Евровидение

Тематические обсуждения всего, что связано с музыкой: любимые группы и их фан-клубы.
Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Евровидение

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Телевидение прямо царь и бог, я смотрю. Там вообще много чего показывают, к слову, может не стоит доверять воспитание детей телевидению? Давайте нашпигуем его исключительно религиозным тв и добрыми мультиками (против которых я, к слову, ничего не имею), а потом дите вылезет в 18 лет на свободу и охренеет от происходящего вокруг, оказывается, есть какие-то другие люди еще, и думают то они не так, как папа с мамой, и поступают по-другому, вот замечательная "моральная травма" получится. В школе чмарят за что угодно, вот действительно, за что угодно, но это дети и подростки. И неудивительно, что они такие, когда еще и взрослые им уподобляются.


Тань, я как раз и имела ввиду, что не вижу смысла устраивать гей-парады и тд, да мне не импонирует тот факт, что они пытаются обратить на себя особое внимание, но я согласна с тем, что притеснение есть, и что и безо всяких парадов на них обращается слишком много негативного внимания. Видимо, в этом случае, выбрана тактика "лучшая защита - это нападение".

И скажите еще, что не притесняют, ага. Стоило мужику на сцену в платье выйти и все заверещали.

Двуличность какая-то. Алкоголиков, живущих на пособие работающих граждан, наркоманов-родителей, избивающих своих детей, мудаков-взрослых, которые пожилых изводят, чтоб квартира поскорее досталась им любимым почему-то из страны выслать не стремятся и моральной травмой для населения не считают, а вот мужик в платье это да, это серьезно, тут уже надо боевую готовность объявить, мало ли что. Вдруг начнут считать, что однополая любовь может считаться нормальной. Вот тогда мир окончательно развалится, видимо.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Евровидение

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

LiLi'th писал(а):Телевидение прямо царь и бог, я смотрю. Там вообще много чего показывают, к слову, может не стоит доверять воспитание детей телевидению? Давайте нашпигуем его исключительно религиозным тв и добрыми мультиками (против которых я, к слову, ничего не имею), а потом дите вылезет в 18 лет на свободу и охренеет от происходящего вокруг, оказывается, есть какие-то другие люди еще, и думают то они не так, как папа с мамой, и поступают по-другому, вот замечательная "моральная травма" получится. В школе чмарят за что угодно, вот действительно, за что угодно, но это дети и подростки. И неудивительно, что они такие, когда еще и взрослые им уподобляются.


Тань, я как раз и имела ввиду, что не вижу смысла устраивать гей-парады и тд, да мне не импонирует тот факт, что они пытаются обратить на себя особое внимание, но я согласна с тем, что притеснение есть, и что и безо всяких парадов на них обращается слишком много негативного внимания. Видимо, в этом случае, выбрана тактика "лучшая защита - это нападение".

И скажите еще, что не притесняют, ага. Стоило мужику на сцену в платье выйти и все заверещали.

Двуличность какая-то. Алкоголиков, живущих на пособие работающих граждан, наркоманов-родителей, избивающих своих детей, мудаков-взрослых, которые пожилых изводят, чтоб квартира поскорее досталась им любимым почему-то из страны выслать не стремятся и моральной травмой для населения не считают, а вот мужик в платье это да, это серьезно, тут уже надо боевую готовность объявить, мало ли что. Вдруг начнут считать, что однополая любовь может считаться нормальной. Вот тогда мир окончательно развалится, видимо.
Лиз, а причем тут телевизор. У меня телевизора уже как 12 лет нет. Да, я скачиваю фильмы или иду в кино. И вижу эту тенденцию и она мне не нравится. И когда ты смотришь семейный фильм, в котором мама приводит потом познакомить свою дочь со своей "женой-подругой" - то вот это уже ни в какие рамки не лезет. Тк у ребенка начинает закладываться, что это нормально, а это не так.
По поводу ущемления: они ЗАДОЛБАЛИ, вот честно. Какое нах ущемление??? Если мужик долбит другого мужика, но не афиширует этого, то как я могу знать, что он гей и его ущемлять? Другое дело, что им самим нужно это внимание и только ради этого внимания они устраивают эти парады, а если им не разрешили, как в России, то блин они бедыненесчастные их ущемили, такое ощущение, что блин им всем Путин задние проходы позашивал, и они долбиться не могут. Ну вот честно, это ущемление - это верх абсурда и маразма Европы. Еще раз: не будешь афишировать какие у тебя сексуальные предпочтения, никто не будет знать и не о каком ущемлении и речи быть не может. А это используется для них, как мусульмане и негры используют козырь "расизм".
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: Евровидение

Непрочитанное сообщение leya »

ну, с телевидением это я написала. Может конечно не так актуально, это я грубанула. Но однако эта тема на слуху, хоть я тоже телек не часто смотрю. СМИ, кино. Мы же не в лесу живем, информация распространяется.
А алкоголизм и насилие это отдельная тема, никак не связанная с этой. Лучше б и правда на эти проблемы больше внимания обращали.
Насчет добрых мультиков я только за, пусть лучше это показывают. Религия тоже, не надо из крайности в крайность.
И неудивительно, что они такие, когда еще и взрослые им уподобляются.
По-моему, всегда дети копируют взрослых)
Изображение
Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Евровидение

Непрочитанное сообщение Файлинь »

К слову - "не афишировать" сексуальные предпочтения не всегда получается, потому что геев видно обычно сразу и снаружи. И манеру поведения и тембр голоса не пропьешь. Уж наверное не просто так они решили, что их ущемляют.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Евровидение

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

ну расизм, конечно, вещь отдаленно похожая, но весьма отдаленно. Если у них это козырь, и человеку отказывают, дрпустим, в работе не потому, что он черный, а поому что он неквалмфицирован, то в случае с геями это потому что они геи, увы. Или въезд хотелизапретить потому что человек плохой, насилие пропагандирует? Никого даже не интересовало что там за человек. А зацепилась я именно за слово "моральная травма", сиешно стало. Ждем, когда Моисеева из страны вышлют, или пусть неграм въезд запретят, а то вдруг моральная травма, потом будут в уголочке сидеть рыдать, коленки поджав, что мир, оказывается, не пододит под их понятие идеала.

я почему-то последнее время смотрела множество фильмов, сериалов, мультиков, где эта теиа не встречается. Как это мне так повезло? Когда росло поколение наших родителей, тв было весьма ограничено, интернета не было в широких массах, откуда же преступность и, о боги, люди нетрадиционной ориентации в их поколении?
и да, если "знакомят с подругой" в некоторых фильмах, я считаю это нормальным. Ибр, как бы ни было прскорбно, но такое и в жизни случается. Если твоя подруга вдруг познакомит тебя со своей "подругой" ты перестанешь с ней общаться? за пропаганду?
если ребенок в свое время увидит это по телевизору, то может стоит ему объяснить, что есть и такие люди тоже? иначе из этого родительского "ненормально" и вырастают дети, которые считмют, что имеют права толпой избить человека за его предпочтегия, потрму что они ненормальны. По их мнению, разумеется.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Евровидение

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Файлинь писал(а):К слову - "не афишировать" сексуальные предпочтения не всегда получается, потому что геев видно обычно сразу и снаружи. И манеру поведения и тембр голоса не пропьешь. Уж наверное не просто так они решили, что их ущемляют.
ну не знаю, Маш, у меня с подругой работает гей, я его видела и удивилась, когда мне подруга сказала, что он гей. Тк по нему не видно было. Так что не все это показывают. А так да, многих видно, у нас в тренажерке тоже есть несколько, которых сразу видно. Но я считаю, что это их "вина", тк нефиг лачить волосы, укладывая волной и одеваться не пойми как %) Так что было бы желание как говорится.

LiLi'th писал(а):ну расизм, конечно, вещь отдаленно похожая, но весьма отдаленно. Если у них это козырь, и человеку отказывают, дрпустим, в работе не потому, что он черный, а поому что он неквалмфицирован, то в случае с геями это потому что они геи, увы.
ээээ т.е. черный по определению неквалифицированный, а гея по определению просто ущемляют, он не может быть неквалифицированным? И еще раз: приходит нормально одетый мужик на собеседование и не косит под бабу, его никто не будет спрашивать о том кого, когда и в каких позах он долбит. И это скрыть проще, чем черному цвет кожи.
LiLi'th писал(а): я почему-то последнее время смотрела множество фильмов, сериалов, мультиков, где эта теиа не встречается. Как это мне так повезло? Когда росло поколение наших родителей, тв было весьма ограничено, интернета не было в широких массах, откуда же преступность и, о боги, люди нетрадиционной ориентации в их поколении?
а причем тут вообще преступность? это темы вообще не связанные, тк преступность - не от хорошего уровня жизни, поэтому и она была. Геи были, но не было ПРОПАГАНДЫ, ты по телевизору или в кино не могла увидеть их, и нигде не говорилось, что это НОРМАЛЬНО. И долбанутых гей-парадов не было. И вот об этом мы пишем, а не про то, чтобы им позашивать задние проходы, чтобы им неповадно было.
LiLi'th писал(а): и да, если "знакомят с подругой" в некоторых фильмах, я считаю это нормальным. Ибр, как бы ни было прскорбно, но такое и в жизни случается. Если твоя подруга вдруг познакомит тебя со своей "подругой" ты перестанешь с ней общаться? за пропаганду?
я писала, что мама знакомит свою 5-ю дочь со своей подругой-женой. И я считаю, что такого в фильмах, тем более семейных, не должно быть, тк это прямое влияние на мировоззрение ребенка.

LiLi'th писал(а): если ребенок в свое время увидит это по телевизору, то может стоит ему объяснить, что есть и такие люди тоже? иначе из этого родительского "ненормально" и вырастают дети, которые считмют, что имеют права толпой избить человека за его предпочтегия, потрму что они ненормальны. По их мнению, разумеется.
ээээ а кто-то учит детей чмырить и бить других? Обычно такими заводилами становятся, как правило, дети из не очень благополучных семей, которые всю жизнь "дрались". Они выглядят сильнее и становятся своего рода "вожаками". И чмырят не только геев, а так же ботаников и тп. Да, это проблема, но всегда есть неблагополучные семьи, где родителям плевать хотелось на своих детей, отсюда эта проблема.


и про ЭТО чудо: я считаю, что его образ и вся эта фигня - прямая пропаганда, привлечение к себе внимания и тп. Если бы он вышел в джинсах и спел, ему бы никто ничего не сказал и не было бы разговоров о въезде ( и не факт, что ему вообще бы победа досталась). А так платье, борода.... бр...
И вообще мне не понятно, раз все пишут, какая Россия плохая, не демократичная, ущемляет права людей и бла бла бла, то какого фига все прутся, ну пусть ездит со своими концертами во Европе, где все такие толерантные и понимающие, и не лезет в Россию, вот и все, все проблемы. Так нет, надо из этого делать мировой скандал. :bad:
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Евровидение

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Vynnessia писал(а): ээээ т.е. черный по определению неквалифицированный, а гея по определению просто ущемляют, он не может быть неквалифицированным? И еще раз: приходит нормально одетый мужик на собеседование и не косит под бабу, его никто не будет спрашивать о том кого, когда и в каких позах он долбит. И это скрыть проще, чем черному цвет кожи.
Нет, я говорила про конкретный случай. У него реально хороший голос, красивое выступление. Ок, борода меня тоже не вдохновила, не скрою, но чисто эстетически, скорее. А все взбаламутились и стали вопить, что человек выиграл только потому что фрик и Европа помешалась на толерастии. Т.е. даже мысли не допускается, что он мог выиграть просто так?
Vynnessia писал(а):а причем тут вообще преступность? это темы вообще не связанные, тк преступность - не от хорошего уровня жизни, поэтому и она была. Геи были, но не было ПРОПАГАНДЫ, ты по телевизору или в кино не могла увидеть их, и нигде не говорилось, что это НОРМАЛЬНО. И долбанутых гей-парадов не было. И вот об этом мы пишем, а не про то, чтобы им позашивать задние проходы, чтобы им неповадно было.
То что не было пропаганды и не кричалось о том, что это нормально - не значит, что этого не было. Были такие же люди, кто-то знал о их ориентации, кто-то нет, но они были, и скорее всего, не намного меньше, чем сейчас. И гей-парады были все таки и тогда, когда тв еще не вошло в нашу повседневную жизнь, а где вошло, там действительно это не показывали. Просто считать это ненормальным, когда сам с этим проблем никогда не испытывал. А как быть людям, которые, несмотря на всю "ненормальность" испытывают тягу к своему полу? Ок, можно не кричать на каждом углу, я согласна, но все таки, если по некоторым и видно, что они геи, то в моем идеальном мире люди бы нос не морщили.

Vynnessia писал(а): я писала, что мама знакомит свою 5-ю дочь со своей подругой-женой. И я считаю, что такого в фильмах, тем более семейных, не должно быть, тк это прямое влияние на мировоззрение ребенка.
Практически все, что ребенок видит до определенного возраста, влияет на его мировоззрение. Я считаю, если ребенок увидит, как два взрослых человека любят друг друга (там ведь не показываются откровенные сцены с обнаженкой, я надеюсь?), то это далеко не самое страшное, что он может увидеть. Если грамотно разъяснить ребенку, что к чему. Зато, возможно, когда он вырастет, то будет спокойно относиться к людям, чье самовыражение отличается от его собственного.


Vynnessia писал(а): ээээ а кто-то учит детей чмырить и бить других? Обычно такими заводилами становятся, как правило, дети из не очень благополучных семей, которые всю жизнь "дрались". Они выглядят сильнее и становятся своего рода "вожаками". И чмырят не только геев, а так же ботаников и тп. Да, это проблема, но всегда есть неблагополучные семьи, где родителям плевать хотелось на своих детей, отсюда эта проблема.
Я, собственно, о том и писала, что проблемы из семьи. И если в неблагополучных семьях все понятно, то, к сожалению, и в благополучных вырастают дети, которые потом с жестокостью и неприязнью относятся ко всему непривычному и "другому", потому что родители приучили к определенной манере жизни, правилам, понятиям "нормальности", но видимо, забыли объяснить НОРМАЛЬНОЕ значение слова "толерантност"ь.
Vynnessia писал(а): и про ЭТО чудо: я считаю, что его образ и вся эта фигня - прямая пропаганда, привлечение к себе внимания и тп. Если бы он вышел в джинсах и спел, ему бы никто ничего не сказал и не было бы разговоров о въезде ( и не факт, что ему вообще бы победа досталась). А так платье, борода.... бр...
И вообще мне не понятно, раз все пишут, какая Россия плохая, не демократичная, ущемляет права людей и бла бла бла, то какого фига все прутся, ну пусть ездит со своими концертами во Европе, где все такие толерантные и понимающие, и не лезет в Россию, вот и все, все проблемы. Так нет, надо из этого делать мировой скандал. :bad:
Та, никто, по-моему, из этого скандал и не устраивал, кроме "морально травмированных"? Это сценический образ, они бывают разными, и это далеко не худший.

Чего я не понимаю, так это того, что эти люди (и данный певец в частности) никому зла своей ориентацией не причинили, мужиков в кустах, вроде, не зажимают, ничью свободу не ущемляют, просто хотят иметь возможность, утрировано говоря, не скрывать свои отношения на публике, как обычные гетеросексуальные пары. А визжат все так, как будто педофилию легализовать пытаются.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Евровидение

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Я пусть не в восторге от экстремального афиширования сексуальной ориентации или попытки доказать, что совершенно номально быть полубабой-полумужиком, но панику, в особенности в России, все-таки считаю не особенно обоснованной.
Вот в этой картинке что-то есть ;)

Изображение
ИзображениеИзображение

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Евровидение

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

LiLi'th писал(а): Нет, я говорила про конкретный случай. У него реально хороший голос, красивое выступление. Ок, борода меня тоже не вдохновила, не скрою, но чисто эстетически, скорее. А все взбаламутились и стали вопить, что человек выиграл только потому что фрик и Европа помешалась на толерастии. Т.е. даже мысли не допускается, что он мог выиграть просто так?
Лиз, давай честно: если бы этот образ не добавил ему баллов, то он бы не стал этого делать (раз вы утверждаете, что это просто сценический образ). А если он это сделал, чтобы поддержать "меньшинства" - то это пропаганда. Так что в любом случае или дешевый пиар или пропаганда.
И еще раз, если бы он вышел и спел в джинсах, то может он бы и не стал победителем, тк исполнителей на его уровне было достаточно. :P
LiLi'th писал(а): То что не было пропаганды и не кричалось о том, что это нормально - не значит, что этого не было. Были такие же люди, кто-то знал о их ориентации, кто-то нет, но они были, и скорее всего, не намного меньше, чем сейчас. И гей-парады были все таки и тогда, когда тв еще не вошло в нашу повседневную жизнь, а где вошло, там действительно это не показывали. Просто считать это ненормальным, когда сам с этим проблем никогда не испытывал. А как быть людям, которые, несмотря на всю "ненормальность" испытывают тягу к своему полу? Ок, можно не кричать на каждом углу, я согласна, но все таки, если по некоторым и видно, что они геи, то в моем идеальном мире люди бы нос не морщили.
Лиз, так мы о том и говорим, что мы против ПРОПАГАНДЫ, а не против самих ГЕЕВ.
И если не кричалось об этом - значит не было пропаганды.
Если они испытывают тягу к своему полу - ради бога, дома творите что угодно, любите себя как хотите. А вот потребности "выставлять все это напоказ и кричать на каждом углу о своей ориентации" - я не понимаю.
И никто не морщит нос, если видит гея, другое дело, что вызывает возмущение, во всяком случае у меня, что они (в России), хотят устраивать парады, им не разрешают, и они кричат об ущемлении и тп. И вот это бесит.
Еще раз : я не против геев, пусть они делают что угодно, как и натуралы. Но ведь никто из натуралов не устраивает парадов в честь свою ориентацию - бо зачем? А они этим привлекают внимание, кричат, что их ущемляют, и вот от этого тошно, что мол посмотрите на нас какие мы бедные и несчастные. Никто их натуралов так же не кричит, что их ущемляют, что им не дали работу, не потому что они не подходят по критериям, а тк любят противоположный пол и тп. Вот эти крики меня возмущают, такое качание прав, что натуралы мол им должны. :no:


LiLi'th писал(а): Я, собственно, о том и писала, что проблемы из семьи. И если в неблагополучных семьях все понятно, то, к сожалению, и в благополучных вырастают дети, которые потом с жестокостью и неприязнью относятся ко всему непривычному и "другому", потому что родители приучили к определенной манере жизни, правилам, понятиям "нормальности", но видимо, забыли объяснить НОРМАЛЬНОЕ значение слова "толерантност"ь.
а что такое НОРМАЛЬНОЕ значение? Просто эти нормы как-то сдвигаются и сдвигаются. Вот даже по Норвегии, сначала геи не имели права заключать браки и могли только вместе жить. Потом им разрешили заключать брак в гос-венных органах, но не в церкви. Прошло несколько лет, они добились, что и в церкви могут уже заключать браки (к слову, Европа вся такая католическая, такая религиозная прям вообще... но содомия всегда была грехом :P ). Сейчас они добиваются разрешение на усыновление.... и где эта граница нормальности?
LiLi'th писал(а): Практически все, что ребенок видит до определенного возраста, влияет на его мировоззрение. Я считаю, если ребенок увидит, как два взрослых человека любят друг друга (там ведь не показываются откровенные сцены с обнаженкой, я надеюсь?), то это далеко не самое страшное, что он может увидеть. Если грамотно разъяснить ребенку, что к чему. Зато, возможно, когда он вырастет, то будет спокойно относиться к людям, чье самовыражение отличается от его собственного.
Лиз, так в том то и дело, что многие люди не против геев, а против пропаганды, как я уже выше написала. Да, есть отморозки аля скинов и тп, которые бьют людей за все что только можно, но их меньшинство и они тоже не считаются чем-то нормальным в обществе. Но многих раздражает именно поведение геев.
Вот здесь норвежцев тоже бесят сильно мусульмане и негры, но открыто об этом не говорится, тк иначе они выходят на расистов, нетолерантных и тп. А в жизни это выглядит так: чтобы норвежцам получить какую-нить поддержку, надо поработать. А беженцам - только приехать, потом они рожают дофига детей, им дают деньги, дают бесплатные курсы языка, помогают с устройством на работу (а норвежцы, особенно молодые, испытывают проблемы и им никто не помогает). Потом правительство обязало всех приезжих беженцев выучить язык за 3 года (сдать тест, причем уровень такой, чтобы хоть как-то мог договориться, а не свободное владение). Так они бучу подняли, мол какие норвежцы плохие (тк если они не сдавали этот тест за 3 года (вот честно, за пару месяцев можно выучить до такого уровня), то им перестают перечислять деньги). Если им кто-то отказывает в работе - они идут и качают права, пишут жалобы и тп. Сейчас вообще добиваются, чтобы им разрешили пользоваться Шариатом. %) А чуть кто-то отказывает, сразу начинают кричать - вы нас ущемляете, вы расисты и тп. Так же и геи уже, чуть что - это потому что я гей... и вот такое бесит. Что все такие бедные несчастные, им все полагается, а натуралы, еще и белые - вообще низшая полка. Вот реально достали с этим.
LiLi'th писал(а): Та, никто, по-моему, из этого скандал и не устраивал, кроме "морально травмированных"? Это сценический образ, они бывают разными, и это далеко не худший.

Чего я не понимаю, так это того, что эти люди (и данный певец в частности) никому зла своей ориентацией не причинили, мужиков в кустах, вроде, не зажимают, ничью свободу не ущемляют, просто хотят иметь возможность, утрировано говоря, не скрывать свои отношения на публике, как обычные гетеросексуальные пары. А визжат все так, как будто педофилию легализовать пытаются.
Лиз, устраивают и еще какой. Во всяком случае очередной повод покритиковать Россию. А что те же польские политики говорят - европейцы, об этом умалчивается.
" просто хотят иметь возможность, утрировано говоря, не скрывать свои отношения на публике, как обычные гетеросексуальные пары" - им кто-то мешает ходить в кино, кафе и тп, держаться за ручки, заниматься сексом и тп? А вот парады или усыновление детей - это уж извиняйте...
нeт и не надо писал(а):Я пусть не в восторге от экстремального афиширования сексуальной ориентации или попытки доказать, что совершенно номально быть полубабой-полумужиком, но панику, в особенности в России, все-таки считаю не особенно обоснованной.
Вот в этой картинке что-то есть ;)
а я вот одного не пойму, ну раз Россия такая дикая, то оставьте ее в покое, я про всю Европу и Америку, раз мы такие дикие и у нас другая культура и куда нам "дикарям" до высокоразвитого европейского общества, то решение простое - не лезь и все. Никто ведь не лезет со своим равноправием в мусульманские страны и не пытаются их научить "жить правильно". Уже давно все поняли, что у них такая культура и успокоились. Не пытаются переучить или еще что-то. Да, проводят акции всякие Красные кресты и тп, за защиту женщин, но и то как-то вяло. Хотя Америка лезет не только в мусульманские страны под предлогом "внедрения демократии"... и почему-то в Европе это считается нормальным.... но это уже другая тема...
Так вот, пусть вся европа живет со своей культурой, а мы будем жить со своей. :pardon:
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Хлоя
DIVA
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 3:42 am
Откуда: Город Святого Петра
Контактная информация:

Re: Евровидение

Непрочитанное сообщение Хлоя »

Мне кажется это глупо, не пускать человека в страну, только из-за его образа. Он не первый парень выступающий в женском образе. И даже не первый парень в женском образе с бородой. Это не его изобретение. Хоть мне Кончита тоже не по душе, но Томас в первую очередь талантливый исполнитель. И на мой взгляд образ Сердючки, ни чуть не лучше, а даже хуже, пошлее и безвкуснее. Но почему-то когда крутили по тв этот образ, столько возмущения не было...
Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается
Один день

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Евровидение

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Лиз, давай честно: если бы этот образ не добавил ему баллов, то он бы не стал этого делать (раз вы утверждаете, что это просто сценический образ). А если он это сделал, чтобы поддержать "меньшинства" - то это пропаганда. Так что в любом случае или дешевый пиар или пропаганда.
И еще раз, если бы он вышел и спел в джинсах, то может он бы и не стал победителем, тк исполнителей на его уровне было достаточно.
не знаю, уровень нас мложно определить вот так вот с ходу, все таки предвзятость делает свое дело. Мне вот не бросился в глаза никто особо больше, как я уже писала, хотя само евровидиние я не смотрела, а только слушала потом песни в вк. Но это мое мнение, и тут, оно совпадает с мнением большинства. И да, это сценический образ, сделанный не для доп. очков, т.к. он выступал ведь в нем и раньше, это не было изобретено специально для конкурса. Да, надо чем-то выделяться помимо голоса на эстраде, возможно, тут было сделано слишком эпатажно для среднего зрителя, но опять таки, ничего плохого я в этом не вижу.

И никто не морщит нос, если видит гея, другое дело, что вызывает возмущение, во всяком случае у меня, что они (в России), хотят устраивать парады, им не разрешают, и они кричат об ущемлении и тп. И вот это бесит.
Еще раз : я не против геев, пусть они делают что угодно, как и натуралы. Но ведь никто из натуралов не устраивает парадов в честь свою ориентацию - бо зачем? А они этим привлекают внимание, кричат, что их ущемляют, и вот от этого тошно, что мол посмотрите на нас какие мы бедные и несчастные. Никто их натуралов так же не кричит, что их ущемляют, что им не дали работу, не потому что они не подходят по критериям, а тк любят противоположный пол и тп. Вот
согласна тут, я тоже против требования отдельных прав и возможностей, и против того, чтобы спихивать все на ориентацию, расу, религию и тд. Но если на парня с девушкой, прогуливающихся по парку за ручку и периодически почмокивающихся хотя бы и в щечку никто не обратит внимания, то на двух парней в этой же ситуации будет брошено более чем достаточное кол-во взглядов. А это, как ни крути, говорит о том, что обществу еще далековато до принятия этого явления.

и где эта граница нормальности?
Да черт ее знает, если честно. Пока никто не ущемляет твою свободу, не принуждает тебя ни к чему, наверное. Честно, я не вижу ничего плохого в усыновлении детей. Зачастую такие пары может еще покрепче и посчастливее многих гетеро будут, и, лпять так, это исключает момент "залета",а значит усыновленный ребенок будет желанным, по мне так лучше, чем в детдоме.
Вот здесь норвежцев тоже бесят сильно мусульмане и негры
Тут даже комментировать смысла нет - такое реально бесит. Тут даже моей толерантности не хватит)) но тут другая ситуация - они живут на мои налоги, доят мою страну, тут есть повод повозмущаться, т.к. меня это действительно затрагивает.


Тань, политика не моя фишка, но все же, по-моему, Россия и сама много куда лезет :wink: хотя меня не волнует, что там происходит в стране за закрытыми границами, но не очень приятны крики в сторону Европы по поводу толерастии, мол, ужас какой, дали гею победить.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Евровидение

Непрочитанное сообщение Nuage »

можно как-то проще к этому относиться.
кончита в топе по той же причине, что и бабушки когда-то, шоу должно удивлять, интернет взорван, цель достигнута, Евровиенье не скоро забудут, будут ждать, что дальше.
если страшно за будущее своих детей - нужно воспитывать думающего человека, который не будет, разинув рот, смотреть телевизор и примерять этот цирк на себя на полном серьёзе.

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: Евровидение

Непрочитанное сообщение leya »

Контакт :D
Изображение
А вообще, внесу позитивную нотку) на этом евровидении очень понравилась идея с созданием флагов, интересно)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Наша не впечатлила)

Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Любимая Музыка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей