В ожидании чуда - 4

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение Marlen »

честно, очень хочу узнать.... есть некий барьер с полом что ли))и загоны на этот счет...хоть и первый ребенок...да простит меня малыш) надо морально "готовиться". я понимаю, что к июлю я уже в принципе узнаю, кто там сидит)) хотя есть внутреннее предчувствие и т.п.

Аватара пользователя
Апельсинчек
Легенда форума
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 10:42 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение Апельсинчек »

Marlen писал(а):честно, очень хочу узнать.... есть некий барьер с полом что ли))и загоны на этот счет...хоть и первый ребенок...да простит меня малыш) надо морально "готовиться". я понимаю, что к июлю я уже в принципе узнаю, кто там сидит)) хотя есть внутреннее предчувствие и т.п.
от барьеров надо избавляться :) это в первую очередь ребенок и твой ребенок, желанный ребенок, а кто там будет Петя или Маша, кмк это уже десятое дело, главное чтобы здоровый был. :)
Главный врач рыжего дурдома, Инстаграм TheDirtyLyrics
Рыжий Халк родилась 22.09.2014 г. да, девочка))))
Ждем Рыжего брата в августе 2016.

Аватара пользователя
Женёк
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 6:01 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение Женёк »

Катя, кого хотите? Какое предчувствие? :)
не гаси в себе свет. верь. мечтай. ввысь стремись

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение Marlen »

да, я все это понимаю, что это мой ребенок, желанный долгожданный и уже самый любимый.
но у меня есть некий страх, что если будет мальчик, то я не смогу свою любовь проявлять, как с девочкой, иначе вырастит каким-нибудь женоподобным и т.п. :( может я конечно рано заморачиваюсь. но никак не могу к этому морально подготовиться что ли...у меня столько любви внутри...что я боюсь, что вся эта любовь скажется отрицательно на мальчике (если это мальчик). я не смогу в себе столько держать этой любви...

чувствую что мальчик. вот как то сразу чувствовала. да и по всяким сердечным ритмам и т.п. чувствую что мальчик.

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Marlen писал(а):да, я все это понимаю, что это мой ребенок, желанный долгожданный и уже самый любимый.
но у меня есть некий страх, что если будет мальчик, то я не смогу свою любовь проявлять, как с девочкой, иначе вырастит каким-нибудь женоподобным и т.п. :( может я конечно рано заморачиваюсь. но никак не могу к этому морально подготовиться что ли...у меня столько любви внутри...что я боюсь, что вся эта любовь скажется отрицательно на мальчике (если это мальчик). я не смогу в себе столько держать этой любви...

чувствую что мальчик. вот как то сразу чувствовала. да и по всяким сердечным ритмам и т.п. чувствую что мальчик.

Как маме мальчика забавно подобные вещи читать)))
Мальчик ближе к маме,чем девочка,обычно)Особенно в детстве)И женоподобные мальчики вырастают,ИМХО,как раз от недостатка любви,а не от переизбытка)))Как раз таки у тебя будет шанс воспитать идеального мужчину)))

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Катя, мальчик - это же чудесно))) особенно первый))) Многие об этом мечтают)) И любить мальчиков нужно так же, как девочек, потому что после он вырастет мужчиной и такой любви, как мамина в детсвет, уже у него не будет. Наверное, со школы или чуть раньше уже не получится тискать ребенка, тютёшкать его, и отношения с ребенком будут другие. Мужские качества сыну будет отец показывать, ставить и развивать, а мама - она всегда мама, и только мама покажет как умеет любить женщина, как должна любить и заботиться мама. И мамина любовь - на всю жизнь ведь, ничто ее не заменит. Так что не важно именно в этом плане - мальчик или девочка, мама любит одинаково сильно :rose:
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

white linen
white linen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 4:34 pm
Откуда: Vienna
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение white linen »

Катя, поздравляю!!! Как. За я за тебя рада!


Давно наблюдаю, что мальчики обычно более залюбленные и засюсюканные мамами, чем девочки :)
А в возрасте потарше мамы им обычно больше спускают с рук, видят как милые шалости то, что у девочек наказывается)
Не знаю, с чем это связано. Наврное, на генетическое памяти, потому что раньше рождение мальчика считалось подарком, а девочки - расходами, ну а так же потому что противоположный пол)
Последний раз редактировалось white linen Пт апр 29, 2016 2:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Кать, я такое вижу только у мусульман :D
ИзображениеИзображение

white linen
white linen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 4:34 pm
Откуда: Vienna
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение white linen »

Ир, не скажи) откуда тогда берутся воинственные свекрови, не могущие смириться , что какая-то баба будет сыночку ближе, чем она) тещи так себя не ведут)

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Rodrigo писал(а):Мужские качества сыну будет отец показывать, ставить и развивать
Это, кстати, очень важно!
Бывший вырос в семье, где заведовала всем мама, а папа таки-тряпка. Ну и результат - в его понимании нормальная семья это где все важные вопросы решает женщина, а мужчина устал и сидит на диване.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Файлинь писал(а):а мужчина устал и сидит на диване.
:D :D :D
откуда тогда берутся воинственные свекрови, не могущие смириться , что какая-то баба будет сыночку ближе, чем она)
просто реально насчет детей такого не замечала, кроме как у мусульман - у них это вообще ярко выражено. Девочки воспитанные, даже подзашуганы немного порой, а мальчики вообще без воспитания, наглые, все им можно и попробуй только кто что запрети..
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение Meltem »

Катюша, вот так новости!
Мои искренние поздравления! Лёгкой беременности и только положительных эмоций в эти прекрасные месяцы "новой" жизни.
Про пол. Я загонялась немножко, девчонку хотела, а когда увидела, услышала и узнала сколько проблем у детей со здоровьем, больше мыслей таких не допускала. Самое главное - здоровье ребёнка. А судьба или кто-то свыше дают вам с Вовой шанс вырастить и воспитать настоящего мужчину.
Я - мама сына и очень этим горжусь!
А неправильное воспитание портит детей любого пола! Во всём нужна золотая середина, а чрезмерная любовь, забота и опека до добра не доведут.
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение Nuage »

Катя, как здорово! Как раз не так давно про тебя думала, очень рада за вас :yahoo!: :yahoo!: :yahoo!:

Я тоже оочень хотела девочку и, нося Егора, была уверена на 200%, что у нас девочка. На УЗИ очень удивилась, подкисла, потом мысли перестроила. Когда родила и он начал взрослеть, появилось интересное общение, всякие прикольные фишки - не могла представить, как бы было, если бы вместо него была сейчас девочка))
Любовью, заботой, вниманием - в здоровых проявлениях - ребенка не испортить, он будет цвести. Пока ребенок совсем малыш, одинаково тискать будешь и мальчика, и девочку))
Мы с Егором в плане нежностей особо не церемонимся, всё в норме, но иногда он мне очень напоминает Руби из Пятого элемента своими ужимками :D

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

С рождения и до дошкольного возраста (как минимум) мне кажется вообще не нужно никакой разницы в воспитании самим делать. Эта разница, когда мальчик скажет "я не одену красную футболку, это цвет для девочек" или "не целуй меня при моих друзьях, я не маленький" прийдет само еще раньше, чем нам бы этого хотелось :) Ласкаться с мамой перед сном в кроватке - это счастье и огромный знак любви для любого ребенка. А когда 3летнему малышу вместо утешения, если он ушибся, говорят "не реви, ты же мальчик, мужчина!" - вот это ни к чему хорошему не приведет и мужества в будущем не прибавит :(
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Ира, я с тобой согласна! Иначе мальчики, видя разницу в отношении к себе и девочкам, начнут ненавидеть противоположный пол слишком рано, как бы в будущем проблем не прибавилось у них от этого, и на личной жизни бы не отразилось.
А мама - она что для девочки, что для мальчика - мама, пример женственности, хозяйственности, нежности, любви, образец женщины, который важен как для развития девочки, так и для мальчика.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя