Линзы

Что лучше?

линзы
181
83%
очки
38
17%
 
Всего голосов: 219

Аватара пользователя
MaGic GirL
Освоившийся
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 6:11 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Линзы

Непрочитанное сообщение MaGic GirL »

У меня испортилось зрение. Врач выписал мне очки, но подруги советуют купить линзы. Причем цветные. Вредны ли линзы для здоровья? или все же очки лучше?

Тема отмечена в Путеводителе
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Я ношу линзы, в очках мне неудобно. Линзы простые, не цветные. Свой цвет глаз чистый зеленый, мне нравится. 1ый раз были линзы на полгода, надо было снимать раз в месяц, 2ой раз тож на полгода, но снимать уже раз в неделю. 2 раза царапала роговицу глаза, когда линзы снимала: по неделе не видела, очень резало глаза от дневного света, валялась под одеялом с дикой болью в глазах. Насчет цветных не знаю. А хотя...у тя сколько зрение?

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Блин... Кто как говорит. Кто грит, что к очкам привыкать не надо. Кто грит, что глазные мышцы напрягаются и зрение портиться. Моя сестра очки не носила и зрение само выправилось. Я очки 2 года не носила, после того как их выписали, зрение испортилось и продолжало понемногу ухудшаться. 1,5 года уже в линзах, зрение улучшилось на 0,5 и выровнялось.

Ardnaxela
Свой Человек
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 6:23 pm
Откуда: теперь не важно
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ardnaxela »

Я нормально. Ношу спокойно. Уважаю одноразовые, т.к я ношу одинаково что очки что линзы. Ты лучше сама попробуй. Это индивидуально (как с прокладками и тампонами; кому что удобно). Так что я тебе могу посоветовать купить линзы одноразовые. Поносишь и решишь, в чем тебе удобнее и комфортнее :wink:
У меня -6 щас. Коплю деньги на операцию, потому что зрение продолжает падать...можно сказать, я покупаю очки каждые 8 месяцев уже с 13 лет %) А операция полторы тысячи примерно стоит...может быть даже выгоднее получиться
ушла, потому что нету смысла.
всем привет.

Аватара пользователя
Фэя
Легенда форума
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 6:48 am
Откуда: прилетела фея на этот форум?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фэя »

у меня подруга носит.....у нее очень плохое зрение,а линцы каким-то раком ей мешают...и портят глаза :shock: ....
"Только ангелы с неба не просят хлеба..."Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Наивная
Свой Человек
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 3:09 am
Откуда: Punk-Rock City!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Наивная »

У меня зрение -3,5 - ношу линзы, хотя раньше очки носила... Очки удобнее и для здоровья не опасы, а вот линзы... Это для тех, кто не хочет, чтобы его "Очкариком" обзывали или "ботаником" (ну, типа я :oops: ) А так, если чемтно, с ними очень много возни - их нужно ТЩАТЕЛЬНЕЙШИМ образом промывать (а то глаза болеть будут), не забывать во время снять, не дай Бог не потерять "в самый подходящий момент"... Так что, суди сама... Лично я бы посоветовала, если есть возможность лечиться! :)
Изображение

Аватара пользователя
Гюльчатай
Мастер
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 1:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гюльчатай »

линзами можно себе глаза расцарапать (как уже писалось выше) и внести туда инфекцию... и будет совсем не смешно... носите очки, это сексуально...
Изображение

Аватара пользователя
Pole-Star
Втянувшийся
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 7:40 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pole-Star »

ну если вы ногтями вытаскиваете линзы, тогда можно поцарапаться, если вы грязными руками вставляете линзу, можно занести заразу.
если линзы подбирать в хорошей клинике, то падение зрения можно остановить(и оно даже может улучшиться)
еще при прогрес. близорукости, надо подбирать не 100% линзы
Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь - и ты будешь плакать один...

Cvetujechek
Королевская Особа
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cvetujechek »

цветные линзы лутчше все время НЕносить, в них вроде хуже кислород циркулирует, как-то так. я сама ношу линзы, это удобно, только, если какой нудный урок -спать НЕЛЬЗЯ, даже 10минут, тк блокируетсья доступ кислорода, последствия могут быть очень и очень летальными, но я, бывает, злоупотребляю :oops: надо всегда мыть руки, осторожно вставлять. я, к примеру, за компом немогу в линзах - очень глаза болят, только в очках могу. я советую тебе преобрести линзы - в них видищь лутше, удобнее, ничего не спадает с носа, не потееют стекла итд. :wink:

Аватара пользователя
Pole-Star
Втянувшийся
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 7:40 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pole-Star »

evelea
ну поспать чуть-чуть можно... у меня мама иногда больше часа в них спит (носит уже почти 20 лет, а мне говорит снимай, и это прально) просто, когда спишь всякие в-ва выделяются больше, а ты не мргаешь, т.е. не смываешь их
Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь - и ты будешь плакать один...

Аватара пользователя
Гюльчатай
Мастер
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 1:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гюльчатай »

видела фильм ВВС про то как мужик линзами занес себе паразитов в глаза!!! и из оттуда никак не достать и не вылечить... сейчас он почти слепой... а все из-за линз... слизистую немного ими повредил и БАЦ - паразиты тут как тут...
так что я если что ТТТ только очки!!!
Изображение

Аватара пользователя
Rony
Крутой Новичок
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 7:12 pm
Откуда: Из мира сказок и легенд
Контактная информация:

Re: Линзы

Непрочитанное сообщение Rony »

MaGic GirL писал(а):У меня испортилось зрение. Врач выписал мне очки, но подруги советуют купить линзы. Причем цветные. Вредны ли линзы для здоровья? или все же очки лучше?
А что, все твои подруги - офтальмологи? Какого черта они тебе такое советуют? Хочешь линзы - ид к оптометристу, посоветуйся, там и подберете. Я ношу линзы уже почти год, не жалуюсь. Покупаю одномесячные, но ежелневные мне нравятся гораздо больше - мыть не надо, поносил - и выбросил. Кстати, надо бы и мне ко врачу заглянуть. :oops:
Засмейся - и весь мир засмеется с тобой. Заплачь - и ты будешь плакать в одиночестве.

Аватара пользователя
KOT
Освоившийся
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 8:59 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KOT »

я ношу линзы! Мне в них гораздо удобнее. Если все соблюдать и т.д., все будет нормально)))Но очки всегда надо иметь. Ночью например фильм тяжело бывает смотреть, если с утра прям в линзах. врачи советуют в школу и т.д. можно линзы носить, а дома сидишь, лучше с очками. Гыы. Я постоянно в линзах, изредка в очках, да и то их потеряла
тебе советую линзы. А еще сперва пыталась очки носить, пока пыталась, зрение упало так что ЛИНЗЫ!
Подпись не больше 100 пикселей в высоту
http://i61.photobucket.com/albums/h75/kaiser2n/hah.jpg

Аватара пользователя
Mi$tress
Свой Человек
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 6:14 pm
Откуда: Москва - любофф...
Контактная информация:

Re: Линзы

Непрочитанное сообщение Mi$tress »

MaGic GirL писал(а):У меня испортилось зрение. Врач выписал мне очки, но подруги советуют купить линзы. Причем цветные. Вредны ли линзы для здоровья? или все же очки лучше?
У меня зрение -3... :cry:
Ношу очки. Мне они очень идут. :D
Линзы... не хочу! Мне не приятно, когда у меня в глазах что-то торчит... :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Дашка
Свой Человек
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:20 pm
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дашка »

у меня зрение -6
ношу линзы год
очень довольна!!!


Mi$tress
да ниче не торчит...никто и не заметит что они у тебя есть
Назад я не смотрю, по прошлому я не скучаю.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя