Проблемы с подругами

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Аватара пользователя
...Princess...
Легенда форума
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 2:20 pm
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами

Непрочитанное сообщение ...Princess... »

Пушистая
может ей просто стыдно наконец стало за свое поведение) в таком случае я рада!

Аватара пользователя
...Princess...
Легенда форума
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 2:20 pm
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами

Непрочитанное сообщение ...Princess... »

Пушистая
я вроде писала раньше, но повторюсь.
я считаю, что Бог любит троицу. она за все это время сделала 3 грандиозных косяка. третий был этим летом - он же последний. я устала ее прощать, тащить за собой, вытаскивать из дерьма. поэтому послала в жопу. прям так и написала ей. а она и не сопротивлялась)

1 - мне 16 лет. меня кладут в больницу первый раз в жизни (и надеюсь последний (тьфу-тьфу-тьфу)), я лежала там 2 недели, а она ни разу не приехала. она сказала "мне не с кем ехать, а одна я не хочу". гениальная причина. это учитывая что если у нее что то случалось я к ней и ночью приезжала одна. мы крепко поругались тогда, но она мне вроде пообещала что все поняла. помирились.
2 - на носу мое ДР 18 лет. ДАТА! она не приехала) ее парень не пустил. Нормально это? при этом "парень" меня отлично знал. ну там вообще целая история была - он ее бил, а она говорила что сама виновата, что он ее за дело вроде как. в общем я на нее обиделась и на пол-года мы потеряли контакты. потом мне начала писать ее закадычная школьная подруга, что она ее достала, все разговоры только про меня - помиритесь уже! я придерживалась точки зрения - ей надо - пусть мирится. в итоге она все таки решилась извиниться, но только тогда когда ее ненаглядного забрали в армию и она осталась одна)
3 - на носу мое ДР 21 год. тоже дата. мы с ней бурно обсуждаем праздник и вдруг за 2 недели до, она мне пишет что не поедет. я в шоке. ее парень не пустил) знакомая ситуация, да? я сказала чтобы они приезжали вместе (учитывая что мы с ним хорошо знакомы), а он ей сказал "я не хочу туда ехать! я не поеду и ты не поедешь" не себе ни людям короче. и она мне прислала сообщение что-то типо "ты меня поймешь и простишь. я не могу ему отказать ОН ЖЕ МОЙ МУЖЧИНА!" какой нахер мужчина? причем все эти слова были слово в слово как при ее предидущем парне. там тоже было ван лов - ван лайф) и в итоге я ей сказала или ты едешь ко мне на ДР, либо я разрываю все дипломатические связи. она сказала что выбирает второй вариант. ну и скатертью.

и это только 3 самых больших косяка, а про все остальное я вообще молчу. я просто слишком мягкотелая была. у меня что парень нахлебник был, что подруга как гриб-паразит) теперь по другому на жизнь смотрю, возможно даже в утрированной форме. поэтому наверное волк-одиночка теперь.
снежная королева, блин :D

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами

Непрочитанное сообщение red'S »

...Princess... из всего вышеперечисленного я сделала вывод,что она все осознала и не подошла,потому что ей было стыдно за свое поведение!
...Princess... писал(а):"я не хочу туда ехать! я не поеду и ты не поедешь" не себе ни людям короче.
а такое у меня было в начале отношений...и я реально не поехала к подруге на др...до сих припоминаю это мч,не знаю что на него тогда нашло!
Было 8е марта года 3 назад,мы с утра уехали с родителями на шашлыки в лес,а потом должны были вместе с мч ехать к моей подруге на др в клуб.На шашлыках мы что-то целый день перепирались,но я не придала этому значения.Приехали домой,я нарядилась,взяли подарки,собрались...и тут он заявляет,что никуда не поедет и я тоже...ругались,ругались...я уже вызвала такси,хотела ехать одна,а его домой отправить/встречались еще всего ничего пол года/ сели вместе в машину,он говорит до моего дома доедим.я переоденусь и поедим в клуб...заходим к нему домой,он забирает у меня все вещи,сумку,сапоги итп..и все говорит остаемся дома!У меня была истерика...До сих пор не понимаю,что на него нашло,т.к. больше за 4 года подобного и не было...Подружка немного попсиховала,но там на празднике и так было много народу,вошла в мое положение и успокоилась...А вот мч пришлось очень долго просить прощение и объяснять свое поведение...вот так то.
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
...Princess...
Легенда форума
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 2:20 pm
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами

Непрочитанное сообщение ...Princess... »

Пушистая
есть-есть, все тот же который на мое ДР не пустил)

red'S
может и осознала, а может и нет. к сожалению к ней в голову не залезу. а может и к счастью)
red'S писал(а):Подружка немного попсиховала,но там на празднике и так было много народу,вошла в мое положение и успокоилась..
тут была не твоя вина, тебя можно сказать насильно держали - ты же хотела ехать) а это сама осознанно выбор сделала в пользу ненаглядного дрища своего)
но у тебя с мч история конечно жесть приключилась(

Аватара пользователя
Анькой зовут
Освоившийся
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 11:47 am
Откуда: russia
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами

Непрочитанное сообщение Анькой зовут »

GLamBaby писал(а):Девушки, но вот приехали...Нужна ваша помощь! Вообщем, вчера позвонила я подруге говорить, спросила как дела, как у нее с парнем итд.. Она начала огрызаться ни с того ни с сего, я что-то не услышала, переспросила, она типа такая говорит, что я глухая чтоли, повторять она не собирается...Я ее в итоге просто спросила, что она огрызается? Она на это бросила трубку как в детском саду. написала в смс ей, что-то типа того, что не понимаю ее поведения, зачем трубки бросать. Приэтом не писала, что это детсад... Дальше-хуже, она стала переходить на личности, я ей написала, что диалог бессмысленен, я не люблю ругаться.. Она меня послала на матах, на одних матах писала, какое тебе вообще дело до моей жизни итд... Я пишу ей первая и звоню очень редко, она часто сама жалуется на проблемы с парнем и я ей помогаю, т.к. просит. Вот же говорят не делай добра-не получишь зла... %) Апофеоз : она стала меня винить в том, что она поссорилась с МЧ. Ситуация вкратце: сидели у меня дома, потом пошли еще постояли в подъезде, смеялись..она позвонила своему, он попросил, чтобы я что-то сказала, а то он не верил, что она со мной, а не с мужиками :crazy: как он выразился..я сказала, смеялась..он подумал, что я мужик видимо :rofl: теперь не верит ей, больше недели, около двух недель вродебы, считает, что она с мужиками ходила куда-то...вот подруга мне и выдала, что я виновата! я себя виноватой не чувствую...были и раньше преценденты, она бросала трубки, но матов с ее стороны не было, я считаю это переходит все границы нашего общения.. вопрос такой: стоит ли мириться с ней, если она помирится первой? напишет первой? или мне нужно делать первые шаги навстречу и нужно ли? :crazy: подруга детства..жаль общения..хотя часто человек себя вести не умеет.
Я считаю, что вообще не стоит тратить время и нервы на общение с подобными обидчивыми персонами. Она уже взрослая девушка, наверняка... Ещё вина не твоя, что парень твоей подруги ведет себя по идиотски и она наверняка ему не так уж и нужна, раз он без каких либо оснований её обвиняет в том, что она с мужиками гуляет. Твоя то тут в чем вина???? Он её не уважает, раз такого мнения и мне кажется, что в этой проблеме ей легче тебя обвинить она тупо не видит правду.
Я бы на твоём месте тупо послала бы её куда подальше, а если более гуманно- перестала бы общаться вообще. Потому что таких людей оч сложно переделать. Они так и будут всю жизнь, как маленькие дети- козни строить, обижаться на мелочь. У меня знакомая такая есть, которая на всех своих друзей дуется чуть что- маразм! Не позвали её на улицу- *уки, пошли вы на ***, не встретила после репы- эгоистка, встречаешься с парнем, который мне не нравится- эгоистка. Та ещё шиза, ну это по рассказам моей подруги, я с такими близких отношений не завожу- себе дороже :bad:
От общения с подругой ты должна получать поддержку и исключительно положительные эмоции. Не стоит к этому слишком серьёзно относиться. Я где то слышала такое мол, подружки девушке нужны для того чтобы по магазинам сходить, покуражиться и в жилетку поплакаться. Грубо немножко- но это так и есть, если задуматься, на какой план сейчас отошли дружба и отношения. Все друг от друга ищут выгоду.
Вообще, никогда не позволяю собой вот так манипулировать и не обращаю внимания на чьи то обиды. Игнор этой проблемы всегда помогает. человек просто видит, что тебе наплевать на твоё надутое лицо и снова ведет себя как ни в чем не бывало. Один раз ситуация такая случилась... В общем, я в этом году нормально так подружилась с одной девчонкой, она мне рассказала подробности кое какие из отношений её подруги и моего нынешнего мч. Эти факты меня возмутили и я ему сказала, мол, что за фигня такая, не сказав при этом, откуда такая информация дошла, но мч догадался от кого и начал гнать, мол, она за болтовню ответит, я написала ей правдивую смс о том, чтобы она не дулась если что и я её не выдавала. На следующий день смотрю- сидит и смотрит на меня с кислой миной, так и ждёт, когда же я подойду и спрошу в чем же дело. Я как обычно прошла с невозмутимым видом, поздоровалась со всеми, и села за парту. Через пару секунд написала мне записку, мол, я не должна была так поступать и ла ла ла. Ну не гнала на меня, а просто показала то что это ей неприятно, я выразила на это свою точку зрения и всё окей.
В общем, не трать своё время на таких ненормальных людей, в жизни должны быть какие то другие проблемы.

Ale-ndr
Освоившийся
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 11:00 pm
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами

Непрочитанное сообщение Ale-ndr »

[quote="...Princess..."]Пушистая
ну там вообще целая история была - он ее бил, а она говорила что сама виновата, что он ее за дело вроде как.
до, она мне пишет что не поедет. я в шоке. ее парень не пустил) знакомая ситуация, да? прислала сообщение что-то типо "ты меня поймешь и простишь. я не могу ему отказать ОН ЖЕ МОЙ МУЖЧИНА!"
какой нахер мужчина? причем все эти слова были слово в слово как при ее предидущем парне. там тоже было ван лов - ван лайф)

Будет колотить её,так она воспитана
как и будут изменять и бросать многих из тех,кто здесь активно учавствует на форуме
они сами сделали свой выбор,не ценя себя и того кого выбрали
все справедливо
Высказываемся строго по теме.Все обсуждения пользователя только с помощью л.с. .
Общаюсь преимущественно через систему личн.сообщений.

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами

Непрочитанное сообщение red'S »

...Princess... вообще...он потом,когда помирились сказал,типо я и так не очень хотел идти/еще больше половины присутствующих на др,тогда не знал/и типо ты мне весь день мозг выносила...вот и получила!
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
...Princess...
Легенда форума
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 2:20 pm
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами

Непрочитанное сообщение ...Princess... »

red'S
ну мужик всегда прав, чо вы хотите... по любому поводу отмажутся...

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Девочки, у вас есть такие подруги, с которыми вам приходится взвешивать каждое свое слово?
у меня есть одна такая, которой я реально боюсь сказать что-то не то, потому что она очень вспыльчивая, резкая. Однажды она так обиделась на нашу подругу, что не разговаривала с ней 2 года (при том, что мы постоянно крутились в одной компании и она пересекалась с ней ежедневно в университете и на всех наших тусовках). И мы до сих пор не знаем, почему она на неё обиделась

И вот сейчас начали обычный разговор, а она вся на негативе, злится. Я ей пишу "чего кипятишься-то", она еще больше..

Тяжело так.

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами

Непрочитанное сообщение red'S »

Нечто большее писал(а):Девочки, у вас есть такие подруги, с которыми вам приходится взвешивать каждое свое слово?
нет,есть такие знакомые,и понятно,что с ними нужно думать что сказать,а что нет...
Нечто большее писал(а):И вот сейчас начали обычный разговор, а она вся на негативе, злится. Я ей пишу "чего кипятишься-то", она еще больше..
может быть просто вне настроении!!
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

red'S
ну тогда у неё вообще всегда настроения нет :D

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами

Непрочитанное сообщение red'S »

Нечто большее писал(а):ну тогда у неё вообще всегда настроения нет
ну тогда я просто не представляю,как можно именно близко общаться,и каждый раз думать какой слово подобрать,чтоб не обидеть в обычном диалоге...что уж тогда про мелкие ссоры можно говорить :crazy:
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Анькой зовут
Освоившийся
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 11:47 am
Откуда: russia
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами

Непрочитанное сообщение Анькой зовут »

Вот именно, надо жить как то свободно, а не подстраиваться под каких то неуравновешенных личностей. Она у вас там роль лидера играет что ли? :D Это глупо. нужно быть в себе увереннее, а не бегать за кем то, боясь слова лишние сказать... Так и представляю, как вы там вокруг неё бегаете %)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя