Семейный (общий) бюджет vs личные деньги.

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

SLeZkA
Пушистая
Согласна
Вообще не представляю такой ситуации.

Она работает в сфере образования,зарплата небольшая,и видимо у них в семье распределение такое, что ее зп уходит на дочку и себя, а зп мужа- на все нужды.
Вот она со своей зп платит за свою учебу,одевает дочку,на оставшиеся деньги балует себя, заказывает хорошие вещи в инет-магазинах, покупает хорошую косметику.
И что,так всю жизнь скрывать будет?
И разве мужу неприятно, что его жена красиво одевается, в вещи хорошго качества,а не ширпотреб
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

CandyGirl
Знаешь, если женщине так нравится, то на здоровье как говорится.

Меня бы явно такое обстоятельство дел не устроило, и я либо бы попыталась объяснить мужу, что я покупаю себе обувь такую, какую считаю нужным, либо думаю бы долго бы мы вместе не прожили.
Т.к. конечно любовь любовью...но взаимоуважение еще никто не отменял.

И я не представляю как это, если мужчина любит девушку...а ей приходится скрывать свои покупки.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

CandyGirl писал(а):И что,так всю жизнь скрывать будет?
И разве мужу неприятно, что его жена красиво одевается, в вещи хорошго качества,а не ширпотреб
девочки, вы судите по своим замечательным мужчинам, а есть и не такие замечательные мужчины. Лично я знаю парочку женщин, которые точно также скрывают стоимость покупок от мужа.
А не все ли равно мужу!? Их мужчины считают, что все это блажь и не стоит таких денег.
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Зачем нервировать мужа, если знаешь, что он против таких дорогих покупок? Мужчины многого не понимают. Особенно в шоппинге.
Как я понимаю, то, что она потратила лишние 6 тысяч на обувь никак не отражаются на семейном бюджете, зачем тогда отношения портить? :)

Я знаю мужчин, которые занимают стоимость своих охотничьих штучек, потому что знают, что их жены не ободрят такие траты, даже когда в семье есть "лишние" деньги :)

Не думаю, что стоит так драматизировать)

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Мандариновые будни писал(а):Зачем нервировать мужа, если знаешь, что он против таких дорогих покупок? Мужчины многого не понимают. Особенно в шоппинге.
+1 :D
Что такого ужасного и кошмарного в том, чтобы занижать стоимость?)
Я тоже мч и половину стоимости своей косметики не называла, даже когда его деньги в нашем совместном проживании не участвовали) Ничего не случилось бы, скажи я правду, но зачем, мне и самой иногда стыдно было на свои чеки смотреть)))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Не знаю...я бы не смогла вечно занижать,прятать,утаивать.
Все тайно рано или поздно всегда становится явным.

ИМХО
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

SLeZkA
да что тут утаивать) не ребенка же прячешь)
ну стоит твоя тушь 2000 вместо 800 рублей, что тут прямо прятать и утаивать)))

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Мандариновые будни
у нас бюджет открытый, а минус 1200 это именно утаивание.
Вот и все.

Для меня даже мелкая ложь..уже ложь. И если я не могу сказать мужу, что моя тушь стоит 2000, то мне этого не понять.

Это мое мнение. Я бы так жить не смогла...особенно, когда бюджет общий. Если бы был раздельный. то другое дело.
Но в общем бюджете я не представляю как я могу утаить, что мои сапоги стоят на самом деле 7, а не 1 т.р. %)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

SLeZkA
ну тут видимо еще и от заработка зависит) у меня когда мама берет у папы например 10 000 (все деньги хранятся у него), то по возвращению, она не отчитывается "Это стоит 1200, это 3000, это 700 рублей", просто поставила пакет с покупками и всё) Купила она при этом пару обуви или 10 кремов по 1000 рублей - роли уже не играет)

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Мандариновые будни
Я в общем тоже не отчитываюсь, но если муж спросит, скрывать не буду.
Если стоят сапоги - 7000, значит так и скажу.

В любом случае, если ты взяла 10 000 и потратила все себе на покупки, то уже действительно разницы нет
Мандариновые будни писал(а):Купила она при этом пару обуви или 10 кремов по 1000 рублей
Так же, если ты взяла 10 000 все потратила. а мужу сказала. что купила сапоги за 1 тыс руб., и тушь за 800,то 8 где-то должны остаться и в любой момент мужчина в принципе может поинтересоваться если вспомнит.
А если он поинтересуется, то мне придется либо врать,либо выдумать..либо еще что-то.
Еще раз повторю. для МЕНЯ это не подходит. И я бы так жить не смогла.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
RubasshkA
Легенда форума
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 2:28 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RubasshkA »

SLeZkA писал(а):.особенно, когда бюджет общий. Если бы был раздельный. то другое дело.
Странно... особенно, если бюджет раздельный, так тогда вообще какая разница мужчине, сколько ты НА СЕБЯ СВОИХ денег потратила?

А вот если общий, то как раз таки могу понять... Потому что мужчины порой действительно не понимают, почему мы не можем пользоваться кремом за 30р и тушью за 50р (ну это утрировано, конечно)))))
Одна подружка постоянно скрывает половину стоимости покупок для себя... Вот уж где муж настоящий скупердяй %)
Последний раз редактировалось RubasshkA Пн окт 22, 2012 2:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
¡Siempre mantener la sonrisa! ;)

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

LiLi'th писал(а):Что такого ужасного и кошмарного в том, чтобы занижать стоимость?)
Ну а зачем?
Я просто смысла не вижу))
Можно подумать,это преступление купить себе туфли за 7 штук :D
(Если есть возможность)
Я понимаю, что мужчинам такие затраты чужды.
Мой тоже не понимает цены на сумки по 10 штук, на обувь и прочее.
Но это мои деньги,которые я заработала сама. И я ему бъясняю в чем разница, разъясняю про качество изделия, ну и конечно про женские капризы)))
И семейный бюджет от этого не страдает. (Правда я пока рассуждаю, не познав на себе расходы из "общих денег")
Так же и в той семье, жена не берет деньги у мужа, у них распределение денег такое, его зп на семейные нужды (я уверена,что своя заначка у него тоже есть на себя),ее зп- на ребенка и свои расходы.
Вот и не пойму,зачем цены ниже говрить?
Чтобы не травмировать нежную и неустойчивую мужскую психику? :lol:


И кстати,если бы у нас был общий бюджет,и сапоги за 7т.р. мы могли бы себе позволить, я бы не утаивала,я бы объяснила мужу разницу между обувью за 7т.р. и обувью за 1т.р.
Другое дело, если жена берет себе 10 000р.на себя,а потом семья месяц сидит на макаронах :)
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

CandyGirl
Полностью с тобой согласна.
CandyGirl писал(а):Я просто смысла не вижу))
+100
CandyGirl писал(а):Другое дело, если жена берет себе 10 000р.на себя,а потом семья месяц сидит на макаронах
И в этом тоже плюс один.

Если мужчина просто НЕ понимает...ну так язык есть чтоб объяснить.

Какие мужчины нежные пошли...психику травмируют ценами.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
nalika
Мастер
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 10:02 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение nalika »

У нас общий бюджет с самого начала, как только начали жить вместе. Но мы как то сразу решили, его зп по возможности не тратить (копим на будущее,свадьбу или квартиру:)), т.к. ему на карточку перечисляют, а тратим мою, мне ее наличкой дают. Мою зп тратим и на оплату комнаты, коммунальных, и на еду, одежду, косметику. Если есть какие-то крупный покупки, или подарки, и не хватает моей зп, снимаем с карточки.
Бюджет веду я и в принципе нам на все хватает, хоть и моя зп меньше. На личные расходы берем из общего кошелька, но как правило, я по воскресеньям раскладываю деньги по кошелькам :) Мч полностью предоставил мне возможность распоряжаться деньгами.
По поводу утаивать настоящую цену покупок, у меня мнение неоднозначное. Возможно где-то это приемлимо, у нас нет. Да и нет у меня желания покупать туфли за 7 т.р., хотя мч наоборот считает, чем дороже, тем качественнее и очень часто предлагает, купить что-то подороже. Иногда это мне на руку :lol:

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

SLeZkA писал(а):Если мужчина просто НЕ понимает...ну так язык есть чтоб объяснить.
Вика, опять же, ты судишь по своему: умному и адекватному мужчину, а не все такие. некоторым не объяснишь ни на одном языке мира.
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей