Ну тут надо было выделить скорее "только что выловленными", нежели "с сырыми". Так как с сырыми и у нас готовят.Narel писал(а):А суши готовятся в большинстве своем с морепродуктами, при чем с сырыми и только что выловленными. А у нас - ну не принято так.

Да не то что не принято, просто вылавливать неоткуда, потому и привозят из-за бугра)
А вообще, конечно, я согласна, что суши в Японии и суши в Раше - это небо и земля. Неоднократно об этом говорилось.
Но ведь не только в Раше, а много где! Вообще-то извращение суши началось в Америке, когда ее жители придумали добавлять в роллы майонез, сыр и прочую лабуду и стали присваивать им названия своих штатов. Даже судебное разбирательство велось.
Но мы-то любим суши именно в том исполнении, в каком нам их подают в родной стране. Не факт, что любители "американских", так сказать, роллов будут в восторге от настоящих японских.

Это так, размышления на тему.
