Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Овсянка

Непрочитанное сообщение Овсянка »

PrettyBabe писал(а):
Для некоторых родителей свадьба своего ребенка - это огромное счастье, за которое они готовы заплатить, сделать подарок молодожденам, если они так хотят быть вместе и сделать такой важный шаг в жизни.
Вот именно... про показать деньги,ИМХО,вообще бред...молодоже ны же не с ценниками на одежде ходят и цены на еду не оглашают :o
Тем более им подарки,как правило,деньгами дарят...

Аватара пользователя
Morphine
Легенда форума
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 2:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Morphine »

Я всегда хотела сначала пожить гражданским браком, а потом уже официально регистрироваться.
Так и получилось.. обстоятельства такие. Родители переезжают, а мы с МЧ остаемся жить у меня (пока мы еще не вместе живем, т.к. негде).
С одной стороны, хорошо, что мы сможем узнать друг друга еще получше... узнаем, как это вообще - жить вдвоем..
А с другой - мне кажется, что парни привыкают к такому. Штамп в паспорте для них - это ограничение свободы. Появляются мысли о детях... и т.д. Поэтому они так и предпочитают жить гражданским браком.
У многих моих знакомых такая проблема..
Вот не знаю, как будет у нас. Это пугает.
when fishsticks turn to mermaids.

Аватара пользователя
loveless
Свой Человек
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 1:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение loveless »

объясните мне пожалуйста, что же это всё-таки такое-гражданский брак??
это просто сожительство. или что-то там действительно надо регистрировать??
вообще такого понятия нигде не слышала, кроеме телевизора и российских форумов....

Аватара пользователя
PrettyBabe
Легенда форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 9:34 am
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PrettyBabe »

loveless
То, что многие у нас называют гражданский брак - это на самом деле сожительство. А гражданский брак - это брак, зарегестрированный в ЗАГСе. Но многие этого не знают и называют сожительство браком.
Изображение

Аватара пользователя
Апельсинчек
Легенда форума
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 10:42 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Апельсинчек »

PrettyBabe
да-да. в точку. Сожительство,это сожительство.Гражданский брак- это брак зарегестрированный в ЗАГСе. А просто брак-это брак зарегестрированный в ЗАГСе и благословленный в церкви. Только вчера читала об этом. :)


Мы хотели пожить вместе,но как то не получилось... :lol: лишний раз удивляюсь,что у меня все в жизни спонтанно :lol:
Главный врач рыжего дурдома, Инстаграм TheDirtyLyrics
Рыжий Халк родилась 22.09.2014 г. да, девочка))))
Ждем Рыжего брата в августе 2016.

Аватара пользователя
ProhoGGya
Легенда форума
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 6:31 am
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ProhoGGya »

Апельсинчек писал(а):Гражданский брак- это брак зарегестрированный в ЗАГСе. А просто брак-это брак зарегестрированный в ЗАГСе и благословленный в церкви
Первый раз слышу об этом :o
Изображение

Аватара пользователя
Secretutka
Легенда форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:37 pm
Откуда: msk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Secretutka »

Апельсинчек
хотели пожить вместе, а в итоге поженились? :)

Аватара пользователя
Апельсинчек
Легенда форума
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 10:42 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Апельсинчек »

ProhoGGya
поройся в инете, поройся в книгах. Нам еще преподаватель по гражданке это говорил.

Secretutka
ну как..мы планировали что когда сеъедут его,то мы жить тут будем.потом вдруг произошло предложение...ну не отказывать же этой моське :lol: сейчас думали и пришли к выводу что если бы свадьбы не было, то хрен мы бы пожили вместе.они бы свой переезд затянули года на 2, а брат мож вообще не уехал. :x так что так сказать убили двух зайцев :lol: ну а так, рано конечно говорить, но я ни о чем не жалею, в частности что до свадьбы особо пожить не получилось. :) тут главное проявлять мудрость, уступать и не раздувать из мухи слоника. :) а так я все равно обеими руками и ногами за сожительство, так люди лучше друг друга узнают и уже поймут разбегаться им или идти дальше рука об руку по жизни. :) уж лучше сразу все выяснить и разойтись, чем мучаться потом.
Главный врач рыжего дурдома, Инстаграм TheDirtyLyrics
Рыжий Халк родилась 22.09.2014 г. да, девочка))))
Ждем Рыжего брата в августе 2016.

Аватара пользователя
Secretutka
Легенда форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:37 pm
Откуда: msk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Secretutka »

Апельсинчек
вот-вот...
дай вам Бог!

а то вон случай... сын маминой коллеги 4 года жил с девушкой гражданским браком, поженились, троих сыновей родили.. и тут он бл*ть заметил, что жена у него нехозяйственная какая-то, налево гуляет, уйти из семьи хочет.. это ж надо. родить троих детей, столько времени вместе прожить... ох :o

Аватара пользователя
Апельсинчек
Легенда форума
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 10:42 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Апельсинчек »

Secretutka
ну в жизни всякое бывает...к сожалению или к счастью
Главный врач рыжего дурдома, Инстаграм TheDirtyLyrics
Рыжий Халк родилась 22.09.2014 г. да, девочка))))
Ждем Рыжего брата в августе 2016.

Аватара пользователя
*Кот Игрун*
Мастер
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 12:44 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Кот Игрун* »

Я за гражданский брак. Считаю, что официальный нужен только в том случае, если пара хочет завести ребёнка.
Любишь кататься - люби и катайся!
Изображение

Аватара пользователя
<Сладкая конфетка>
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 11:10 pm
Откуда: Moscow-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение <Сладкая конфетка> »

Я считаю что сначала нужно пожить гражданским браком. Узнать друг друга получше при совместной жизни, как правило человек раскрывается сразу. :)
ПозитиFF во всём!!!

Аватара пользователя
ksyta12
Новичок
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 1:52 am
Откуда: Arhangelsk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ksyta12 »

Изображение

Да, каждая из вас по своему права, кто-то хочет, чтобы все было законно, настоящую семью и т.д. и по-этому не хочет жить в гражданском браке..А кто то рассуждает как я , что лучше узнать сначала друг друга, а штамп не трудно поставить...Но так или иначе это все равно семья...Кто-то венчается в церкви, а потом разводиться...И что в этом хорошего? Раскажу свою историю. Мы вместе уже полтора года, и где-то через пол года стали уже жить вместе. У нас очень хорошие родитли, и нам никто не препятствовал( почти ). Ну так мы и живем... Вроде все хорошо, мы друг друга любим..Ребенка хотим, Я ОЧЕНЬ хочу ребенка, а он все не появляется...Недавно пришла в голову мысль, что я очень хочу не просто жить вместе а настоящую семью перед БОГОМ, мне кажется и малыш тогда появиться... А парень мой... муж, скорее нет..Он так и не предложил мне пожениться, и мне кажется уходит от этого вопроса. Может и не хочет даже :cry: И я теперь жалею, что согласилась с ним так рано жить... И не знаю что вообще дальше делать.. то ли ждать, ока он не будет готов, то ли жить та, без свадьбы. Проблема в том что я не могу без него

Аватара пользователя
Plaksa
Дважды мама
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 12:59 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Plaksa »

Скажу так)))
хорошее дело браком не назовут)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
кисютка
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 1:36 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение кисютка »

мы живем в гражданском браке 1 год и 5 месяцев, через 5 месяцев свадьба. Я считаю, что обязательно нужно хотябы годик пожить в гражданском браке, чтобы ощутить на себе все + и - совместной жизни с этим конкретным человеком. Бывает, что люди просто не могут ужиться под 1 крышой, ругаются из-за непомытой посуды, несделанной уборке до ужаса. Так зачем сразу играть свадьбу, чтобы потом возможно разводится, т.к. человек вас не устроил в быту и реальной жизни. Это не романтические прогулки и посиделки в гостях друг у друга.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей