". точкой стало то, что он выложил фотку где она в нижнем белье показывая, какую он татуировку ей нарисовал на жопе ручкой. и я прекрасно понимала, что это значит, что он у нее ночевал и они спали. "просто общались" ага....

тогда я посмотрела на себя в зеркало, увидела скелет 42 кг с красными опухшими глазами и трясущимися руками, и поняла. вот теперь хватит. сама позвонила и поставила точку. скорее не для него. скорее для себя.

в расставании очень важно понимать, что отношения - это ответственность. да, за тех, кого мы приручили. и, да, надо за это отвечать. и самое честное, что можно сделать при расставании - это 1) понять, готов ли ты полностью исчезнуть из жизни того, кого бросаешь, и 2) УЙТИ. по-настоящему и навсегда.
Я сначала не думаю, а потом думаю, почему я не думалa, когда надо было думать.
Изображение

Аватара пользователя
Glossa
Легенда форума
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 1:09 pm
Контактная информация:

Re: Кто как расстается?(истории, причины,слова,инициатива и

Непрочитанное сообщение Glossa »

На этот раз причиной стало мое желание получить высшее образование (сейчас среднее специальное). Ему, естественно не понравилось, что я буду далеко целых 5 лет, ну и понеслась... а я не готова посвятить себя семейной жизни с 20-ти лет
Изображение

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кто как расстается?(истории, причины,слова,инициатива и

Непрочитанное сообщение Фанька »

В моей жизни было совсем не много расставаний...
Как лучше расставаться?

Рубить с плеча или подготавливать человека к расставанию?
Взвесить для себя все за и против,оценить ситуацию,понять для себя ,что это точное решение , и тогда можно и с плеча.Но как правило,если ты начинаешь о чем-то такой думать,партнер чувствует напряженность , и более-менее в голове у него закрадывается мысли о возможных событиях.А так что б с утра проснулась и поняла,что надо расстаться у меня такого не было,поэтому не знаю...
Объяснять в чем истина причина или отделываться общепринятыми фразами?
Как показывает мой опыт,не благодарное дело-объяснять причину.Объяснить можно будет через какое-то(долго) время,если человеку все еще интересно будет))
Высказываете ли вы недостатки партнера или отмахиваетесь "ты очень хороший человек, но.."?
У меня всегда был второй вариант....да и недостатков не было ,просто был еще более идеальный для меня человек.
Предлагаете ли вы остаться друзьями после расставания и насколько реально это соблюдать?
Всегда оставались друзьями,но на деле общаться не получалось.Хотя один раз получилось,когда уже оба женились ,и у обоих родились дети,сейчас иногда говорим за жизнь))
Превращались ли ваши расставания в выяснения отношений или всё было тихо-мирно?
Когда как))
Связывались ли вы с преследованием после расставаний?
Было один раз,как раз когда у меня все завязывалось с мужем.Постоянные звонки,приезды к месту моей учебы,обзвон моих друзей...внезапные появления в разных местах,где я часто бываю.Около полу года так было.
Легло ли вам было смириться с тем, когда с вами расставались и не пытались ли вы вернуть любимого?
Всегда уходила ради кого-то или чего-то нового,поэтому ни разу о возврате не думала.
Стоит ли давать друг другу "последний шанс" или нужно настаивать на своём и расставаться?
Если взрослые,семейные отношения,то склоняюсь к тому,что шанс давать нужно....
Что для вас является последней точкой, после которой уже невозможно быть вместе?

Измена и рукоприкладство.

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

SLeZkA писал(а):Никогда не умела расставаться.
Всегда делала так., чтоб парень сам захотел меня бросить - всегда срабатывало.

Ему казалось, что он сам пришел к этому выводу, а меня не мучила совесть :lol:
У меня никогда такого не получалось )) не бросают сами, терпят, а мое терпение не безгранично

Аватара пользователя
~LiL Foxy~
Легенда форума
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 8:29 am
Откуда: Бахрейн
Контактная информация:

Re: Кто как расстается?(истории, причины,слова,инициатива и

Непрочитанное сообщение ~LiL Foxy~ »

незнаю только я ли так думаю,но почему то мне кажеться что намного легче переживала расставания раньше с парнями которые обманули или предали или ушли сами.....сейчас такая ситуация что я возможно должна буду расстаться с парнем но оба очень сильно друг друга любим,так что тут будет намного труднее,ведь он никогда меня не предавал,а значит возненавидить чтобы забыть не получиться....Надеюсь и расставаться не прийдеться,но всеж будет слишком трудно отпустить такого который тебя любит сильно, было бы как раньше.....

Причин раньше было много,но самая большая отговорка всегда была *мне нужно время, нам лучше быть друзьями, или я возвращаюсь к бывшей....
• ♥ •Never be afraid to Dream• ♥ •
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
cooper
Втянувшийся
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 10:01 am
Откуда: Дания
Контактная информация:

Re: Кто как расстается?(истории, причины,слова,инициатива и

Непрочитанное сообщение cooper »

~LiL Foxy~, в чём причина, если не секрет?
- я тебя люблю
- что? Оо
- прости,это кот просто по клавиатуре прошел
©

Аватара пользователя
Anaesthesia
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 3:00 pm
Контактная информация:

Re: Кто как расстается?(истории, причины,слова,инициатива и

Непрочитанное сообщение Anaesthesia »

ох, каждый раз хотелось расстаться по-человечески, но ни разу не вышло. вечно какая-то грязь была в последствии: ссоры, ругань, пару раз даже оскорбления. бррр (((
но чаще всего уходили от меня. наверное, потому, что я никогда не вступала в отношения с теми, от кого потом могла бы сама уйти.
мне кажется, что причину расставания человеку нужно объяснить, это будет справедливо.
а друзьями остаться мало у кого выходит. и это, считаю, к лучшему. да и какая уж тут дружба? хотя, если люди не любили друг друга, то может шанс дружить и есть, а если кто-то любил, то будет только больнее.
я однажды пыталась вернуть. самого первого. он до сих пор кажется мне самым замечательным человеком, которого я встречала. но это дело неблагодарное, которое в большинстве случаев не увенчивается успехом. как и второй шанс.
последней точкой для меня есть нежелание работать над отношениями. тут уж без вариантов.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Кто как расстается?(истории, причины,слова,инициатива и

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Как лучше расставаться? - Холодно, взвешенно и оставаясь людьми. То бишь, без оскорблений, метаний и не без объяснения причин.

Рубить с плеча или подготавливать человека к расставанию? - С плеча. Как правило, решение о расставании не приходит в голову спонтанно.Если отношения серьезные. Предпосылки к нему начинаются задолго до, и КТО-ТО их не замечает.

Высказываете ли вы недостатки партнера или отмахиваетесь "ты очень хороший человек, но.."? - Говорю, что конкретно меня не устраивает, и почему это нельзя исправить.

Предлагаете ли вы остаться друзьями после расставания и насколько реально это соблюдать? - Не предлагаю. И для меня нереально. Опять таки, если речь идет о серьезных отношениях.

Превращались ли ваши расставания в выяснения отношений или всё было тихо-мирно? - Всегда тихо-мирно.

Связывались ли вы с преследованием после расставаний? - Нет. Я не связываюсь с людьми, которые могут преследовать.

Легло ли вам было смириться с тем, когда с вами расставались и не пытались ли вы вернуть любимого? - Со мной расстались лишь однажды, и мои попытки его вернуть увенчались многолетним восстановлением нервных клеток. Хотя был еще один, но мы и повстречаться не успели. Я по нему пострадала пару дней и забила.

Стоит ли давать друг другу "последний шанс" или нужно настаивать на своём и расставаться? - Последний шанс нет. Работа над отношениями - это бессрочный труд. Если этого не было до, не будет и после "последнего шанса".

Что для вас является последней точкой, после которой уже невозможно быть вместе? - Осознание, что это не мой человек. Рукоприкладство и прочее в моей жизни места не имело и не будет иметь.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
AskorbinkA
Втянувшийся
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 11:11 am
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Кто как расстается?(истории, причины,слова,инициатива и

Непрочитанное сообщение AskorbinkA »

с бывшим ( это было больше 10 лет назад ) рассталась как ребенок просто написла ему смс все закончино так как познакомилась со своим мужем ивсе мысли были только о нем . просто хотелось быть с ним....
бывшый перезвонил узнать если со мной все в порядке ... я рассплакалась ... было не легко сделать выбор ..но всетаки я его сделела
будет и наша улица на вашем празднике

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей