Как вы умрете?

Душа, мысли, чувства, жизнь и смысл. Беседы на заданную тему.

Как Вы умрете?

1. Старость
4
14%
2. Сердечно-сосудистое заболевание
4
14%
3. Рак (все виды)
3
11%
4. Психическая болезнь
4
14%
5. Болезнь легких
0
Голосов нет
6. Другая болезнь
2
7%
7. Суицид
4
14%
8. Убийство
1
4%
9. Передозировка (наркотики, лекарства)
4
14%
10. Несчастный случай
2
7%
 
Всего голосов: 28

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Как вы умрете?

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Как вы умрете? И почему?
Никогда не задумывались об этом?
Я поразмышляла вчера вечером... когда легла спать и пыталась уснуть.

Речь идет не о том, как бы вы хотели умереть. Здесь нужно подумать логически))
Разумеется, несчастный случай тут не учитывается.

Я пришла к выводу, что умру скорее всего так:
Вариант №1: Сердечный приступ/ инфаркт/ другая болезнь сердца.
Вариант №2: Сойду с ума. Пусть сумасшедшие и часто живут даже дольше тех, кто в своем уме, но это уже не считается.
Вариант №3: Покончу собой.


К первому варианту я пришла, потому что большинство родных/предков по прямой линии умирали именно от болезни сердца. Ну и если в молодом возрасте бывают на него жалобы, то вероятность только увеличивается.
Второй вариант - ну, это современная болезнь. А также есть случаи среди родных + регулярные депресняки, впечатлительность и привычка принимать все близко к сердцу и переживать и ДУМАТЬ ДУМАТЬ ДУМАТЬ. Когда надо и когда не надо.
Вариант третий в принципе вытекает из второго. Это если до второго не дойдет.

Жду ваших предположений.


Добавила опрос, можно выбрать 3 варианта. Несчастный случай все-таки добавила тоже.


Дерзайте, друзья. Все мы смертны! :beer:
Последний раз редактировалось нeт и не надо Чт янв 24, 2013 2:03 am, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Хлоя
DIVA
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 3:42 am
Откуда: Город Святого Петра
Контактная информация:

Re: Как вы умрете?

Непрочитанное сообщение Хлоя »

Думала об этом:
1. Рак. Очень пугает эта болезнь. Бабушка с одной стороны, и дедушка с другой умерли от этой болезни. Так что думаю, я в группе риска. Понимаю, что не надо думать об этом, но не могу.
2. Разобьюсь на самолете. Подружка как-то погадала. Это прибавило страху, хотя я никогда не летала.
3. Убьют.
4. Сойти с ума тоже боюсь.
Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается
Один день

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Как вы умрете?

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Сойти с ума не значит умереть ведь..

1. У меня очень нехорошее чувство насчет рака, дала бы этому процентов 35. К тому же я в группе риска.

2. Мне кажется, я умру как-нибудь глупо. Попаду под машину, например, а скорее всего подскользнусь на лестнице и растекутся мои мозги по ступенькам. Или что еще более вероятно - умру от потери крови, не знаю, руку мне отрежет, например, и будет кровь хлестать фонтаном, пока скорая будет ковылять ко мне по пробкам. Ставлю на это.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Quееn of Evil``
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 9:48 pm
Контактная информация:

Re: Как вы умрете?

Непрочитанное сообщение Quееn of Evil`` »

LiLi'th писал(а):Сойти с ума не значит умереть ведь..
Умереть будучи психом как-то так.
Моя родня так делала.
LiLi'th писал(а):или что еще более вероятно - умру от потери крови, не знаю, руку мне отрежет, например, и будет кровь хлестать фонтаном, пока скорая будет ковылять ко мне по пробкам
Такая нелепая смерть.

Вот мне кажется от несчастного случая я не умру, везучая, к сожалению.
Всегда была уверна, что не доживу до 35 лет и смерть в старости мне не грозит.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Как вы умрете?

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

сойти с ума я сюда отнесла, потому что после этого ты как бы уже не ты. И неважно, проживешь ты так (например, воображая себя зайцем или там Сталиным) еще 2 года или 40 лет. Для меня это равносильно моей смерти.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Quееn of Evil``
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 9:48 pm
Контактная информация:

Re: Как вы умрете?

Непрочитанное сообщение Quееn of Evil`` »

нeт и не надо писал(а):сойти с ума я сюда отнесла, потому что после этого ты как бы уже не ты( И неважно, проживешь ты так (например, воображая себя зайцем или там Сталиным) еще 2 года или 40 лет.
Я думала об этом, когда писала.
Наблюдала свою родню в таком состоянии-страшные картинки.
Рак и передоз занимает не слишком почётные четвёртые и пятые места.
Шикарные перспективы, но плевать.
Я верю в второй вариант.
.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Как вы умрете?

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

нeт и не надо писал(а):сойти с ума я сюда отнесла, потому что после этого ты как бы уже не ты. И неважно, проживешь ты так (например, воображая себя зайцем или там Сталиным) еще 2 года или 40 лет. Для меня это равносильно моей смерти.
Ну если так, то конечно.

Но не, это не мой конек, все таки)
Я уж скорее в кому тогда впаду, судя по тому, как мое сознание не любит сидеть на жопе ровно.


А вообще это ужасно, я вот недавно была в отделении, по сути хоспис, но называется как-то по-другому. И вот лежат там овощи с пульсом, какают в памперс и слюнявят подушки. И кто как туда попал, у кого инсульт, у кого авария, и никакого прогноза, вообще, годами лежат. По-моему, это хуже всякой смерти. Смерть вообще не является чем-то ужасным, а вот такое существование...кошмар. Я, конечно, не знаю, что там у них в головах творится в этот момент, да и вряд ли кто-то из нас узнает, но возникло большое желание накропать какие-нибудь бумажки на тот счет. Страшно подумать, что моя родня захочет таким образом мне "жизнь" поддерживать.


Вобщем, я бы предпочла передоз или пулю в мозг так чтоб насмерть, но чувствую, хрен мне.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Как вы умрете?

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Queen of Evil писал(а):Самый удачный вариант ж.
Наверное. Тоже ж непонятно, что они там в тот момент чувствуют толком. Но со стороны это явно лучше.
Queen of Evil писал(а):Стрём ещё, когда человек парализован из-за инсульта, остатки его сознания здесь, жалкое подобие того что было когда -то. Ты за ним ухаживаешь, вернее оплачиваешь этот уход. Страшно в глаза смотреть тогда, и мыслей много.
Ну да, примерно то, о чем я писала. Это ужасно. Хоть в Швейцарию переезжай, там хоть эвтаназия разрешена. Если, конечно, еще будешь в состоянии сказать что-то.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Re: Как вы умрете?

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Дтп. Собьют, разобьюсь с кем-то или сама, тк я оч нервный водитель
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Как вы умрете?

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Nuage
Что так невесело?)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Как вы умрете?

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

добавила опрос, опираясь на самые частые причины смерти по всему миру.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Как вы умрете?

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

А как вы решаете?) как вы хотите умереть или, как вам кажется, скорее всего будет?))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей