Молодые мамы - 2

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Продолжаем.


Старая тема здесь
ИзображениеИзображение

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Я сегодня насмотрелась в очереди на женщину ,которая ждет 4-ого ребенка.Она рассказывала другой девушке,о своих детях,это настолько искренне отдавало настоящим счастьем ,что я захотела 3-го ребенка, лет через 5 :D .Надеюсь эта идея меня покинет, с рождением второго :twisted:

Вообще в последние время часто смотрю фотки многодетных семей,сначала просто искала отзывы о колясках для погодок...потом начала засматриваться и зачитываться их историями.Как то они все-таки по особенному счастливы,сама в детстве не хотела 3-их детей,хотя мы росли втроем и было достаточно весело.Интересно, потянем? :D

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Фанька
мне кажется самое главное морально потянуть)) Деньги зарабатываются, да и маленьких деткам много ли нужно? Если шиковать то дорого выходит, а если стирать пеленки, самим готовить прикорм, брать одежку от знакомых и младшим донашивать то в принципе ребенок не финансовая обуза

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Пуфыфтик
брать одежку от знакомых и младшим донашивать то в принципе ребенок не финансовая обуза
Нет,такой вариант для меня не подходит.Если брать на себя такую ответственность,то по полной программе.Я не брезгую вещами,которые мне отдают родственники,но мы их используем скорее для домашней одежды.Если уж решусь на третьего,то надо точно менять квартиру на трешку,ну и доход должен быть больше.А "карабкаться" ,так как это делают большинство многодетных семей я не хочу.Я хочу хорошо обеспечивать своих детей.Например сейчас мы знаем,что двоих точно потянем, и при этом сами страдать не будем.
Я сама выросла с братом и сестрой в одной комнате,не бедствовали ,но материальное положение было гораздо меньше ,чем сейчас.Своим детям ,так не хочу.
мне кажется самое главное морально потянуть
А морально-то хоть сейчас :D

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Фанька
никто не может наперед сказать 100%-но, что будет через 5 лет. Даст Бог, доход вашей семьи увеличится и третий ребенок будет будет в радость всем :)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Фанька
Поразительно, я как-только осознала готовность ко второй ляльке, так тут же набежали мысли, что я и 3го не прочь родить :D Конечно же. если позволит мат. положение, когда уже будет свое жилье, лет в 35, может и созреем :D
А вообще, если вот так фантазировать, то я всегда мечтала о большой и дружной семье, чтоб у нас много детей было (а три я считаю уже много), чтоб у брата моего как минимум двое и мы все дружно собираемся у наших родителей, а потом и наши дети с уже своими семьями и детьми приезжают к нам :roll:

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Фанька
Ты где то писала про коляски для погодок, я прям не удержалась поделится, нашла в иннете когда искала нам прогулочную компактную коляску
Изображение
Изображение
Изображение

Викариус
Большая семья это хорошо)) Сейчас у моего брата жена беременна, разница у наших (даст бог) будет чуть меньше года (месяцев 10) а если родит до НГ то вообще одного года будут, может даже потом и в дет сад и в школу вместе бегать будут.. Ну почему нужно ждать эти 9 месяцев, я уже сейчас хочу чтобы был племянник. Свои то 9 месяцев мне казалось длились вечность, а сейчас кажется что их вообще не было :D

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

А почему финансовая "ноша" рассматривается только с точки зрения ляль? когда, действительно, коляски и одежду можно взять у знакомых или донашивать за старшими детьми?

а размеры квартиры? а траты на школы? а на университет?
никто никогда не знает, как сложится жизнь, но у меня много примеров семей, в которых по 3-5 детей и они очень много не могут себе позволить: языковых курсов, летних лагерей, репетиторов..
многие из этих семей неплохо живут, хватает на еду и одежду, но например, не могут позволить себе всей семьей поехать на море и еще многих вещей

я уж молчу о том, что если ребенок не поступает на бюджет, то он либо не учится вообще, либо идет на какого-нибудь плотника-столяра..

наверное, у меня никогда не уложится в голове, как можно лишать и себя и ребенка очень многих радостей.
лично мне кажется, пусть в семье будет один ребенок, но у которого будет яркая и насыщенная жизнь (и у родителей тоже!), чем рожать пятерых и позволять себе лишь отдых на даче..

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Мандариновые будни
ну есть и такие, кто с 5 детьми могут себе позволить того, что некоторые не могут позволить с 1-2 :) Нужно просто реально оценивать свои возможности и смотреть, насколько (хоть примерно) у тебя есть уверенность в будущем.

Пуфыфтик
такие коляски и для тройни есть :yahoo!:
у моей сестры для погодок вот такого типа была (заднего можно опускать и укладывать, как в обычной коляске для совсем маленьких)
Изображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

Мандариновые будни
ИМХО, по доходам и количество детей. Я бы очень хотела троих, но пока можно думать только об одном :(
Изображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Пуфыфтик
классные коляски :yahoo!: Такой позитив прям :yahoo!: :D
Пуфыфтик писал(а):Большая семья это хорошо))
Ага :yahoo!:
Пуфыфтик писал(а):Сейчас у моего брата жена беременна, разница у наших (даст бог) будет чуть меньше года (месяцев 10) а если родит до НГ то вообще одного года будут
Здорово :yahoo!:
Мандариновые будни писал(а):никто никогда не знает, как сложится жизнь,
Вот именно и как говорится, волков бояться в лес не ходить. Что ж теперь из-за не возможности заглянуть в будущее не рожать детей?!

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Пуфыфтик
нeт и не надо
Я сейчас про коляски отвечу,в теме о колясках))

Аватара пользователя
Zest
Королевская Особа
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:51 pm
Откуда: 58 гр. 00 мин. с.ш. 56 гр. 15 мин. в.д.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zest »

у меня знакомая ждет 4ого, разница у детей 2 года (+-). при этом умудряется работать (дома) и при желании может полностью не зависеть от мужа.
я ей восхищаюсь!

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Zest писал(а):у меня знакомая ждет 4ого,
Ого, вот это молодчина :yahoo!:

У меня почему-то все чаще в голове вертится мысль о 3м ребенке лет в 35 или же о двойне сейчас :D

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Каждому свое) я привыкла к самому лучшему, поэтому и сама стремлюсь к этому

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя