Похудательный дневник Пожарной машины

Аватара пользователя
+Lяпа+
Свой Человек
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 1:04 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение +Lяпа+ »

мало поела,если еще ужин совсем легкий будт,то получится хороший разгруз
Изображение

Аватара пользователя
Пожарная_Машина
Освоившийся
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 2:28 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пожарная_Машина »

+Lяпа+, да, на ужин планирую капусту тушенную с грибами, и рис с курицей (всего по 1 ст.л.).
Изображение

Аватара пользователя
ИРА.Б.
Новичок
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 12:02 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ИРА.Б. »

Пожарная_Машина писал(а):на ужин планирую капусту тушенную с грибами, и рис с курицей (всего по 1 ст.л.).
Звучит очень аппетитно....
Изображение
рот на замок.....

Аватара пользователя
Пожарная_Машина
Освоившийся
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 2:28 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пожарная_Машина »

ИРА.Б., а пааахнет-то как с кухни.. :roll:
Изображение

Аватара пользователя
ИРА.Б.
Новичок
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 12:02 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ИРА.Б. »

Пожарная_Машина
Да, я так и чувствую запах....))))
Изображение
рот на замок.....

Аватара пользователя
Пожарная_Машина
Освоившийся
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 2:28 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пожарная_Машина »

Моя Исповедь

Изображение

Если пойти на поводу моих прихотей, я каждый день буду пить алкоголь, питаться в "Ростиксе", "Макдаке", заедать это сушами и докторской колбасой! Реально, я питаюсь так, когда расстроена и забиваю на все. Все это могу съесть в один присест, плюс еще салатов майонезных каких-нибудь, и пирожное (хоть я их и не люблю). Вот это - переедание. Когда уже знаешь, что живот, как шарик, уже вкуса не чувствуешь, а все равно пихаешь в себя еще и еще! Это ужасно!!! А наутро - расстройство желудка, похмелье, прыщи и кожа землистого цвета. И, конечно, отвисший живот и двойной подбородок. Думаешь: "Ну и х с ним!" и опять по кругу. Когда уже все джинсы отказываются застегиваться и с сексуальных кофточек переходишь на балахоны - "звоночек" в голове срабатывает.

Когда я берусь за себя, мне так приятно чувствовать себя всегда чуть голодной, такая приятная легкость в организме. И мои волосы и кожа очень реагируют на здоровую пищу! Никаких прыщей и выпадения волос. А какая радость от вещей, которые свободно сидеть начинают. При этом я не ем пол-яблочка в день, а питаюсь полноценно, просто использую полезные продукты и способы их обработки. Блюда в пароварке - мега-вкусные! Честное слово. И в духовке запеченные. И если жарю, то на оливковом масле, а не на растительном. Да и молочный шоколад можно на горький заменить - огроомный плюс.

А если еще и добавить хотя бы капельку спорта? Просто легкая зарядка для разогрева мышц, обруч, упры на пресс немного.

Моя проблема в том, что я слабовольная и часто ем "за компанию". К примеру, в кафе, если все (или кто-то) выпивает, я не могу пить чай. И если все заказывают пиццу, не могу жевать салат. Но это еще пол-беды. Ведь можно на следующий день разгрузиться (как я и писала выше). Так нет же - тормоза отказывают, и я начинаю позволять себе больше и больше еды, а потом машу на все рукой.
Кстати, чаще всего так происходит, когда я вижу первые ощутимые результаты. Мне кажется, что от одного раза ничего не будет, я ж вон уже какая стройная! А потом вредное питание начинает преобладать, и я сама не замечаю, как набираю снова.


(Написана давно, случайно наткнулась)))
Изображение

Аватара пользователя
Пожарная_Машина
Освоившийся
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 2:28 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пожарная_Машина »

Здрямс!!
Я снова забежала отчитаться - это уже мой практически ежевечерний ритуал)

Изображение

Коротко отчетики, после - ощущения и размышления на тему.
22.01.10
Для желудка:
Завтрак
1 ст.л. салатика с морепродуктами (остатки после романтикА)
Обед
200 мл куриного супа с сырными кубиками
Перекус
мандаринка
Ужин
тушенная капуста с грибами (3 ст.л.) + вареная рыбка


Для тела:
Наклоны в бок - 100 раз в каждую сторону
Наклоны вперед с прямыми ногами - 30 раз
Приседания - 30 раз
Обруч - 30 минут
Пресс - 100 раз на тренажере, 10 раз - подъем прямых ног на 90 градусов


Для красоты:
Массаж жесткой щеткой с кремами (вечером)
Маска-активатор для роста волос
Маска для лица успокаивающая
Расслабляющая ванна с морской солью и увлажняющим маслом


Вода - 4,5 литра
Сигарет - 0
Алко - ни грамма


Ну такой вот типа разгруз получился. После успокаивающей ванны и всех массочек и массажа спала, как младенчик)
Изображение
23.01.10
Для желудка:
Завтрак
гречнево-ржаной хлебец + 2 кружка помидорки + кусок сыра + укроп
Обед
1 суши с лососем
1 кусочек роллов "Филадельфия" с лососем
Перекус
мандаринка
4 миндальных орешка
Ужин
кольца кальмаров, жаренные на гриле (5 шт.)
2 кусочка роллов "Калифорния"


Для тела:
РАБОТА

Для красоты:
Массаж жесткой щеткой с кремами (вечером)


Вода - 2 с небольшим литра
Зеленый чай - 500 мл
Сигарет - 1 (чет захотелось :shock: )
Алко - ни грамма


Ела кое-как, на ходу, времени особо не было. На обед (на работе) было пюре с сосисками и солеными огурцами %) . Я просто с ума сходила, заглушала голод рабочей активностью :D , но СПРАВИЛАСЬ :yahoo!: !!!
Изображение
24.01.10
Для желудка:
Завтрак
стакан ананасового фрэша
Обед, плавно перешедший в ужин
250 мл белого сухого вина
3 части (1 часть = 1 кусочек) ролла "Филадельфия" с лососем
3 части ролла "Калифорния" с крабом
3 части ролла "Бонито" с лососем, сыром в стружке тунца
1 часть ролла "Цезарь" с курицей и пармезаном
1 часть ролла с креветкой и мягким сыром в огурце
2 суши с лососем
1 острая суши с гребешком


Для тела:
Наклоны в бок - 100 раз в каждую сторону
Наклоны вперед с прямыми ногами - 50 раз
Приседания - 30 раз
Обруч - 30 минут
Пресс - 100 раз на тренажере, 10 раз - подъем прямых ног на 90 градусов


Для красоты:
Массаж жесткой щеткой с кремами (утром и вечером)


Вода - 1 литр
Зеленый чай "Молочный Улун" - 350 мл
Сигарет - 0
Алко - 250 мл

Изображение
Сегодня работа нежданно-негаданно отменилась, и я и Ира Б. все-таки пошли в "Япошу". Накушались роллов от души (или от пуза? :roll: ), винцом побаловались, наболтались. Назаказывали с голодухи, все скушать не смогли, конечно.
Все же желудок значительно сузился у меня, это я отчетливо чувствую!
Потом еще решили прогуляться по торговому центру, просто, без цели, дабы "растрясти" немножечко наеденное. Какая-никакая, а активность)) :P
Вот так вот вкусно кушали мы:

Изображение
(уже подъеденная тарелочка))))

В связи с "застольем" ужин отменился, дома выпила чашку зеленого чая и все. Любимый сегодня не приедет, так что никаких соблазнов.

Хочу поделиться некоторыми событиями - сегодня на меня налезли джинсовые шортики, которые я не надевала 2 года (не застегивались) и блузка, которую вообще ни разу не одевала (купила где-то тоже 2 года назад с расчетом на "когда похудею"). Как вы думаете, я способна передать свой восторг?! :yahoo!: :yahoo!: :yahoo!:

Во вторник у меня второе контрольное взвешивание с начала программы (так я это называю).
Последний раз редактировалось Пожарная_Машина Пн янв 25, 2010 3:38 am, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Аватара пользователя
Пожарная_Машина
Освоившийся
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 2:28 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пожарная_Машина »

Так как завтра понедельник (это очень символично), я решила скорректировать свою тактику немного. Планирую каждые 2 недели добавлять что-то новое в мою систему, чтобы организм не скучал от однообразия, да и я вместе с ним.

Изображение

Значит, с завтрашнего дня я ввожу:
1. Занятия аэробикой-стриптизом с Кармен Электрой (в свои выходные, естественно). Это получится 2-3 раза в неделю.
2. Начинаю посещать каток (пока 2 раза в неделю по часу).
3. Увеличиваю количество раз выполняемых уприков.
4. Стараюсь делать боковые наклоны и пресс даже по рабочим дням.
5. Ввожу в свое ежедневное меню грейпфрут (много хорошего начиталась про него).
6. Начинаю пить имбирную водичку (о ней ниже).
7. Вспоминаю про солярий и не ленюсь туда ходить.
8. Начинаю готовить на пару (благо, пароварка имеется).


Думаю, этих восьми пунктов более, чем достаточно. Не знаю, справлюсь ли с ними, но, по крайней мере, буду оооочень стараться.


Теперь про грейпфрут и имбирную водичку.

Грейпфрут активно способствует расщеплению жиров.

Изображение

Где-то пишут, что половинку плода надо съедать ДО основного приема пищи, где-то - сразу ПОСЛЕ, но лично я буду пользоваться главным правилом употребления всех фруктов - отдельно, в качестве перекуса за полчаса до и после получаса основных приемов пищи. Буду давить из него сок и так кушать. К тому же, мне нравится вкус грейпфрута.


Рецепт имбирной воды недавно вычитала в журнале "HALLO" (когда была в гостях у родителей), очень уж он мне приглянулся. Сегодня купила все ингредиенты для нее, а мама говорит, что они с папой уже второй день ее пьют - и очень довольны!
Итак, надо:
2 литра воды минеральной не газированной
1 ст.л. тертого корня имбиря
2 небольших свежих огурца
1 лимон
2 веточки мяты


Изображение

Натираем имбирь на терке, режем огурцы и лимон тонкими ломтиками. Наливаем в кувшин 2л минеральной воды без газа. Добавляем имбирь, лимон, огурцы и мяту, ставим на ночь в холодильник. Напиток пить в течение четырех дней, один стакан утром и один - вечером.
Говорят, помогает похудеть. Будем экспериментировать.
:wink:

Еще хочу, чтоб мои волосы стали гуще. А то после обесцвечивания совсем поникли, несчастные. Попробую завтра такой рецепт:
1 ст.л. желатина (развести водой)
1 ст.л. шампуня
1 яичный желток
Дать настояться, нанести на волосы, держать 5-10 минут под колпаком (шапочкой для душа, полиэтиленовым пакетом), смыть аиром (предварительно залить 2 пакетика аира (в аптеке продается) кипятком), как кондиционером.
Повторять процедуру при каждом мытье головы в течение месяца для видимого результата.

Вот такой объем хочу:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Пожарная_Машина
Освоившийся
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 2:28 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пожарная_Машина »

Вот выкопала рецептики имбирного чая (жиросгоняющего, конечно!!!).

Имбирь способствует ускорению обмена веществ в организме благодаря наличию в нем фенолоподобного вещества гингерола и эфирного масла, которые усиливают кровоснабжение и согревают изнутри. Нельзя сказать, что имбирь вызывает быстрое похудение, но лишний вес уходит. Если же не заедать имбирный чай пирожным со взбитыми сливками, эффект будет гораздо лучше. Правильно приготовленный имбирный чай для похудения может успешно заменить кофе, а если выпить его перед обедом, то притупляется чувство голода.

Имбирный чай для похудения
Изображение

Для того чтобы приготовить имбирный чай, надо очистить кусочек корня имбиря и натереть его на крупной терке. Должно получиться 2 столовые ложки тертого имбиря, который надо положить в литровую емкость и добавить туда 1/4 стакана свежего сока лимона и, по вкусу, мед. Затем залить все это кипятком и дать настояться около часа. После этого имбирный чай можно пить, но сразу увлекаться не стоит, полстакана будет вполне достаточно. В сутки можно выпивать не более 2-х литров такого чая. Рекомендуется готовить чай утром, в 2-х литровом термосе.

Кроме того, имбирь для похудения можно использовать с чесноком, для усиления эффекта. Чтобы приготовить суточную дозу имбирного чая с чесноком (2 литра), надо взять корень имбиря (около 4см), 2 зубчика чеснока. Имбирь очистить и мелко нарезать, залить его и чеснок кипятком и оставить настаиваться. Затем имбирь и чеснок надо достать, и чай готов.


Еще рецепты имбирного чая для похудения

1. Кисло-сладкий имбирный чай для похудения. Выдавите сок 2 лимонов, долейте его кипятком, чтобы получилось 300мл. Растворите в нем 2 ч.л. меда и добавьте измельченный корень имбиря. Разлейте чай в 2 бокала, добавьте в каждый по 2 ст.л. виски, пить надо горячим.

2. Апельсиновый имбирный чай для похудения. Смешайте с помощью блендера 60 г листьев мяты перечной, половину ложки измельченного корня имбиря, щепотку молотого кардамона. Залейте все это кипятком, дайте настояться 30 минут, процедите и добавьте 50 мл апельсинового сока, 85 мл лимонного сока и немного меда. Пейте холодным.

3. Зеленый чай с имбирем. При заваривании зеленого чая добавьте в него щепотку сухого имбиря. После того, как он настоится 30 минут, такой чай превратится в волшебный эликсир. Зеленый чай с имбирем способен успокоить кашель, он оказывает антиоксидантное действие, сделает кожу более здоровой и красивой.

(Нагло сперто с одного сайта :D )
Изображение

Аватара пользователя
preya
Втянувшийся
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 9:14 pm
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение preya »

мм.. мне так нравится, как ты дневник ведёшь! Все так красочно, по делу)))
Спорта "ввела" вполне достаточно, я думаю)
мне надо бы тоже на каток походить)

Спасибо за советы) :wink:
Есть два вида риска: первый связан с физической опасностью, и это страшно. Второй риск - эмоциональный, и с ним справиться гораздо сложнее.

Аватара пользователя
SweetStrawberry
Королевская Особа
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:24 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SweetStrawberry »

Ойй...Извени коне4но,но тут всего так много написано,читай кусо4ками,и прям нарадоваться не могу)
Поздравляю с тем,что наконец то на тебя налезли шорты и блузка!Умни4ка.. :rose: :rose:
Ну а про все остальное,МОЛОДЕЦ!...
Кстати,вот хотела спросить,от такого колличесства еды,вы не лопаете?!..я про роллы твои)
Если бы люди побольше рассуждали, то убедились бы, что жизнь не стоит того,чтобы о ней так заботились

Аватара пользователя
Пожарная_Машина
Освоившийся
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 2:28 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пожарная_Машина »

preya, спасибо) :rose:


SweetStrawberry, спасибо! :rose:
Ну я не считаю, что это очень много еды. Во-первых, это надвоих, во-вторых - мы далеко не все съели. У меня в итоге получилось съедено 2 порции роллов целиковых и пару суши. Это совсем немного. По калорийности - как тарелка пюре с одной сосиской. И это все, что я съела за весь день.
Я вообще против меню типа "листик салата, долька мандаринки, 2 капли чая и т.д." Чтобы не сорваться, я стараюсь кушать полноценно (супы, горячую пищу) 3 раза в день (по возможности) небольшими порциями. Именно поэтому я уже похудела на 5 кг. :)
Изображение

Аватара пользователя
~АмуРка~
Втянувшийся
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 8:11 pm
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~АмуРка~ »

Дааа...мне тоже очень нравится, как ты ведёшь свой дневник!
Молодчина!
Поздравляю с результатами) :rose:
Изображение
59 kg
Изображение

Аватара пользователя
Пондероза
Королевская Особа
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 11:32 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пондероза »

Пожарная_Машина
на втои сообщения прям глаза разбегаются))
ну что ж, поздравляю с шортами и елаю, чтобы весы завтра тебя приятно удивили))
Изображение
Ни одна сладость на свете не подарит ту бурю положительных эмоций, которую принесет похудение!

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Пожарная_Машина
ты молодец!!! Поздравляю с шортиками ))) понимаю как это клево одевать то, во что давно не влазила )) супер! Очень рада за тебя :rose: :rose: :rose:
по поводу имбиря, читала, про один рецептик, говорят очень действенный, но я как-то не рискнула. Вместо ужина стакан кефира, туда добавляется имбирь, корица, красный перец... размешивается и пьется. И так 2 недели. За эти 2 недели обещали 5 кг. Девчонки писали про хорошие отвесики, но для меня это ядерная смесь, а имбирь мылом пахнет...
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей