битье посуды в семье...

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Анюля
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 4:53 pm
Откуда: Flensburg
Контактная информация:

битье посуды в семье...

Непрочитанное сообщение Анюля »

девушки, какие проблемы возникают у вас с мужьями, парнями? почему? и как вы их решаете?
хотелось бы услышать откровенные ответы. потому, что семья у меня молодая. и парой, возникают ситуации, которые тяжело разрешить без ссоры. а больно делать друг другу не хочется. так и любовь затоптать можно!!!

Аватара пользователя
Апельсинчек
Легенда форума
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 10:42 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Апельсинчек »

ну я пришла к выводу что говорить надо...много причем..когда у нас возникает конфликт.мы садимся и начинаем разговаривать,выяснять что нас не устраивает,почему конфликт и т.д. ссоримся конечно,но потом все равно очень долго разговариваем.анализируем.разъясняем.вот ТТТ пока вроде все ок.
Главный врач рыжего дурдома, Инстаграм TheDirtyLyrics
Рыжий Халк родилась 22.09.2014 г. да, девочка))))
Ждем Рыжего брата в августе 2016.

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

Апельсинчек
а если он не хочет разговаривать? если он скрытен и замкнут!?! и никак его не разговорить %)
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Апельсинчек
Легенда форума
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 10:42 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Апельсинчек »

Capriciousой,ты бы знала как май был замкнут.Если у него начинается ступор,то пиши пропало.Мы будем сидеть молчать и на все говорить "незнаю"...лично я начинаю буквально вытягивать из него слова.просто сажусь начинаю доставать вопросами,лекции читать и т.д. то есть все что бы его разговорить.ну чтож. теперь мы научились более менее говорить.хотя конечно с его ступором бороться не возможно,но во всем остальном разговариваем.вчера вот часа 3 сидели и разговаривали.я ему объяснила что его молчание ни до чего хорошего не доведет точно.
Главный врач рыжего дурдома, Инстаграм TheDirtyLyrics
Рыжий Халк родилась 22.09.2014 г. да, девочка))))
Ждем Рыжего брата в августе 2016.

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

Апельсинчек
бывший просто молчал :( слов из него кроме да или нет было не вытянуть :( и хоть 1 час, хоть 5 часов - итог нулевой... проблемы не решались и к "общему знаменателю" мы не приходили :( в итого разговора он говорил: ты высказалась, я послушал :( как со стенкой разговаривала :evil:
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Lotta
Мастер
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 10:48 pm
Откуда: Wonderland
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lotta »

Проблемы надо решать по мере поступления и сразу, а то потом накопятся, как снежный ком, и обрушатся на голову.
К слову о ступоре: бывает, находит на меня - тупо сижу и втыкаю, в мозгу сотня решений проблемы, а сказать ничего не могу.. Что такое?
До битья посуды не доходило. Только однажды, когда бумажкой или носком кидала в Мч (играла так), он не выдержал и звезданул в меня торшером. Не попал :D

Julian'ka
Освоившийся
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Julian'ka »

Мне кажется надо обоим супругам пойти в спортзал и весь негатив там оставлять - тогда и рука не поднимется друг на друга, и секси будете больше и конфликтов меньше будет имхо

Аватара пользователя
Апельсинчек
Легенда форума
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 10:42 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Апельсинчек »

Julian'ka
мы вот соро пойдем боксерскую грушу покупать.. :D а то он своими ступарами доведет меня когда-нибудь.. :D

Capricious
у каждого конечно свое. Обидно что бывают такие молчаливые индивиды.Жалко что они не понимают, что своим молчанием они делают только хуже,чем лучше.проблему решать надо,а не стеной прикидываться и отмалчиваться.

Lotta
на счет меры поступления ты безусловно права. Мы договорились сразу говорить друг другу если кому то что-то не нравится,СРАЗУ,а не мочать и терпеть,что бы потом,когда это все накопится ,взорвется и разом вылезит наружу. Были у нас такие случаи.Жилая счастливая,думала все замечательно,потом как-то поссорились крупно и мой "МОЛЧУН" такого мне навысказывал,сразу ГОВОРУНОМ стал.И все это время оказывается было плохо и много всего интересного,о чем я даже не имела понятия...Так что лучше сразу сказать ЧТО тебе не нравитсяи решить это, чем мучаться потом....
Главный врач рыжего дурдома, Инстаграм TheDirtyLyrics
Рыжий Халк родилась 22.09.2014 г. да, девочка))))
Ждем Рыжего брата в августе 2016.

Аватара пользователя
Lotta
Мастер
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 10:48 pm
Откуда: Wonderland
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lotta »

Апельсинчек писал(а):и мой "МОЛЧУН" такого мне навысказывал,сразу ГОВОРУНОМ стал
Хоть что-то положительное из ссоры вышло, разговаривать стал :D
Но ведь бывает, что происходят какие-то мелкие косяки (например, мой свою ложку от кофе в мою чашку постоянно кладет или вообще на скатерть), а мы их не замечаем вроде бы (ну, уберу я ложку и сама вымою), но потом вся эта "мелочевка" также однажды прорывается во время ссоры. Стоит ли каждую такую "фитюльку" отдельно разбирать? Не превратится ли тогда кухня в кабинет психолога и боксерский ринг одновременно? И потом такие просьбы мужчина может воспринять как давление на мозг... А мне просто важно, чтобы ложка не валялась на столе, а чашка не стояла в книжном шкафу :) Уфффф, разошлась я что-то...

Аватара пользователя
Анюля
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 4:53 pm
Откуда: Flensburg
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анюля »

ой, девочки... а я думала, что у нас одних молчание в семье...
самое тяжелое, что я его понимаю, но я не могу, все сама решить. иногда так важно, чтобы он меня поддержал, сделал мне замечание, но не был таким холодным. разговоры??? а к чему они приводят, у нас ни к чему. я болтаю, а он молчит... мол, а что я тебе сказать должен?!!
тьфу, тьфу, тьфу пока до рукоприкладства не дошло. правда пару дней назад совсем разругались... я в другую комнату спать ушла. а у моего привычка, после ссоры делать вид, что ничего не случилось... я совсем разошлась, вот тогда он высказался: что я совсем офигела... зашкирки затащил меня назад в постель и сказал, что спать я здесь буду, даже могу не надеяться сбежать, а завтра на работу не пойду... мол целый день меня нет, я там себе надумаю чего, других наслушаюсь - дома скандал!!! долго спорили, много обидного друг другу сказали... я долго ревела... потом была тишина... но потом, СЛАВА БОГУ, он меня обнял и попросил прощения. он таких слов обычно не говорит. годый очень. а для меня это так важно, я же понимаю, что ему тяжело. тут же все простила. буду лепить своего любимого по камешкам, не сразу, не спеша. мне даже мама сказала: вспомни песню "я его слепила..."
он боиться мне высказыватъся, думает, что мы ссориться будем... я ему пытаюсь объяснить: я тоже делаю ошибки, и если ты мне порой это будешь говорить, мне легче будет исправиться!!!
ой... извините, что так много написала. просто наболело.
Господи, дай мне смирение принять то, что я не в силах изменить, силу чтобы изменить то, что могу и разум, чтобы всегда отличать одно от другого.

Аватара пользователя
Апельсинчек
Легенда форума
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 10:42 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Апельсинчек »

Lotta
знаешь,иногда из-за мелочей люди и расходятся. :) Нет не надо конечно же разбирать именно каждую казюлю,но и запускать эти казюли нельзя.Модно например замечание сделать ..обще множество способов перебороть эту бытовуху с ложками и носками. :) Но я не это имела ввиду.Я говорила немного о другом.Например. он сделал что-то,тебе обидно,но ты понимаешь,что это пустяк,мелочь и на это не следовало бы обращать внимания,но тем не менее ты обратила,тебе обидно.В связи с вышенаписанным,ты решаешь не заострять на этом внимания,молчишь,закрываешь глаза.Вот когда таких "косячков" наберется достаточно и появится повод (ССора) все то на что ты закрывала глаза мигом вылезит наружу,да еще возможно и в трехкратном объеме.И не известно чем это закончится...Не лучше ли решать эти "косячки" помере поступления и их появления,чем ждать очередного взрыва?
Хоть что-то положительное из ссоры вышло, разговаривать стал
ага, столько интересного о наших отношениях узнала!...хотя сейчас он мне хлятвенно клянется,что это все была чепуха,которую он наговорил с горяча..Вот кстати и пример!

Анюля
Да пиши сколько хочешь.Форум и сделан чтобы общаться. :wink:
Главный врач рыжего дурдома, Инстаграм TheDirtyLyrics
Рыжий Халк родилась 22.09.2014 г. да, девочка))))
Ждем Рыжего брата в августе 2016.

Аватара пользователя
Анюля
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 4:53 pm
Откуда: Flensburg
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анюля »

Апельсинчек писал(а): Анюля
Да пиши сколько хочешь.Форум и сделан чтобы общаться. :wink:
просто хочется опытом поделиться, у других совета спросить, как другие выходят из подобных ситуаций! ведь самое последнее, чего я хочу, это растоптать наши отношения. я хочу совместно с моим мужем решитъ все проблемы, а не забиваться в уголок и думать, что он меня не любит, он меня обидел, он такой да рассякой... я хочу его понять!

Аватара пользователя
Апельсинчек
Легенда форума
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 10:42 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Апельсинчек »

Анюля
Даешь свободу слова!!! :D Разговаривайте! надо научиться разговаривать! слушать и слышать друг друга..Но увы это очень сложно. :(
Главный врач рыжего дурдома, Инстаграм TheDirtyLyrics
Рыжий Халк родилась 22.09.2014 г. да, девочка))))
Ждем Рыжего брата в августе 2016.

Аватара пользователя
Анюля
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 4:53 pm
Откуда: Flensburg
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анюля »

Апельсинчек писал(а):Анюля
Даешь свободу слова!!! :D Разговаривайте! надо научиться разговаривать! слушать и слышать друг друга..Но увы это очень сложно. :(
да я все понимаю!!! не маленькая и до фига литературы перечитала...
да вот только чем больше понимаю, тем сложнее общий язык найти.
надо как-то проще проблемы решать, а я не могу.
Знаешь, есть высказывание: человек увидавший в буре песчинку и различивший в ней дерево, никогда не сможет снова увидеть песчинку!!!
:cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Апельсинчек
Легенда форума
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 10:42 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Апельсинчек »

да,это правельно.но увы отношения зачастую требуют видеть именно песчинку, не дерево...
Главный врач рыжего дурдома, Инстаграм TheDirtyLyrics
Рыжий Халк родилась 22.09.2014 г. да, девочка))))
Ждем Рыжего брата в августе 2016.

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей