Спортивный дневник Файлинь

Сделай свое тело достойным своего духа.
Похудательные дневники, советы и практики для достижения идеально красивого тела.
Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Спортивный дневник Файлинь

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Подъем красивенько. А про опускание ничего говорить не буду) Дыхание задерживать нельзя. Чтобы там ни говорили. Это огромный риск.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Спортивный дневник Файлинь

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Что с опусканием? Нет контроля? :D Не предусмотрено, силовой день :D

Это не задерживание. Это выдох против закрытого воздуховода. Когда все напрягается и работает на стабильность. Повышение давления в брюшной полости дает поддержку спине, причем во время упражнений оно не повышается до опасных высот (а если сидеть на стуле и выдыхать - вполне). Но ты права, выдыхать на подъеме желательно, только сложно об этом думать :D

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Спортивный дневник Файлинь

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Это и есть задерживание дыхания. Запертый вдох. Натуживание. Это несет огромное негативное воздействие на сердце, повышает давление, приводя к накопленным последствиям, повышает глазное давление и ведет к заболеваниям глаз, вплоть до слепоты. Если работаешь на 1-2 повтора, то еще куда ни шло. Хотя есть мнение, что это как раз снижает работоспособность и силовые показатели. Если больше повторов, то можно заработать ишемию и гипертонию с глаукомой.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Спортивный дневник Файлинь

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Мы все умрем :rofl:

Запертый вдох - не знала, как по-русски называется! Вообще логично, и если брать еще тяжелее вес, то как-то даже страшно, вдруг там че лопнет. А почему все сплошь и рядом это делают на тяжелых весах? Мы по спортивной физиологии проходили тоже это, и про опасность там не было ни слова. Рекомендация только не делать, если повышенное давление, так как оно еще больше повысится.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Спортивный дневник Файлинь

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Потому что соблаз высок, почему) Это же логично, натужиться, когда тяжело. Но от одного такого натуживания может свершиться отслоение сетчатки. Речь идет о риске в перспективе. Моментальный эффект может быть только на глаза. И то, при близорукости или еще каком-то риске отслоения. А в остальном, если систематически подвергать организм такой нагрузке, вполне логично, потом появятся последствия. Силовиков со здоровым сердцем особо не встретишь. Почти поголовно с ишемией, нарушениями ритма, давлением, тахикардией
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Спортивный дневник Файлинь

Непрочитанное сообщение Файлинь »

На повестке дня научиться выдыхать! А то пару недель назад жала штангу на скамьи, и казалось, что щас глаза вылезут из орбит :D Но я вкурила в итоге, как нагрузку переносить на грудь и руки)))

О, я ж вчера в зале была! И даже почти все подняла, что требовалось!

Четверг 27 августа - силовая верх

Жим штанги 20.4кг - 5 / 32.8кг - 5/5/5/5/5 - ура!
Жим гантелей 45 градусов 11.3кг - 8/8/8/8 - ура! Прямо так ррррррраз вверх. Правая рука прямо намного слабее левой :(
Тяга штанги к поясу 15.9кг - 5 / 34.9кг - 5/5/5/5/5 - вообще чет медленно спина двигается, на подтягиваниях тоже зависла..... Посоветовали прибавить повторов или делать дроп сеты.
Подтягивания -18кг 6/6/3 - почему так сложно? Потому что я ем дефицит калорий?
Жим штанги вверх 22.7кг - 5/5/5/5/5 - уррррра! Микро-скачки веса рулят!

Тренажер на спину был сломан. Редиски.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Спортивный дневник Файлинь

Непрочитанное сообщение Троглодит »

В целом допускается секундная задержка. И то, если проблем с давлением нет. Если оно и так повышенное или повышаеься во время физ.нагрузки, то и секундная задержка зло.
И я б подтягивания перед тягой к поясу ставила. Они тяжелее, все таки. И да, дефицит калорий очень сказывается на работоспособности, особенно в тяжелых базовых упражнениях. Я, если чувствую такую слабость, то страдают первым делом присед и особенно подтягивания. А чем изолированнее, тем проще делать.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Спортивный дневник Файлинь

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Ааааа, я написала вразнобой, как в телефоне - подтягивания я делаю либо самыми первыми, либо после жима штанги (когда нужно СРОЧНО ЗАНЯТЬ ПРЯМ ЩАС РАМУ А ТО ОТБЕРУТ И БУДЕШЬ ТЫ ЧАС ЖДАТЬ). И все равно фигово идут. Попробовала брать больший вес, как только дойду 5 раз на этом весе, не доводя до запланированных 8, в надежде, что прогресс будет - и блин, стало каждый раз очень сложно))) Раньше хоть первые 3-4 раза легко, потом с трудом, а щас прям еле-еле.

Давление у меня 100 на 70 :D

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Спортивный дневник Файлинь

Непрочитанное сообщение Троглодит »

У меня они вообще когда как. То идут в легкую, то три раза еле-еле. Пробуй разные варианты. Многоповторку легкую или без гравитрона хотя бы раз подтянуться. Можно еще резинки попробовать. Они лучше гравитрона.
Подтягивания с жимом, кстати, тоже не особо ладят. В жиме же широчайшие участвуют. Особенно, если с моста жмешь. Я обычно жму с прижатой к скамье поясницей, но если последние повторы совсем беда, то уже подключаю спину.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Спортивный дневник Файлинь

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Ой не, я жму с моста. В силовые дни прям с такого мостаааааааааа. Еще и ноги подключаю иногда. В повторные жму узким хватом, там уже с прижатой. И гантели жму тоже с прижатой. Чет о широчайших я не подумала.

Без гравитрона я не могу, ты что :D Я -15кг попробовала вчера, дак умерла и дотянулась до середины только :D Вот надо, видимо, делать отрицательные в Смите. Им все равно никто не пользуется. Поставить туда скамью, запрыгивать и опускаться.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Спортивный дневник Файлинь

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Неделю лелеяла колено. Пошла в зал. Колено отлежалось, все пучком))
Ппц, уже сентябрь!

Понедельник 7 сентября - силовая низ

Присед 20.4кг - 5 / 34кг - 3 / 43кг - 3 / 47.6кг (+2.5кг) - 5/5/5/5 - Ноги норм, а вот с тазовым углом на подъеме чет не то. Добрые люди посмотрели запись, сказали что низ спины в гиперэкстензии в верхней точке, в нижней уходит в флексию. Как исправить, не знай.

Полумостик 68кг (+2.5кг) - 12/12/12 - Коврик складываю уже в шесть слоев :D

Становая тяга - 74.8кг - 1/1/1/ 70.2кг - 4/2 - Я всех обманула :crazy: В прошлый раз обсчиталась, записала как 160 фунтов (72кг). Щас пришла, надела 165 (74.8кг), сделала аж 1 раз. Не поняла, почему так тяжело?? Сделала еще один раз. И еще один раз. Пошла смотреть видео с прошлого раза, а там блины другие. В итоге положенные 70.2кг подняла полтора сета и устала =@

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Спортивный дневник Файлинь

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Мне пока хватает 4 слоев :D Но чтоб по костям гриф не езщил, руками его отпихиваю ниже таза и держу там. Хз, на сколько это правильно, но мои кости мне дороже :crazy:
Файлинь писал(а):низ спины в гиперэкстензии в верхней точке, в нижней уходит в флексию.
А вот это, пжлст, переведи :D В верхней точке, я так понимаю, переразгибание?
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Спортивный дневник Файлинь

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Я щас коряво по-русски)) Есть экстензия, есть флексия. Это, наверное, тупо разгибание и сгибание в суставе в разные стороны. Согнуть ногу в колене назад - флексия. Поднять ногу вперед прямую - тоже флексия, угол между ногой и головой уменьшается. Отвести прямую ногу назад - экстензия.

Упражнение гиперэкстензия почему называется гиперэкстензия? Потому что если наклониться вперед - флексия, стоять прямо - нейтральное положение. Выгнуть спину назад назад - экстензия.

У меня имеет место быть стоя жопа назад, как слева - так не надо делать
Изображение

А сидя как справа - так тоже не надо делать %) %) %)
Изображение

Спина в итоге ходит туда-сюда, туда-сюда =@

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Спортивный дневник Файлинь

Непрочитанное сообщение Belletane »

Напишу, лишь бы отписаться, потому что деталей не помню. Мне тренер как-то говорил, что если так подкручивается зад - недостаточно растяжки. Растяжки чего - не знаю :D Говорил приседать до того уровня, пока спина ровная.
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Спортивный дневник Файлинь

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Растяжки? Может растяжки бб не хватает, и зад как раз подкручивается?
Попробую приседать повыше.

Ответить

Вернуться в «Идеальная фигура и здоровый образ жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей