Проблемы с подругами часть 2.

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение leya »

smoke писал(а):Ты из Ростова? Ипать. А хүли мы никогда не встречались?
Я из Азова, но скоро переезжаю в Батайск. В Ростове учусь.)
До этого сообщения я понятия не имела, что ты из Ростова, ты ж такой "любитель" о себе рассказать,точнее я догадывалась, но на свой вопрос встретила жесткий игнор(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

Ездили компанией отдыхать на выходных. Сразу скажу: моя подруга очень ранимая и у неё такое восприятие мира, которое не всем понятно. Так вот. Весь день всё было круто, мы гуляли, парни над ней подшучивали, но она реагировала нормально, понимала шутки (которые у них часто пошлые). Это была уже вторая поездка, я даже удивлялась, как она согласилась поехать с нами целых 2 раза, потому что её вообще сложно вытянуть погулять.
Мы все планировали остаться на ночь, но она сомневалась, потому что на след. день нужно было рано вставать.
Парни спросили её насчёт ночевки, снова поприкалывались на эту тему, потом долили ей алкоголя в стакан (сначала она пила с нами, но вечером уже не хотела пить, потому что собиралась уезжать), она сказала, что не будет пить, потом они шутливо заставляли её. До этого шутки были намного жестче и она реагировала спокойно! А тут вдруг она резко встала, убежала и уехала домой.
Я даже ничего понять не смогла, я думала, что она просто побежала в дом, но чтоб вообще уехать...
Один из парней побежал за ней, но она наорала на него и сказала, что обиделась. Из нашей компании никто не понял, что такого случилось, на что можно было обидеться.
Уже два дня прошло, я и звонила ей, и смс писала, и вконтакте писала - она не отвечает ни на звонки, ни на сообщения (хотя каждый день в онлайне).

Не знаю, что делать и ничего не понимаю. Ладно, обиделась на парней, но я-то тут причём? И почему нельзя просто взять трубку и поговорить?..
У меня уже было что-то похожее с другим человеком, когда он обиделся непонятно на что и из-за этого мы больше не общаемся, с ней бы так не хотелось.

white linen
white linen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 4:34 pm
Откуда: Vienna
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение white linen »

Pinkaboo,
она обиделась, что ты была "заодно" с парнями, поведение которых её хоть и не сильно, но внутри обижало. и когда у неё кончилось терпение делать вид, что их шутки её забавляют, она просто "психанула" и ушла. всему есть предел, весь вечер делать такие шутки и заставлять пить - не очень приятно) пару раз, три раза - нормально, можно посмеяться, а когда весь вечер, то начинаешь чувствовать себя посмешищем, не в своей тарелке. а потом она ушла, и никто её особо не удерживал и не звал (ты когда ей написала? только на следующий день?) а что ты ей пишешь?

Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

white linen
она обиделась, что ты была "заодно" с парнями, поведение которых её хоть и не сильно, но внутри обижало. и когда у неё кончилось терпение делать вид, что их шутки её забавляют, она просто "психанула" и ушла. всему есть предел, весь вечер делать такие шутки и заставлять пить - не очень приятно) пару раз, три раза - нормально, можно посмеяться, а когда весь вечер, то начинаешь чувствовать себя посмешищем, не в своей тарелке. а потом она ушла, и никто её особо не удерживал и не звал (ты когда ей написала? только на следующий день?) а что ты ей пишешь?
В первую нашу поездку было всё так же. Если ей не понравилось в первый раз, было обидно, то зачем соглашаться ехать во второй раз?..
Эти парни над всеми так шутили - и надо мной, и сами над собой. И по ней не видно было, что она притворяется, будто её это забавляет - она реально была веселая. Мне вообще показалось, что она сама не против, чтоб они так шутили - она будто флиртовала с одним из них. Но я думала, что только мне так показалось, а потом МЧ мой сказал, что тоже заметил.
Заставляли пить не весь вечер, был только один такой момент)
И я говорила парням, не наливайте, если человек не хочет.
Когда она ушла:
1) парень побежал за ней
2) ей позвонил мой МЧ, она не брала трубку
3) ей позвонила я, два раза, оба раза она молчала в трубку (в этот же день)
4) я написала ей смс с извинениями
5) я написала ей вк сообщение, которое она не прочитала
6) мы снова звонили несколько раз в течение этих дней, но она не брала трубку

white linen
white linen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 4:34 pm
Откуда: Vienna
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение white linen »

ой, ну если так, то тут уж мало что уже можно поделать. на обиженных воду возят. я,честно говоря, стараюсь подальше держаться от таких излишне ранимых, которых можно обним словом чуть ли не смертельно обидеть.) ты сделала всё от тебя зависящее, извинилась, обратила на неё внимание. если ей дружба с тобой что-то значит, то придёт сама. может быть, ей время нужно.

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение red'S »

white linen писал(а):Pinkaboo,
она обиделась, что ты была "заодно" с парнями, поведение которых её хоть и не сильно, но внутри обижало. и когда у неё кончилось терпение делать вид, что их шутки её забавляют, она просто "психанула" и ушла. всему есть предел, весь вечер делать такие шутки и заставлять пить - не очень приятно) пару раз, три раза - нормально, можно посмеяться, а когда весь вечер, то начинаешь чувствовать себя посмешищем, не в своей тарелке. а потом она ушла, и никто её особо не удерживал и не звал (ты когда ей написала? только на следующий день?) а что ты ей пишешь?
согласна,но вообще в принципе ничего особенного.
если ты такая ранимая натура,то тебя всю жизнь и будут тюкать!
нужно уметь себя вести и ставить в обществе.

я бы после 2-3х не отвеченных звонков,вдогонку еще бы и написала,все что думаю,и что не разделяю ее позицию.
люблю откровенные,прямые разговоры.
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Согласна с вышесказанным.
И вообще, все беды от алкоголя! :D
Ну пусть обижается. Бегать теперь за ней что ли? Всю жизнь так пробегать можно. Если она не умеет себя вести, то пусть сидит одна и обижается. По-хорошему, еще и она должна извиняться, что психанула и убежала. Не 16 лет, должна голова уже работать.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

smoke
pure
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:24 am
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение smoke »

нихера не понял. сама напишет. не напишет - чёрт с ней.
На чьё внимание направлено твоё поведение?

Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

red'S писал(а): я бы после 2-3х не отвеченных звонков,вдогонку еще бы и написала,все что думаю,и что не разделяю ее позицию.
люблю откровенные,прямые разговоры.
Сама обычно так делаю, это про "вдогонку" :D Я тоже люблю прямые разговоры - если кому что не нравится, то нужно обсудить, а не дуться.

Короче, написала ей, чтоб ответила, когда её разглючит.

white linen
white linen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 4:34 pm
Откуда: Vienna
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение white linen »

ой да ладно уж, насчёт "причина в вас"))
во всем себя винить - так и с ума сойти недолго)
за всеми ранимыми не уследишь. у меня как-то лет 7 назад была "подруга", она перед Рождеством намекала, что хочет от меня определённую сумочку в подарок. то есть не намекала, а открыто говорила, что хочет ее в подарок. я как-то не очень это воспринимала , потому что присмотрела ей уже другой подарок (по ценности не хуже этой сумки ). и однажды мы пошли в магазин глазеть, и там была эта сумка. она стала меня спрашивать, стоит ли ей её покупать. я сказала - да, покупай, сумка классная. Она купила сумку, мы вышли из магазина... и она молча ушла от меня и перестала со мной общаться))) потом написала, что такие подлости она переживала лишь однажды в жизни, когда она дарила одной подружке дорогие шмотки, а та ей в ответ лишь статуэтки по 2 евро...))
А я даже не сразу просекла, что вообще случилось? :D

я сама тоже могу быть очень обидчивой, но я всегда сразу говорю, что именно меня обидело, чтобы ситуация прояснилась.

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение red'S »

:rofl: я тоже ничего не поняла)))
одно дело когда меня спрашивают,(обычно каждый год на др, и то я отвечаю что не знаю,только не деньги))а другое ,когда ты уже выбрала или даже купила подарок,а тут не уточнив,тебе начинают навязывать!
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

white linen писал(а):ой да ладно уж, насчёт "причина в вас"))
во всем себя винить - так и с ума сойти недолго)
за всеми ранимыми не уследишь. у меня как-то лет 7 назад была "подруга", она перед Рождеством намекала, что хочет от меня определённую сумочку в подарок. то есть не намекала, а открыто говорила, что хочет ее в подарок. я как-то не очень это воспринимала , потому что присмотрела ей уже другой подарок (по ценности не хуже этой сумки ). и однажды мы пошли в магазин глазеть, и там была эта сумка. она стала меня спрашивать, стоит ли ей её покупать. я сказала - да, покупай, сумка классная. Она купила сумку, мы вышли из магазина... и она молча ушла от меня и перестала со мной общаться))) потом написала, что такие подлости она переживала лишь однажды в жизни, когда она дарила одной подружке дорогие шмотки, а та ей в ответ лишь статуэтки по 2 евро...))
А я даже не сразу просекла, что вообще случилось? :D

я сама тоже могу быть очень обидчивой, но я всегда сразу говорю, что именно меня обидело, чтобы ситуация прояснилась.
Какая-то циничная подруга, хорошо, что была) Измерять дружбу подарками - это низко и подло, лично для меня и моей подруги это не суть важно, если у меня есть возможность я готова преподнести ей дорогой подарок, также и она, но если в ответ получить дешевую статуэтку я просто пойму, что у нее сейчас с финансами проблема, и все.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

оглянулась по сторонам. Ау, подруги! Ау! тишина. Последняя "растворилась" года 2 назад, только заметила я это не сразу.
Новые не прижились. Не прижились, потому что я не захотела. Они меня тяготили.
И только очень редко промелькнет: "И рассказать-то даже некому". Но и это из душевного равновесия меня не выводит.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Angelique »

Проблемы растворения и мне знакомы. Я со всеми не ссорилась, не цапалась, а как-то отваливалось прям, исчерпывалось.
Вот уже как 2 месяца не общаюсь с очень близкой в свое время.. Год тесно общались, постоянно виделись и всем делились. А потом просто в один день как отрезало. И она отторжение ощущает, и я понимаю, что больше мы едва ли будем общаться, просто шкурой чую. Какое-то взаимное это даже..
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Та же фигня. Была очень близкая подруга. Учились вместе на очке, на обед вместе, по магазинам вместе, пьянки вдвоем. Потом заочка, у нее парень, она с ним живет, я не пью. Общаемся, но в основном только по делу. Зато другая, подруга детства, примерно в то же время стала намного ближе. Стали общаться не только на работе, но и периодически выбираться куда-нибудь, да и на работе общаемся по-другому.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей