Чаевые

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.

Оставляете ли вы на "чай"?

Да
35
37%
Нет
11
12%
В зависимости от обстоятельств
48
51%
 
Всего голосов: 94

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

SLeZkA писал(а):МЫ оставляем всегда, за исключение когда у нас расчет идет кредиткой.
Тогда физически нет возможности оставить чаевые и мне даже как-то не удобно.
Почему?? Всегда можно положить немного сверху наличными)
Другое дело, конечно, когда её нет. Что, кстати, случается часто.

А вот тех, кто вобще не оставляет, убить хочется иногда :D Прыгаешь вокруг них, то одно им, то другое надо, у самих счет на 50 евро, а на чай ни одного не оставят))) :evil:
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

LiLi'th
не ну когда наличка есть то проблем нет.
Но обычно когда мы расплачиваемся кредиткой налички у нас нет(
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

если официантка просто хорошо делала свою работу - не оставляю
так можно и продавцам оставлять и таксистам и всем)
а вот когда девушка именно была особенно улыбчива, приветлива, выполняла какие-то просьбы, интересовалась всё ли понравилось и т.п - оставляю)

Аватара пользователя
amouramour
Легенда форума
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 3:38 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение amouramour »

French Vanilla писал(а):да и вообще у них есть своя з.п. также как и у других людей,имхо
кстати,согласна.почему девушкам на почте или в банке чаевых не оставляют? с клиентами атм тоже натерпишься :crazy:
Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться самому.

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

SLeZkA
а что у нас при подписание чека нету поля для чаевых? просто в америке такое поле есть и просто пишешь какую сумму снять с карточки.

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

esscense
мм..да?нее..у нас такого нет, во всяком случае там где бывали мы только поле для подписи.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

я в кафк всегда расплачиваюсь наличкой. не доверяю картам и персоналу... поэтому деньгт на чаевые есть. если хорошо обслужили, даю больше. если обычно - но не хамили - то докладываю до круглой суммы

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Крайне редко не оставляем, если уж совсем из ряда вон плохое обслуживание, но таких случаев было максимум два.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Мандариновые будни писал(а):интересовалась всё ли понравилось
А вот такие вопросы со стороны официантов меня всегда добивают, терпеть не могу, когда у меня такое спрашивают)))) все что я хочу сказать и прокомментировать - я сама скажу) да и в конце концов понравилось или нет - что это меняет то..
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

LiLi'th писал(а):
Мандариновые будни писал(а):интересовалась всё ли понравилось
А вот такие вопросы со стороны официантов меня всегда добивают, терпеть не могу, когда у меня такое спрашивают))))
+1,особенно когда я сижу с набитым ртом :D

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

anaximines
Ну, тут мне хотя бы везло до сих пор))
А просто спрашивает - вам все понравилось? Конечно я скажу что все понравилось, даже если это не так. Не начну же я рассказывать, что шашлык сложно снимается с палочки, овощи можно было и получше нарезать, соли в картошку положить чуть поменьше, а эту "странную вещь" в пиццу вообще не класть или что там еще можно сказать...))) она то к этому вообще отношения не имеет, не она ведь готовила, а такие пожелания и прочее до повара все равно в 95% случаев не доходят=)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

LiLi'th писал(а):что это меняет то..
в хороших ресторанах если клиенту что-то не понравилось, обычно ему приносят извинения в виде либо сока,либо десерта-салата и т.д.
В зависимости от уровня ресторана.

Так однажды моя мама получила свежевыжатый сок и торт
А брат салат (ему салат не понравился)

Так что вот так)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

SLeZkA
Ну если что-то откровенно не так (пережарено, пересолено, испорчено и тд), то конечно я скажу и попрошу заменить. Но такое мне еще не попадалось. А если просто "не пришлось по вкусу", то с чего бы они мне менять станут? Так можно все блюда переробовать и каждый раз говорить "опять не понравилось" )))
Честно, не знаю, какой уровень должен быть у ресторана, не проверяла, я всегда говорю что все ок, если спрашивают) и чаще всего это правда)

Просто если мне понравилось, я сама всегда говорю) а такой вопрос звучит иногда как просьба похвалить))) хотя и понимаю что это не так)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

LiLi'th писал(а):А если просто "не пришлось по вкусу", то с чего бы они мне менять станут?
ну вот моему брату принесли другой, просто потому что ему не понравился соус.
Получилось так, что официант подошел а тарелка с салатом почти не тронута, на его вопрос брат ответил что просто не угадал с выбором,это его вина, типо ему просто такая заправка не нравится. И все равно забрали и принесли другой со словами "извинения от шеф-повара".
Они спрашивают не просто так, и если чт-то не нравится, то нужно сказать.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

SLeZkA писал(а):Они спрашивают не просто так, и если чт-то не нравится, то нужно сказать.
Ну наверное да...
Но мне редко что-то не нравится=) и обычно даже если что-то не вполне нравится, то все равно съедаю. А абсолютно прогадать еще ни разу не удалось)))
Да и просто это наверное личные заморочки мои, но я не люблю когда ко мне с такими вопросами пристают и вообще вынуждают говорить больше, чем я собиралась :D
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей