Полный вперед...

Стихи, рассказы, музыка, картины, web-сайты,хобби.
10catz
Крутой Новичок
Контактная информация:

Полный вперед...

Непрочитанное сообщение 10catz »

Я уже вывешивала этот рассказ в ЕСе, но решила повесить и тут для неЕСовских форумчан. Пишите отзывы. :oops:

Часть 1: Начало конца
--------------------------------------------------------------------------

Лера проснулась и поняла – сегодня все должно быть хорошо. Скоро новый год, каникулы, а потом – последний семестр учебы и выпускной, потом - университет...взрослая жизнь.
Она посмотрела на часы – 8 утра. «Надо вставать. Ох, как неохота идти на эту дурацкую уборку», подумала она. Ей так хотелось, чтобы скорее наступил вечер – ведь в школе будет новогодняя дискотека, а у нее как раз новое платье; плюс, там будет ее любимый Женечка. Она знала, что обязательно с ним поцелуется в этот волшебный вечер.
Дверь в ее комнату открылась – это была мать.
- Почему ты еще в кровати? Развалилась, как свинья! Не можешь в школу пойти убираться, а сама еще о работе кричала. За что у меня такая ленивая дочь, - Мать начала причитать в своем репертуаре.
- Мам, я уже проснулась. Мне там надо быть через час.
- Ты думаешь я тебе завтрак готовить буду? Я сама опаздываю на работу. Господи, когда же ты наконец станешь ответственным человеком. – Мама уже ушла из комнаты, но голос ее доносился из ванны.

Так начиналось практически каждое утро, заканчивался день и проходили выходные. Лерина мама ненавидела все вокруг и отыгрывалась на дочери.

- Ты на завтрак сосиски будешь есть? Посмотри, какая полная уже стала! Я в твои годы все время трудилась и очень мало ела, а ты только и делаешь, что жрешь и смотришь телевизор. Господи, за что мне это наказание? Я пошла, вечером приду в 6. Чтобы ты дома была, поняла!?
- Мам, ну у нас же сегодня дискотека.
- Не пойдешь.
- Мам, ну ты же обещала! Я у Гали даже платье одолжила.
- У Гали все вещи, как у девки из подворотни. Ты не посмеешь их одевать! Поняла? Не хватало мне, чтобы ты еще в подоле принесла. Вечером никуда не пойдешь. А если посмеешь выйти, то можешь обратно не приходить, - мать стояла лицом к лицу к сдерживающей слезы дочери.
- Ну, мам, ты же обещала.

Мать отвесила Лере подзатыльник и со словами «ты меня поняла» вышла из дома.

Лера начала плакать. Она знала, что такое – ослушиться мать. Один раз она загулялась и пришла домой на несколько часов позже. Мать заперла дверь изнутри и не открывала, а Лере пришлось полночи сидеть на лестничной площадке, пока добродушная соседка ее там не заметила и не завела к себе в квартиру.

Было уже 8.30 и Лере надо было выходить. Она открыла шкаф, стала смотреть, что ей одеть. Те же старые джинсы на талии (о, как ей хотелось одеть помоднее, те, что на бедрах), толстовка, которую ей прислала тетя из Москвы – тетя, которую Лера не видела с 5 лет, протертые носки, китайские ботинки, красный шарф, который связала сама Лера, берет – она его ненавидела, Галино злосчастное платье, которое она вернет, не одевая, какие-то некрасивые тряпки, которые ей иногда покупала мать, пара неудобных, но симпатичных туфлей – вот и весь гардероб.

Лера шла по улице и плакала. Она никогда не думала о том, счастлива она или нет, просто жила в своем небольшом городке и радовалась жизни. Но теперь она поняла, что жить незачем. Она мечтала об этой дискотеке уже два месяца, представляла, как Женя пригласит ее танцевать, будет ей говорить слова о любви, будет держать за руку, а теперь ее мечты были разрушены непонятной ненавистью ее мамы. Что Лера ни делала, мать это не одобряла. Она считала Леру слишком глупой и толстой, невоспитанной и грубой, некрасивой и неудачницей. Почему, спрашивала себя Лера. Училась она без троек, никому не грубила, подруги ее любили, иногда даже ребята на улице на нее смотрели и улыбались... «Нет, я не такая дура», говорила себе Лера, но все-равно продолжала плакать.

Она не заметила, как подошла к школе.

- Лерка, ты че плачешь чтоль? – раздался звонкий голос ее лучшей подруги Кати.
- Нет, это холода, - ответила Лера и забежала в школу, вытирая слезы.
- Лер, подожди, - Катька стала тушить сигарету. – Ты че, опять из-за мамы, чтоли? Да брось ты, подожди, расскажи, че у вас стряслось.

Но Лера ее уже не слышала. Она знала, что сделает, чтобы остановить эту боль. Надо будет всего-лишь забраться на крышу школы, а там... будь, что будет, но зато эта боль навсегда прекратится.

10catz
Крутой Новичок
Контактная информация:

Начало Конца Дубль 2:

Катя догнала Леру уже в раздевалке.
- Ты че плачешь? Мама опять довела? – Катя сняла с себя куртку и вопросительно посмотрела на подругу.
- Меня мама не пускает на дискотеку. Сказала, что если я уйду, она меня домой не пустит.

Катя сосредоточенно замолчала. Она отлично знала Лерину маму и понимала, что та действительно может не впустить ее в дом.

- Дай я подумаю, что можно сделать, - сказала она.
Лера покачала головой: «Уже ничего. Мне незачем больше жить.»

- Ой, бог ты мой, - Катя засмеялась. – Нашла из-за чего устраивать драму. Между прочим твой Женек будет сегодня вечером. У тебя и платье сногсшибательное и макияж будут классные. Неужели ты позволишь маме подпортить тебе вечер?
Девочки зашли в класс и стали ждать классную. Вместо нее пришла староста и стала распределять стены и полы для уборки между учениками. Лериному Женечке достались окна. Как только Катя услышала, где он будет убирать, она вскочила и крикнула: «Мы ему поможем батареи помыть и стены». Староста как-то странно на нее посмотрела, подумала и сказала «Ладно».

Уборка проходила медленно и нудно. У Леры сильно билось сердце; она даже не смела взглянуть на Женю, который лениво возил тряпкой по стеклу, больше развозя грязь, чем ее смывая. Катя уныло проталкивала сор из батареи:
-Лер, ты с мамой про выпускной поговорила?
-Да, - Лера тут же вспомнила скандал, который мама ей устроила по этому поводу.
- Ну и?
-Что «ну и»? Она сказала, что денег у нас нет.
-Блин, Лер, ну пойди-ты заработай. Устройся в магазин или курьером.
- Катя, ты не помнишь, что-ли, как она на меня орала, когда узнала, что я на почту устроилась работать. Она меня убъет за такое.
- Дура какая-то. Мне кажется, что она просто не хочет чтобы у тебя были свои деньги.
- Кать, ну что ты такое говоришь, она моя мама, она меня любит.
- Если бы любила, то не позволила бы тебе сидеть всю ночь на лестничной площадке. Тебе нужно набраться храбрости и наорать на нее так, чтобы она тебя больше не трогала.

Лера замолчала. Она прекрасно знала, что храбрости ей не хватало никогда. Она представила себе сегодняшнюю дискотеку, своего красавчика Женю, медленные танцы... От обиды у нее заслезились глаза. Неожиданно, она повернулась лицом к Жене и сказала: «Ты на диску идешь?» К ее собственному удивлению от волнения у нее сперло в горле и сместо слов вышли какие-то бессвязные обрывки. Женя вопросительно посмотрел на нее. Катя уронила карандаш, которым она прочищала батарею, и спросила: «Лер, ты чего?»
Отступать было некуда. Лера кашлянула и спросила слегда дрожащим голосом: «Ты пойдешь сегодня на дискотеку?» Женя совершенно спокойно ответил, что пойдет. Лера молчала. Женя смотрел на нее, ожидая продолжения ее мысли. Помогла Катя: «Так пойдем с нами. Веселее будет». «Ну ладно», ответил он.
«Отлично!» - Катя хлопнула в ладоши от радости. «Встретимся у сада в 6. Мы принесем пиво». Женя улыбнулся и продолжил тереть окно.

Лера сидела в ступоре. Она не представляла, как сможет уйти из дома без скандала и слез.
- Во сколько твоя мама приходит с работы? – спросила Катя.
- В 4 где-то.
- Отлично. У нас будет время собраться. Я уже все продумала. Приду к тебе в 3.30. Все будет пучком. – Катя злобно улыбнулась – эту улыбку Лера знала прекрасно. Она тоже улыбнулась, зная, что ее лучшая подруга ее не бросит одну.

Уборка закончилась в два, все разошлись. Дома Лера с волнением накрасила ногти, примерила в сотый раз платье и стала ждать подругу. Катя пришла ровно в 3.30, и вместе они стали ждать Лерину маму. Та пришла в 4.30, проворчала какие-то непонятные слова и удалилась в ванну.
- Пришло время действовать. – Катя вскочила с дивана и одним прыжком оказалась около маминой сумки.
Лера вопросительно смотрела, как ее подруга рылась в содержании сумки, пока не достала мамин пасспорт. Она схватила свою куртку и побежала на улицу. «Жди меня» - крикнула она в догонку. Через 10 минут зазвонил телефон. Лера подошла:
- Алле.
- Добрый день. Мне нужно поговорить с Аллой Николаевной Кружковой, – на другом конце была Катя.
- Кать, это ты?
- Молчи и делай что я сказала,- прошептала она.
- Ладно, - Лера крикнула маме, что ее зовут к телефону.

- Алле, -грубо сказала Алла Николаевна. Она была недовольна что ее кто-то беспокоил.
- Это Алла Николаевна Кружкова?
- Да, она. Кто спрашивает?
- Вас беспокоит Майор Милиции Ильина Валентина. Мы сегодня задержали вора, который оперировал в наземном транспорте. Среди вещей задержанного нашли в том числе и Ваш пасспорт, -Катя пыталась говорит более низким голосом.
- Мой пасспорт – у меня, - мама поняла, что ее кто-то разыгрывает.
- Номер пасспорта 11678746. Проверьте сумку.

Мама дотянулась до сумки, порылась, потом нервно вывалила все содержимое на стол и охнула.
- Правда вытащил. Вот скотина. Хорошо еще кошелек цел – я его всегда во внутренний карман сую.
Катя вздохнула с облегчением:
- Подъезжайте к нашему отделению сегодня. Нам нужны показания. Запишите адрес, - и Катя продиктовала адрес на другом конце города, - Ждем вас.

Мама повесила трубку и рассказала все Лере. Дочка смотрела на мать с ужасом, представляя какой скандал ее ожидал вечером после дискотеки, но она знала, что вечер с Женечкой стоит всех свеч. Алла Николаевна собралась и ушла. Через пять минут после ее ухода в дверь позвонила Катя.
Она заскочила в квартиру с красными от мороза щеками и огромной улыбкой:
- Ну как? Ее не будет дома по крайней мере час. Успее собраться.
- Она меня убъет.
- Ничего, пробъемся. Смотри, я даже пиво уже купила.

Лера засмеялась. Она давно не была так счастлива. Девченки побежали краситься и одеваться, а Лера мечтательно представляла, как Женя признается ей в любви.

Rony
Крутой Новичок
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rony »

Все хорошо, только непонятно, как Лерина мама, "стоя лицом к лицу...дочери", могла отвесить ей подзатыльник? ИМХО, сделать это в такой ситуации не слишком удобно. :o
Засмейся - и весь мир засмеется с тобой. Заплачь - и ты будешь плакать в одиночестве.

smily
Новичок
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение smily »

Rony, :lol: :lol: :lol: К словам не хорошо придираться =)

Rony
Крутой Новичок
Контактная информация:

Я не придираюсь, просто замечаю часто вот такие маленькие ляпы. Даже когда фильмы смотрю, бывает. Но ведь я права? Лучше уж пощерину получить, чем подзатыльник от такой мамы-акробатки.
Засмейся - и весь мир засмеется с тобой. Заплачь - и ты будешь плакать в одиночестве.

10catz
Крутой Новичок
Контактная информация:

тебе, видимо, никогда не отвешивали подзатыльники. их можно из многих позиций отвесить, если руки нормальной длины.

в следующий раз напишу в стиле пьесы, где каждое движение персонажей будет описано.
или можно включить фантазию и вообразить следующее:

мать стояла лицом к лере
бла-бла-бла
---мать одела сапоги, шубу,шапку, шарф, подошла к лере сзади, отвесила подзатыльник, открыла дверь, прошла через дверной проем, закрыла дверь, дошла до автобусной остановки и т.д.

тебя, например, не удивило, что мама леры пошла на работу не одевшись?

Lullaby
Освоившийся
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lullaby »

а продолжение??? :D
Пишу, что думаю. Что не думаю,то не пишу...
" Земля имеет форму чемодана - много углов, обязательно встретимся!"

10catz
Крутой Новичок
Контактная информация:

глядя на предыдущие посты, не думала, что оно кого-нить заинтересует.
сейчас повешу.

10catz
Крутой Новичок
Контактная информация:

Лера и Катя наконец собрались. С пивом в карманах они пришли к саду в 17:50. Лера нервничала, но не подавала виду. Она старалась непринужденно болтать с Катей о школе, подругах и музыке. Катя тоже немного волновалась – ей так хотелось видеть свою любимую подружку счасливой! Ей очень хотелось курить, но она боялась, что Лера почувствует в ней волнение. Они чувствовали себя самыми красивыми: в вечерних платьях, красивых туфлях, с модным макияжем, с собственным пивом – почти как взрослые. Уже стемнело и хлопья снега красиво кружили в свете фонарей. Девченки замолчали. Это неловкое молчание длилось минут 10 и его прерывал только лишь шум машин и хлопанье дверей близстоящего дома. Катя сделала то, чего боялась больше всего – она посмотрела на свои часы. Было уже 18:20.
- Он не придет - сказала Лера тихим голосом.
- Да ладно тебе, брось ты, знаешь ведь парней, они всегда опаздывают!
- Он никогда в школу не опаздывал.
- Это потому что ему школа безразлична, а сейчас он крутится у зеркала, чтобы выглядеть как можно лучше ДЛЯ ТЕБЯ, - нашлась Катя.
- Давай пойдем, а то я уже замерзла, - Лера было тронулась с места, как Катя схватила ее за руку.
- Еще 10 минут, а?
- Ладно, - Лера смотрела в землю и на снег.

Через 10 минут Катя достала сигарету и закурила.
- Пойдем, чтоли, - сказала она хриплым голосом. – Может его папа не пустил.
Лера не засмеялась, она тихо поплелась за подругой. По дороге к школе Катя уже выкурила 5 сигарет одну за другой. Было около семи, когда они наконец зашли вовнутрь школы и разделись в раздевалке. «Пиво с тобой?» - спросила Катя. Лера кивнула и пошла по направлению к актовому залу, откуда доносились звуки музыки. Внутри было темно, в середине зала танцевало несколько девченок, а большинство учеников стояли по стеночки и общались или просто смотрели на танцпол. Катя увидела своих одноклассниц и, схватив Леру за руку, побежала к ним. Вдруг остановилась как вкопанная – в углу, где сидели все парни, сидел и Женя. Катя хотела пройти мимо, чтобы Лера его не увидела, но было уже поздно – та его уже заметила. Они обе молчали.
- Может он пришел поздно, не нашел нас и пришел сюда? – спросила Катя. Но Лера молчала. – Пойду у него спрошу.
- Не надо, - крикнула Лера, но было уже поздно. Катя подошла к Жене и почувствовала тяжелый запах перегара. Ребята пили спрайт смешанный с водкой и были уже навеселе.
- Мы тебя ждали, - сказала Катя.
Женя повернулся к ней, не понимая о чем идет речь:
- Кто ждал?
- Я и Лера.
- А ну это, я забыл! – Женя отвернулся от Кати и глотнул еще «спрайту». Катя ждала, когда он повернется обратно, но он начал о чем-то спорить со своим другом, совершенно забыв про девочек.
- Сволоч ты, Ломакин! – Катя встала и подошла к Лере. – Забей на эту скотину. Идем танцевать.
- Он забыл ведь, да? – спросила Лера не двигаясь с места. Катя хотель что-то придумать, но Лера на нее так смотрела, что она сказала ей правду – тихое Да.

Около их одноклассниц было столпотворение. Приехала редкая персона Анжела, которая появлялась в школе только тогда, когда ей надо было дарить подарки учителям, чтобы те ей ставили тройки за пропущенные контрольные. Анжела была «подружкой» местного бизнесмена, который задаривал ее дорогими подарками, возил ее на своем мерседесе и даже продвинул на конкурс красоты, в котором Анжела заняла законно-купленное первое место. Теперь она сидела в окружении своих свертниц и показывала обновки:
- Вот это – чистый Гуччи. Пулик мне привез из Италии. Представляете, девочки, он меня на целую неделю оставил. Я ему каждый вечер звонила и говорила: «Пулик, я тебя так люблю, не гуляй с этими противными итальяшками. И не забудь мои подарки.» Ой, девочки, он меня так любит! Я ведь когда стала мисс города, он ведь понял, что я – женщина его мечты. Он меня и в Москву везти собирается. В следующем году будет мисс Россия проходить – Пулик сказал, что я непременно первое место возьму. Моделью буду. Ой, а вот это – туфельки Шанель. У меня уже 3 пары. Костюм – Миу Миу, а браслет – Луи Виттон. Знаете, сколько он стоил? Пулик за него полторы тысячи отдал. Он мне на карманные дает триста...

Лера отошла. Ей всегда было неприятно слушать анжелину болтовню. Как и многим другим девченкам, ей тоже хотелось иметь такого ухажера, пусть ему 45 и у него уже свисает волосатое пузо. Она завидовала – теплая машина, мужское дыхание, любовь, тело, дорогие вещи, деньги, уверенность в завтрашнем дне. Лера села на стул и стала смотреть на танцпол. Мимо пробежала Анжела – ее Пулик ждал у школы в его машине. Началась медленная песня. Все стали разбиваться на пары. Некоторые девченки открыто выразили презрение к любви, парням и медлякам, начав танцевать с другими девчонками. Их танец был скорее дурацкой породией на любовь – со стоянием на коленях, пощечинами и подобными кривляниями. Другие пары танцевали очень медленно, тесно прижимаясь друг к другу. Некоторые целовались и сосались, стоя на одном месте. Лера скучающе сканировала толпу, как вдруг увидела Женечку. Он танцевал с какой-то девицей. Она ему шептала какие-то сладости на ухо, а он смело хапал ее за зад. Лера нашла Катю и, указывая на девицу, спросила, кто она. Катя долго всматривалась в полумрак и сказала: Пушка.
- Кто?
- Да, девица одна. Она года 2 назад из 15 школы ушла, так как думала, что будет рожать, но потом случились какие-то осложнения и она не родила. В школу она так и не вернулась, работает хрен знает кем, и спит со всеми подряд. Урод твой Женечка. – Катя достала сигарету и закурила.
Лера тупо смотрела как двое продолжали свое чириканье.
- Почему Пушка – спроила Лера?
- А хрен ее знает. Назвали так и все. Может ее фамилия? Я даже по имени ее не знаю.
- И что, она прямо так со всеми спит?
- Да, так говорят. Она по-другому не умеет завоевывать любовь. Популярность зарабатывает, - ответила Катя.

Пьяный Женечка что-то шептал ей на ухо. Пушка заулыбалась, и они стали целоваться. Когда танец закончился, они пошли к компании Жени, где Пушка села ему на колени.
Дискотека продолжалась. Лера пробовала танцевать, но мысли о Жене не давали ей покоя. Этот поцелуй принадлежал ей, а не Пушке. Это она должна была сидеть у него на коленках. «Это все алкоголь! Я знаю, что он такой милый, застенчивый, что никогда не вел бы себя так похабно. Я знаю, что я ему нравлюсь и что он никогда бы не рисковал этими чувствами!» - утешала себя Лера. Это были слова сердца. А разум перебивал и твердил: «С чего ты взяла? Ты его вообще не знаешь. Влюбилась в его оболочку, создала себе идеального парня, а теперь сохнешь. Может он убивает котят и грубит своей бабушке или спит с дурами и шлюхами.» «Нет, он не такой, я это сердцем чувствую и вижу в его глазах.» - твердило ее сердце. Лера не хотела осознавать, что Женя может оказаться таким же козлом как и все парни. Для нее он был самым лучшим и идеальным на свете. Она не раз представляла свидания с ним, первый поцелуй, признание в любви, и рушить эти мечты одним вечером – ну уж нет. Даже то, что он не встретил их у сада она сваливала на водку, которой он изрядно зарядился. «К тому же, - продолжало ее сердце, - он может быть просто стеснялся приходить со мной на дискотеку, так как его друзья идиоты и они могли его начать обзывать. Он ведь у меня такой ангелочек и сама невинность.»

Лера старалась не плакать, думая о том, что у нее потечет тушь. Через пару часов она посмотрела туда, где сидел Женя, но его там не было. Отсутствовала и половина его компании. Кати тоже нигде не было, поэтому Лера вышла в корридор. Там было пусто. Все плясали в актовом зале или играли в снежки на улице. На третьем этаже, там где находилась женская раздевалка, послышались голоса. Лера поднялась по лестнице и попробовала открыть дверь, но та была заперта. Из раздевалки опять донесся гогот и голоса. Ей стало ужасно интересно, что там происходит, поэтому пошла в учительскую раздевалку. Как любая девченка, которой приходилось пользоваться раздевалкой, она знала, что под потолком в учительской раздевалке было небольшое отверстие, через которое можно было посмотреть с соседнюю комнату. Девченки всегда боялись, что парни за ними будут так подглядывать, поэтому или запирали дверь в учительскую или ставили одну из девченок на шухер. К счастью дверь к «окну» была незаперта. Внутри Лера поставила стул на скамейку и на цыпочках дотянулась до отверстия. Сначала она не поняла, что там происходит. Там был Женя и его друзья. Все они смотрели в угол, которого Лере не было видно. Через пару минут из угла вышел Андрей – один из их одноклассников. Раздался гогот и пьяный женский смех. Кто-то из ребят вытянул руку с бутылкой водки и сказал: «Хочешь, ну иди, пососи.» Через минуту на четвереньках выползла Пушка. Совершенно даже не пьяная, а бухая, она доползла по бутылки и хлебнула. «Кто следующий» - просила она голосом алкоголички. Парни опять заржали. «Моя очередь,» сказал Миша из паралельного и, спустив штаны, пристроился сзади.

Лера не стала смотреть. Она как зомби сползла со стула, на автомате дошла до гардероба, оделась и, не застегнувшись, вышла на улицу. Она не обратила внимания ни на холод, ни на темноту – просто тихо двинулась вперед. Лера плакала и горячие слезы сначала согревали ее щеки, а потом замерзали и кололи нежную кожу лица. Лера дошла до центрального проспекта. Там были самые модные магазины, рестораны и клубы и именно там можно было увидеть все иномарки города. Лера медленно шла вдоль дороги, смотря на пялящий свет витрин магазинов. Манекены ей казались красивее себя самой. Такие худые, грациозные, в изысканной одежде и главное – без сердца. Их никто никогда не сможет обидеть.

Как Лере хотелось окунуться в мир гламура. Она была готова продать душу за место Анжелы. За ее шмотки, поездки заграницу, за звание красавицы города, за ее мужчину. Вдруг Лера засмеялась. Она поняла абсурдность того, как Пушка отдавала себя за бесплатно сразу нескольким парням, а Анжела имела с одного столько денег. «Может мне тоже с кем-нибудь переспать?» Она смеялась. И плакала. И знала, что сегодня наступил конец. Все рухнуло, и она не хотела жить, не хотела быть частью этого краха. Ее любовь оказалась гнилым яблоком. Все ее мечты и фантазии, желания и надежды – все пошло коту под хвост. Она была в шоке. Она сама в жизни еще ни с кем не целовалась. Когда кто-то из подруг говорил о том, как они целовались с парнями, Лера всегда относилась к этому скептически. Ей казалось, что раз она еще не целовалась, то никто тоже не мог. Ее злили разговоры девченок, которые обсуждали физическую связь с парнями. Многим она просто-напросто не верила, считая, что они хотят показаться более крутыми. Но ничто не убило ее так, как факт того, что Женя мог спокойно спать с какой-то низменной гадиной. Лере он казался таким хорошеньким и милым, что этот грязный факт существования секса в его жизни был как деготь подлитый в мед. О, как ей было плохо! Как она кляла все на свете, включая и то, что она сама еще девственница. «Наверное он бы меня обозвал целкой, если б узнал,» - подумала Лера и поморщилась. Она всегда боялась этого презрительного обращения, всегда стеснялась своей неопытности. Но как бы там ни было, теперь она не могла больше придумывать оправдания Жене – правда гордо смотрела ей в глаза. Пора было отступать и забывать.

Такое глубокое разочарование в жизни было жестоко. Она знала, что дома будет жить не произнося ни слова, и что сегодня она домой придет только днем, когда мать уйдет на работу. Лера решила, что она убьет свое сердце и не будет ничего чувствовать и ни на что не станет реагировать. Она будет просто существовать.
После таких мыслей воздух показалсе легче. Лера больше ничего не чувствовала. Только холод падающих снежинок снежинок и теплоту собственных слез.

Rony
Крутой Новичок
Контактная информация:

Зачем в штыки принимать здоровую критику?

10catz
Крутой Новичок
Контактная информация:

разве в штыки?
я тебе дословно дописала все, что упустила в рассказе.
в следующий раз включи фантазию.

хотя на самом деле я против критики ничего не имею %)

Fergie
Легенда форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

10catz

круто! очень понравилось! :wink: :rose:
What am I what am I what am I in my own dear eyes

10catz
Крутой Новичок
Контактная информация:

Ну спасибо. значит стоит повесить продолжение :D

Fergie
Легенда форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

10catz

Конечно стоит!
What am I what am I what am I in my own dear eyes

10catz
Крутой Новичок
Контактная информация:

Продолжение третьей части: Дискотека.

- И что, она прямо так со всеми спит?
- Да, так говорят. Она по-другому не умеет завоевывать любовь. Популярность зарабатывает, - ответила Катя.

Пьяный Женечка что-то шептал ей на ухо. Пушка заулыбалась, и они стали целоваться. Когда танец закончился, они пошли к компании Жени, где Пушка села ему на колени.
Дискотека продолжалась. Лера пробовала танцевать, но мысли о Жене не давали ей покоя. Этот поцелуй принадлежал ей, а не Пушке. Это она должна была сидеть у него на коленках. «Это все алкоголь! Я знаю, что он такой милый, застенчивый, что никогда не вел бы себя так похабно. Я знаю, что я ему нравлюсь и что он никогда бы не рисковал этими чувствами!» - утешала себя Лера. Это были слова сердца. А разум перебивал и твердил: «С чего ты взяла? Ты его вообще не знаешь. Влюбилась в его оболочку, создала себе идеального парня, а теперь сохнешь. Может он убивает котят и грубит своей бабушке или спит с дурами и шлюхами.» «Нет, он не такой, я это сердцем чувствую и вижу в его глазах.» - твердило ее сердце. Лера не хотела осознавать, что Женя может оказаться таким же козлом как и все парни. Для нее он был самым лучшим и идеальным на свете. Она не раз представляла свидания с ним, первый поцелуй, признание в любви, и рушить эти мечты одним вечером – ну уж нет. Даже то, что он не встретил их у сада она сваливала на водку, которой он изрядно зарядился. «К тому же, - продолжало ее сердце, - он может быть просто стеснялся приходить со мной на дискотеку, так как его друзья идиоты и они могли его начать обзывать. Он ведь у меня такой ангелочек и сама невинность.»

Лера старалась не плакать, думая о том, что у нее потечет тушь. Через пару часов она посмотрела туда, где сидел Женя, но его там не было. Отсутствовала и половина его компании. Кати тоже нигде не было, поэтому Лера вышла в корридор. Там было пусто. Все плясали в актовом зале или играли в снежки на улице. На третьем этаже, там где находилась женская раздевалка, послышались голоса. Лера поднялась по лестнице и попробовала открыть дверь, но та была заперта. Из раздевалки опять донесся гогот и голоса. Ей стало ужасно интересно, что там происходит, поэтому пошла в учительскую раздевалку. Как любая девченка, которой приходилось пользоваться раздевалкой, она знала, что под потолком в учительской раздевалке было небольшое отверстие, через которое можно было посмотреть с соседнюю комнату. Девченки всегда боялись, что парни за ними будут так подглядывать, поэтому или запирали дверь в учительскую или ставили одну из девченок на шухер. К счастью дверь к «окну» была незаперта. Внутри Лера поставила стул на скамейку и на цыпочках дотянулась до отверстия. Сначала она не поняла, что там происходит. Там был Женя и его друзья. Все они смотрели в угол, которого Лере не было видно. Через пару минут из угла вышел Андрей – один из их одноклассников. Раздался гогот и пьяный женский смех. Кто-то из ребят вытянул руку с бутылкой водки и сказал: «Хочешь, ну иди, пососи.» Через минуту на четвереньках выползла Пушка. Совершенно даже не пьяная, а бухая, она доползла по бутылки и хлебнула. «Кто следующий» - просила она голосом алкоголички. Парни опять заржали. «Моя очередь,» сказал Миша из паралельного и, спустив штаны, пристроился сзади.

Лера не стала смотреть. Она как зомби сползла со стула, на автомате дошла до гардероба, оделась и, не застегнувшись, вышла на улицу. Она не обратила внимания ни на холод, ни на темноту – просто тихо двинулась вперед. Лера плакала и горячие слезы сначала согревали ее щеки, а потом замерзали и кололи нежную кожу лица. Лера дошла до центрального проспекта. Там были самые модные магазины, рестораны и клубы и именно там можно было увидеть все иномарки города. Лера медленно шла вдоль дороги, смотря на пялящий свет витрин магазинов. Манекены ей казались красивее себя самой. Такие худые, грациозные, в изысканной одежде и главное – без сердца. Их никто никогда не сможет обидеть.

Как Лере хотелось окунуться в мир гламура. Она была готова продать душу за место Анжелы. За ее шмотки, поездки заграницу, за звание красавицы города, за ее мужчину. Вдруг Лера засмеялась. Она поняла абсурдность того, как Пушка отдавала себя за бесплатно сразу нескольким парням, а Анжела имела с одного столько денег. «Может мне тоже с кем-нибудь переспать?» Она смеялась. И плакала. И знала, что сегодня наступил конец. Все рухнуло, и она не хотела жить, не хотела быть частью этого краха. Ее любовь оказалась гнилым яблоком. Все ее мечты и фантазии, желания и надежды – все пошло коту под хвост. Она была в шоке. Она сама в жизни еще ни с кем не целовалась. Когда кто-то из подруг говорил о том, как они целовались с парнями, Лера всегда относилась к этому скептически. Ей казалось, что раз она еще не целовалась, то никто тоже не мог. Ее злили разговоры девченок, которые обсуждали физическую связь с парнями. Многим она просто-напросто не верила, считая, что они хотят показаться более крутыми. Но ничто не убило ее так, как факт того, что Женя мог спокойно спать с какой-то низменной гадиной. Лере он казался таким хорошеньким и милым, что этот грязный факт существования секса в его жизни был как деготь подлитый в мед. О, как ей было плохо! Как она кляла все на свете, включая и то, что она сама еще девственница. «Наверное он бы меня обозвал целкой, если б узнал,» - подумала Лера и поморщилась. Она всегда боялась этого презрительного обращения, всегда стеснялась своей неопытности. Но как бы там ни было, теперь она не могла больше придумывать оправдания Жене – правда гордо смотрела ей в глаза. Пора было отступать и забывать.

Такое глубокое разочарование в жизни было жестоко. Она знала, что дома будет жить не произнося ни слова, и что сегодня она домой придет только днем, когда мать уйдет на работу. Лера решила, что она убьет свое сердце и не будет ничего чувствовать и ни на что не станет реагировать. Она будет просто существовать.
После таких мыслей воздух показалсе легче. Лера больше ничего не чувствовала. Только холод падающих снежинок снежинок и теплоту собственных слез.

Ответить

Вернуться в «Творчество и увлечения»