Дерматит - чем лечить?

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
Аврора
реклама
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:58 pm
Контактная информация:

Дерматит - чем лечить?

Непрочитанное сообщение Аврора »

Девочки, у меня проблемка возникла. Начала нового рабочего года, стресс и нагрузка – тело протестует, и при том весьма неприятно протестует. На нервной почве у меня начался дерматит! Оказывается, если и такое – нервный дерматит. Неприятная штука, надо лечиться. Я даже выкроила время на поход к врачу, он мне и поставил диагноз. И купила выписанное лекарство. Но дома прочитала состав, и пить не стала – лекарство, оказывается, она мне гормональное приписала, а ведь даже мед.карту не читала! Не верю, что в наше время, когда медицина, как в анекдоте, вернулась на стадию "Съешь эти корешки" :lol: , не предлагает менее жестокое вмешательство во внутренние процессы организма как лечение. :wink:

*тема отмечена в Путеводителе
Улыбнись - и мир вокруг станет светлее!
Изображение

Аватара пользователя
Secretutka
Легенда форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:37 pm
Откуда: msk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Secretutka »

Аврора
у меня в детстве был атопический дерматит. Его отголоски бывают и сейчас. Спасает мазь "Гиоксизон"

Аватара пользователя
Beatriz
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 9:40 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Beatriz »

У моей соседки был дерматит, правда, аллергический, тоже намучилась. И организму чистку устраивала и диеты соблюдала... Мази никакие не помогали, только хуже после этого чесалось. Потом посоветовали ей попробовать Баксин - капсулы (кстати, мазь тоже есть такая). И сейчас она, вот уже месяца 3 не вспоминает о своих болячках. Если хотите, могу спросить у неё подробнее.
Последний раз редактировалось Beatriz Пн сен 22, 2008 1:14 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аврора
реклама
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:58 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аврора »

Девочки, представляете, только сейчас, на выходных, снова появилось время хотя бы почитать ваши советы! Ух, верните лето!!!
Ну вот, с таким отношением не удивительно, что началось… Так что не буду накручивать сама себя. %)
Secretutka, а как часто надо мазаться? А то ведь в рабочие будни не походишь вся измазанная :no: , у меня только раз в день будет получаться.
Beatriz, да, спросите, пожалуйста. Баксин этот - его как и сколько принимать? В аптеке можно купить без рецепта от врача?
Улыбнись - и мир вокруг станет светлее!
Изображение

Аватара пользователя
EvilDevil
Свой Человек
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 10:28 pm
Откуда: Москва!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EvilDevil »

Secretutka писал(а):Аврора
у меня в детстве был атопический дерматит. Его отголоски бывают и сейчас. Спасает мазь "Гиоксизон"
+1
И главное, улыбайся шире - они должны быть уверены, что ты лицемерная сволочь
ВП

Аватара пользователя
Beatriz
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 9:40 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Beatriz »

EvilDevil
Secretutka
Но, ведь это, насколько я понимаю, гормональная мазь! Плюс, туда входит антибиотик - у соседки на неё тоже была аллергия.
Вообще, я уже не раз слышала от нормальных врачей, что гормональными мазями лучше не пользоваться, только в самом крайнем случае.

Аврора
Про "Баксин" спросила. Соседка покупала его просто, без рецепта. Принимала она его после еды по 2 капсулы 2 раза в день, в течение 4 недель. Улучшение наступило где-то, дней через 12, а к концу курса всё прошло. Но она хочет ещё провести профилактический курс - на всякий случай, чтобы закрепить результат. Ещё и баксиновой мазью мазала эти места, но мазать она не любит, да и работа не позволяет - только дома.

Аватара пользователя
Secretutka
Легенда форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:37 pm
Откуда: msk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Secretutka »

Beatriz
знаешь, я гормональные противозачаточные уже 2 года как пью)) так что мне пофигу, какая там мазь... Главное, чтобы помогала. Ибо чесать руки до крови как в детстве больше не желаю
Аврора
На ночь одного раза мне хватало

Аватара пользователя
Beatriz
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 9:40 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Beatriz »

Secretutka писал(а):Beatriz
знаешь, я гормональные противозачаточные уже 2 года как пью)) так что мне пофигу, какая там мазь... Главное, чтобы помогала. Ибо чесать руки до крови как в детстве больше не желаю
Secretutka!
Так-то оно так, но при приёме противозачаточных тоже нужен периодический контроль крови и т.д., ЭКГ тоже советуют делать. Ясно, что когда хочется всё разодрать, так не разбираешься, чем лечить - лишь бы помогло. Но, всё-таки, если есть более безобидные средства, которые тоже помогают, лучше ими лечиться. Не так ли?

Аватара пользователя
Шанечка
Свой Человек
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 11:41 pm
Откуда: Страна Чудес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Шанечка »

У меня недавно начался себорейный дерматит, штука жуткая, очень горько. Врач прописал полное лечение печени, желудка, кишечника.. вобщем никакие мази в таких делах не помогают.
Причины три для дерматитов: нервы, нехватка секса)) и неправильное питание.
Поверхностное лечение просто загоняет болезнь внутрь и потом она так же чудесно может всплыть при прекращении местного лечения. Все наши болезни в средине организма находяться.
Меня научило здорово, не думаю, что когда-то еще съем подозрительную котлету полуфабрикатскую или обожрусь шоколадом.. жменями жрать теперь таблетки как-то трагично))
Заботьтесь, девочки, о себе, не забывайте о нормальной еде и витаминах. Лучше перестраховаться, чем потом за голову хвататься и натираться всяким дерьмом.
I wouldn't change a thing about it
This is the best feeling..

Изображение

Аватара пользователя
Secretutka
Легенда форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:37 pm
Откуда: msk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Secretutka »

Beatriz писал(а):
Secretutka писал(а):Beatriz
знаешь, я гормональные противозачаточные уже 2 года как пью)) так что мне пофигу, какая там мазь... Главное, чтобы помогала. Ибо чесать руки до крови как в детстве больше не желаю
Secretutka!
Так-то оно так, но при приёме противозачаточных тоже нужен периодический контроль крови и т.д., ЭКГ тоже советуют делать. Ясно, что когда хочется всё разодрать, так не разбираешься, чем лечить - лишь бы помогло. Но, всё-таки, если есть более безобидные средства, которые тоже помогают, лучше ими лечиться. Не так ли?
я в детстве обходила КУЧУ врачей. я лежала даже в больнице по поводу дерматита. да, мне помог Скин-Кап. но вот Скин-Кап гораздо более гормональный, чем Гиоксизон. из двух зол выбираю меньшее

P.S. да, и про контроль я все прекрасно знаю

Аватара пользователя
Сиренька
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 2:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сиренька »

Beatriz писал(а):Мази никакие не помогали, только хуже после этого чесалось. Потом посоветовали ей попробовать Баксин - капсулы (кстати, мазь тоже есть такая). И сейчас она, вот уже месяца 3 не вспоминает о своих болячках.
Как мне рассказывала подруга дерматолог о псориазе ( папа когда с милиции на пенсию увольнялся - работка нервная, диагноз псориаз) так она сказала что эту болезнь помимо того что мажут кремами так нужно еще лечить изнутри обязательно. По началу пил Псорилом, а сейчас Баксин, ". Еще хочу сказать что все гормональные мази маажутся так на одну каплю мази две капли крема обычного перемешали и намазали. Вот таким способом боремся.

Аватара пользователя
Beatriz
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 9:40 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Beatriz »

Сиренька писал(а):
Beatriz писал(а):Мази никакие не помогали, только хуже после этого чесалось. Потом посоветовали ей попробовать Баксин - капсулы (кстати, мазь тоже есть такая). И сейчас она, вот уже месяца 3 не вспоминает о своих болячках.
Как мне рассказывала подруга дерматолог о псориазе ( папа когда с милиции на пенсию увольнялся - работка нервная, диагноз псориаз) так она сказала что эту болезнь помимо того что мажут кремами так нужно еще лечить изнутри обязательно...
...Еще хочу сказать что все гормональные мази маажутся так на одну каплю мази две капли крема обычного перемешали и намазали. Вот таким способом боремся.
Сиренька
Тут ведь тогда надо ещё знать, на какой крем не будет аллергии, чтобы хуже не сделать.
А соседка моя узнала, что есть такая клиника АстериМед (astery-med.ru), которая занимается проблемами дерматозов и псориаза. Так вот теперь задумалась - самой провести профилактический курс Баксином или обратиться к специалистам. Сейчас у неё, вроде бы, всё затихло, но она боится, что снова может перенервничать или что-то не то съесть и проблема повторится.

Аватара пользователя
Flamingo
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 3:05 pm
Откуда: St.Pb.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Flamingo »

Ой, девушки-девчушки, какое спасибо вам за тему! Я молча тихенько читала-читала, потом своего драгоценного прижала к стенке, и вот уж три недели я его баксином кормлю и гиоксизоном мажу. А почему? Так все симптомчики у него были на месте - и пятна, и шелушения, и чесался, как пес шелудивый! Вы не поверите! Мордашка почище стала, руки тоже (ну, не совсем на руках все ушло - но побледнело). Может, конечно, он и не вылечится от своего дерматита (на нервной почве он у него) до конца, но ведь какое облегчение. Осталось понять - что же на самом деле действует? Что оставить насовсем? Наверное, придется эмпирическим путем идти. Сначала первое - потом второе.

Аватара пользователя
ursister
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 9:37 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ursister »

У меня дерматит с рождения.
Для меня идеальные две мази по отдельности, или делая из них так называемую маску для поврежденной им кожи:
1)Целестодерм . Гармональная мазь, но последствий от нее нет
2)F99.
мои работы в области фотоискусства:
http://gay.gallery.ru/

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей