Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

GoodGIRL писал(а):
Solne4najaKowka писал(а):Ты можешь договориться с хозяевами на 3 года,например,а через год у него сын женился,им квартира нужна. И тебя вежливо или не очень попросят
так для этого и заключается договор, никто словам естественно же не верит,
если юридически договор и квартира чисты, то no problem :)
на сколько заключили (год-два-три) столько и живёте
В том и дело. Одни-два-три года - это очень мало, только окончательно освоился - и все. А никто не заключит договор на срок от 5 лет (мало ли что, никто столь далеко не будет загадывать, а вдруг в самом деле самим хозяевам квартира понадобится). К тому же, заключать договор еще и со стабильной оплатой - тем более тем кто квартиру сдает невыгодно, и таких найти почти нереально.

Аватара пользователя
Сладкая_Кэт
Леди Совершенство
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:20 am
Откуда: Moscow!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая_Кэт »

~Desert~ писал(а):В том и дело. Одни-два-три года - это очень мало, только окончательно освоился - и все. А никто не заключит договор на срок от 5 лет
я тоже так думаю)
съём - это же временный вариант, соответственно и ограничивается каким-то сроком, чаще всего, хотя я знаю, как некоторые всю жизнь снимают, из квартиры в квартиру переезжают....
но это редкость, когда реально жить больше негде, приезжие или с родителями никак не получается....

а так я считаю это чаще пустой тратой денег, которые как раз можно было бы откладывать на свою квартиру, либо вкладывать в что-либо иное;
кстати дом свой построить будет дешевле (при наличии земли)
да и удобнее мне кажется, и места много, и природа, и свой быт, и цивилизация, всё в одном :roll:
я имею в виду нормальный дом, а не избушку на курьих ножках и с туалетом на улице)))))
Изображение

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

GoodGIRL писал(а):
~Desert~ писал(а):В том и дело. Одни-два-три года - это очень мало, только окончательно освоился - и все. А никто не заключит договор на срок от 5 лет
я тоже так думаю)
съём - это же временный вариант, соответственно и ограничивается каким-то сроком, чаще всего, хотя я знаю, как некоторые всю жизнь снимают, из квартиры в квартиру переезжают....
но это редкость, когда реально жить больше негде, приезжие или с родителями никак не получается....

а так я считаю это чаще пустой тратой денег, которые как раз можно было бы откладывать на свою квартиру, либо вкладывать в что-либо иное;
кстати дом свой построить будет дешевле (при наличии земли)
да и удобнее мне кажется, и места много, и природа, и свой быт, и цивилизация, всё в одном :roll:
я имею в виду нормальный дом, а не избушку на курьих ножках и с туалетом на улице)))))
ню-ню....рассказать сколько сейчас стоит дом построить....
про цены на землю вообще молчу... :twisted:

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Solne4najaKowka писал(а):Martini
проблема в том,что съемное жилье не дает тебе никаких гарантий. Ты можешь договориться с хозяевами на 3 года,например,а через год у него сын женился,им квартира нужна. И тебя вежливо или не очень попросят :( Я так по знакомым смотрю,обычно живут не больше года в одной квартире. А как это вы квартиру с жильцами купили??? У нас люди стали вместе с квартирой продаваться? Ничего не поняла :)
Ну... На год бы и я только раковину с плитой чистила)

Бывший хозяин сдавал квартиру. Мы купили не для себя, жить там не собирались. Поэтому жильцов оставили на тех же условиях.

GoodGIRL
Я так понимаю, не везде составляется договор. За это нужно налоги платить. А это не для всех выгодно.

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

GoodGIRL
Интересно, сколько же стоит построить дом? Как это можно подсчитать? Ради любопытства, хотелось бы с покупкой квартиры сравнить)

----------------------------

Обалдеть! Сейчас посмотрела кватиры на продажу, у нас оказывается и за 50.000 уе бывают! Я-то думала, что меньше 80т уже нет! Это получается то же самое что снимать квартиру 13 лет :lol:

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

~Desert~ писал(а):GoodGIRL
Интересно, сколько же стоит построить дом? Как это можно подсчитать? Ради любопытства, хотелось бы с покупкой квартиры сравнить)
Насчет дома не знаю, но у нас земля под дом в поселке в черте города стоит около 500 тысяч. Средняя однушка, к примеру, 1.200 тыс.
Ну и считай, сколько будет стоить стройка, учитывая стройматериалы, инструменты, двери, окна, оформление документов, подведение отопления, газа, электричества, водопровода. Плюс рабочие. Не в свободное же от работы время вы с любимым в 4 руки будете строить))
Последний раз редактировалось Martini Пт сен 25, 2009 1:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Martini
А ты живешь с родителями? А когда захочется жить отдельно, неужели будете еще кватриру покупать? Или все-таки проще жильцов "попросить"

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

~Desert~ писал(а):Martini
А ты живешь с родителями? А когда захочется жить отдельно, неужели будете еще кватриру покупать? Или все-таки проще жильцов "попросить"
А у нас она не одна)
Если бы была одна.. М. Ну.. Родители всегда предупреждают, что мол дочь на выданье, так что возможно и попросим.
Не знаю, не думали. Обычно текучка наблюдается, и мы заранее планируем нужна мне будет квартира или нет. Если я сказала что жить не собираюсь в квартире, то если она мне понадобится, меня туда не вселят. Мои родители люди надежные, если они пообещали, что квартира не понадобится, то они даже для меня её не освободят. Ну или хотя бы подождут пока жильцы найдут себе другую квартиру. Была такая ситуация. Я ждала квартиру месяца 2 или 3 ))

Аватара пользователя
Сладкая_Кэт
Леди Совершенство
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:20 am
Откуда: Moscow!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая_Кэт »

Martini писал(а):Я так понимаю, не везде составляется договор. За это нужно налоги платить. А это не для всех выгодно.
видимо да)
но так получается живёшь вообще на птичьих правах, хоть завтра тебя могут выкинуть из квартиры, я бы без договора не стала бы жить точно)

GoodGIRL писал(а):кстати дом свой построить будет дешевле (при наличии земли)
ключевым словом здесь было ПРИ НАЛИЧИИ ЗЕМЛИ :)
например у меня УЖЕ есть участок, в будущем хотелось бы его ещё чуток увеличить и построить что-нить...
как-то вы неправильно читаете....

Я не говорю, что построить дом пипец как дёшево, но это реальнее, чем купить квартиру, и намного!

во-первых быстрее построишь, можно даже не торопясь, если деньги поджимают, но за 2-3-4 года уж точно, а ипотеку и за 10 лет не отдашь в Москве.... %)
во-вторых, цены на квартиры хоть чуток и упали сейчас, но всё равно это малореально, до кризиса однушка на окраине стоила 120-130 тысяч долларов в среднем, сейчас за ценами не слежу....
а смысл брать однушку?
детей то где растить?
а даже однокомнатную в Москве чтобы купить нужны огромные деньги, можно конечно и в Подмосковье переместиться, порядок цен будет несколько ниже, 80-90 тысяч, но опять-таки работать там негде, в Москву каждый день мотаться бредово....
Изображение

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Martini писал(а):А у нас она не одна)
Аа...ну тогда понятно. Тебя квартирный вопрос не касается. Везет.. :)

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

~Desert~ писал(а):
Martini писал(а):А у нас она не одна)
Аа...ну тогда понятно. Тебя квартирный вопрос не касается. Везет.. :)
это да.. маме с папой спасибо.
GoodGIRL писал(а):а смысл брать однушку? детей то где растить?
а ты что же, купила однушку и успокоишься?

рассказываю. у нас достаток чуть выше среднего, скажем так. но живем без излишеств. на море были 2 раза в жизни семьей, каждый раз в Анапе. и то у родственников, что тоже экономично)) дома так.. средненько, я бы сказала. наша семья не помешана на одежде и технике. все покупается по мере необходимости. сейчас вот сломалась стиралка которой 15 лет) нет бы купить новую, рублей за 10 - папа будет старую чинить)) зато у нас квартиры. родители как хомяки копят деньги и потихоньку улучшают свою недвижимость. начинали с комнаты в трешке, потом сменили на комнату в двушке, потом на страшную, темную, ужасную однушку. потом на однушку получше. потом однушку из хилого района в район ближе к центру. теперь, не без помощи нашей не менее хомячной бабули, это всё "вылилось" в хорошую двушку в хорошем районе. конечно, это вариант не для всех.. я бы наверное, не смогла держать и копить при себе такие суммы. либо техникой бы дом напичкала, либо отдыхать бы ездила.. тем более, пока молодые.. о квартире не многие думают.
по нашему примеру сделал папин знакомый. он у папы был практикантом в цехе, потом остался работать. ну сколько ему, лет 27. женился. родители сторон скинулись, купили ему комнату. не знаю где, мож гостинка, мож тип коммуналки, но комната, а не квартира. не знаю, жили они там или сдавали ее, но они взяли кредит на сколько то лет - 500 тыс. и обменяли эту комнату с этой доплатой в 500 тыс. на однушку. выплатили этот кредит в теч то ли года, то ли 1,5-2, но досрочно. и теперь уже, я думаю, по накатанной схеме можно расширяться, пока дети растут.

Аватара пользователя
Сладкая_Кэт
Леди Совершенство
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:20 am
Откуда: Moscow!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая_Кэт »

Martini
ооооо, вот это да, похвально :)
твои родители-молодцы
целая история превращений из куколки в бабочку)

я когда писала имела в виду, что если уже влезаешь в ипотеку, то лучше и сразу двухкомнатную хотя б брать, по возможности конечно, но тем не менее, хочется же и ремонт какой-то сделать и уют свой навести, ну будешь платить

в общем, копим, копим и ещё раз копим деньги....)))
Изображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

GoodGIRL
это да, по возможности. а то многие забывают, что потом за эти метры надо еще платить, а еще надо одеваться, кушать, жить, в конце концов. и мало ли какие форс-мажорные обстоятельства. дай Бог, всем здоровья, но нередко бывает - либо болезнь, либо упаси Господи, даже произносить не хочу.. просчитывать всегда надо любые варианты, но верить только в лучшее, конечно же :)

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

GoodGIRL

Действительно, согласна.
Могу привести некоторые расчеты по своему городу: однокомнатная квартира стоит 2 миллиона :o Теперь расчеты по строительству: участок в центре города , конечно, около лимона, а вот коттеджный поселок на окраине города: участки от 185 тысяч. ну допустим, берем участок огромный за 400 тысяч. Коттеджи продаются по цене 14-17-некуда деньги девать, есть дороже :) тысяч за квадратик. Берем, допустим, дом в 100 квадратов, пусть по 20 тысяч метр. Итого: 400 участок и 2 миллиона коттедж - 2400000. И вы получаете свой огромный, кстати, хороший по качеству (мы их смотрели) дом :yahoo!: А квартиру за те же деньги у нас даже двушку не купишь! :evil: Два миллиона за одну мизерную комнату - это капец %) Естественно, я предпочту переместиться на крайние районы и купить/построить нормальный, большой дом, рассчитать сразу детские и т.д. Смысл тесниться в однушке, зато в центре, всю жизнь жить в комнате с ребенком и трястись, а вдруг второй ребенок будет? Все прекрасно понимают, что жить с одним ребенком в комнате тяжело, а уж с двумя %)
Изображение

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

где ж такие цены на землю....я уже туда хочу...и коттеджи по 2 с половиной лимона...
у нас земля от миллиона..это хороший участок..с подводкой света...
коттеджик мы с мужем обсчитывали...вышло 4 миллиона только материалы....без оплаты работы строителям...

у нас 400 тыщ..это почти 200 км от крупного города..без подводки света...и т.д.

и не забудьте, что содержать такой домик в 10 раз дороже как минимум , чем квартиру...
плюс надо две машины...чтобы выбраться из тьмутаракани...их тоже нужно содержать...

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя