Разница в зар.плате? Есть ли смысл жить вместе?

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Юльчонок
Новичок
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 12:21 am
Откуда: из города Средневековья
Контактная информация:

Разница в зар.плате? Есть ли смысл жить вместе?

Непрочитанное сообщение Юльчонок »

Вот возникла в жизни такая ситуация :

Мы встречаемся вместе всего 8 месяцев, но планы на будущее заходят довольно-таки далеко. Мои родители сейчас строят большой дом за городом, квартира остается мне. Родители хотят подальше уехать от городской суеты, а мне квартира нужна для образования своей семьи.
Идея начать жить вместе у нас появилась уже давно. Естественно, мы будем жить в моей квартире. Но когда люди живут вместе, приходится делать какой-то бюджет семьи, как-то организовывать расходы.
Он получает примерно 350 долларов в месяц. При чем 150 из них сразу же уходят на выплату учебного кредита и выплату ПК (в рассрочку).
Остается 200 долларов - это ужасно мало, если говорить об уровне жизни в Эстонии. Я получаю почти в 2 раза больше его - 850 долларов. Получается, что на его оставшиеся 200 долларов мы сможем только заплатить за квартиру, телефон и интернет.
Все остальные расходы висят на мне. Такой вопрос : как вы относитесь к подобной ситуации, когда девушка получает больше парня и все общие расходы приходятся на растраты именно девушки?

P.S. Для меня проблема заключается в том, что такой "расклад" меня абсолютно не устраивает :( даже не смотря на то, что у меня к нему сильные чувства.
Или может я не права?
Не в деньгах счастье, но при этому многое в нашем мире зависит от них и их количества :(

Аватара пользователя
лаборантка
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 11:02 pm
Откуда: место где не горят фонари
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение лаборантка »

нда...такой расклад меня бы тоже не устроил.
я живу в риге - лэвл примерно одинаковый и я могу сказать что 350 баксов это очень мало.я бы на такую работу даже не пошла.
почему он не найдет что-нибудь с зарплатой побольше?
-Vale vale,collega!
-Отвали,придурок!

Аватара пользователя
Юльчонок
Новичок
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 12:21 am
Откуда: из города Средневековья
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юльчонок »

лаборантка
Дело в том, что он работает у своего отца. В сентябре он идет учиться в университет, он остается работать у отца, потому что с отцом легче и бесконфликтннее договориться о часах работы, так сказать, о работе в свободное от учебы время.

Whish
Легенда форума
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 10:45 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Whish »

Юльчонок

Тебя такой расклад явно не устраивает,а твоего МЧ??Он что-нибудь по этому поводу говорит??

Аватара пользователя
Юльчонок
Новичок
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 12:21 am
Откуда: из города Средневековья
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юльчонок »

Sleepi
Он говорит, что он будет себя неудобно чувствовать, однако, для него это не повод отложить совместное проживание.

Whish
Легенда форума
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 10:45 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Whish »

Юльчонок

Тебя все это не устраивает,потому что основной расход идет из твоих денег.Он при этом не особо волнуется???На самом деле странно,обычно для парня это огромный комплекс.Вы уже живете вместе???Просто,если нет,то единственный выход сохранить отношения,это не сьежаться сейчас.и обьяснить ему причину.

Фуня
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 10:14 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фуня »

Кстати,не все мужчины комплексуют,если их з.п.меньше з.п. их девушки.Когда я впервые начинала жить с МЧ,то у нас тоже вставал такой вопрос и при чем ни его,ни меня это не смущало...Прошел год...И после того как он стал получать нормальные деньги,он "по-привычке" или из жадности попытался и дальше жить за мой счет...вот только я решила все изменить и поговорила с ним на тему общего кошелька.Результат:все поровну(продукты,быт.приборы и т.д.),а все остальное каждый тратит как хочет.Может быть это не правильно,но пока мы живем именно так.

Так что прежде чем решить жить вместе,нужно все взвесить

Аватара пользователя
Юльчонок
Новичок
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 12:21 am
Откуда: из города Средневековья
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юльчонок »

Sleepi писал(а):Вы уже живете вместе???Просто,если нет,то единственный выход сохранить отношения,это не сьежаться сейчас.и обьяснить ему причину.
Сейчас иногда проживаем вместе, если это можно так сказать, недельку например, или две. Сейчас родители уехали на дачу на всю неделю, соответственно, живет у меня. До получки ему еще не скоро, а в кармане ни копейки. Я покупаю всю еду, но меня это ПОКА из себя не выводит :lol:
Я не сказала бы, что для него это комплекс. Просто неудобно ему!

Фуня, если мы будем все платить и покупать поровну, то у него денег уже через неделю не будет, хотя и при другой трате денег, все равно кончается она у него быстро...

Но хотя это же зарплата не на все время! Когда-нибудь найдет же нормальную работу... :roll:

Фуня
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 10:14 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фуня »

Юльчонок

Вот я тебе и говорю,что мы начинали жить на мои деньги, а со временем он сменил работу и стал получать нормальные деньги...Спустя год

Просто тебе самой себе вопрос надо задать готова ли ты ждать пока его кошелек пополниться? Если готова,то стоит жить вместе.

Аватара пользователя
Юльчонок
Новичок
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 12:21 am
Откуда: из города Средневековья
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юльчонок »

Фуня
спасибо большое :) задала себе этот вопрос и получила на него ответ - готова ждать

Фуня
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 10:14 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фуня »

Вот и молодец!Счастья вам! :)

Аватара пользователя
Юльчонок
Новичок
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 12:21 am
Откуда: из города Средневековья
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юльчонок »

Фуня
Спасибки :rose:

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Для меня это не было бы проблемой.Он же все равно будет платить за квартиру и телефон.Потом лучше найдет работу.

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Юльчонок
По-моему,это вовсе не проблема...Вы любите друг друга,вы вместе,ничто и никто не препятствует вашему счастью-так цените это,счастье не в деньгах и не в том,кто,сколько и на сколько больше получает!!!Подумайте о том,что очень многие пары хотели бы быть вместе,но по тем или иным причинам не могут 8)

Аватара пользователя
Livia
Легенда форума
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 10:55 pm
Откуда: взять силы?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Livia »

наверное, изначально меня бы это не напрягало.
но если бы ситуация затягивалась, то тогда бы я задумалась

если он ничего не хочет менять - значит ему комфортно сидеть на моей шее

деньги - сложная штука.

если ваши чувства сильнее - попробуйте.
потом все может измениться
Изображение
РОК - ЭТО СТИЛЬ ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!!
Один день со мной

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей