Журналистика

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.
Аватара пользователя
funny girl
Втянувшийся
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 6:11 pm
Откуда: Санкт_Петербург
Контактная информация:

Журналистика

Непрочитанное сообщение funny girl »

Хотела с вами посоветоваться!Недавно мне стукнуло в голову идти на ЖурФАК в СПБГУ!Но я сомневалась по некоторым причинам:1)В СПБГУ трудно попасть,ведь там учатся самые из самых,а я учюсь на Хорошо,но не на ОТлично!2)Меня терзали мысли по поводу-А что дальше?Кем быть?Куда идти на работу?3)Там ТАКИЕ :shock: вступительные экзамены! :shock: Надо приносить всякие бумажки с заслугами,надо писать статьи в газеты и чтоб их печатали!Надо сдавать Историю в Широком формате.Русский,ещё сочинение.И усное собеседование(рассговор) о Глобальных проблемах человечества и роли массовой информации!Короче,ещё очень много чего,т.е. сдать нереально.
Но недавно я ехала в метро и меня стукнуло в голову-Я РЕШИЛА ВСЕМИ ПУТЯМИ СТАТЬ ЖУРНАЛИСТОМ И В СКОРОМ БУДУЩЕМ ПОСТУПИТЬ НА ЖУРФАК!!!
Просто когда я вижу,как корреспонденты берут интервью с моими любимыми футболистами Зенита,то мне тоже очень хочется когда-нибудь брать интерьвью у своих любимых Зенитовцев!Ну это просто пример,почему я всётаки утвердилась в своём выборе!

И я хочу спросить у вас:Что вы думаете по этому поводу!Может что-то посоветуйте!





тема отмечена в *Путеводителе
Не создай себе кумира...!

Аватара пользователя
DJ STASIA
Свой Человек
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 1:02 am
Откуда: MOSCOW
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DJ STASIA »

я раньше тоже хотела быть журналисткой, НО:тяжело поступить, так как оценка творческого конкурса вещь оч субъективная,
да , даействительно, что потом???с гуманитарным образованием оч трудно куда-либо устоиться, ведь ни в газете, ни на ТВ никто тебя не ждет с распростертыми объятиями...более того, в журналистике приветствуются династии, приемственность, если у тебя кто-то есть из мира журналистики-то вперед...а так подумай еще раз!
это одна из наиболее популярных профессий сегодня, так что конкуренция чудовищная..
если ты ОТЛИЧНО пишешь сочинения и нестандартно мыслишь...даже это ..тебе ничего еще не гарантирует.........
я передумала и больше не хочу быть журналстом..и оч рада!!! :yahoo!:

Аватара пользователя
Struna
Королевская Особа
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 6:41 pm
Откуда: Третий Рим
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Struna »

DJ STASIA писал(а):я раньше тоже хотела быть журналисткой, НО:тяжело поступить, так как оценка творческого конкурса вещь оч субъективная,
да , даействительно, что потом???с гуманитарным образованием оч трудно куда-либо устоиться, ведь ни в газете, ни на ТВ никто тебя не ждет с распростертыми объятиями...более того, в журналистике приветствуются династии, приемственность, если у тебя кто-то есть из мира журналистики-то вперед...а так подумай еще раз!
это одна из наиболее популярных профессий сегодня, так что конкуренция чудовищная..
если ты ОТЛИЧНО пишешь сочинения и нестандартно мыслишь...даже это ..тебе ничего еще не гарантирует.........
я передумала и больше не хочу быть журналстом..и оч рада!!! :yahoo!:
Больше половины - бред и предрассудки! Скажу тебе, как студентка журфака.
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
DJ STASIA
Свой Человек
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 1:02 am
Откуда: MOSCOW
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DJ STASIA »

журфака какого института?
хочешь сказать, что тебе просто так что-что в голову стукнуло и ты поступила на журналистику???
кстати, бюджетный?)

Аватара пользователя
Struna
Королевская Особа
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 6:41 pm
Откуда: Третий Рим
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Struna »

Бюджет)) Стукнуло и поступила. Сейчас работаю в приличной газете :P
Знаешь почему? Есть мозги и талант :D
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Брюква
Втянувшийся
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 7:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брюква »

я никогда не хотела стать журналисткой, но статьи пишу. писала, сйчас уже реже. в основном в интеренет-журналы.
если хочется - почему нет? только бывает что хочется, а потом не хочется...так что еще раз ввсе обдумай!:)
Лучшая девушка СССР

Аватара пользователя
Skinny-Minny
Мастер
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 1:36 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Skinny-Minny »

funny girl
Эх брать интервью у знаменитых, это уже итог, а до него идти и идти ещё надо, мне тоже эта профессия всегда импонировала, но если ты справишься иди, это супер... удачки... :)
Изображение
Быть слепым не так уж страшно, страшно то, что ты с этим ничего не можешь поделать!
(с) Джон Милтон.

Аватара пользователя
DJ STASIA
Свой Человек
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 1:02 am
Откуда: MOSCOW
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DJ STASIA »

Struna писал(а): Есть мозги и талант
я за тебя рада..но мне кажется даже этих двух компонентов не всегда достаточно, чтобы поступить в приличный институт и стать успешной в этой отрасли.. :twisted: :wink:

Аватара пользователя
Принцесса
Свой Человек
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 4:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Принцесса »

Я учусь на журфаке и мне очень нравится, во-первых, интересно, во-вторых, после такого образования ты сможешь стать почти кем хочешь: писать книги, стать репортером, работать на радио писать в газеты и журналы, заниматься пиаром или вообще просто языком(русским) с отстающим ребенком!Открываются много дверей, этоинтересно и весело. Я на бюджете, но знаешь ли, у нас на бюджете есть и такие, какие просто непонятно как туда пролезли, одна например, историю сдавала по смс-кам которые ей папа слал! :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Struna
Королевская Особа
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 6:41 pm
Откуда: Третий Рим
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Struna »

DJ STASIA писал(а):
Struna писал(а): Есть мозги и талант
я за тебя рада..но мне кажется даже этих двух компонентов не всегда достаточно, чтобы поступить в приличный институт и стать успешной в этой отрасли.. :twisted: :wink:
Соглашусь, но челочек, который умеет вертеться, пролезет. Тем более что у преподов есть связи, и если они видят ученика, в котором что-то есть, то всегда что-то подскажут и помогут с практикой. Да, кстати, ведь на журфаке каждый год проходят практику! Вот через нее и нарабатываются связи и опыт. Журналист обстреливается лет 5. Если на 1 курсе "встать на волну", то выпуститься можно не начинающим зеленым репортером, а журналистом среднего порядка.
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
funny girl
Втянувшийся
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 6:11 pm
Откуда: Санкт_Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение funny girl »

Ой,девчонки.Спасибо что откликнулись.Интересно почитать ваше мнение!Так что буду стараться. :yahoo!: 8)
Не создай себе кумира...!

Аватара пользователя
Светлый лик
Легенда форума
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 1:59 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Светлый лик »

funny girl
Если будешь верить то обязательно всё получиться!)
Я лично тож собираюсь на ЖурФак, правда в какой институт или универ ещё не знаю
Каждые 7 секунд 1 человек в мире сходит с ума.

Аватара пользователя
Struna
Королевская Особа
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 6:41 pm
Откуда: Третий Рим
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Struna »

funny girl
Реально, хорошо сказали, верь в себя, никого не слушай. Никого, кто полезного ничего не говорит, а только ноет, что везден все куплено. При желании достижимо практически все :wink:
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Scarlett100
Легенда форума
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 3:45 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Scarlett100 »

Ой, прекрасно тебя понимаю, так как сама всю жизнь грезила о журналистике :roll: правда, я все время солмневалась и сомневаюсь до сих пор, есть ли у меня к этому талант...так как я, на свой собственный взгляд, не очень хорошо пишу, но зато у меня, каак все говорят, очень хорошо с устной речью!!! :yahoo!: я планирую в будущем работать в сфере журналистики, как и мечтала, но поступила я филфак, так как меня убедили, что после этого факультета выходят отличные журналисты, даже лучше, чем с журфака :twisted: но второе образование я собираюсь все равно получать на журфаке :)
нет пустоты, есть отсутствие веры,
нет нелюбви, есть присутствие лжи.(с)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Struna
Королевская Особа
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 6:41 pm
Откуда: Третий Рим
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Struna »

Журфак хорошо тем, что там творческие люди, все настроены на один лад и образование ХОРОШЕЕ ГУМАНИТАРНОЕ, что полезно. Работать можно кем угодно.
С филфака действительно выходят журналисты, только советую начать работать в газете :) А то будешь после филфака долго раскачиваться, ибо газета - жесть.
ИзображениеИзображениеИзображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей