Развод

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Развод

Непрочитанное сообщение Эрика »

Нет, ну чтоб не ужиться в бытовом плане - это понятно, это бывает не редко. Именно по этой причине я не живу с матерью, хотя жилье позволяет. Но чтоб прям выживать - это ппц.

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Развод

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Эрика писал(а):Нет, ну чтоб не ужиться в бытовом плане - это понятно, это бывает не редко. Именно по этой причине я не живу с матерью, хотя жилье позволяет. Но чтоб прям выживать - это ппц.
Ну может выживать - это слишком громкое слово. Но суть та же - постоянные придирки, замечания, неприятие образа жизни, поучения. Намеки, что привёл плохую жену. Это же все выводит из равновесия. Это и есть выживание самое натуральное.

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Развод

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Gennesis писал(а):
Эрика писал(а):Ничего себе бабка :shock:
да это частое явление, когда мать/бабка выживает молодых с ребенком в однушку съемную а сама одна в трешке.. у нас примерно так и было. Зато когда съехали - спокойствие и тишина..
вообще, чем раньше съедешь тем лучше. Я даже благодарю ту ситуацию из-за которой пришлось съехать, а то всё не решались..
и это не самый плохой расклад. хуже жить с родней в 1 квартире. И я не вижу ничего такого в том, что родители хотят жить в свое удовольствие, когда дети выросли.

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Развод

Непрочитанное сообщение Meltem »

У нас опять кризис. Или у меня. Переехала с сыном к маме. Уже 2ую неделю. Все эти дни думаю и пока мыслей нет. Многие говорят мол тяжело одной с ребёнком, а моё внутреннее шепчет, что с собой нельзя так позволять обращаться. Знаю одно, я не счастлива в браке. И ответственности с себя не снимаю (
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Развод

Непрочитанное сообщение Miss light »

Meltem писал(а):У нас опять кризис. Или у меня. Переехала с сыном к маме. Уже 2ую неделю. Все эти дни думаю и пока мыслей нет. Многие говорят мол тяжело одной с ребёнком, а моё внутреннее шепчет, что с собой нельзя так позволять обращаться. Знаю одно, я не счастлива в браке. И ответственности с себя не снимаю (
Если не счастлива в браке, то делать там нечего. Особенно если обращение тебя не устраивает
Изображение
Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Развод

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Meltem писал(а):мое внутреннее шепчет, что с собой нельзя так позволять обращаться. Знаю одно, я не счастлива в браке.
А что случилось? :( В первую очередь обговорить ведь, попробовать решить проблему.

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Развод

Непрочитанное сообщение Marlen »

Юль, все так плохо? А что он думает по этому поводу?

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Развод

Непрочитанное сообщение Эрика »

Meltem писал(а):У нас опять кризис. Или у меня. Переехала с сыном к маме. Уже 2ую неделю. Все эти дни думаю и пока мыслей нет. Многие говорят мол тяжело одной с ребёнком, а моё внутреннее шепчет, что с собой нельзя так позволять обращаться. Знаю одно, я не счастлива в браке. И ответственности с себя не снимаю (
Я считаю и всегда считала, что лучше одной, чем с кем попало! Если отношения/отношение плохое, а тем более, если финансово независима, то уходить однозначно.

Аватара пользователя
Женёк
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 6:01 pm
Контактная информация:

Re: Развод

Непрочитанное сообщение Женёк »

ну как муж может быть кем попало?.. так-то за кого попало замуж изначально не выходят... муж, каким бы козликом он в итоге ни был, - это уже член семьи.
конечно, бывают совсем грустные случаи, где развод - единственный выход. но как из трёх строк можно сделать такой категоричный вывод?
я считаю, что "уходить однозначно" нужно только в крайнем случае. что семью нужно беречь всеми силами, стараться наладить отношения, пережить трудности, договориться. семьёй разбрасываться нельзя.
но это я вообще, в целом. не конкретно про данную ситуацию.
не гаси в себе свет. верь. мечтай. ввысь стремись

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Развод

Непрочитанное сообщение Эрика »

Вы все воспринимаете буквально?
Понятие "кем попало" подразумевает тех людей, кто не ценит общение и отношение.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Развод

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Неизвестно, что стряслось, почему муж сразу "не ценит общение и отношение"?

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Развод

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Сейчас бомбану)
В конце декабря мы развелись и новый год я встретила в новом статусе.
Прожили несколько месяцев порознь и ... ничего во мне не изменилось. Вот что есть муж рядом, что нет. Чувства выгорели... Виноваты оба.
В браке не ругались, разводились чуть ли не смеясь (шуточки, стеб), а периодически то меня бомбанет, то его, наезжаем друг на друга. В основном из-за финансов.
Но я не считаю что последние года полтора мы были счастливы... Я давно чувствовала , что что-то не так. И говорила ему, он отмахивался, мол все нормально...
А когда до него дошло, я уже никуда не захотела идти и предложила разъехаться.
У нас мало кто в семье знает. Никому не говорили, не хотим этих вопросов "почему?! как?! зачем?!"

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Развод

Непрочитанное сообщение Викариус »

Вот это да, Марин :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Развод

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Викариус писал(а):Вот это да, Марин :shock: :shock: :shock:
да все кто узнает в ах у е... Потому что внешне идеальная пара и все такое...

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Развод

Непрочитанное сообщение Викариус »

Бабка Аглафира писал(а): да все кто узнает в ах у е... Потому что внешне идеальная пара и все такое...
Я даже не знаю что сказать, расстроилась за вас. Но все что ни делается, к лучшему :rose:

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей