Планируем деток!

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Пани Летняя
королевская особа
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 5:50 pm
Контактная информация:

Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Пани Летняя »

Девушки, планирующие в ближайший год заводить ребенка!

Давайте готовится в этой темке!

Для начала анкета планирующих!

Сколько вам лет?
Это будет ваш первый ребенок?
Когда планируете начинать?
Как готовитесь??? (витамины, прививки, анализы, обследования, определение группы крови, окончание приема ОК и т.д.)
Что уже сделали/ Что только собираетесь?
Изображение

Аватара пользователя
Black Angel
Дважды мама
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Angel »

К первому мы готовились с мужем: пили витамины,за 2.5 месяца до зачатия не пили алкоголя,ходили по врачам проверяться,правильно питались...Ко второму ребенку не готовились,но после рожденя первого малыша я продолжала вести здоровый образ жизни т.к. кормила грудью,а потом прсто привыкла к правильному рациону и пордолжаю до сих пор,муж у меня не пьет так что думаю ребеночек родится здоровым :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
PrettyBabe
Легенда форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 9:34 am
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PrettyBabe »

Сколько вам лет?
Когда планируете начинать?
Мне сейчас 20 лет. В опросе выбрала 22-24. Почему так? Потому что в 21 мы поженимся, в 22 я закончу университет, а к тому моменту может буду уже с небольшим пузиком. :) Если нет, то немного попозже. Но, надеюсь, что так и будет.
Это будет ваш первый ребенок?
Да, это будет первый ребенок. Девушки, вы не представляете себе как я жду этот этап в жизни. Беременность, затем грудной младенец, первые шаги, слово, первый день рождения, первый поход в детский сад. :) Дальше-больше. Это наверное невероятное состояние любви, нежности и всего-всего и по отношению к ребенку и друг к другу. Да, возможно будет тяжело, но я надеюсь, что счастливые моменты в жизни будут намного обширнее хлопот. :)
Как готовитесь??? (витамины, прививки, анализы, обследования, определение группы крови, окончание приема ОК и т.д.)
Что уже сделали/ Что только собираетесь?

На эти два вопроса я еще не готова ответить, так как готовлюсь к этому только в мыслях и душевно. Думаю, что после свадьбы будем готовиться к этому вместе. :)
Изображение

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Второго планирую к 25 летию родить:)

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Второго собираюсь(если соберусь,конечно :D )рожать после 30
К первой беременности так тщательно не готовились,а во время беременности принимала кое-какие витамины :)

Аватара пользователя
Secretutka
Легенда форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:37 pm
Откуда: msk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Secretutka »

PrettyBabe писал(а):Как готовитесь??? (витамины, прививки, анализы, обследования, определение группы крови, окончание приема ОК и т.д.)
Что уже сделали/ Что только собираетесь?
На эти два вопроса я еще не готова ответить, так как готовлюсь к этому только в мыслях и душевно. Думаю, что после свадьбы будем готовиться к этому вместе.
+1
я хотела бы в 22-24 :)

Аватара пользователя
Kanpuc
Мастер
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 12:00 pm
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kanpuc »

ЮльШечка писал(а):Второго планирую к 25 летию родить:)
Говорят, что самая плохая разница в возрасте для братьев и сестер - 7 лет. Разница меньше 7ми лет - и дети, как друзья, больше 7ми - и старший уже взрослый, он авторитет для младшего. 7 лет - ни то, ни другое. У меня с братом разница 7 лет. Любим мы друг друга просто сумасшедше - но вот нас постоянно "переклинивает", то я ему как вторая мама, то я ему как друг. В итоге очень неуравновешенные отношения, часто ругаемся. Советую все же просчитать, чтобы разница в возрасте у них была больше или меньше семи лет. Так как насколько я знаю, тебе 18, а если ты собралась родить в 25 - то это через 7 лет...
За любовь платишь в рассрочку, и большей частью, увы, когда любовь уже кончилась. (Коко Шанель)

Аватара пользователя
Black Angel
Дважды мама
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Angel »

Kanpuc
ей 19:)
Но ты правду написала...да,это звучит глупо,но это действитльно так : У меня с сестрой тоже разница 7 лет.Мы мало дружили в детстве,у нее свои интересы,у меня свои...со мной ей не интересно,да и как мама она со мной не возилась.. :( Было всегда обидно :( Сейчас нас объединяю дети...сейчас уже есть общие темы...
Я как раз из-за этого и хотела второго ребенка года через 3 родить (тогда Артемке 4,5-5 было бы)...Ну а пойзже я бы не хотела так как уж слишком большая разница:старший ребенок уроки делает,а младший плачет постоянно,старший постоянно обижается,что его просят сидеть с младшим(а он например гулять хочет и тд)....Я знаю,что вам все это покажется глупо,но у меня куча таких примеров...У моей подруги даже было такое,что ее старшая дочь стала ненавидеть ее младшую сестру(им 3 и 12лет):( Я конечно,не говорю,что это у всех так,но такие примеры я постоянно встречаю в семьях((
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Black Angel
Дважды мама
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Angel »

Ну и естественно я не презываю всех рожато второго сразу после первого :D Это уж у кого как сложится...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

У меня с сестрой разница 7 лет..и нормально. Особых изменений не видела.
Я хочу закончить инст, отдохнуть год и вперёд.

Аватара пользователя
Мартовская Кошка
Жду Счастья
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 1:21 pm
Откуда: из тьмы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мартовская Кошка »

Пани Летняя писал(а):Девушки, планирующие в ближайший год заводить ребенка!

Давайте готовится в этой темке!

Для начала анкета планирующих!

Сколько вам лет?
Это будет ваш первый ребенок?
Когда планируете начинать?
Как готовитесь??? (витамины, прививки, анализы, обследования, определение группы крови, окончание приема ОК и т.д.)
Что уже сделали/ Что только собираетесь?
Думаю что после 22 лет рожу не раньше,просто морально еще не готова стать мамой это слишком ответсвенно,да и любимый тоже не хочет становиться папой так рано :lol:

Пани Летняя а ты сама уже планируешь ребеночка?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Пани Летняя
королевская особа
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 5:50 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пани Летняя »

Мартовская Кошка писал(а):Пани Летняя а ты сама уже планируешь ребеночка?

У меня муж планирует... Я, если честно, пока в раздумьях... Ему очень хочется сынишку/дочку... Это понятно... А я, если честно, не чувствую себя морально к этому готовой... :o
Изображение

Аватара пользователя
PrettyBabe
Легенда форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 9:34 am
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PrettyBabe »

Пани Летняя
Но у тебя же вроде есть дочка... Или я ошибаюсь?
Изображение

Аватара пользователя
Мартовская Кошка
Жду Счастья
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 1:21 pm
Откуда: из тьмы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мартовская Кошка »

Пани Летняя писал(а):У меня муж планирует... Я, если честно, пока в раздумьях... Ему очень хочется сынишку/дочку... Это понятно... А я, если честно, не чувствую себя морально к этому готовой...
А ты сама когда хочешь родить...?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Amega
Легенда форума
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 2:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amega »

Я планирую родить летом,тоесть само сабои запланировалось))
А второго лет через 5,6 это даже лутше если будет мальчикбуде старшим братом,советы давать,уму разуму учить младшего,если девочка то тоже будет помошницеи))
ну уж очень хочется девочку...я не давно такие носочки видела они мне на безымяныи палец налезли ,девчачие детские...ах а как хочется,хотя разницы нет)
Изображение

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей