В ожидании чуда - 3

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение Nuage »

ваще :-x

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение red'S »

Имя мне в принципе очень нравится,но смущает...
Marlen писал(а):что оно сокращенное как полное. т.е. Кира и все. :no:
Бабка Аглафира писал(а):А Василиса не нравится им тк сокращенно это Вася, мол как так девочку Васькой будут называть а мне наоборот нравится)
Полное имя тоже очень нравится,но если бы все подряд называли мою дочь Васей,явно бы меня это бесило!


С женскими именами вообще тяжело...мне практически ничего не нравится, мое имя неплохое и Алина еще нравится.
Где-то услышала имя Марьяна,понравилось)пока что его придерживаюсь...родителям категорически не нравится :D
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

нeт и не надо писал(а):Теперь пойдут у всех Егоры, Киры и Василисы)
Василисы уже давно и ажиотаж на это имя спал)

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

У нас тут имена богов в ход пошли уже) вот есть новорожденные Зевс и Тор :D
по-моему, это перебор. Особенно учитываю далекую от божественного происхождения фамилию))

Девочка - только Алиса или София. Выбрать не могу, придется двух рожать))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

LiLi'th писал(а):У нас тут имена богов в ход пошли уже) вот есть новорожденные Зевс и Тор :D
по-моему, это перебор. Особенно учитываю далекую от божественного происхождения фамилию))

Девочка - только Алиса или София. Выбрать не могу, придется двух рожать))
София любимое имя моего мужа,но мне не нравится)))Хотя если будет две девочки,то соглашусь на Софию)))

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

У нас сейчас каждая вторая София. И у каждой третьей Несофии второе имя София))
ИзображениеИзображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение Файлинь »

red'S писал(а):Полное имя тоже очень нравится,но если бы все подряд называли мою дочь Васей,явно бы меня это бесило!
Щас придет Вася и расскажет, бесит ее или нет :D

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Самое лихое имя, которое я слышала на площадке - Соломон. Сразу вспомнила Соломона Кейна из кино

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение Miss light »

У меня в школе, когда я была в 11 кл, в 1 кл учился мальчик Иоан)))

А самое лихое, что я слышала от детей на площадке, они звали девочку: Евка, Евка, Евка иди сюда, звучало это как девка, девка)))

Вот у меня мужа Антон зовут, к отчеству Антонович/на что подходит, как думаете?

Аня я чёт не могу даже предугадать когда ты заб, но мне кажется в теплое время года) и почему то кажется что у вас будет девочка и потом еще одна днвочка :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Miss light писал(а):У меня в школе, когда я была в 11 кл, в 1 кл учился мальчик Иоан)))

А самое лихое, что я слышала от детей на площадке, они звали девочку: Евка, Евка, Евка иди сюда, звучало это как девка, девка)))

Вот у меня мужа Антон зовут, к отчеству Антонович/на что подходит, как думаете?

Аня я чёт не могу даже предугадать когда ты заб, но мне кажется в теплое время года) и почему то кажется что у вас будет девочка и потом еще одна днвочка :D
Ой, я к отчеству Антоновна голову сломала, что нравилось, звучало как барабан - ан-ан-он-он и т.п. В итоге - имя короткое, и без Н.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Rodrigo писал(а):
Miss light писал(а):У меня в школе, когда я была в 11 кл, в 1 кл учился мальчик Иоан)))

А самое лихое, что я слышала от детей на площадке, они звали девочку: Евка, Евка, Евка иди сюда, звучало это как девка, девка)))

Вот у меня мужа Антон зовут, к отчеству Антонович/на что подходит, как думаете?

Аня я чёт не могу даже предугадать когда ты заб, но мне кажется в теплое время года) и почему то кажется что у вас будет девочка и потом еще одна днвочка :D
Ой, я к отчеству Антоновна голову сломала, что нравилось, звучало как барабан - ан-ан-он-он и т.п. В итоге - имя короткое, и без Н.
Юль, а у Веры полное имя получается Вероника? или это 2 разных имени ???

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Если без "н" и короткое, значит Вера)))
вообще это два разных имени..
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

нeт и не надо писал(а):Если без "н" и короткое, значит Вера)))
вообще это два разных имени..
Ага) Это совершенно не родственные имена. Вероника - от греческого - приносящая победу, Вера - от латинского вера - истина, либо от русского вера, тут варианты.
У нас именно Вера. Бабушка моя через год только призналась, что не понимала, зачем имя Вера выбрали, причина такая же - это и полное и короткое имя, а ласковое длиннее полного.
Мне очень нравится имя Нина, за всю жизнь двух человек только знаю с этим именем - бабушкина сестра и коллега. Причем когда девушка представляется "Меня зовут Нина", все переспрашивают "Как?" - настолько редкое имя у нас сейчас, что некоторые даже не помнят, что оно есть вообще)) может в центральной России больше распространено, у нас прям экзотикой стало)
А у Ильи мне не нравится лишь то, что отчество у дочерей будет Ильинична, да еще и через Ш произносится. Ильич нормально, но Ильинишна... Еще и имя к нему выбрать трудно. Были Коллеги Майя Ильинична и Виктория Ильинична, ухо резало...
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Miss light писал(а):У меня в школе, когда я была в 11 кл, в 1 кл учился мальчик Иоан)))

А самое лихое, что я слышала от детей на площадке, они звали девочку: Евка, Евка, Евка иди сюда, звучало это как девка, девка)))

Вот у меня мужа Антон зовут, к отчеству Антонович/на что подходит, как думаете?

Аня я чёт не могу даже предугадать когда ты заб, но мне кажется в теплое время года) и почему то кажется что у вас будет девочка и потом еще одна днвочка :D
Мне нравится твой прогноз!)))

к такому отчеству мне кажется подойдут имена с буквой Р)Сергей Антонович)Мария Антоновна)Неплохо звучит)Но вот,например,Анна Антоновна,оч много Н)))но все равно отчество очень хорошее)Не то,что,например,Иванович/Ивановна)))Вот к таком отчествуу не подберешь сложного или необычного имени,так как будет оч смешно)))Милана Ивановна :D Марк Иванович :D :D :D

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

У меня был учитель Антон Антонович) Но он был сиротой и во время войны попал с солдатами в наши края. Так как отчества не знали, только его имя - Антон, записали его Антон Антонович. Мне так привычно это слышать, даже кажется, что хорошо звучит)

Юля, а мне Нина совсем не нравится. Немецкое тоже Нина есть :) Но сейчас оно реально редкое стало за всеми Миланами и Анастасиями)
ИзображениеИзображение

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей