В ожидании чуда - 3

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение Miss light »

Я все думаю вот Владислав Антонович как то ну не очень ( мне нравится очень имя Влад, а вот Владислав нет (
Или Даниил Антонович)
Имя Сергей в нашей семье уже забито)))папу моего Сергей зовут и брат своего сына Сергей назвал.
Еще мне нравится имя Миша, но у меня брат родной Миша, не оч хочу называть так же
Да Антон Антонович хорошо звучит, но имя Антон мне ваще никак)
Мне еще интересно вот имя Устинья, а короткое как?)
Последний раз редактировалось Miss light Вт дек 16, 2014 1:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение Marlen »

у меня был мальчик в параллельном классе- Антонов Антон Антонович-вот это перебор.

моим детям, как я считаю, повезло с будущим отчеством, как собственно и мне :D :D )))

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение red'S »

Пуфыфтик писал(а):а у Веры полное имя получается Вероника? или это 2 разных имени
Мне кажется Веронику сокращенно чаще называют Ника)
TaToShKa писал(а):Не то,что,например,Иванович/Ивановна)))Вот к таком отчествуу не подберешь сложного или необычного имени,так как будет оч смешно)))Милана Ивановна
На счет Миланы Ивановны прям в точку :D пару лет назад,когда имя только набирало популярность,мама меня постоянно подкалывала)))
Miss light писал(а):Мне еще интересно вот имя Устинья, а короткое как?)
Я знаю имя Устина) Знакомая девочка есть.

/у нас на работе клиент Васильев Василий Васильевич :crazy: /
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

У нас во дворе много детей по имени Ника, и вот именно Никой они в свид.о рождении записали ребенка, типа это полное имя и бесятся на Веронику. Много Марков, прям эпидемия какая-то. Среди необычных имен, мы Татары, конечно, славимся. Я только раз в Моск.обл. и во время учебы в Москве знала еще одну Алию. У нас даже привычные имена звучат иначе, но т.к. мы все таки территория РФ то и коверкают часто. Меня например называют Аллой или Алиной, мою тетю Гульнур зовут Галей. У меня есть знакомая девочка по имени Белла, единсьвенная такая с таким именем за всю мою жизнь. И еще очень нравится имя Константин, наверно кино пересмотрела с Киану Ривзом )))) хотела дочку назвать изначально Миланой, и как то резко отбилось желание, когда родня напомнила, что у нас у бабушки была собака с таким же именем, звали ее "Ланка" как то тошно стало, что родня начнет дочку Ланкой называть как когда то свою собаку((

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Miss light писал(а): Мне еще интересно вот имя Устинья, а короткое как?)
Как захочешь называть, так и будет)
Уся)))))))))))))) Или Стина (Стиня) - это мне нравится :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение Nuage »

Пуфыфтик писал(а):У нас во дворе много детей по имени Ника, и вот именно Никой они в свид.о рождении записали ребенка, типа это полное имя и бесятся на Веронику. Много Марков, прям эпидемия какая-то. Среди необычных имен, мы Татары, конечно, славимся. Я только раз в Моск.обл. и во время учебы в Москве знала еще одну Алию. У нас даже привычные имена звучат иначе, но т.к. мы все таки территория РФ то и коверкают часто. Меня например называют Аллой или Алиной, мою тетю Гульнур зовут Галей. У меня есть знакомая девочка по имени Белла, единсьвенная такая с таким именем за всю мою жизнь. И еще очень нравится имя Константин, наверно кино пересмотрела с Киану Ривзом )))) хотела дочку назвать изначально Миланой, и как то резко отбилось желание, когда родня напомнила, что у нас у бабушки была собака с таким же именем, звали ее "Ланка" как то тошно стало, что родня начнет дочку Ланкой называть как когда то свою собаку((
оффтоп:
про татарские имена интересно, среди них есть много красивых.
у меня родня по мужу как раз татаро-башкирская, но они сами свои имена упрощают, просят их называть, например Танзиля — Таня, Расима — Рая, Шаура — Шура, сами между собой друг друга так называют. у друзей дочь Мариса, когда люди спрашивают как ее зовут, всегда слышат Лариса))
еще подруга есть у меня с хорватским именем Весна, ударение на "е", если ей надо быстро представиться, например, когда в такси звонит, говорит какое-нибудь левое имя, потому что так проще.
Милану в жизни тоже знаю, но её называли Мила в основном, странно конечно, когда собак такими именами называют. это как у нас во дворе жил пёс по имени Никита :crazy: совсем с собакой не вяжется.
среди знакомых самые редкие женские имена: Беатриса, Весна; самые популярные: Оля, Настя, Ксюша, Аня
___________
сейчас дочку назвала бы Валерия или Алина, сына Миша)

Аватара пользователя
gala_ga
Легенда форума
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 12:34 pm
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение gala_ga »

Пес по имени Никита, это сильно :D

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Nuage писал(а): оффтоп:
про татарские имена интересно, среди них есть много красивых.
у меня родня по мужу как раз татаро-башкирская, но они сами свои имена упрощают, просят их называть, например Танзиля — Таня, Расима — Рая, Шаура — Шура, сами между собой друг друга так называют. у друзей дочь Мариса, когда люди спрашивают как ее зовут, всегда слышат Лариса))
еще подруга есть у меня с хорватским именем Весна, ударение на "е", если ей надо быстро представиться, например, когда в такси звонит, говорит какое-нибудь левое имя, потому что так проще.
Милану в жизни тоже знаю, но её называли Мила в основном, странно конечно, когда собак такими именами называют. это как у нас во дворе жил пёс по имени Никита :crazy: совсем с собакой не вяжется.
среди знакомых самые редкие женские имена: Беатриса, Весна; самые популярные: Оля, Настя, Ксюша, Аня
___________
сейчас дочку назвала бы Валерия или Алина, сына Миша)
У нас на работе Раиля Сайфутдиновна)Вот её тож все Рая зовут))

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Мне эти имена на русский лад от казахов знакомы)) У мамы была знакомая, ее звали Ырысты :rofl: Прикиньте, слово на "ы" начинается, да еще и имя)) Ее все звали Ира)))))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Из редких имен у меня у знакомых дочка Мия) Но там мама Кира, а папа Эльдар.

а меня снова кроет.
я осознаю, что я зациклилась на девочке. мы ребенка уже называем "она" , то есть мысли о том, что там мальчик как бы и нет...и тут я подумала, а вдруг мне на узи скажут, что мальчик? 90%, что я расстроюсь... Но это ведь неправильно, не хорошо... башкой понимаю, что ребенок - это ребенок и не важно какого он пола. А в душе живет надежда и мечта о девочке...
Живот, кстати, для тех, кто верит в эти приметы, у меня такой же как при Максе)

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Бабка Аглафира писал(а):Из редких имен у меня у знакомых дочка Мия) Но там мама Кира, а папа Эльдар.

а меня снова кроет.
я осознаю, что я зациклилась на девочке. мы ребенка уже называем "она" , то есть мысли о том, что там мальчик как бы и нет...и тут я подумала, а вдруг мне на узи скажут, что мальчик? 90%, что я расстроюсь... Но это ведь неправильно, не хорошо... башкой понимаю, что ребенок - это ребенок и не важно какого он пола. А в душе живет надежда и мечта о девочке...
Живот, кстати, для тех, кто верит в эти приметы, у меня такой же как при Максе)
У меня брат Ильдар, сколько помню все через Э пытались его имя прописывать, ох уж этот стереотип Рязанова )))) Не зацикливайся на девочке, представь какой будет стресс если сейчас обнадежат девочкой а на 30ой неделе скажут мальчик, лучше не принимай близко к сердцу, в 20 недель вероятность угадать пол все равно низкая. Тебя тянет на сладкое или мясное? Мутит от чего нибудь? У нас врачиха одна в ЖК на ощупь пол определяет, вот это правда чудо)))

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение Marlen »

мне кажется это бред, в том плане, что можно пол определить по вкусовым пристрастиям))нет?

а вообще да, Марин, нужно как-то не задумываться об этом...хотя понимаю, что это сложно...сама очень хочу дочку и не представляю, что может быть сын....
кстати, соблюдали какие-либо "ритуалы" для девочки?

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Ну не знаю даже, я с 8 недель была настроена на девочку, ждала девочку, расстраивалась на узи, что не видно пол так долго, даже в 4д не сказали в 20 и сколько недель, и переживала, что если вдруг мальчик, я очень бы расстроилась
Так что я Марину понимаю.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение red'S »

тоже очень хочу девочки...пока что даже не представляю,что у меня родиться маленький бандит! ))
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Пуфыфтик писал(а):
Бабка Аглафира писал(а):Из редких имен у меня у знакомых дочка Мия) Но там мама Кира, а папа Эльдар.

а меня снова кроет.
я осознаю, что я зациклилась на девочке. мы ребенка уже называем "она" , то есть мысли о том, что там мальчик как бы и нет...и тут я подумала, а вдруг мне на узи скажут, что мальчик? 90%, что я расстроюсь... Но это ведь неправильно, не хорошо... башкой понимаю, что ребенок - это ребенок и не важно какого он пола. А в душе живет надежда и мечта о девочке...
Живот, кстати, для тех, кто верит в эти приметы, у меня такой же как при Максе)
У меня брат Ильдар, сколько помню все через Э пытались его имя прописывать, ох уж этот стереотип Рязанова )))) Не зацикливайся на девочке, представь какой будет стресс если сейчас обнадежат девочкой а на 30ой неделе скажут мальчик, лучше не принимай близко к сердцу, в 20 недель вероятность угадать пол все равно низкая. Тебя тянет на сладкое или мясное? Мутит от чего нибудь? У нас врачиха одна в ЖК на ощупь пол определяет, вот это правда чудо)))
Я вот, кстати, не знаю как его имя правильно пишется через "Э" или через "И")

По поводу вкусовых пристрастий - даже не слежу за ними, ибо считаю что так пол не определить. Пожрать я любила всегда :D
Сейчас уже начала набирать вес, просто вижу ,что хлеборезка не закрывается, надо контролировать этот процесс... Макса определили в 20 недель однозначно. я сомневалась, а узист - нет. Иду к этому же узисту,

Marlen
Просто если сейчас снова мальчик, значит я буду думать о третьем ребенке... но сможем ли мы себе позволить такую роскошь - неизвестно. Не хочу, чтобы мечта о дочке так и осталась мечтой...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей