Готовы ли вы пойти за мч, если он будущий священник?

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Abbath писал(а):т чего же? я не думаю что это большая проблема.. есть у меня семья на глазах многодетная не скажу что они шикуют првда
твой пример не отражает общую ситуацию) у меня есть пример когда семья и с тремя-то детьми не в состоянии справиться
а как же тогда женщины, котрые в силу медицинских показателей не могут иметь детей? я не имею в виду бесплодие, а имею в виду то состояние здоровья, когда врачи не рекомендуют заводить детей

berry

Непрочитанное сообщение berry »

Abbath писал(а):от чего же? я не думаю что это большая проблема.. есть у меня семья на глазах многодетная не скажу что они шикуют првда. старший подрастает и тоже работает помогает часть в семью часть себе. Щас у них двое уже женились. Счасливая семья.
Не каждый на это способен. Это слишком тяжело.

Аватара пользователя
Chilly
Легенда форума
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chilly »

Грех - это ... секс с беременной (после того как муж узнал - ни-ни).
:shock:
О ужас)))
На самом деле какая-то глупость...Беременна, не беременна, какая разница в плане секса?

Вот кстати когда мой ходил в церковь на службу и к батюшке о грехах своих рассказывать, он ему говорит "Так и так, живу с девушкой, любим друг друга, но не женаты..." Батюшка ему ответил "ничего страшного, самое главное, чтоб у тебя на неё были серьезные намерения и чтобы у тебя было стремление на ней жениться"
Черти внимательно осмотрели мою душу, затем вежливо вернули её и побежали мыть руки...

Melrose

Непрочитанное сообщение Melrose »

Chilly писал(а):Грех - это ... секс с беременной (после того как муж узнал - ни-ни).

Шокирован
О ужас)))
На самом деле какая-то глупость...Беременна, не беременна, какая разница в плане секса?
Согласна.
Chilly писал(а):Вот кстати когда мой ходил в церковь на службу и к батюшке о грехах своих рассказывать, он ему говорит "Так и так, живу с девушкой, любим друг друга, но не женаты..." Батюшка ему ответил "ничего страшного, самое главное, чтоб у тебя на неё были серьезные намерения и чтобы у тебя было стремление на ней жениться"
Как священник мог так сказать? Если пара не венчана, то разве это не значит, что они прелюбодействуют? А если один из супругов умрет, без венчания и не покаявшись?

Аватара пользователя
Chilly
Легенда форума
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chilly »

Sunlight писал(а):
Chilly писал(а):Вот кстати когда мой ходил в церковь на службу и к батюшке о грехах своих рассказывать, он ему говорит "Так и так, живу с девушкой, любим друг друга, но не женаты..." Батюшка ему ответил "ничего страшного, самое главное, чтоб у тебя на неё были серьезные намерения и чтобы у тебя было стремление на ней жениться"
Как священник мог так сказать? Если пара не венчана, то разве это не значит, что они прелюбодействуют? А если один из супругов умрет, без венчания и не покаявшись?
Фиг его знает, как так.
Черти внимательно осмотрели мою душу, затем вежливо вернули её и побежали мыть руки...

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Sunlight писал(а): Если пара не венчана, то разве это не значит, что они прелюбодействуют?
у нас далеко не все пары венчаются после регистрирования брака в ЗАГСе

Melrose

Непрочитанное сообщение Melrose »

Наффи писал(а):у нас далеко не все пары венчаются после регистрирования брака в ЗАГСе
Ну это же не значит, что так и надо.

Аватара пользователя
Chilly
Легенда форума
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chilly »

Sunlight писал(а):
Наффи писал(а):у нас далеко не все пары венчаются после регистрирования брака в ЗАГСе
Ну это же не значит, что так и надо.
Сейчас меньшинство тех, кто живет как надо))))

Мы вот венчаться не будем.
А штамп в паспорте разве что-то меняет...?
Черти внимательно осмотрели мою душу, затем вежливо вернули её и побежали мыть руки...

Melrose

Непрочитанное сообщение Melrose »

Chilly писал(а):А штамп в паспорте разве что-то меняет...?
Я, конечно, не знаю всех тонкостей, но разве венчание имеет какое то отношение к штампу в паспорте?

Аватара пользователя
Chilly
Легенда форума
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chilly »

Sunlight писал(а):
Chilly писал(а):А штамп в паспорте разве что-то меняет...?
Я, конечно, не знаю всех тонкостей, но разве венчание имеет какое то отношение к штампу в паспорте?
Нет, я не много к другому это сказала)
Венчаться - не для меня.
Расписываться не скоро. Но мы живем в "гражданском браке". И я не считаю, что это огромный грех.

А получаетися секс разрешен только после венчания?
Черти внимательно осмотрели мою душу, затем вежливо вернули её и побежали мыть руки...

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Sunlight писал(а):Ну это же не значит, что так и надо.
это и не значит что это неправильно
Sunlight писал(а):Я, конечно, не знаю всех тонкостей, но разве венчание имеет какое то отношение к штампу в паспорте?
венчание не имеет силы без штампа в паспорта. я имею в виду что есть конечно люди которые считают что главное венчание, а не ЗАГС, но венчание без регистрации в ЗАГСе не имеет никакой юридической силы

Melrose

Непрочитанное сообщение Melrose »

Chilly писал(а):А получаетися секс разрешен только после венчания?
А разве нет? Или для Бога важен какой то штамп, который придумали сами люди?
Наффи писал(а):венчание без штампа в паспорта. я имею в виду что есть конечно люди которые считают что главное венчание, а не ЗАГС, но венчание без регистрации в ЗАГСе не имеет никакой юридической силы
Ну тут же дело выбора. Для кого важен штамп в паспорте, для кого - венчание, то есть брак закрепленный Богом.

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Sunlight писал(а):Для кого важен штамп в паспорте, для кого - венчание, то есть брак закрепленный Богом.
я тебе горворю про юридическую силу брака. если что-то случится, а у тебя нет штампа, то никакой помощи от государства ждать не придется

к тому же, насколько мне известно, без штампа в паспорте и венчать не будут. могу ошибаться, потому что слышала разную информацию, но моей подруге батюшка отказал венчать их без штампа

Аватара пользователя
Chilly
Легенда форума
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chilly »

Наффи писал(а): к тому же, насколько мне известно, без штампа в паспорте и венчать не будут. могу ошибаться, потому что слышала разную информацию, но моей подруге батюшка отказал венчать их без штампа
Тоже слышала что-то такое.

Сейчас в основном венчание что-то вроде "дополнения" к обынчому браку. Большинство регистрируют свой брак в загсе только потом некий небольшой процент идет регистрировать свои узы перед богом.
Черти внимательно осмотрели мою душу, затем вежливо вернули её и побежали мыть руки...

Melrose

Непрочитанное сообщение Melrose »

Наффи писал(а):я тебе горворю про юридическую силу брака. если что-то случится, а у тебя нет штампа, то никакой помощи от государства ждать не придется
Ну это понятно. Я буду, например, сначала читать никях в мечети, ИншАллах, а потом расписываться в ЗАГСе. Но никак не наоборот.
Наффи писал(а):к тому же, насколько мне известно, без штампа в паспорте и венчать не будут. могу ошибаться, потому что слышала разную информацию, но моей подруге батюшка отказал венчать их без штампа
Тоже слышала такое.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей