Оральная Контрацепция

Раздел о красоте и здоровье.
Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Да, 84 таблетки, потом неделя перерыва. Точнее, не 84, а 63 получается, 3х21. Я не вкурила - на рецепте написано 84 дня, но они же через 70 кончатся уже.
Это где она считается новая, в России?

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Ого, такие тоже есть?
А это номрально так редко перерыв делать?
А мне такие даже не предлагали, я даже не уверена, что у нас такие есть.

Маш, а может там 70 пьешь и потом две недели переыв?
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Троглодит »

3*28. Если они пьются без перерыва, то полагаю, должно быть 28 таблеток на цикл. Но для меня это странно. До сих пор прием ок чреват тем, что организм забудет о своей репродуктивной функции, поэтому, если месячные скуднеют, препарат тут же отменяют, а тут, получается, нарочно сокращают менструации втрое?
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

В России вообще вроде ещё их не ввозили. Я только читала пор это. Логика изобретателей схемы была следующая: раньше женщины постоянно ходили то беременные, то кормящие и месячные были редко. А то, что сейчас они каждый месяц у женщин, это типа ненормально, слишком часто.
Я бы не рискнула. Иногда могу сдвинуть на пару дней кровотечение отмены по необходимости, но не больше недели.
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Файлинь »

3 пачки по 28, но пустую неделю пить только после трех. То есть 21, 21, 21, пустые 7. Может пачка такая, тк дженерик, а брендовые по 84 таблетки, хз.

Странно, у нас это такая же повсеместная норма, как и пачки по 28.

Кому отменяли ОК, если месячные скуднеют? На ОК как раз и скуднеют, или я не поняла фразы? Месячные на ОК - это не следствие овуляции, поэтому каждый месяц кровить или каждые три - разницы организму не должно быть. Там еще про Католическую церковь что-то было, типа чтобы одобрили, сделали М на таблетках каждый месяц)))))

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Скуднеют значит становятся все более скудными.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

То, что в этом случае скуднеет, месячными то по сути уже и не является.
Если совсем пропадают, то да, отменяют. А то, что меньше кровавых выделений, это норма при ОК. Их иногда для того и назначают, чтобы меньше было.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Вася, ты язва :D

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Троглодит »

.ля, что ж вы вечно не понимаете, что я пишу. Скуднеют, значит становятся ВСЕ БОЛЕЕ И БОЛЕЕ СКУДНЫМИ. И в конечном счете вообще пропадают. Не от того, что начал пить ок и что-то изменилось, а от длительного приема, емана мать
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Да потому что скуднеть - это значит уменьшаться в количестве, и совсем не обязательно до нуля. Если месячные пропадают - то да, отменяют, а если просто СКУДНЕЮТ, то не отменяют.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Файлинь »

На ОК нет овуляции. Если ты пьешь длительно ОК и у тебя пропадает кровотечение отмены, это не обязательно значит, что у тебя пропали настоящие месячные. Нет кровотечения на ОК - значит чота с тобой не так вне зависимости от ОК, либо ОК не подходит. Я не вкуриваю, как ты, пья ОК, поймешь, что у тебя пропали месячные, не сделав перерыва. Другое дело если ты бросила ОК, а месячные не вернулись. Короче, я не поняла связи, говорить что от длткльного приема ОК пропадают месячные это слишком большое обобщение.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Также при аменорее неправильно подобранные контрацептивы могут сильно снизить функцию активности яичников и повлечь дистрофию эндометрия, что вызывает скудные месячные при приеме противозачаточных. Специалисты не считают это отклонением. Если в течении 3-4 циклов они продолжают остаются скудными, препарат необходимо заменить на другой.
У меня тоже после приема ОК стали скудные месячные, доктора говорили: "Ничего страшного, такое бывает, и всё у вас в порядке планируйте спокойно!"
но наконец-то я докопалась - нашла грамотного доктора, назначили делать фолликулометрию и оказалось, что у меня гипофункция ЖТ, соответственно гормональное нарушение и как следствие отсутствие беременности
Неправильно подобранные ок могут вызвать гормональные нарушения, а именно недостаточную выработку гормонов, из-за чего месячные становятся скудными или пропадают. Кроме того, я читала когда-то не так давно, что если вы давно принимаете ок и все в порядке и тут вдруг месячные стали скуднеть, то, опять таки, нужно обратиться к врачу, т.к. проблема может быть в ок.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Так это либо проблемы по женской части, с ОК не связанные, которые надо лечить. Либо неправильно подобранные ОК. Я не отрицаю, что ОК могут вызвать всякие бяки. Но пьешь ты 3 недели без перерыва или 9 - организму разницы нет. А может и есть. Но я слабо верю в то, что все бяки полезут исключительно от того, что ты пьешь их бОльший срок без перерыва.

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Miss light »

Гинеколог предложила на выбор: Джесс, Ярину, Хлое. Я склоняюсь к Джессу, как вы считаете, что выбрать ?
Изображение
Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Ну так смотря, что ты пила раньше (какую дозировку), и как на это реагировала.
Хлое самая высокая дозировка, у меня на 35мкг эстрогена башка болела каждый день. 25мкг норм было. Щас новые выписали, вообще 20мкг.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя