В ожидании чуда - 4

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

leya писал(а):Просто не хочется кесариться только из-за зрения, если будут другие показания придётся делать. Но их нет пока. Самое обидное, наверное, это когда экстренно делают кс. Отмучаться в схватках, потом ещё и операция..
Сейчас вообще не думается о родах) как будто это будет ещё через сто лет ))))
у моей сестры было два экстренных кесарево... сначала много часов болей/схваток, а потом переживания за ребенка и ЭК(((( ничего хорошего, и шов (шрам) некрасивый..
Ангельская пыль писал(а):Не знаю, кто чем читал, я изначально писала, что ЕР без осложнений - это лучший вариант, но КС лучше, чем ЕР с серьезными осложнениями, на что получила в ответ, что ЕР однозначно лучше. Ну ладно, побуду со своими проблемами умной и нетактичной. Меня уже все равно без меня обсудили, прикольно))) Хотите жить в беспроблемном мире розовых пони и единорогов, вообще не читайте никаких историй.
За сим желаю всем лёгких родов! Без любых проблем. Лучше, конечно, ЕР, но уж кому на КС идти, не паникуйте, всё будет хорошо, и бандаж не забудьте :wink:
конечно, есть случаи, когда КС однозначно лучше по состоянию здоровья и другим показателям. К сожалению, не всегда это известно до родов и получается вот так как у тебя или два экстренных кесарево, как у моей сестры. В этих случаях однозначно лучше плановое кесарево.
Но чаще всего все-таки организм готов к естественным родам и кесарево просто из-за страха передо родами я не понимаю вообще. Хотя не осуждаю, каждому свое.
ИзображениеИзображение

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение leya »

TaToShKa писал(а):Сегодня была в РД)))срок 38+3)Шейка мягкая,сглаживается,пропускает два пальца,в течение недели рожууу)Кошмар,не ожидала я такое услышать))))Если не рожу,то 18.10 опять в РД поеду))
Ого, как скоро) Аня, удачи!!)

А мы на скрининг завтра)) :roll:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение Marlen »

Читаю вас и вспоминаю все....а крошке моей уже 10 месяцев!!!! Девочки, главное настрой и понимать,что да, будет больно,неприятно, но надо собраться и работать. Орать не надо, легче не будет. На родах я маме писала,что делали и т.п. потом мама призналась,что ожидала от меня нытья. А получила все по факту и без эмоций. Ну а смысл было писать,как больно? Это и так понятно. У меня были ЕР и только после родов выяснилось,что пуповина короткая....и лучше об этом было бы знать. У меня было эпизио. Но самым неприятным последствием беременности и родов для меня был геморрой. Уж простите. В роддоме я от него вообще выла, не так болел шов,как он. Благо медсестра дала совет. Но еще месяц я с ним мучилась.

Аня, тебе пожелаю удачи и легких родов!

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Наверно, есть врачи, которые за деньги запросто прокесарят по желанию, но реально я ни одного такого в городе не знаю. У всех знакомых КС строго по показаниям.
Вообще, хуже всех в реанимации было девочкам, которые отмучились по 10-15 часов в схватках и потом ЭКС. После ПКС все-таки народ резво восстанавливался.
По поводу шрама, хоть и не совсем в тему. От КС так хорошо зажил, и низко так, врач постарался на славу, бикини ношу обычное. И вот надо мне было на днях припечатать живот раскаленным противнем!!! Прямо под пупком. Вот точно будет огромный шрам на годы. Закон подлости!!! Прощай, бикини(((
Геморрой у меня, зараза, со второй беременности иногда обостряется( извиняюсь

Кать, не ходит ещё самостоятельно? Младшему в понедельник 9 месяцев. Я вообще в шоке. Вторые растут ещё быстрее, кажется)))
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Аватара пользователя
Женёк
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 6:01 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение Женёк »

Marlen писал(а):Благо медсестра дала совет.
какой? :roll:
не гаси в себе свет. верь. мечтай. ввысь стремись

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Ангельская пыль писал(а):Наверно, есть врачи, которые за деньги запросто прокесарят по желанию, но реально я ни одного такого в городе не знаю. У всех знакомых КС строго по показаниям.
У нас можно спокойно делать КС по желанию, без показаний. Шесть лет назад, 11.11.2011 так вообще все роддома были переполнены, много кто хотел красивую дату :o
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

У нас уже два РД, в которых предлагают КС всем подряд, даже многих уговаривают - мол, подумай хорошо, чего будешь мучиться? И так про ЖК слышу, что когда направляют в РД, уговаривают на КС, хотя показаний нет. Может в операции меньше ошибок и ответственности?
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение Эрика »

TaToShKa писал(а): У меня были ЕР,через 3 часа после родов скакала и вообще.
То есть ты считаешь, что если у тебя так было, то те рассказы - вранье и родившим и кесарившихся больше нечего делать, как выдумывать? :shock:

Ну вот. Личный опыт Ангельсой пыли. Но это все вранье же, конечно, по мнению некоторых :o
И всё таки большинство рожают сами! И всё хорошо!
Я не знаю такого большинства. 80% знакомых рожали с помощью КС.

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Эрика писал(а):
TaToShKa писал(а): У меня были ЕР,через 3 часа после родов скакала и вообще.
То есть ты считаешь, что если у тебя так было, то те рассказы - вранье и родившим и кесарившихся больше нечего делать, как выдумывать? :shock:

Ну вот. Личный опыт Ангельсой пыли. Но это все вранье же, конечно, по мнению некоторых :o
И всё таки большинство рожают сами! И всё хорошо!
Я не знаю такого большинства. 80% знакомых рожали с помощью КС.
Я так не считаю и обсуждать больше ничего не собираюсь,по-моему выше уже написала :o

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Особенно забавно читать мнение про КС и ЕР никогда не рожавших девиц! %)

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение Miss light »

Ты ж вообще рожать не собираешься, не вникай)))
Грубо конечно, но и правда рассуждать одно, а родить другое!
А я знаю такое большинство, среди МОИХ знакомых только одна рожала путём КС, тк головка не опускалась и не раскрытие не шло! Все остальные родили сами, прекрасных малышей, здоровых!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Ну у моей сестры был КС и она хотела бы рожать сама, пыталась до последнего оба раза. Большинство все-таки хотят сами, проще отходить в общем. Это и любой врач скажет. Конечно, есть исключения, как например Ангельская пыль и знакомые Эрики)))) Но статистика говорит за себя)
Общая позиция мирового экспертного сообщества в сфере здравоохранения заключается в том, что оптимальное количество кесаревых сечений - это 10-15% от всех родов в любой стране.
(c)bbc
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Аня, поздравляю еще раз тут! :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение Викариус »

И я поздравляю Аню! :yahoo!: :rose:

Аватара пользователя
gala_ga
Легенда форума
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 12:34 pm
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение gala_ga »

Таня, Оксана, поздравляю вас! Крепкого здоровья ☺️ Счастье-то какое))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя