Одиночество-вопрос

Темы, находящиеся в этом разделе форума, в скором времени будут удалены!
Аватара пользователя
Delta
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 1:30 am
Откуда: почти из гроба уже
Контактная информация:

Одиночество-вопрос

Непрочитанное сообщение Delta »

Всем привет!

С наступающим праздником!

Дилемма:
Живу в Эстонии, учусь в ВУЗе НЕ на русском (сама решила), учусь на компьютерщицу, в группе одни парни-эстонцы. Итого, впринципе одна.
Есть пример, ещё 1 русская девушка из моей группы, нифига не испытывает интерес к учёбе, зато вся в друзьях и тусовках. Я же
совершенно одинока, но я сама выбрала этот путь, так как хочу быть отличным специалистом и мне интересно. *к счастью или сожалению у меня есть всё, и мне нечего хотеть*

У меня есть парень, небогатый, вечно как я таскаться везде не может. Небогат, но очень умненький и хороший. У меня много друзей-парней, но время я с ними из-за своего товарища не провожу. Когда парень не рядом, а в родном городе гостит у родителей, я занята, но всё равно чувствую одиночество.

Хочу спросить - это нормальное явление в наше время, когда человек ДОВОЛЕН собой и ходит ОДИН в свободное время в кино или на каток, или фоткать старый Таллин?... Но когда этого человека пару раз в месяц захлёстывает чувство одиночества, мол как это, не ак все, не компанией, а одна (хотя сама понимаю что одной мне удобнее)?
Или же мне пора лечиться?

Или же кто-то просто поделится советом. %)
загнали, гады

Аватара пользователя
Delta
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 1:30 am
Откуда: почти из гроба уже
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Delta »

Miss_Kiss
у меня наступает внезапная хандра в стиле "молодость проходит". Хотя я понимаю, что она у меня ... ну... хорошая... И вот не понимаю, почему же я тогда мучаюсь...

Ну вообще я такой человек, вечнохандрящий. :)

Просто вот например МЧ до завтра у родителей в их городе, я вот пошла и одна погуляла. Снег, классно! (и ведь, блин, нравится одной, никто не мешает, обдумываю свои проекты..)
Но в один момент - бац! - "ЁЛКИ! Я ж одна гуляю! :o Как человек один гуляет?! Аа, я псих!!!" - классные мысли? :twisted:

Как прийти к гармонии с собой? :(
загнали, гады

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

По-моему, это офигенно гулять в одиночестве и при этом от этого не страдать. Я обожаю гулять одна :) Идешь, в голове свои мысли и тд...
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Delta
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 1:30 am
Откуда: почти из гроба уже
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Delta »

Angelique,
вот-вот, не надо учтиво слушать и кивать, мысленно затыкая человека.

А потом в какой-то момент я просто.. слегка думаю.. что я немного ненормальная смотря на всех. Даже обидно становится - мол кому-то звонят, зовут, а я такая- могу сама, беру и иду. И хорошо и плохо..
:x

Наверное надо меньше по сторонам смотреть?
загнали, гады

Аватара пользователя
Celice
Легенда форума
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 7:59 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Celice »

Delta
Да какая разница "нормально" это или нет, если тебя всё устраивает?
Изображение

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Delta
действительно, вопрос нормальности здесь не стоит) если тебе в данном состоянии комфортно, значит это нормально)
я тоже 2 раза ходила одна в кино) в первый раз потому что больше никто на этот фильм идти не хотел (как оказалось. не зря :lol: ), а во второй раз уже не помню почему))
но я все-таки социальный человек) могу спокойно чувствовать себя одна в квартире, мне не будет одиноко, могут болеть несколько дней и абсолютно не страдать от отсутствия общества, но в то же время оченб люблю устраивать массовые мероприятия с посиделками и общими прогулками)

ты одна потому что это тебе действительно нравится или потому что ты бы хотела иметь компанию, но у тебя её нет? если первое, то живи как хочется, а если второе, то значит нужно искать друзей)

Аватара пользователя
Electra
Легенда форума
Сообщения: 5665
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 6:32 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Electra »

А я одна только до школы могу дойти)) А так не шагу без компании.. Почему? Страшно и не комфортно :D
Если тебе нравится ходи.. не нравится найти подружек, приятелей..
Главное дома не просижевать молодость и делать то что хочешь)
Изображение

Аватара пользователя
Sonia_N
Легенда форума
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 3:41 pm
Откуда: Made in Russia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sonia_N »

Delta
собаку заведи себе :D

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

Delta писал(а): Наверное надо меньше по сторонам смотреть?
надо делать как тебе комфортно....одна и та же рубашка не всем подходит....
есть люди одиночки, есть компанейские..
я вот одиночка...я себя очень комфортно чувствую в одиночестве...я могу сутки ни с кем не разговаривать и от этого я себя не чувствую ненормальной....
а когда начинаешь задумываться, а как остальные...нахлынывает грусть...так быть не должно...если тебе комфортно одной...то почему надо равняться на других?
все люди разные...

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Delta писал(а): Даже обидно становится - мол кому-то звонят, зовут, а я такая- могу сама, беру и иду. И хорошо и плохо..
:x
Для меня наоборот счастье, что не приходится отвечать на трезвонящий телефон и придумывать отмазку, почему я не пойду по магазинам или на встречу с кем-то :) Если мне хочется с кем-то увидеться - я могу сама позвонить и предложить. Впрочем, это бывает изредка, тк учеба, домашние дела, парень.
Я всегда хожу одна по магазинам - люблю выбирать не торопясь и не слушая дурацких советов :) Я люблю сидеть дома одна в тишине, потягивая кофе или какао и оч расстраиваюсь, если кто-то приходит :)
Нет, это конеш не значит, что я не люблю повидаться со старыми друзьями или приехать к лучшей подруге и болтать с ней день напролет. Просто в одиночестве мне все равно как-то комфортнее.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Under Sun Beams
euphoria
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 10:07 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Under Sun Beams »

Очень похожая ситуация и у меня.
Только у меня нет парня :( Да и подруг тоже можно сказать, нет.
Хожу постоянно одна. Раньше я чувствовала комфорт вот по этим причинам
Delta писал(а):не надо учтиво слушать и кивать, мысленно затыкая человека
, но теперь все чаще и чаще становится очень грустно... буквально последние несколько дней...
так хочется быть с кем-то... вернее, с вполне конкретным человеком. но у этого человека уже есть девушка, а я... так, знакомая.
:cry:
ты думала, я умер? я летаю. мне трудно, я совсем тебя не знаю.

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Delta
Если ты чувствуешь себя комфортно, то все в порядке..

Я наоборот, чувствую себя не в своей тарелке одна, и порой, когда хочется погулять в одиночестве (бывает соответствующее настроение и чудесная погода) - не иду потому как неудобно. А ты молодец, можешь.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

как уже говорили, это нормально. если тебе это нравится) я тоже люблю погулять одна, с музыкой например, и никакого неудобства не испытываю.
но конечно, всегда полезно иметь парочку людей, с которыми можно провести время. когда не хочется сидеть одной....
а то что "молодость проходит" - это не беда. шумная и бурная молодость - это скорее стереотип, которому следовать не обязательно, если тебе не хочется.)

п.с. а ты с какого города?)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Delta
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 1:30 am
Откуда: почти из гроба уже
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Delta »

MADьярочка
я из таллинна :)
загнали, гады

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Delta
я тоже=)

а сколько тебе лет?

ты сама ж пишешь, что одной тебе удобнее. так почему бы и нет) лечиться тебе явно НЕ надо)) и заморачиваться на эту тему тоже) главное - не скучать и если тебе одной не скучно, то это только плюс) даже хорошо, потому что многие, если нет компании, сидят дома и скучают, а тебя это не останавливает. молодец)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей