Как выбрать входную дверь? Мой опыт и варианты с фото

Кулинарные рецепты и идеи для домашнего уюта и комфорта, а так же помощь, советы и вопросы по ремонту квартиры, дачи, дома.
Ответить
Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Как выбрать входную дверь? Мой опыт и варианты с фото

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Всем добрый день!

Вынужденно покупаю новую входную дверь. Старую..., ничего особенного, съела собака. Как говорится: "Она и раньше мне не очень нравилась".

В итоге начала выбирать. Да такую, чтобы в качестве внутренней отделки было именно порошковое напыление (МДФ или тем более винилискожу - он съедает или царапает), на случай, если пёсику :pardon: захочется сожрать еще раз, - хоть ногти без поездки к ветеринару спилит.

Решила поделиться с Вами опытом выбора. Мало ли кому-то пригодится.

Сразу оговорюсь, что бюджет моей двери - до 25 000 рублей, эконом-класс.
Хотя в другой квартире летом 2017 года ставила дверь с зеркалом (порошковое напыление+МДФ+зеркало) - цена удовольствия 12 500 рублей, и я по сей день обожаю эту дверь, но в случае с собакой - зеркало - не вариант.

С чего начать выбор входной двери?

Надо определиться, где именно будет установлена ваша дверь - это улица или обычная лестничная площадка? Не рекомендуется установка на улице дверей из ламината или МДФ. Несмотря на обещания продавца - рано или поздно она все равно разбухнет от дождя и снега.

После оценить материалы отделки внутренней стороны.

Основные варианты внешней отделки входной двери (если мы говорим об установке на обычной лестничной клетке или в офисе):
- панели МДФ
- порошковое напыление
- ламинат
- массив дерева
- окрас

Основные варианты внутренней отделки входной двери:
- всё вышеперечисленное, плюс
- винилискожа
- зеркало
- стекло

Предлагаю посмотреть все варианты визуально:

Окрас

- самый экономичный вариант дверей, идеальное решение для дачи. Дешевые металлические двери – не значит некачественные. Современные технологии позволяют делать хороши двери быстро и недорого, что позволяет в свою очередь продавцам предлагать качественные товар по доступной цене. Окрас нитроэмалью надежно защищает изделие от коррозии и увеличивает срок службы вашей двери. Такая отделка используется для входных, тамбурных и технических дверей.

Изображение


Порошковый окрас

- металлические двери с порошковым окрасом являются экономичным и надежным вариантом защиты любого помещения. Такие двери идеально подойдут для квартиры, дома, офиса, склада. Порошковый окрас надежно защищает конструкцию от воздействия неблагоприятной окружающей среды и в то же время придает вашей двери эстетически привлекательный вид. Вы можете заказать двери с порошковой отделкой с наружной стороны и любой другой вид отделки для внутренней стороны.

Изображение


Отделка МДФ

- двери с отделкой МДФ – это не только надежная защита вашего жилища, но и его достойное украшение. Высокое качество, износостойкость, надежность и эстетичность – вот лишь некоторые преимущества данного варианта отделки. Двери МДФ благодаря прочности отделки и её устойчивости к различным погодным условиям – идеальный вариант не только для квартиры, но и для частного дома.

Изображение


Винилискожа

- одной из популярных вариантов отделки дверей эконом-класса является отделка винилискожей. Металлоконструкции с такой отделкой функциональны и легки в уходе. Их изготовление не требует много времени, а цены при этом ниже. Можете заказать двери с винилискожей различной цветой гаммы, с рельефом или без.

Изображение


Ламинат

- отделка ламинат – идеальное решение для любителей дерева, не готовых при этом переплачивать за цельный массив. Листы стали толщиной 2 мм гарантируют надежность конструкции, а замки высокого качества защищают ваше жилище от проникновения посторонних.

Изображение


Массив

- отделка массивом дерева предназначена для ценителей красоты и роскоши. Эксклюзивные породы дерева, вставки из стекла или ковки сделают вашу дверь органичным элементом интерьера и ненавязчиво подчеркнут его достоинства. Массив дерева служит не одно десятилетие и обладает отличными эстетическими характеристиками.

Изображение


Стекло

- металлические двери со стеклом представляют собой идеальное решение для загородных домов и коттеджей. Стекло ударопрочное, износостойкое, по желанию может быть как полностью прозрачное, так и матированное. Многие двери украшены элементами ковки.

Изображение


Стоит обратить внимание на то, что, если вам, как и мне, требуется установка с внутренним напылением, то за несколько часов поиска я не нашла ни одного производителя, который предлагал бы внутренний светлый окрас. Везде зеленый, серый, рыжий, медный... Мне бы телесное что-то, но нет.
В трех фирмах сказали, что по моим запросам двери со светлым напылением делают только на заказ. Цена полотна сразу увеличивается с 11 тыс. р. до 16 000 рублей (в среднем).
Также стоит обратить внимание на то, что, если у вас дверь и ширина проёма нестандартная, цена так же будет выше.

И не забываем про комплектацию дверей. Чуть ниже картинки, которые помогут при заказе понять, где наличник, где коробка, что такое проушина, где находится горизонтальные регили, внутренний притвор и общаться с замерщиком на одном языке, а не говорить: "Подскажите, а вот эта вот штучечка, полоской вниз, будет тут или на другой штучечке?" : )

Всем удачных приобретений!

из чего состоит входная дверь
из чего состоит входная дверь
комплектация входной двери что где находится
комплектация входной двери что где находится
конструкция входной двери фото
конструкция входной двери фото
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Как выбрать входную дверь? Мой опыт и варианты с фото

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

у нас входная дверь светлая, почти белая. Со множеством замков, которые практически нереально взломать. Стоила 2000 евро :o
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Milli
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 5:55 pm
Контактная информация:

Re: Как выбрать входную дверь? Мой опыт и варианты с фото

Непрочитанное сообщение Milli »

Автор, так что вы в итоге выбрали? Подборка у Вас впечатляющая конечно, но и по ценам разброс огого. Сами сейчас выбираем входную дверь. У нас хоть собака и не съела старую, но все же пора ее заменить.

Аватара пользователя
Devchenochka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:53 am
Контактная информация:

Re: Как выбрать входную дверь? Мой опыт и варианты с фото

Непрочитанное сообщение Devchenochka »

Слушайте, вот это работу Вы провели, обзор шикарный! Со стеклом конечно смотрятся классно, но мне кажется, это вариант не для квартиры.
Milli писал(а):Автор, так что вы в итоге выбрали? Подборка у Вас впечатляющая конечно, но и по ценам разброс огого. Сами сейчас выбираем входную дверь. У нас хоть собака и не съела старую, но все же пора ее заменить.
Разброс по ценам везде большой, у всех свои требования. У нас главное требование было - хорошее качество за вменяемые деньги, бренд нас не интересовал, внешний вид если честно - тоже не приоритет. Заказывали в сети в главснабе, дверь и по цене нас устроила, и по качеству. Конечно, без вензелей и ковки, но нам подходит.

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как выбрать входную дверь? Мой опыт и варианты с фото

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Всем добрый день! Рада, что обзор понравился и надеюсь пригодился.

Выбрала в итоге вот такой вариант:

Входная металлическая дверь Ратибор Форт Люкс капучино
Несмотря на то, что наружный цвет покрытия описан, как медный антик - он совсем не медный, а серый.
Модель: Форт Люкс
9 900 руб.
instadoor.ru/vhodnye-metallicheskie-dveri/dveri-ratibor/vhodnaya-dver-ratibor-fort-lyuks-kapuchino

Изображение

Изображение

Изображение


Общая информация и характеристики входной металлической двери Ратибор Форт Люкс капучино

дверь для установки в квартиру, в загородный дом;
открывание левое или правое;
монтажные размеры (ШхВ) - 860х2050 мм и 960х2050 мм;
коробка двери толщиной 85 мм, с наличником;
полотно двери толщиной 60 мм, цельногнутое с ребрами жесткости и стальным карманом в области замков;
утепление - пенопласт;
толщина стали - 1,2 мм;
контуров уплотнения - 2 контура;
петли - 2 петли на подшипниках;
глазок с металлической шторкой;
противосъемные ригели - есть;

Внешний вид и отделка

отделка снаружи - металл с порошково-полимерным покрытием;
цвет снаружи - медный антик;
отделка внутри - МДФ панель 6 мм с фрезеровкой;
цвет внутри - капучино;
цвет фурнитуры - хром;

Замковая группа

замок основной - цилиндровый;
цилиндр ключ - вертушка;
броненакладка на цилиндр - накладная;
замок дополнительный сувальдный.

Заказывала в компании instadoor.ru. К установщикам остались вопросы в плане установки замка. Болты недокручены, сам замок врезан криво. Обратилась в отдел рекламации - там ответили, что установщики свяжутся, приедут в удобное для меня время и переделают. До сих пор "звонят"...



Но в целом дверь радует. Очень хотелось серую снаружи (не рыжую) и светлую внутри. Несмотря на то, что это эконом-вариант, к шумоизоляции претензий нет.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Как выбрать входную дверь? Мой опыт и варианты с фото

Непрочитанное сообщение Викариус »

У нас ручку мастер так установил, что она теперь выпадает. Другой мастер сказал, что там какие-то болты стяжки просто перекуси ли либо они у них сломались и ручку просто на саморезы посадили, которые в принципе для красоты, так и ещё раскурочили деревянное покрытие со стороны квартиры. В общем, испортили знатно. :evil:

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как выбрать входную дверь? Мой опыт и варианты с фото

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Викуля, привет! Пиши сюда сайт и номер телефона с жалобой. Форум прописывается, пусть страна знает "героев" в лицо. Может одумаются и еще раз бесплатно ручку заменят.

Хотя, конечно, с облицовкой сложнее(( Может сделать декоративные накладки? В Леруа (особенно в разделе Кухни) есть такие ленты с разными узорами, они для вставки в плинтус между столешницей и стеновой панелью, но я еще потом много где её использовала, например, при декорировании углов счётчика в шкафу. Получилось довольно аккуратно. Её можно или утюгом приклеить (если к столешнице, то она утюгом приклеивается) или кто-то использует суперклей.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Как выбрать входную дверь? Мой опыт и варианты с фото

Непрочитанное сообщение Викариус »

Девушка.ру писал(а):Викуля, привет! Пиши сюда сайт и номер телефона с жалобой. Форум прописывается, пусть страна знает "героев" в лицо. Может одумаются и еще раз бесплатно ручку заменят.

Хотя, конечно, с облицовкой сложнее(( Может сделать декоративные накладки? В Леруа (особенно в разделе Кухни) есть такие ленты с разными узорами, они для вставки в плинтус между столешницей и стеновой панелью, но я еще потом много где её использовала, например, при декорировании углов счётчика в шкафу. Получилось довольно аккуратно. Её можно или утюгом приклеить (если к столешнице, то она утюгом приклеивается) или кто-то использует суперклей.
Привет, дорогая! С Новым годом! :yahoo!:
Да нет ни сайта, ни уже номера телефона :D Дверь мы в одном месте купили, а установщика уж не помню как нашли, он частный мастер. Когда покупали дверь, не было у них своих установщиков, пришлось искать стороннего. Нашли на свою голову :x
Благо сосед у нас есть знающий, подсказал как это исправить и ещё помог сделать красиво :)

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Как выбрать входную дверь? Мой опыт и варианты с фото

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

У нас у межкомнатной двери через 10 лет ручка стала выпадать сначала изнутри, потом и снаружи - сломались внутренние какие-то "нити", не понимаю в этом ничего.
Сейчас входную тоже выбираем - но заморачиваться не будем - просто чтоб максимально допустимо толстый металл, плюс петли и правое открывание, а так же замок с распорками не только со стороны замка, но или сверху, или снизу - или другой стороны, по типу сейфа. Мне так спокойнее будет. Ну и наличие дополнительного замка - который только изнутри есть - снаружи не врезается вод ключ.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как выбрать входную дверь? Мой опыт и варианты с фото

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

К своему опыту покупки входной двери добавлю, что по итогу поняла - надо было переплатить, но заказать дверь чётко под размеры своего проёма (дом старый, проём нестандартный, дверь, соответственно, тоже).

Так что теперь у нас дверь - открываешь, сразу коробка, а за ней плитка (пол прихожей) по уровню ниже. Мы привыкли перешагивать, а первое время с непривычки ударялись ногой.

НО, есть и плюс - теперь коробка значительно выше уровня пола, в квартиру меньше дует.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Ответить

Вернуться в «Домашний Уют и Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя