Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Kosmeti4ka
Королевская Особа
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 3:47 pm
Откуда: 8(499)...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kosmeti4ka »

Sleepi
исптыание болью или еще чем-то - не есть ли приобретение опыта? а почему они испытали эту боль? возможно, потому что рано женились, еще не поняв друг друга? :roll:
Изображение

Whish
Легенда форума
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 10:45 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Whish »

Kosmeti4ka

Понимаешь,можно боль испытать просто как мучение,это не получение опыта.можно 20 раз шарахнуться об грабли и ничего из этого не вынести.а шишка то останется?боль-не значит опыт.эти понятия не стоит путать.+ с возрастом по другому смотришь на жизнь,другие приоритеты.даже браки по расчету в возрасте намного спокойнее принимаются.тут не до чувств и чего либо светлого.это уже жизнь.требовать начинаешь иначе и жестче.

Аватара пользователя
Kosmeti4ka
Королевская Особа
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 3:47 pm
Откуда: 8(499)...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kosmeti4ka »

Sleepi писал(а):боль-не значит опыт
Ну просто я исхожу из своих собственных, имеющих в жизни ситуаций, поэтому для меня боль - это очень хороший опыт (...тем сильнее мы становимся).
Sleepi писал(а):с возрастом по другому смотришь на жизнь,другие приоритеты
Вот именно. У молодежи - возможность часто заниматься сексом, чувствовать себя самостоятельными и взрослыми, вся жизнь кажется светлой и легкой. Люди постарше уже понимают, что это не совсем так. Что брак - это нечто большее. Поэтому и не спешат...
Sleepi писал(а):тут не до чувств и чего либо светлого.
нуууу, не надо так пессимистично)))). Друг моих родителей больше 20(!) лет ждал свою любовь. И дождался. Другая мамина подруга после развода так и не смогла выйти замуж - всегда искала любовь...в общем, историй много всяких разных...конечно, люди в возрасте нередко живут вместе просто для удобства, но часто и они ищут любовь...
Изображение

Whish
Легенда форума
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 10:45 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Whish »

Kosmeti4ka писал(а):leepi писал(а):
тут не до чувств и чего либо светлого.

нуууу, не надо так пессимистично)))). Друг моих родителей больше 20(!) лет ждал свою любовь. И дождался. Другая мамина подруга после развода так и не смогла выйти замуж - всегда искала любовь...в общем, историй много всяких разных...конечно, люди в возрасте нередко живут вместе просто для удобства, но часто и они ищут любовь...

Бывают конечно и исключения.здесь наверно 50 на 50.

Аватара пользователя
Мартовская Кошка
Жду Счастья
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 1:21 pm
Откуда: из тьмы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мартовская Кошка »

У нас сейчас пока гражданский брак,мы просто живем вместе,а расписаться решили в след. году летом :) пока денег на свадьбу нету... :(
Изображение
Изображение

Whish
Легенда форума
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 10:45 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Whish »

Мартовская Кошка писал(а):пока денег на свадьбу нету...
Главное чтоб не разбежались :) остальное появится.

Аватара пользователя
SmallCat
Королевская Особа
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 8:05 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SmallCat »

Мартовская Кошка писал(а):У нас сейчас пока гражданский брак,мы просто живем вместе,а расписаться решили в след. году летом пока денег на свадьбу нету...
Ой, как знакомо. :D
Просто хочется встать на ноги и самим все организовать. Чтобы не напрягаться.
Только вот хочется... :oops: замуж.
ХОтя родители нормально относятся.
Правда иногда внуков просят. Но я им сразу ЦЫЦ говорю, и умолкают.

Аватара пользователя
Радуга_После_Дождя
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 10:33 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Радуга_После_Дождя »

гражданский брак - брак, зарегестрированный в ЗАГСе, а брак без печати у нас в стране называется СОЖИТЕЛЬСТВОМ! это преамбула...
теперь амбула :)
я такой брак приемлю и рассматриваю как отличную возможность не ломать дров и не кидаться в омут с головой, а вкусить прелестей и проблем, подумать и решить, а стоит ли ОНО??? сама сейчас доживаю последние деньки в таком "браке" и рада что не ошиблась человеком!!! :)
но если такой "брак" затягивается на года, то тут уже надо думать а почему эти люди не ставят себе печати?! ведь лукавят, когда говорят что это ничего не изменит... просто видимо НЕ ГОТОВЫ или боятся... или один из них (а может и оба) врут своему партнеру...
Изображение

Аватара пользователя
JuBi
Легенда форума
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:39 am
Откуда: Рэспублiка Беларусь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JuBi »

Согласна с Радуга_После_Дождя.
Романтика, поцелуи на скамеечке, встречи в кино - это все одно.
А вот когда поживешь вместе.... совсем другое.
На "невымытых тарлках", "грязных носках" и "невыбрашенном мусоре" вылазит уважение, отношение друг к другу; человеческие качества и пр. В итоге следуют разочарования и разрыв отношений.
Поэтому сожительство (правильно подметила Радуга_После_Дождя) - очень полезная штука :)
Изображение

Tashynia
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 11:23 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tashynia »

Сдесь очень много разных мнений, но по себе могу сказать живем мы почти 4 года в гражданском браке,самые неприятные ссоры были вначале из-за быта, сейчас ссор по этому поводу нет,уже намного лучше знаем друг друга. В самом начале отношений мне очень хотелось белого платья и всего такого что связано со свадьбой,а потом у нас с мужем был разговор когда наконец мы поженимся, так вот на тот момент у нас не было средств на это, я устроила грандиозный скандал и сказала если мы именно сейчас не поженимся то лучше расстаться,на что мне муж ответил хорошо мы расстаемся раз для тебя это сейчас так принципиально,потом я хорошенько все обдумала и поняла вся эта церемония и традиции для меня не важнеее любимого человека и счастья рядом с ним. Может со мной многие не согласяться, но сейчас у меня не возникает никакого желания играть свадьбу, может меня кто и поймет...

Аватара пользователя
JuBi
Легенда форума
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:39 am
Откуда: Рэспублiка Беларусь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JuBi »

Kosmeti4ka
:shock: как не существует?

Лан, пофиг :D
Мне все равно русский язык не нужен.

Так что там про гражданский брак? :D
Изображение

Аватара пользователя
Заветная
Свой Человек
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 1:59 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Заветная »

Я не против гражданского брака.В какой-то степени он и хорош,узнаешь человека,как никогда раньше.Вообще нужно действительно сначала пожить вместе.
НО,если отношения лействительно серьезные,и именно желание создать семью,то тогда свадьба обязательна!
И дело даже не в штампе,а просто в уверенности завтрашнего дня.Если что(Боже упаси),я не останусь одна с голодными детьми на улице(а ведь и такое бывает).
И совсем не обязательно фуршет на 100 персон и лимузины,но хотя бы праздник для самых родных и близких.
Да и кому не хочется,почувствовать себя Золушкой превратившейсю в принцессу на день.
как мало взял ты из того,
что я отдать тебе хотела.(с)

Аватара пользователя
Secretutka
Легенда форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:37 pm
Откуда: msk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Secretutka »

согласилась бы пожить вместе год, не больше
потом уж будь добр женись :lol:

Аватара пользователя
JuBi
Легенда форума
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:39 am
Откуда: Рэспублiка Беларусь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JuBi »

Secretutka
Хитрющая, блин :lol:
Мы тут все глобально разжевываем вопрос, а ответ прост :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

А зачем жить просто так более 2х лет???:)Некоторые живут по 10 лет:)

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость