Внутриматочная спираль

Раздел о красоте и здоровье.
Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Стоп, ОК наоборот истончают эндометрий, чтобы предотвратить оплодотворение, куда он там нарастает?

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Про перерывы в ОК врачи разное говорят. Когда я только начинала пить, в 17 лет, врачи говорили, что нужно делать перерывы. Кто-то говорил, что раз в два года достаточно, кто-то вообще - полгода пить, полгода перерыв. Не так давно была у гинеколога, спрашивала об этом. Она сказала, что сейчас такие препараты, что перерывы делать уже не надо.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Я пошарилась. В англонете информация о перерывах отсутствует, как и информация о таинственном "подавлении репродуктивной функции". В пабмеде ни одной статьи, все результаты статистически несущественны. Наоборот, везде про защиту яичников и введение их в состояние покоя. В рунете результатов больше, но ничем не подтверждено - чисто "мнение" всяких интернет-гинекологов. Еще много страшных сказок про то, что Мирена вызывает 10 микро-выкидышей в год :D

"В первые десятилетия после появления оральных контрацептивов гинекологи рекомендовали женщинам делать перерыв на 3-6 месяцев после года применения противозачаточного средства. Тогда считалось, что эта мера поддерживает нормальное функционирование яичников и позволяет организму очиститься от синтетических гормонов, которые накопились за год. Но ни в одном из проведенных исследований так и не было доказано негативное влияние оральных контрацептивов на репродуктивную и эндокринную системы женщины. С каждым годом концентрация гормонов в противозачаточных таблетках снижается, современные средства уже не влияют на организм в целом, обеспечивая защиту от нежелательной беременности за счет локального воздействия. Современные гинекологи считают, что перерыв в приеме противозачаточных таблеток является для организма стрессовым фактором, поскольку заставляет все системы подстраиваться под новый гормональный фон, даже небольшие колебания требуют адаптации."

Про "обновление" и "заснувший" эндометрий тоже не могу ничего найти....

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение Эрика »

Файлинь писал(а):имплант в плечо это очень странный зверь
В чем он странный?

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Мой мозг отказывается воспринимать это как реальный концепт)) Как так - в плечо и контрацепция)) и почему в плечо, а не в попу, например))

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение Эрика »

Вот оно что))))

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

имплант вообще довольно инновационная вещь)) и хочется, и колется))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение Marlen »

Маша, для нормального оплодотворения необходим эндометрий минимум 7 мм. на ОК эндометрий вырастает до 4 мм (по крайней мере у меня было). если пить без перерыва, то он вырастет до 4 мм и больше расти не будет, т.е. "заморозиться". Но раз в месяц, при отмене ОК и эти 4 мм будут выходить, тем самым следующий месяц эндометрий будет опять расти 4 мм. таким образом он постоянно будет все равно меняться, обновляться и расти. а не стоять на месте. ОК не совсем блокирует рост эндометрия. Эндометрий растет под выбросом гормонов, который вырабатываются при росте фолликулов. т.е. растут фолликулы (к овуляции)- растет эндометрий. В ОК содержится доза гормонов, которые блокируют рост фолликулов, тем самым подавляя рост эндометрия.

Опять же, это все индивидуально, кто-то после 5 абортов рожает без проблем от одного чиха, ну а кто-то бережется, ни абортов, ничего-а куча всего вылазиет. каждый учиться на своих ошибках.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Marlen писал(а):Маша, для нормального оплодотворения необходим эндометрий минимум 7 мм. на ОК эндометрий вырастает до 4 мм (по крайней мере у меня было). если пить без перерыва, то он вырастет до 4 мм и больше расти не будет, т.е. "заморозиться". Но раз в месяц, при отмене ОК и эти 4 мм будут выходить, тем самым следующий месяц эндометрий будет опять расти 4 мм. таким образом он постоянно будет все равно меняться, обновляться и расти. а не стоять на месте. ОК не совсем блокирует рост эндометрия. Эндометрий растет под выбросом гормонов, который вырабатываются при росте фолликулов. т.е. растут фолликулы (к овуляции)- растет эндометрий. В ОК содержится доза гормонов, которые блокируют рост фолликулов, тем самым подавляя рост эндометрия.
Логично! А если он будет стоять на месте, откуда данные что когда ты бросишь контрацепцию после длительного срока и начнешь планировать, он за это время забудет и совсем перестанет расти? Есть подтверждение того, что обязательно нужен перерыв?

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение Marlen »

Только опыт пациентов и врачей. какое тебе подтверждение нужно?) статьи в интернете?)) это все индивидуально) но у меня так получилось)

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Marlen писал(а):статьи в интернете?)))
Да :rofl: :rofl: :rofl:
Иначе на каждый опыт придется противоположный опыт :D

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Marlen

Катюш, про эндометрий, про то, что якобы после отмены ОК он начинает плохо расти - бред. Не в ОК дело. Инфа 100% тк я пила ОК не меньше пяти лет, но беременнела оба раза в первые же месяцы планирования (между отменой ОК и планированием прошел где-то год) + мои гинекологи единодушны , что ОК не влияют на репродуктивную функцию в будущем. Если конечно они правильно подобраны, а не самостоятельно назначены

Так-то есть метод стимуляции (или не знаю как это назвать), когда назначают ОК месяца на 3 и на отмене беременнеют успешно. Лично знаю таких людей.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Кстати да, я тоже такое читала (не в форумах :D ) , что именно сразу после отмены ОК легче всего забеременеть.
ИзображениеИзображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Заманалась я с этой медной спиралью, на неделе иду менять на гормональную.
Как пишут в побочках, что М обильнее и дольше, так и есть, мне разонравилось.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Файлинь писал(а):Заманалась я с этой медной спиралью, на неделе иду менять на гормональную.
Как пишут в побочках, что М обильнее и дольше, так и есть, мне разонравилось.
Отпишись потом?
Дискомфорт только при М?
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей